Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей979Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 84 из 138
Показано с 831 по 840 из 1374.
    модератор

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Но у меня друзья работают в одной общенациональной сети, то во времена когда гривну особо колбасило они цены пересчитывали по два раза на день.
    Вот и вы подтвердили мои слова о том что цены в инет магазинах фиксированы в долларах и повышаются или понижаются с учётом курса в гривне:)

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    В данном случае цена ноута на закупке вполне фиксированная - $250. Количество фантиков, которые Вы запросите с конечного потребителя - поставщика не интересует
    Поставщика не интересует. Но вы продаёте в фантиках, значит для вас важна цена в фантиках и в фантиках она не фиксирована. Мы же с вами считали прибыль не поставщика а воображаемого инет магазина:)

Кстати, значит.
    Нет не значит. Вы её продали с наценкой - значит в прибыль:)

Поэтому все торгаши на вопрос: "Почему подорожало?" всегда отвечают: "Закупка стала дороже", даже если эту конкретную партию товара они покупали по старой цене.
    Ага, а когда курс упадёт и вы спросите "почему не подешевело?" , вам ответят " так я же покупала по старому курсу, я же не могу в убыток продавать!"

Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Это при условии что вы покупаете товар на закупке за фиксированную цену.
    Поставщика не интересует.
    Я писал о том, что ИМЕННО в закупке цена фиксирована. А продавец, чтобы не прогореть, в этом случае действительно должен отслеживать курс и корректировать цену так, чтобы после продажи оказаться в прибыли В ВАЛЮТЕ ЗАКУПКИ.

Если в закупке товар стоит $250, то, чтобы получить прибыль - его нужно продать за сумму, в эквиваленте, как минимум, не меньшую (без разницы, за гривны, евро или раковины каури). Всё остальное - казуистика, ИМХО.
    модератор

Я писал о том, что ИМЕННО в закупке цена фиксирована. А продавец, чтобы не прогореть, в этом случае действительно должен отслеживать курс и корректировать цену так, чтобы после продажи оказаться в прибыли В ВАЛЮТЕ ЗАКУПКИ.
    Ну да, для этого и фиксирует цену в долларах, чтобы не прогореть в ВАЛЮТЕ ЗАКУПКИ :) Я с этого и начал, что цены в долларах не выросли и если курс будет падать то и цены будут падать.
    А вы еще оспаривали это
    Я оспаривал Ваше утверждение, что
    Интернет магазины же просто продают по цене в долларах по текущему курсу.
    Пророк

Продавая ноуты со средним ценником 5000гр и имея с того определённую прибыль, нельзя за короткий срок(не накопив определённую сумму) начать торговать ноутами за 10000гр. Ноуты за 10000продавать выгоднее(при равных продажах), потому как наценка больше, но и стартовое вложение конечно будет выше.
    я говорю о одном и том же ноуте, но купленном по разному курсу
    Пророк

Ну да, для этого и фиксирует цену в долларах, чтобы не прогореть в ВАЛЮТЕ ЗАКУПКИ :)
    А вы еще оспаривали это
    Я оспаривал не то, что фиксируют, а то, что ВСЕГДА фиксируют. В частности, во второй половине февраля, в период резких движений курса, можно было встретить немало предложений, в долларах серьёзно (иногда в 2-2,5 раза) дешевле, чем осенью или сейчас. Например, в конце февраля я настраивал клиенту Samsung Galaxy Tab 4 10.1 16GB http://rozetka.com.ua/samsung_sm_t531nzwasek/p735059/. Ради интереса полез в Инет посмотреть цену - и увидел несколько предложений по 4000 грн. (и это при курсе больше 30!).
    модератор

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    я говорю о одном и том же ноуте, но купленном по разному курсу
    Я вас понял, но разный курс же и означает разную цену в гривне на закупке:) Фактически мы покупаем и продаём более дорогой товар.

Я оспаривал не то, что фиксируют, а то, что ВСЕГДА фиксируют.
    Не знаю где вы увидели "ВСЕГДА". Я же только что доказывал вам,что магазины могут не привязывать цену к возросшему доллару если закупали товар по старому курсу и продавать в прибыль себе, а не в убыток. А вы опять спорили со мной:) И теперь сами приводите пример подтверждающий мои слова:)
    Пророк

infospacer и V00D00People, Ваша дискуссия по поводу покупки (в твердой валюте - доллар США) и продажи (в национальной валюте - укр/гривна) ноутбуков экономическим термином называется = курсовая разница. И тогда всё стает на свое место при любых колебаниях курса гривны по отношению к доллару США.

PS: Падіння ВВП України у першому кварталі 2015 року порівняно з першим кварталом 2014 року становило 17,6%, про це повідомляється на офіційному сайті Державної служби статистики. Порівняно з попереднім кварталом і з урахуванням сезонного фактора ВВП країни знизився на 6,5%
    Пророк

Я же только что доказывал вам,что магазины могут не привязывать цену к возросшему доллару если закупали товар по старому курсу и продавать в прибыль себе, а не в убыток.
    В том-то и дело, что в убыток. Зачем - это уже другой вопрос.
    Но когда товар стоимостью $300 продают за $150 (как в случае с упомянутым мной планшетом Samsung) - ни о какой прибыли не может быть и речи.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не. Это кредит МВФ пока подпитал гривну. Закончится кредит и гривна начнет падать. Правда, если промышленность начнет работать будет падать не так быстро, но пока предпосылок к этом развитию событий нет.
    Пока рошен и куляубыйвлоб при власти ни о каком росте (увеличении, наращивании и т. д.) промышленности в Украине речи не может быть. У рошена и куляубыйвлоб - другая в этом плане политика! Рост украинской промышленности для Европы хорошо? Нет! Рост украинской промышленности для РФ хорошо? Нет! Вот и для рошена и куляубыйвлоб рост украинской промышленности просто не желателен! (причины почему для ЕС и РФ рост украинской промышленности большое зло обсуждалось на Полтавафоруме в других темах).
    Banned

Считаем расходы: 20*250 + 30 *250 = 12500гр
    Доход: (20*250 + 1000гр ) + (30 *250 +1000гр) = 14500гр
    Прибыль (доход - расход): 14500 - 12500 = 2000гр.
    Да тут у тебя есть огромная логическая ошибка:
    Какой дурак будет покупать ноут за 30, если еще не проданы на рынке ноуты за 20?
    Может быть это ты пойдешь покупать такой же самый ноут у меня за 30*250, но лично остальные захотят его купить за 20*250, а если не его, то его аналог, но за 20*250.
    И вот ты купил ноут и сидишь кукуешь, в то время, как должен идти оборот, поэтому пока за 20*250 полностью не распродадутся, то 30*250 никто покупать не станет! Ну, или как-то так, конечно, я так думаю, и если бы торговал ноутами, то так бы и делал!
+ Ответить в теме
Страница 84 из 138