Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2600Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 103 из 267
Показано с 1,021 по 1,030 из 2664.
 1. #1021
  Offline
  Пророк

  Re: Жити по-новому


  Александр Барабошко
  Це черга за книгами в Арсенал, ось що ще раз підкреслює правильний напрям руху України


 2. #1022
  Offline
  Пророк

  Re: Жити по-новому


  "Есть идея. Барак Обама юридическое образование имеет. 10 лет практики тоже. На должность Генпрокурора подходит. Трудоустроим человека. Все уголовные дела с собой привезёт, только перевести останется. Вот только служебную квартиру - не давать. Пусть снимет что-то. На Троещине."
  https://www.facebook.com/lev.kokshar...29243747126496
 3. #1023
  Offline
  Пророк

  Re: Жити по-новому


  Фирташу жити по новому є дуже складно..................

  Підкупивши німецького слідчого "олігарх" Дмитро Фірташ нагадував не хитромудрого комбінатора, а слона в посудній лавці. Подробиці, які стали відомі щодо розслідування, яке розпочалося в Німеччині проти колишнього українського "олігарха" Дмитра Фірташа, вражаючі.

  Фірташ - або його посередник - скористалися схемою співпраці правоохоронних систем цивілізованих країн для того, щоб через німецького слідчого, який імітував розслідування справи проти Фірташа, отримувати інформацію про справу, якою займаються в Сполучених Штатах.

  Зрозуміло, що володіючи такою інформацією, Фірташ був куди краще підготовлений до судових позовів. Але цікаво, що він застосував класичну пострадянську схему, що передбачає корумпування державного службовця.

  Не можна сказати, що ця схема не спрацьовує - нечисті на руку люди є скрізь. Важливо, що сама система німецьких правоохоронних органів не є корумпованою - тому про схему з інформуванням Фірташа стало відомо.

  Чи розумів Фірташ, що кидає виклик системі, яка докорінно різниться від тієї, з якою він мав справу в Україні або Росії? Навряд чи. Особливістю вихованців пострадянської політичної системи є свята упевненість, що весь світ однаковий - просто їхні західні колеги жадібні і не хочуть платити.

  В цілому ряді випадків такий підхід виправдовує себе. Коли ви спілкуєтеся з черговим "бездоганним" західним політиком, дипломатом або журналістом, який розповідає вам дурниці про російсько-український конфлікт, коли ви дізнаєтеся про чергове судове рішення, що допомагає тому чи іншому пройдисвітові ухилитися від відплати, коли ви дізнаєтеся, що призначений для розвитку справжнього громадянського суспільства грант дістався імітаторам - не сумнівайтеся, що ці думки висловлюються не від дурості і ці рішення ухвалюються не від некомпетентності. Йдеться про банальні підкупи.

  За останні 25 років пострадянська корупція дійсно пустила серйозне коріння на Заході і стала джерелом доходів величезної кількості людей.

  Чи ви думаєте, що один Фірташ такий розумний? Проблема корупційної мутації - в тому, що вона безсила перед безкорисливістю, чесністю і гласністю.

  Саме тому коли така людина, як Дмитро Фірташ, вирішує вести себе в чужому монастирі як у себе вдома, він нагадує не хитромудрого комбінатора, а слона в посудній лавці, що потрапляє в майстерно розставлені досвідченими мисливцями пастки.
 4. #1024
  Offline
  Пророк

  Re: Жити по-новому


  Сума державного боргу України у березні 2016 року збільшився на $887 млн з лютого 2016 року (повідомляє прес-центр Міністерства фінансів України) УНІАН.

  Наразі загальна сума держборгу України становить $65,237 млрд.


