Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1064Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 72 из 150
Показано с 711 по 720 из 1500.
    Пророк

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от zmey;390030
    -приблизно такi-
    [IMG
    http://i.piccy.info/i9/f1bf5bfced2dc...1/886755/e.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-03-22-09...00x458-r/i.gif[/IMG]
    Европа, значит, виновата?.. Ну-ну...

А БЕЗ помощи Европы в условиях российской агрессии и потерях в Крыму и на Донбассе - гривня бы выросла, по-Вашему?

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А БЕЗ помощи Европы в условиях российской агрессии и потерях в Крыму и на Донбассе - гривня бы выросла, по-Вашему?
    Да еще с пустым (после Азирова и Януковича) государственным кошельком и отменными долговыми обязательствами...
    Гуру

Европа, значит, виновата?.. Ну-ну...
    Да не, я как то надеялся, что очередное правительство- посаженое на трон Майданом, будет работать а не изображать из себя Бендера и Кису.... -домыслите сами-

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Да еще с пустым (после Азирова и Януковича) государственным кошельком
    - те хоть кошельки оставили, а эти, мало того что "батоны" растащили, так и население пытаются обобрать.
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Да не, я как то надеялся, что очередное правительство- посаженое на трон Майданом, будет работать а не изображать из себя Бендера и Кису.... -домыслите сами-
    https://www.youtube.com/watch?v=Y0VSfmMFq3s
    Майдан всего лишь скинул старое правительство. Нынешнее "на трон", как Вы выразились, сажало уже всё население Украины (точнее, та его часть, что ходила на выборы).

Вы, кстати, за кого голосовали на парламентских, если не секрет?
    Гуру

если не секрет?
    со времен приватизационных чеков, которые так и не получил - ни за кого, так как уже тогда было ясно, что Украина- страна, где большинство гетманов, которые знают что надо делать... Это ж надо умудриться, за времена независимости обворовать свой народ, как минимум, 20 раз. А упрекать меня в том что я не голосовал, не нужно, так как я в упор не вижу хоть какого лидера в этой стране- одно ворье. Вот только и вспоминается Тихонович...

лишь скинул старое правительство
    да, и я там побывал. А нужно ли было. Чтобы одни удрали с ворованным, другие пришли, до воровали, устроили хаос и обдираловку... Нет у меня уже времени участвовать в баталиях. Хочу просто пожить, чтобы ко мне со всевозможными повышениями и налогами не приставали. Я всю жизнь честно проработал, надеясь на это гребаное государство... и что. Оно меня в очередной раз кинуло, унизило моих родителей своим отношением. Теперь еще и внуков кинуть собирается. Да отстань же ты от меня любимое мое государство.
    В моем посте уже нет ни знаков восклицания, ни вопроса- это все просто констатация фактов. "Выхода нет..." -Кузьма-
    Пророк

со времен приватизационных чеков, которые так и не получил - ни за кого, так как уже тогда было ясно, что Украина- страна, где большинство гетманов, которые знают что надо делать...
    Абсолютно с Вами согласен насчёт "гетьманов". Поэтому считаю, что Украина может быть успешной только при коллегиальном правлении. В той же Сечи, в том или ином виде просуществовавшей около 300 ЛЕТ (!) самой настоящей демократической республике, были видные полководцы - но не было единоличных безоговорочных политических лидеров.

да, и я там побывал. А нужно ли было. Чтобы одни удрали с ворованным, другие пришли, до воровали, устроили хаос и обдираловку... Нет у меня уже времени участвовать в баталиях. Хочу просто пожить, чтобы ко мне со всевозможными повышениями и налогами не приставали. Я всю жизнь честно проработал, надеясь на это гребаное государство... и что. Оно меня в очередной раз кинуло. Теперь еще и внуков кинуть собирается. Да отстань же ты от меня любимое мое государство.
    В моем посте уже нет ни знаков восклицания, ни вопроса- это все просто констатация фактов. Выхода нет -Кузьма-
    Тоже не ходил на выборы с начала 90-х. А в прошлом году - пошёл. Не на президентские (потому как и кандидатов достойных не видел, и в успешность ОДНОГО лидера в Украине, как уже писал - не верю) - но на парламентские. Потому что только накоплением критической массы политиков новой формации (прежде всего - в парламенте) можно что-то изменить к лучшему в жизни нашей страны, ИМХО. И делать это нужно именно сейчас. Потому что если мы и в этот раз просидим в "крайней хате" - то во власти снова укрепятся "покупатели голосов" и популисты. И тогда Украине точно хана, "просто пожить" нормально не получится. А наших детей, которые останутся на Родине - тоже начнут кормить с лопаты...
    Гуру

