Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей947Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 133
Показано с 81 по 90 из 1321.
    Пророк

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я не понимаю: европейские страны сильнее Украины или слабее, если сильнее, то у меня разрыв шаблона, потому что у подавляющего большинства стран Европы нет своей валюты!
    Отличный тезис. Хороший пример.
    Только одна проблема... Они в момент организации или вступления в еврозону были значительно сильнее нас.
    И ещё раз не забывайте... это клуб, в который зовут не зазовут Великобританию, потому, что... ну вообщем Вы все понимаете, но там нахрен не нужны мы.
    Ну что это за детские мечты, что вот мы мол завтра закроем Нац.Банк и все перейдем на евро.

Banned

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Это не морковка. Это реальность. А то, что наши люди все привыкли, что ра-а-а-аз и готово, то это только в сказках.
    Вот блин, в Дубаи рааз и сделали, Латвия, Литва и Эстония раааз и сделали, европа с евро раааз и сделали, а у нас все привыкли, что раааз и сделать - это чисто что-то из ряда фантастики. Впрочем, это, конечно глупости, потому что майдан раааз и сделали и так и надо делать все, а не рассказывать сказки про долгий и тернистый путь. Дорога возникает под шагами идущего, поэтому надо раааз и делать!!!

Они в момент организации или вступления в еврозону были значительно сильнее нас.
    А вот, например, Болгария??? А страны бывшей Югославии?
    Пророк

Так подорожание то из-за падения, в инвалюте то ничего не произошло существенного!
    Правильно! Поэтому, что именно тревожит в подорожании? Вот лично меня больше всего топливо для автомобиля.
    Но для того, чтобы решить вопрос со снижением его стоимости, нужно не переводить ценник в евро, потому, что он как был 1,5 евро/литр, так и есть, ведь правда? А нужно больше зарабатывать самому или искать пути решения по энергосбережению, увеличению собственной добычи, альтернативе и т.п.
    Понимаете? Литр бензина примерно сколько стоил в евро столько он и сейчас стоит и от того что мы переведем расчет своих доходов в евро, стоимость бензина не снизится.
    Пророк

Уже два месяца назад как сделали, если что... Все, закончились социальщики + инфляция
    Что значит - закончились социальщики? Все пенсионеры вымерли? Субсидии отменились?
    7 ГЭС по Днепру не хватает, понимаю!
    То-то и оно, что ГЭС стоят законсервированные, а ТЭЦ импортный газ и мазут с дорогущим углём жгут. А ветрогенераторы (знакомый рассказывал) по разнарядке купили где-то под Полтавой, поставили - и сразу отрубили. То ли монтировать не умеем, то ли сделаны были через жо - но вибрацию давали такую, что саморазрушение грозило в любой момент.
    Утепление, замены котлов на универсальные и более эффективные, снижение потерь на теплотрассах - да в энергетике у нас непочатый край работы. А начать надо бы с национализации облэнерго - глядишь, и электричество проще бы было удешевить, и на модернизацию електросетей деньги нашлись бы. А то средняя проводка проточный бойлер даже сам по себе не тянет, а уж если с утюгом или стиралкой!.. 8-()
    Увеличили налоги и ставку рефинансирования нацбанка подняли до 17%
    Я ж не писал - увеличивать. Я писал - менять. Стандартная система нам ничего не даст, ситуация больно запущена. Нужны РЕВОЛЮЦИОННЫЕ изменения ( в духе тех же 5.10), которые бы сразу поставили нашу экономику в особые (в положительном смысле) условия и создали бы базу для быстрого и значительного притока инвестиций.
    Отличная морковка для осла! Мы придем к демократии через 180 лет! Потому что у нас нет опыта! Россия вон вообще отказалась такую лапшу вешать, те сказали, что им демократия не подходит открытым текстом!
    При чём тут морковка? Для того, чтобы сломать все старые схемы, выкинуть в утиль налоговый кодекс и внедрить нечто совершенно новое - разве не нужна политическая воля?
    Ну, и как бы удачны ни были реформы - плоды они дают, в лучшем случае - через год-два. А реально - 3-5 и больше лет.
    Пророк

+1,5% на войну теперь снимают + акцизы подняли, и, вроде, не уверен точно, НДС увеличили!
    1,5% - да война. Есть претензии почему богатые не платят больше, но это другой вопрос. Но война, есть война. Или значит одни умирают, другие калеки, третьи шлют деньги напрямую "Донбассу", а для всех остальных - тишь да благодать? Не-е-е-е-... котаны, война есть война... И она стоит денег.
    Акцизы - да, и в первую очередь на водку, и другой алкоголь. И правильно. На табак - и правильно. Конечно жаль, что на бензин и на сж.газ... Но, в конце концов, таке життя, платим за наши же ошибки...
    По поводу НДС - бред. Как был 20% так и есть.