  Жити по-новому: своєчасно позичати під гарантії України міжнародні кредити і швидко їх "порозсовувати" по карманах "потрібних" олігархів! Жити по-новому!
 5. #1025
  Offline
  Пророк

  Re: Жити по-новому


 6. #1026
  Offline
  Пророк

  Re: Жити по-новому


  «У Львові люди не звикли працювати на заводах»
  Як працює новий японський завод «Фуджікура»

  Завод «Фуджікура» біля Львова відкрили 14 квітня. Саме відкриття, на яке приїхав президент Петро Порошенко, керівництво міста та області засвідчило, що владі важливий інвестор, який забезпечує роботою місцеве населення і сплачує податки у бюджет. Зараз на заводі працюють 550 осіб. У найближчих планах - працевлаштувати 5 тисяч.

  «Багато працівників поки не виконують своєї норми. Більшість з них – це молоді люди. Їм бракує досвіду. Але їхня недосвідченість не тягне за собою штрафних санкцій. Вони повинні розуміти, що мова йде не лише про кількість, а передусім про якість», - пояснює Оксана. Тобто, якщо працівник не виконав свій план, то на його ставку це не вплине – 4200 грн він отримає. А от бонусів – ні.

  На «Фуджікурі» є шкала бонусів, якими заохочують працівників. Наприклад, за перевиконання плану на 5% працівникові доплачують 300 грн, за 6% - 360 грн, 10% - 600 грн і т.д.

  Наприкінці літа працівникам знову обіцяють збільшити зарплату. Загалом зростання платні заплановане кожні півроку.

  Сьогодні на заводі вже функціонують туалети і організовано харчування для робітників. Їжею підприємство забезпечує ресторан «A la minute». Обід, до якого входить перша страва, салат, хліб і компот, коштує 30 грн. Із цієї суми працівник платить лише 6 грн – решта оплачує підприємство.

  А ще на «Фуджікурі» є лікар і спеціальна програма для тих працівників, які перебувають на лікарняному. Оксана розповідає, що коли адміністрація почала підозрювати, що половина довідок про тимчасову непрацездатність у зв’язку із хворобою є «липовими», то запровадили практику – штатний лікар «Фуджікури» телефонувала працівникам і пропонувала приїхати відвідати хворого із кошичком фруктів.

  «Компанія купувала фрукти і наш лікар телефонувала людям, які перебувають на лікарняному і пропонувала відвідати їх. Лікар здійснювала нагляд чи дотримується працівник усіх приписів сімейного лікаря. Ми також бачили тенденцію відмов від таких візитів і це було дуже системно. Вже потім ми отримали інформацію про лікарів у поліклініках, які сприяли видачі довідок здоровим по суті людям», - додала Оксана.

  «Нема такого поняття, що нам не підходять люди. Скоріше, ми не підходимо їм. Окрім того, Львів не є промисловим центром, місто розвивається в інших напрямках. Нема промислової культури. Для багатьох людей поняття праці на заводі є новим і потребує адаптації. Багато людей приходять, пробують себе, але через два тижні вирішують, що ця робота не для них і йдуть геть», - відповідає Оксана.
 7. #1027
  Пророк

  Re: Жити по-новому


  Украина возглавила рейтинг стран мира с самыми слабыми экономиками
  18 июня 2015, 17:25 | 20 хвилин
  Авторитетное американское издание Business Insider опубликовало рейтинг десяти государств с наиболее слабыми экономиками. Лидером списка признали Украину.
  Составители рейтинга учитывали прогнозы темпа роста ВВП Всемирного банка на 2014-2017 годы.
  В Украине прогноз падения ВВП за этот период составляет 2,45%. В частности, в 2015 – -7,5%, 2016 – +2%, 2017 – +3%.
  «Украинская экономика сильно пострадала в результате финансового кризиса, однако смогла восстановиться в 2010 году. Однако снова полностью обрушилась после аннексии Крыма Россией (ВВП упал на 6,8% в 2014). Политическая коррупция и неэффективное реформирование продолжают сдерживать страну от движения вперед», — отмечают эксперты.
  Также в тройку «лидеров» вошли Венесуэла (-2,28%) и Ливия (0,65%).
  За ними разместились Беларусь, Сент-Люсия, Россия, Сербия, Бразилия, Хорватия и Йемен.


