Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей947Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 133
Показано с 61 по 70 из 1321.
    Пророк

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А если бы не было гривны, то бизнес бы не переводил гривну в валюту, логично?
    Да, но эта валюта всё равно была бы исключена из оборота, заморожена. Так что, денег на руках у народа всё равно осталось бы меньше и покупательная способность всё равно бы упала.

Не вижу причин отказывать себе чувствовать себя космополитом. Какой-то когнитивный диссонанс получается: от раши отрываемся, чтобы в мир влиться, а получается, чтобы в Северную Корею трансформироваться?
    Так а в чём проблема? Кто-то заставляет брать деньги с нерезидентов в гривне?

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    И тот факт, что этот инструмент был долгое время в продажных/грязный частных руках, тот факт, что им пользовались не для всех, а для личной выгодны ничего не меняет и ничего не доказывает.

Это тоже самое, что кричать, что нужно запретить все ножи, потому, что бухой Вася рубанул своего собутыльника.
    Мало того, что в продажных/грязных, так ещё нередко и в кривых...

Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    є в мене один такий знайомий у Полтаві, наче і не дурний ( і в академічному і у жіттєвому сенсі), але якого біса він взяв кредит у долларах отримуючи заробітню платню у гривні, він так пояснити досі і не може
    Если честно, я двоим помогаю в такой же херней справится... не каждый месяц конечно и не всегда деньгами, но и работой... Но, плять, тоже самое на вопрос - нафига? В ответ - тишина...
    Banned

Но значит Вы просто не можете толком объяснить свою позицию...
    Могу, я просто не хочу грузиться. Я точно знаю, что если воняет говном, то кто-то насрал. Если не хватает туалета, то его надо установить, а если в установленном туалете заполнилась яма, то ее надо почистить, хотя лучше всего от нее отказаться и подключиться к общей системе, тобишь к канализации и этой проблемы не будет впредь!

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Так что, денег на руках у народа всё равно осталось бы меньше и покупательная способность всё равно бы упала.
    Да, но мы бы знали кто ее вывел, куда и зачем!
    Кто-то заставляет брать деньги с нерезидентов в гривне?
    А какже, а чем сейчас нацбанк занимается?
    Мало того, что в продажных/грязных, так ещё нередко и в кривых...
    Всегда был в кривых руках, проблема в том, что руки не поменялись!
    ===============
    Ладно, поставлю вопрос по-другому, до какой степени вы планируете терпеть падение гривны? Где тот предел, после которого вы перейдете в мой лагерь? Он вообще есть?
    Пророк

А що тут не зрозумілого? Вдвічі менший відсоток плюс абсолютно нормальне з точки зору психології сподівання, що нічого суттєво поганого з доходами у майбутньому не станеться...
    з доходами все гаразд, тільки з курсом валюти хня трапилась :)

та це супер оптимізм якійсь, це ж те саме що й бігти на зустрич потягу і кричати "задавлю!!!"
    Пророк

Не вижу причин отказывать себе чувствовать себя космополитом. Какой-то когнитивный диссонанс получается: от раши отрываемся, чтобы в мир влиться, а получается, чтобы в Северную Корею трансформироваться?
    Ну в принципе, не вопрос... Лично я вообще против космополитизма ничего против не имею...
    Правда я больше настроен рассматривать общечеловеческие ценности в сфере гуманизма, науки, культуры и прочих достижений цивилизации в плане космополитизма, но если у нас удобнее и правильнее ходить зимой в сапогах, а не в туфлях, как в Испании, то наверное это более правильнее делать. Так же как и использовать свою валюту, а не чужую.
    Banned

Почему бы своим возмущением не показать привыкшему к тупому стаду правительству, что стадо не такое уж и тупое и вовсе не стадо. Пусть думают. А истерику устроил яценюк, забыли?

а не в туфлях, как в Испании, то наверное это более правильнее делать. Так же как и использовать свою валюту, а не чужую.
    Ходить в валенках - жизненная необходимость, походи в туфлях, как в Испании, ага!!! Валюта - это как раз и есть то самое гуманитарное и научное, и культурное достижения цивилизации! Она стала доступной, не вижу смысла ставить надстройки между мной и доступом меня к мировой валюте, которой в мире становится все больше и больше!
    Наберусь я кредитов не в привете, а в дойчебанке и от путина меня будет защищать не Коломойский, а НАТО!
    Насчет патриотизма, ну не знаю, это к Игорю: Игорь, там финляндцы из-за того, что евро юзают уже стали чувствовать себя итальянцами или французами или немцами или голандцами, или испанцами, или греками? Может поляками или наоборот?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    з доходами все гаразд, тільки з курсом валюти хня трапилась :)

та це супер оптимізм якійсь, це ж те саме що й бігти на зустрич потягу і кричати "задавлю!!!"
    Але ж це не долар подорожчав, а гривня знецінилась! То як можна казати, що з доходами все гаразд, якщо їх купівельна спроможність різко впала? От якби номінальний дохід виріс би відповідно до девальвації - тоді можна було б казати, що з ним "все гаразд"
    Пророк