Вот блин, в Дубаи рааз и сделали, Латвия, Литва и Эстония раааз и сделали, европа с евро раааз и сделали, а у нас все привыкли, что раааз и сделать - это чисто что-то из ряда фантастики. Впрочем, это, конечно глупости, потому что майдан раааз и сделали и так и надо делать все, а не рассказывать сказки про долгий и тернистый путь. Дорога возникает под шагами идущего, поэтому надо раааз и делать!!!
    Не, ну Вы цікава людина... честное слово... Ну вот зачем так?
    Во-первых, никто никого не пугает долгим тернистым путем. Если есть быстрый и менее безболезненный чем сейчас просто расскажите. Если знаете могу составить протекцию в Реанимацийный Пакет Реформ, знаете о таком, надеюсь... Сможете даже на эфирах выступать.
    Ну по поводу примеров... Это же блажь, зачем такое говорить.
    Дубаи не раз и сделали, в накачали нефти и зажили хорошо. Прибалтика не еб%ась к коммунистическим прошлым не растила себе криминалитет во власть и в бизнес, а долгие годы шла к Европе и еврозоне, если Вы занете. Ну уж сколько лет Европа сама шла от создания ЕС до выпуска евровалюты )))) Ну вообщем Гугл в помощь, если интересно )))

А вот, например, Болгария??? А страны бывшей Югославии?
    Болгария не знаю по экономике, но по политике они таки быстрее отреклись от коммунистического прошлого, наверное это и на экономику повлияло.
    А вот за какие страны бывш.Югославии Вы говорите? Потому, что они там даже при единой Югославии были разными по уровню.
    И потом... Можно брать примеры, но есть большая разница между Хорватией и Украиной, понимаете?
    И ведь никто не против того, чтобы двигаться в Европу, входить в еврозону... Только как это сделать сейчас? ))))) На кой хрен мы там сейчас кому-то нужны? )))) Честное слово... Ну это же как с бедным родственником...

Мне просто интересно, нахрена Европа вводила евро? Неужели просто сели дядьки такие и подумали, что в современных реалиях неплохо было бы положить экономики всего континента разом сразу и ввели в оборот евро? Так получается? А сколько стран сперва сопротивлялись, но все равно прогнулись, наверное, чтобы свои экономики положить! Ну, по твоей логике получается так!
    Если честно я не увидел по какой такой моей логике получается, что вход в евро зону "ложит экономику"?
    Наоборот. Стимулирует рост.
    Я говорю, что порог входа в еврозону высокий. Мы ещё до него не доросли.
    Banned

Если есть быстрый и менее безболезненный чем сейчас просто расскажите.
    Так ведь уже с самого начала ветки рассказываю! В упор видеть и слышать об этом никто не хочет!
    Ну, будем сидеть на %опе и ждать, когда мир начнет использовать гривну в международных операциях. У нас же как у Норвегии нефти завались, как у Швейцарии - банковская система самая надежная, как в Британии пол мира - наши ТНК, только сам укрпетролиум чего стоит!
    Не, не так, у нас все это будет, если мы будет трыматы гривну! Потому что просто рано или поздно на британию упадет метеорит, в швейцарии случится потоп, а в Норвегии закончится нефть и вот тогда мы мощно дадим о себе знать с нашей гривной! А пока будем первые в мире по кукурузе!!! Ура! Ура! Ура! У украинцев какая-то необъяснимая страсть к кукурузе, я смотрю... Хрущев, Яценюк, народ!
    ===
    Господи, ну и цирк..... Если бы только то что я написал было бредом. Это наша сегодняшняя действительность, если с нее сорвать покров ура-патриотизма и войны!
    Мне забавно слышать, как вы все тут пытаетесь как-то сделать вид, что этого цирка нет. Первый шаг любой реабилитационной программы - признать, что проблема есть!
    "Вечность, вселенная, кольца, спирали", ну, по новой открываем тему "Что такое независимость" или продолжим пятилетней давности?
    Пророк

