Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей947Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 133
Показано с 71 по 80 из 1321.
    Пророк

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Валюта - это как раз и есть то самое гуманитарное и научное, и культурное достижения цивилизации! Она стала доступной, не вижу смысла ставить надстройки между мной и доступом меня к мировой валюте, которой в мире становится все больше и больше!
    Наберусь я кредитов не в привете, а в дойчебанке и от путина меня будет защищать не Коломойский, а НАТО!
    Насчет патриотизма, ну не знаю, это к Игорю: Игорь, там финляндцы из-за того, что евро юзают уже стали чувствовать себя итальянцами или французами или немцами или голандцами, или испанцами, или греками? Может поляками или наоборот?
    Ну я в этом смысле придерживаюсь мнения, что Валюта это зло порожденное этой цивилизацией.
    И правильнее было бы все вокруг называть по Аристотелю хрематистикой, но никак не экономикой.
    В конце концов, интересно придет когда-нибудь к этому пониманию человечество?

А я разве сейчас не к этому призываю? Гривна - слабая валюта - днище.
    Слабая валюта = слабая экономика + слабая социалка! + еще 3000 проблем за собой тянущая
    Нет, не к этому.
    Не к построению сильной страны с сильной экономикой, результатом чего и постоянным показателем чего будет стабильная валюта, а насколько я понял призыв идет к отказу от валюты и таким образом лишения государства одного из его важнейших инструментов.

Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не было бы гривни - спекулировали бы долларом к евро, рублю, фунту.
    Я бы посмотрел на дебила, который за евро в бюджете накупил бы туда рублей...
    Тем, чем и должен - влияет административными методами на финансовую ситуацию...
    СССР???
    И ничего мы с этими двумя факторами в ближайшие месяцы сделать не сможем
    Уже два месяца назад как сделали, если что... Все, закончились социальщики + инфляция
    1. Ввести максимум возможных энергосберегающих технологий и технологий альтернативной энергетики.
    7 ГЭС по Днепру не хватает, понимаю!
    КАРДИНАЛЬНО изменить налоговую систему (хотя бы по тому же принципу 5.10) и систему социальных льгот.
    Увеличили налоги и ставку рефинансирования нацбанка подняли до 17%
    Но всё это - дело ЛЕТ и огромной ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ.
    Отличная морковка для осла! Мы придем к демократии через 180 лет! Потому что у нас нет опыта! Россия вон вообще отказалась такую лапшу вешать, те сказали, что им демократия не подходит открытым текстом!
    Пророк

А что, когда-то было наоборот, ну хоть раз?
    ============
    Вот она - обратная сторона патриотизма! Это не патриотизм, патриотизм предусматривает счастье для отдельно взятого человека в твоей стране, а не оргабление тебя за возможность чувствовать себя украинцем или как-то так!
    Подожди я не понял. Что значит "было наоборот"? Нет, конечно не было. Только вещи нужно называть своими именами. Если волнует подорожание импортных товаров - это одно. Но как может волновать падение курса? Давай забудем о курсе. Если волнует подорожание то об этом можно и поговорить.
    Banned

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Не к построению сильной страны с сильной экономикой, результатом чего и постоянным показателем чего будет стабильная валюта, а насколько я понял призыв идет к отказу от валюты и таким образом лишения государства одного из его важнейших инструментов.
    Я не понимаю: европейские страны сильнее Украины или слабее, если сильнее, то у меня разрыв шаблона, потому что у подавляющего большинства стран Европы нет своей валюты!
    Пророк

А я разве сейчас не этим занимаюсь тут?
    Нет... Пардон. Но призыв к развалу финансовой системы это отнюдь не построение сильного государства и сильной экономики.
    Banned

Но как может волновать падение курса? Давай забудем о курсе. Если волнует подорожание то об этом можно и поговорить.
    Так подорожание то из-за падения, в инвалюте то ничего не произошло существенного!

Нет... Пардон. Но призыв к развалу финансовой системы это отнюдь не построение сильного государства и сильной экономики.
    Проклятая Европа, развалила экономику всех стран-участниц ЕС свои поганым евро!!!
    ==============
    Мне просто интересно, нахрена Европа вводила евро? Неужели просто сели дядьки такие и подумали, что в современных реалиях неплохо было бы положить экономики всего континента разом сразу и ввели в оборот евро? Так получается? А сколько стран сперва сопротивлялись, но все равно прогнулись, наверное, чтобы свои экономики положить! Ну, по твоей логике получается так!
    Пророк

Я бы посмотрел на дебила, который за евро в бюджете накупил бы туда рублей...
    Имелось ввиду на межбанке.

СССР???
    Нет там вообще ничего такого не было. Это как везде, типа ЕС.

Уже два месяца назад как сделали, если что... Все, закончились социальщики + инфляция
    Нет немного дольше, и все это время социалка и скрытая инфляция.

7 ГЭС по Днепру не хватает, понимаю!
    Электромобили? Все на эл-во? Ок. За чей счет? Каждый за свой? Интересно, что при таком раскладе ты напишешь )))

Увеличили налоги и ставку рефинансирования нацбанка подняли до 17%
    Какие налоги увеличили? И как наполнять бюджет как не с наших любимых спекулятивных банков? )))) Или Вы предлагаете другие способы? Озвучьте.
    Banned

Электромобили? Все на эл-во? Ок. За чей счет? Каждый за свой? Интересно, что при таком раскладе ты напишешь )))
    Отличная идея, тесла раздает лицензии бесплатно! А КрАЗу пора модернизироваться = )
    Пророк

Отличная морковка для осла! Мы придем к демократии через 180 лет! Потому что у нас нет опыта! Россия вон вообще отказалась такую лапшу вешать, те сказали, что им демократия не подходит открытым текстом!
    Это не морковка. Это реальность. А то, что наши люди все привыкли, что ра-а-а-аз и готово, то это только в сказках.
    Так и бизнес все наши привыкли делать. Чтобы сразу, много, и потом ничего не делать до пенсии и пенсия большая и ничего за все это не было.
    Banned

Какие налоги увеличили?
    +1,5% на войну теперь снимают + акцизы подняли, и, вроде, не уверен точно, НДС увеличили!
+ Ответить в теме
Страница 8 из 133