Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2514Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 111 из 253
Показано с 1,101 по 1,110 из 2527.
    Пророк

Re: Жити по-новому

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    "Україна зробила більший прогрес у сфері реформ за останні два роки, ніж за всі 23 роки незалежності.
    Это пошел "одобрямс", чтобы кредитная корова (наша страна) не сдохла! Кто же тогда международные кредиты отдавать (и не обезательно деньгами) будет?

Пророк

Max Nefyodov

Не вистачає люті просто. David Braun надихнув написати саммері по мотивам поста Jaanika Merilo
    Пост: "В 2015 году в украинские компании инвестировали 132 миллиона долларов венчурного капитала, 66 сделок, рост с 2014 прошлого года примерно 237%"
    Коментарі (це все цитати):
    - они просто покупают мозги/идеи, которые могут производить профит для них в их же странах
    - кіт наплакав
    - в такой город, как какой-нибудь Амстердам или Берлин так вкладывают в день?
    - по дешевке скупают
    - Вот мне нравится как вся жизнь сводится к ит... Больше нет услуг, больше нет пр-в...
    - невже ви не розумієте, що відбувається дешева скупівля інтелектуальних ресурсів держави як раніше відбувалась скупівля матеріальних ресурсів?

ЛЮДИ, ВИ З ГЛУЗДУ З'ЇХАЛИ?!?!? Вам кажуть про супер-перемогу, ріст майже в 2.5 рази інвестицій під час війни! Це вже навіть не зрадофільство - а категоричне бажання відмежуватись від позитиву, аби не було так соромно за себе?!? Ми маємо цілувати кожного інвестора, який вкладає в країну хоч $100, а замість цього бачимо якийсь хор бабусь під під'їздом, які обговорюють клятих капіталістів. Соромно...

* * *

Jaanika Merilo
    Статистика инвестиций прошлого года.

- В 2015 году в украинские компании инвестировали 132 миллиона долларов венчурного капитала (early and growth stage).
    - Всего провели 66 разглашенных сделок.
    - Рост с 2014 прошлого года примерно 237%.
    - 48 сделок провели с участием иностранных фондов
    - 62 сделок были в раннею стадию (early stage) и 4 сделки в растущие предприятия (growth stage). При этом объем инвестиций в растущие предприятия был 100 миллионов долларов.

Если коротко: в Украину еще верят, особенно ИТ-инвесторы, которые готовы брать больше рисков. Важно не подвести. Не их и не себя.

Источник: UVCA
    Це добре але цікаво скільки прийшло а скільки пішло грошей з країни за рік
    23q
    23-й участник

Увы, реформы в первые годы больно бьют по гражданам. Это всегда так. Спросите у поляков, у прибалтов.
    Кстати, у нас они пока еще не сильно и ударили, - все скашивают субсидиями.
    Или ты считал, что реформа, это когда тебя в мгновения ока делают богатым европейцем?!
    Какие реформы ты ждал? Вот можешь по пунктам?
    реформа назівается "назад с 25 до 8." или слабо реформаторі популистские? или ті думаешь я ждал реформі газ по 40? вода по 100?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    реформа назівается "назад с 25 до 8." или слабо реформаторі популистские? или ті думаешь я ждал реформі газ по 40? вода по 100?
    Странное у тебя представление о реформах.
    Доллар по 25 стал как раз благодаря тому, что многие годы газ по дешевке отпускали населению, загоняя страну в долги и разруху. Однажды это и должно было рвануть.

Святослав Швецов April 3, 2014 :
    По поводу "воя и плача" по поднимаемым тарифам, ценам и прочее.
    Хочу ответственно заявить, что это произошло бы при ЛЮБОЙ власти - при "старой", при "новой"... Как экономист я это описывал ещё два года назад в своих статьях. При нынешней системе экономики это было неизбежно. Неважно кто находится у власти
    А также добавлю. Это - только начало. экономика рушится. и она рухнула бы при любой власти. Всё сгнило. Причём не только морально, но и физически - трубы, рельсы, стены и т.д. Так что готовьтесь к отсутствию отопления, света, хлеба и т.д. Процессы зашли слишком далеко.
    23q
    23-й участник