Так ведь уже с самого начала ветки рассказываю! В упор видеть и слышать об этом никто не хочет!
    Ну, будем сидеть на %опе и ждать, когда мир начнет использовать гривну в международных операциях. У нас же как у Норвегии нефти завались, как у Швейцарии - банковская система самая надежная, как в Британии пол мира - наши ТНК, только сам укрпетролиум чего стоит!
    Не, не так, у нас все это будет, если мы будет трыматы гривну! Потому что просто рано или поздно на британию упадет метеорит, в швейцарии случится потоп, а в Норвегии закончится нефть и вот тогда мы мощно дадим о себе знать с нашей гривной! А пока будем первые в мире по кукурузе!!! Ура! Ура! Ура!
    ===
    Господи, ну и цирк..... Если бы только то что я написал было бредом. Это наша сегодняшняя действительность, если с нее сорвать покров ура-патриотизма и войны!
    Мне забавно слышать, как вы все тут пытаетесь как-то сделать вид, что этого цирка нет. Первый шаг любой реабилитационной программы - признать, что проблема есть!
    "Вечность, вселенная, кольца, спирали", ну, по новой открываем тему "Что такое независимость" или продолжим пятилетней давности?
    ти б обгрунтував, як перехід до еуро суттєво покращить рівень життя

ну була заробітня платня 3500 грв а стала 200е, і бензин був по 17грв а став по 1е
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну була заробітня платня 3500 грв а стала 200е, і бензин був по 17грв а став по 1е
    Ну, собственно, это и есть ответ. остановится инфляция, остановится удешевление пенсий и удешевление зарплат. Как правительство будет решать эту проблему - вот это как раз меня не волнует, пусть как хотят так и решают, берут кредиты, снижают налоги, создают инвестиционный климат, всё сразу. Почему никто не понимает, что при данной ситуации все эти вещи не более, чем просто слова. Зачем все это делать, если можно просто обрушить гривну?
    Пока народ готов платить своими деньгами за тупоголовость правительства, то вопрос: нафига им становиться умными и гибкими?

Болгария не знаю по экономике, но по политике они таки быстрее отреклись от коммунистического прошлого, наверное это и на экономику повлияло.
    Трыматы гривну - это не коммунистическое прошлое?
    Пророк

та багато чого треба змінити і більшісь змін має відбутися у головах людей, а тоді може й не треба будет міняти гривню на еуро! може й навпаки хтось захоче замінити еуро гривнею :)
    Banned

а тоді може й не треба будет міняти гривню на еуро! може й навпаки хтось захоче замінити еуро гривнею
    Вот это и есть беда, я могу поспорить, что этого не случится в ближайшие лет 200, если не произойдет ядерной войны или сдвига тектонических плит или какого другого армагедона, который коснется всех, кроме Украины

Наоборот. Стимулирует рост.
    Я говорю, что порог входа в еврозону высокий. Мы ещё до него не доросли.
    Ну вот и надо расти, начать можно с введения евро
    та багато чого треба змінити і більшісь змін має відбутися у головах людей, а тоді може й не треба будет міняти гривню на еуро! може й навпаки хтось захоче замінити еуро гривнею :)
    Сейчас используется принцип "итак сойдет". Зачем колотиться и идти на конфликты со всякими группами и кланами, если можно просто рубануть гривну, грабанув всех. Пока итак сходит зачем что-то менять?
    ========================
    Ну, блин, ладно, короче, вот в том то и есть проблема, что виноватыми потом окажутся кто угодно, только не вы, а ведь вы и будете виноваты по причине отказа от мощнейшего механизма развития! Добровольного отказа!

Ну я в этом смысле придерживаюсь мнения, что Валюта это зло порожденное этой цивилизацией.
    Ну, можно по старинке морковку менять на картошку! Можно даже просто собрать вокруг себя рабов, потому что сам вырастить и морковку и картошку не успеешь (а если еще и металл добывать, весело!) и заставить их! Несопопоставимое добро доденежной эпохи!
    Чем просто включить станок и напечатать принятые в обороте к обмену знаки на развитие того, чем человек желает заниматься, к чему у него душа лежит! А это уже зло!
    Рабство - добро, удовлетворение амбиций без ущерба окружающим - зло.
    Мне кажется, что у понятийном аппарате такого типа есть какая-то недоговорка!

В конце концов, интересно придет когда-нибудь к этому пониманию человечество?
    Уже пришло, уже деньги - не деньги в том виде, в котором их представляет себе обыкновенный обыватель!
    Но пройдя через надстройку нацбанка они прекрасно проходят адаптивный аппарат и превращаются в деньги, которые люди под деньгами и понимают!
+ Ответить в теме
Страница 9 из 133