Могу, я просто не хочу грузиться. Я точно знаю, что если воняет говном, то кто-то насрал. Если не хватает туалета, то его надо установить, а если в установленном туалете заполнилась яма, то ее надо почистить, хотя лучше всего от нее отказаться и подключиться к общей системе, тобишь к канализации и этой проблемы не будет впредь!
    100% согласен.
    Хороший пример.
    Только ты (пардон перейду на Ты, если против - поправь) думаешь, если мы подключимся к валютной евроканализации в нашем туалете будет чистота и благоухание? Не-е-е-е-е ))))
    Потому, что:
    1. Мы будем, даже не на первом, а в подвальном помещении этого евроздания, и если каналыга забьется, то к нам первым попрет все гавно со всех этажей.
    2. Мы никак не будет влиять ни на сантехников, ни на аварийку, ни тем более на начальника водоканала ))) Пардон, но нищих из подвала мало кто слышит.
    3. И опять же таки опыт совместного жития показывает, что намного лучше и комфортней жить в коттеджном городке, пусть и с общими инженерными сетями, чем в много этажном скворешнике, где все друг другу "добрые соседи" и самый главный - управдом ))))

Поэтому. Своя страна. Сильная экономика, сильная социалка, сильная валюта. Ну а потом уже можно смотреть к каким "сетям" подсоединятся. Или может построить с соседями свой "коттеджный городок".

Так сейчас это намного проще узнать.

Ладно, поставлю вопрос по-другому, до какой степени вы планируете терпеть падение гривны? Где тот предел, после которого вы перейдете в мой лагерь? Он вообще есть?
    Лично мне все равно до каких пор гривна будет падать.
    И потом смотря к какой валюте, если к евро это одно, если к юаню это другое, а если к тугрику это третье.
    Вопрос не в падении курса обмена одной бумажки на другую. Вопрос в подорожании импортных товаров. Если вопрос в этом - можно обсуждать. Если обсуждать, что если завтра на ценнике БлаБлаБанка будет 20грн.=1 долл., то нужно идти громить БлаБлаБанк, то это бред.

Так нужно менять руки... В этом и смысл Майдана был. Нужно брать ответственность в свои руки и что-то делать. Только нужно потом отвечать за свои предложения.
    Banned

1. Мы будем, даже не на первом, а в подвальном помещении этого евроздания, и если каналыга забьется, то к нам первым попрет все гавно со всех этажей.
    Это итак уже так с тех пор, как мы стали страной-участником МВФ, так что это не будущее, это прошлое, это уже так!
    2. Мы никак не будет влиять ни на сантехников, ни на аварийку, ни тем более на начальника водоканала ))) Пардон, но нищих из подвала мало кто слышит.
    Это итак так
    3. И опять же таки опыт совместного жития показывает, что намного лучше и комфортней жить в коттеджном городке, пусть и с общими инженерными сетями
    Да, вот это как раз и произойдет!
    Поэтому. Своя страна. Сильная экономика, сильная социалка, сильная валюта.
    А я разве сейчас не к этому призываю? Гривна - слабая валюта - днище.
    Слабая валюта = слабая экономика + слабая социалка! + еще 3000 проблем за собой тянущая!

Вопрос не в падении курса обмена одной бумажки на другую. Вопрос в подорожании импортных товаров.
    А что, когда-то было наоборот, ну хоть раз?
    ============
    Вот она - обратная сторона патриотизма! Это не патриотизм, патриотизм предусматривает счастье для отдельно взятого человека в твоей стране, а не оргабление тебя за возможность чувствовать себя украинцем или как-то так!

Так нужно менять руки... В этом и смысл Майдана был. Нужно брать ответственность в свои руки и что-то делать. Только нужно потом отвечать за свои предложения.
    А я разве сейчас не этим занимаюсь тут?
    Пророк

И чем бы это нам помогло? Я и так могу сказать, что изрядная доля вины за обвал гривни лежит не на импортёрах или бизнесменах-перестраховщиках, а на самых обычных спекулянтах. И что? Покупать и продавать валюту на межбанке - это вполне законный бизнес, причём, почти во всём мире. Не было бы гривни - спекулировали бы долларом к евро, рублю, фунту.
    А какже, а чем сейчас нацбанк занимается?
    Тем, чем и должен - влияет административными методами на финансовую ситуацию...
    Так ведь тут тебе не янык, по сравнению с которым практически ЛЮБОЙ был лучше. Тут нужно очень чётко знать, кого менять и кем.
    Что значит - терпеть? Падение гривни обусловлено, прежде всего, двумя причинами: высокой импортозависимостью в сфере энергоносителей (нет у нас своей нефти, газа и бензина в достаточном количестве и обойтись без них мы не можем) и высокой социальной нагрузкой на государство (я уже писал пару страниц назад, что у нас ОЧЕНЬ большой процент граждан, не вырабатывающих, а только потребляющих). И ничего мы с этими двумя факторами в ближайшие месяцы сделать не сможем. Всё остальное, как-то война, валютные спекуляции, отток капитала и прочее - второстепенно.
    Нам нужно:
    1. Ввести максимум возможных энергосберегающих технологий и технологий альтернативной энергетики.
    2. КАРДИНАЛЬНО изменить налоговую систему (хотя бы по тому же принципу 5.10) и систему социальных льгот.

Но всё это - дело ЛЕТ и огромной ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 133