  Источник: http://www.20khvylyn.com/news/economics/news_14764.html
  © www.20khvylyn.com
 8. #1028
  Offline
  Пророк

  Re: Жити по-новому


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  «У Львові люди не звикли працювати на заводах»
  Як працює новий японський завод «Фуджікура»

  Завод «Фуджікура» біля Львова відкрили 14 квітня. Саме відкриття, на яке приїхав президент Петро Порошенко, керівництво міста та області засвідчило, що владі важливий інвестор, який забезпечує роботою місцеве населення і сплачує податки у бюджет.....
  Комментарии от врагов
  «Хто працюе (работает), тот москаль». Всю мощь этой несокрушимой национальной идеи галицких украинцев прочувствовало на себе руководство недавно открытого завода фирмы «Фуджикура» во Львове.

  Украинское издание Zxid.Net недавно опубликовало подробную статью о работе предприятия и, что самое интересное, о кадровой политике предприятия.

  В попытке распиарить сказочные условия работы на заводе, украинские журналисты случайно придали огласке то, что каждый житель Новороссии знает с детства — западенцы не очень любят и не хотят работать.

  Нет, есть среди жителей западной Украины замечательные, трудолюбивые люди. Но их мало и на фоне подавляющего большинства они просто теряются в общей массе ленивых тунеядцев, желающих «шоб у меня все было и мне за это ничё небыло».

  Как уже не раз писал Александр Роджерс, «на протяжении нескольких веков галичане всегда были «под кем-то», а это не способствует развитию хозяйственности. У них всё заточено на «надурить пана», а не на «заработать», и тем более «создать»».

  На проявление именно этой ментальности жалуется Оксана Лашманова, начальник отдела админдеятельности завода «Фуджикура». И жалуется ни какой-то там кремлевской пропаганде, а уважаемому украинскому изданию Zxid.Net

  «Была у нас проблема с кадровой текучкой. Она была связна с запуском завода. Когда мы только начинали работать, то отправляли людей в Румынию на обучение. Обучение оплачивала копания. Работник помимо зарплаты получал примерно 10 000 гривен командировочных. Но мы столкнулись с тем, что когда люди возвращались из Румынии, то даже не выходили на работу. Они понимали, что таких денег и больше платить никто не будет, и надо будет работать за зарплату и бонусы» — рассказывает Оксана.

  «В тот период каждую неделю из Румынии возвращались автобусы по 35-40 человек, и бывало, что по прибытии 10 из них сразу исчезали» — добавила Оксана.

  «Большинство людей это молодые специалисты. Пока что большинство из них не выполняет своей нормы. Им не хватает опыта. Но их неопытность не несет за собой никаких штрафных санкций. Сотрудники должны понимать. Что важно не только количество, но и качество» — пояснила Оксана.

  Я не буду приводить все цитаты Оксаны и опрошенных сотрудников. Скажу только, что средняя зарплата на заводе составляет для простого рабочего 4200 гривен. Также предусмотрена система бонусов за перевыполнение плана – от 300 до 600 гривен. Это за простой труд неквалифицированного рабочего, который не требует специального профильного образования. Администрация, к примеру, получает зарплату совершенно иного уровня – до 7500 гривен.

  Это притом, что на заводе практически бесплатное питание – с сотрудника в день списывают целых 6 гривен за комплексный обед. Причем в нем обязательно должно присутствовать мясо или рыба, а общая масса такого обеда должна составлять не менее 500 граммов по нормам компании.

  На заводе есть свой штатный врач, который следит за здоровьем сотрудников. К слову, должность врача ввели после того, как «вдруг» выяснилось, что большинство выписанных в местных поликлиниках больничных листов являются сфальсифицированными.

  Рабочая смена на заводе составляет 8 часов. Первая смена начинается в 6.00 утра и третья, последняя, заканчивается в 23.00.