А наших детей,
    - желательно не трогать. Пусть что хотят то и строят. Наши родители строили коммунизм, мы (вы, я уже перестал строить) строили нэзалэжнiсть, в промежутках (поколений) что то перестраивали. Может нужно "просто жить" а не строиться.
    Быль- мой сосед (прим моего возраста) все бегал бабки колотил и перестраивал дом- то ему веранду достроить захотелось, потом перестроить, потом вместо нее зал для велотренажера, ну и наконец развалил все и решил бассейник соорудить. И вот его не стало- а руины остались детям... А веранда, как по мне была очень хорошая.

только накоплением критической массы политиков новой формации
    - которые накопят критические массы в своих карманах и разбегутся- при этом зная, что все безнаказано. Особенно теперешние, которые и так не местные. Какой от них ответ.
    согласен насчёт "гетьманов"
    как в большом колхозе- все вокруг наше, все вокруг мое..
    Прошу прощения, но Вы, идеалист. А по мне, так без здравомыслящего пеночета, в этой стране порядок навести невозможно.
    Пророк

- желательно не трогать. Пусть что хотят то и строят.
    Т.е., предлагаете снять с себя ответственность за то, какую страну мы оставим своим детям? Ну, ОК, Ваш выбор... Но не мой.
    - которые накопят критические массы в своих карманах и разбегутся- при этом зная, что все безнаказано. Особенно теперешние, которые и так не местные. Какой от них ответ.
    Что значит - "не местные"? Депутаты, как раз - все местные. А министр - это, в первую очередь, менеджер, а уж в пятую (или, даже, десятую) - политик.

Прошу прощения, но Вы, идеалист. А по мне, так без здравомыслящего пеночета, в этой стране порядок навести невозможно.
    Я основываю свои выводы на а) историческом опыте (той самой Запорожской Сечи, которая была ЕДИНСТВЕННЫМ украинским государством на нашей территории) и б) жизненном опыте и здравом смысле.
    А любой пиночет, если он не опирается на ВНЕШНЮЮ военную силу - в этой стране повторит судьбу Януковича (в лучшем случае) или Каддафи (в худшем). Именно потому, что украинцы, в массе своей - не привыкли просто следовать за вождями, а считают, что сами знают, как им лучше жить. Мы ещё склонны подчиняться большинству, но совсем не склонны подчиняться (и тем более, поклоняться и слепо верить) некоему одному лидеру.
    Гуру

предлагаете снять с себя ответственность за то, какую страну мы оставим своим детям?
    -будим строить им разруху..

б) жизненном опыте и здравом смысле.
    я уважаю Ваш жизненный опыт и спорить не собираюсь. А вот мой опыт- 1125 и 1251. Это было год назад... А выводы гд-ето есть. Мне тогда сделали серьезное замечание-
    Сообщение от Enter -
    Не нужно вести себя как неадекватная истеричка
    на этом откланиваюсь (на ближайшее время)
    Пророк

-будим строить им разруху..
    Напомнило писавшего на форуме горловчанина lihal. Тот тоже критиковал Майдан за разруху и собирался строить только собственную жизнь. И, наверное, до сих пор не понимает связь между своим (и своих земляков) "хатоскрайничеством" и тем фактом, что пришлось бежать из родного дома...

КТО должен за Вас строить новую Украину? КТО вместо Вас должен выбирать порядочных и решительных политиков?

Деструктивные силы руки складывать не собираются. И намерены вновь подмять ВСЮ страну. Так что для "хатоскрайничества" у украинцев осталась только одна возможность, ИМХО - эмиграция.
+ Ответить в теме
Страница 72 из 150