Странное у тебя представление о реформах.
    прости, я ж забыл, реформы у нас касаются как загнать еще в большую жопу население, а не как сделать, что б это население жило лучше. только не надо мне тереть про наполняемость бюджета, он пуст, как и тогда, когда "ушел" януческу. только тогда трубили об этом, а счас молчат суки. и накой мне эти реформы? как в советском союзе, песню про детей и внуков будешь заводить?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    прости, я ж забыл, реформы у нас касаются как загнать еще в большую жопу население, а не как сделать, что б это население жило лучше. только не надо мне тереть про наполняемость бюджета, он пуст, как и тогда, когда "ушел" януческу. только тогда трубили об этом, а счас молчат суки.
    Реформы призваны сделать эффективными государственные институты, чтобы государственные деньги не разворовывались, чтобы государственные предприятия стали эффективными, или были проданы в частные руки., чтобы не нужно было платить взятки БТИ, МРЭО...., чтобы все государственные услуги гражданин мог получать легко, открыто и без взяток (и в этом направлении сделано очень много).
    А твое личное благосостояние зависит от тебя. Если ты предпочитаешь работать с 8-17, не напрягаясь и с перекурами, то это твой выбор.
    Кстати, в этом году в моем районе асфальиируют дворы, - подъезды, пешеходные дорожки, дороги. Системно, двор за двором. В некоторые местах полностью снимали старые слои, выстилали новые подушки и поднимали дворовую дорогу, чтобы там не собиралась вода.
    Этого не делали несколько десятилетий!
    Злий

А твое личное благосостояние зависит от тебя. Если ты предпочитаешь работать с 8-17, не напрягаясь и с перекурами, то это твой выбор.
    Та нунахрен. Я такий увесь красивий, мені всі винні, починаючи з місцевої влади і вище, і ще вище і ах до шоколадного пороха... І тут на тобі, працювати. Самому. На себе..
    То ви там усі ..нулись, разом з Європою.

Кстати, в этом году в моем районе асфальиируют дворы, - подъезды, пешеходные дорожки, дороги. Системно, двор за двором. В некоторые местах полностью снимали старые слои, выстилали новые подушки и поднимали дворовую дорогу, чтобы там не собиралась вода.
    Этого не делали несколько десятилетий!
    Крадуть. А асфальту там немає, то обман зору. Фсє прапало, чергова срада.
    Пророк

Без обид, но это самая дебильная отмазка какую можно придумать.
    Точно такой аргумент, если не ошибаюсь, Lera приводила, когда только майдан начинался. Мол че бастуете? Не нравится уровень жизни - иди больше зарабатывай.
    Мне не сложно, могу повторить практически то же.
    По такой логике, если меня устраивал 8 часовой рабочий день и его оплата, то с поднятием налога мне для поддержания прежнего уровня нужно 9 часов работать, еще раз поднялись 10, потом 11,12. До какого предела следует довести уровень? И это все будет только для того, чтобы обеспечить тот же уровень дохода, который у меня был вначале при 8-часовом рабочем дне.
    Найти более высокооплачиваемую работу? Ну один найдет, два найдут. А где вся страна найдет работу более высокооплачиваемою?
    А твое личное благосостояние зависит от тебя.
    Ага. В течении одного года реальная з/п чуть ли не в три раза упала. Как мне на это повлиять? В три раза больше работать? Хотя с учетом повышения коммуналки раза в 3, то в четыре минимум.

Реформы призваны сделать эффективными государственные институты, чтобы государственные деньги не разворовывались, чтобы государственные предприятия стали эффективными, или были проданы в частные руки., чтобы не нужно было платить взятки БТИ, МРЭО...., чтобы все государственные услуги гражданин мог получать легко, открыто и без взяток (и в этом направлении сделано очень много).
    Вот в этом то и заковыка. Вся старая гвардия на местах, взятки как брали, так и берут, закон как обходили, так и обходят. Не отрицаю, есть некоторые подвижки, но результатов реформ пока не особо видно, а результаты повышения налогов в глаза сразу кидаются.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Без обид, но это самая дебильная отмазка какую можно придумать.
    +100500

с поднятием налога мне для поддержания прежнего уровня нужно 9 часов
    В Украине вы по факту и сейчас работаете 9 часов вместе с обедом. В большей части Европы строго 8 ч. раб. день включая 30 мин обеда. То есть по факту я работаю 7.5 часов.
    Пророк

Найти более высокооплачиваемую работу? Ну один найдет, два найдут. А где вся страна найдет работу более высокооплачиваемою?
    Т.е. государство должно каким-то чудесным образом обеспечить тебе высокую заработную плату?!

Хотя с учетом повышения коммуналки раза в 3, то в четыре минимум.
    Хватит врать и прибедняться. Более половины населения страны получили субсидию и коммуналка стала для них меньше, чем до повышения.

а результаты повышения налогов в глаза сразу кидаются.
    Какие налоги тебе подняли?!!!!!!!!!!!

* * *

И не забывайте, -
    Расходы на оборону и безопасность составляют практически пятую часть украинского бюджета
    nv.ua

А еще есть льготы атошникам, выделение жилья, участков, лечение, оздоровление, протезирование...
+ Ответить в теме