  И при таких условиях на заводе большая «текучка» кадров. Многие уходят, отработав всего несколько месяцев. Физический труд в цеху, да еще и стоя. Ни разу не присев за смену. Просто таки нечеловеческие условия труда. Житель западной Украины попросту не могут этого вынести.

  Наивное руководство и радо бы пойти на встречу, но, незадача – режим работы предприятия устанавливают в Японии и он един для всей сети. И менять его индивидуально под Украину никто не намерен. Поэтому многие патриоты покидают завод и едут на заработки в Польшу.

  Как мы можем наблюдать, условия работы на заводе вполне себе пристойные, если брать в расчет общее положение дел вна Украине с занятостью и заработной платой. Если брать для сравнения «страну-агрессора», куда с удовольствием едут на заработки галичане, то на стройке они будут зарабатывать даже меньше, чем предлагает «Фуджикура». А об разного рода бонусах, акциях «приведи друга», бесплатном питании и медобслуживании и речи не идет.

  Казалось бы – вот она, «ЦеЕвропа». Вот они – те самые долгожданные заводы, которые должны построить, инвестиции. Именно за это стоял майдан!!! Бери себе и работай.

  Но нет – «хто працюе, тот москаль», «тытульна нация» сверхчеловеков это сплошные антитрудоголики.

  Ситуация, сложившаяся вокруг завода «Фуджикура», может служить своего рода маркером на тему «что будет если». Я думаю, что всему цивилизованному миру в очередной раз наглядно показали, что именно из себя представляет так называемая титульная нация «нерабов».

  Вновь сошлюсь на Роджерса – работать эти люди будут в самом крайнем случае. А если есть такая халява, которую можно выудить из нерадивого «пана», то «тытульная нация» ее выудит, не сомневайтесь.

  Нет, я не буду скрывать, подделывать больничные листы принято и в России и в Новороссии — чего греха таить. Но вы постройте такой вот завод с такими условиями туда где-то в Антраците, скажем. Все местные шахты опустеют, а за место на этом заводе тут же начнут предлагать взятки.

  А для титульной наци в порядке вещей съездить на шару в Румынию, покутить там пару недель и вернуться назад. Я удивлен, что западенцы не попытались сбежать прямо в Румынии. Это же член Евросоюза. Слабовато – я ожидал большего треша.

  Собственно, меня удивили японцы. Они всегда славились своей прагматичностью и деловой хваткой. Как они могли так опростоволоситься — я не понимаю. Надеюсь, они усвоили урок и больше таких глупостей делать не станут.

  Вот так вот и образуются «дотационные регионы». Если в регионе много заводов, где надо работать руками, да еще и стоя, то все от лукавого и вообще происки Темнейшего. А всякий, кто на завод работать пошел – латентный «ватник и колорад». Еще чего доброго, додумается, что надо не на майданах скакать, а социальную державу строить.


  Сергей Захарченко
 9. #1029
  Offline
  Гуру

  Re: Жити по-новому


  Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
  Завод «Фуджікура» біля Львова відкрили 14 квітня.
  а чому не в Полтаві. Захід (України) це туризм, відпочинок, деревина. Там скрізь подвійне громодянство, вибір- працювати там, а тратити тут.

  П.с. увімкніть телевізор. Майже всі ведучі- западенці. Навіть в жюрі дитячого конкурсу сидить "лісове чудо" в "піснях" якого наскрізь мат...
 10. #1030
  Offline
  модератор

  Re: Жити по-новому


  Не хотят работать? На заводе? за 170 баксов в месяц? Ух зажрались!
+ Ответить в теме
Страница 103 из 267

Похожие темы

 1. Вчера фильм по новому...
  23q в разделе Кіно
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 24.12.2010, 12:45
 2. Переказ грошей по-новому
  fragov в разделе Новини операторів мобільного зв'язку
  Ответов: 0
  Последнее сообщение: 05.05.2009, 18:36
 3. Все готовы к новому году? Страховка ГО
  denisnt в разделе Авто & Мото
  Ответов: 5
  Последнее сообщение: 22.02.2008, 03:42