Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей947Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 41 из 133
Показано с 401 по 410 из 1321.
    Banned

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Вот мы тут грустим, а у пацанов там - радость:
    с таким курсом парашник просто мечтает о полномасштабной войне!
    так что сейчас такой радости станет гораздо больше!

Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    http://i.gyazo.com/2b32c0f9a57ecdead7b044cee87a7341.png
    З Вами погоджуюсь.

Нацбанк станом на 14:00 6 лютого 2015 року встановив офіційний курс гривні на рівні 23,13 гривні за долар опустивши його на 5,14 грн (попередній - 17,99). Курс євро становить 26,39 гривні за євро (попередній - 20,6 грн за євро).

Реальний курс гривні на міжбанківському валютному ринку в п'ятницю до середини торгів знизився до 26,25 грн/$ з 25,05 грн/$ за підсумками торгів у четвер.
    За даними учасників ринку, реальні котирування до 12:30 на міжбанку досягли рівня 26-26,5 грн/$ - нового історичного мінімуму. Попередній історичний мінімум на міжбанку був зафіксований 5 лютого 2015 року, коли окремі котирування досягали рівня 25,3 грн/$.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Что за бред, нах? Ну что за бред? А кто запретит, давай удиви меня!
    Бред пишешь ты, при этом не забывая всех оскорблять с одной стороны и напомнить какой ты прогрессивный с другой.
    По-сути, Евросоюз запретит.

Ты, наверное, попутал возможность быть участником ЕЦБ с возможностью пользоваться евро, да?
    Я не знаю, что такое ЕЦБ.

Для тех. кто на бронепоезде - только более-менее сильные экономикой страны в евросоюзе позволили себе сохранить за собой свои валюты =)
    Ага, Франция и Германия слабые, а Чехия и Венгрия тянут всю еврозону на своих плечах. Бронепоезд, млин...

Тебе точно в политику надо идти. Там это ценят - нести чушь, но очень пламенно и уверенно.
    Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    По-сути, Евросоюз запретит.
    Т.е. Евросоюз запрещает хранить свою валюту под подушкой и продавать-покупать за нее кратиры/автомобили/айфоны, короче совершать финансовые сделки купли/продажи? Здесь тоже самое, ровно тоже самое. Просто необходимо разрешить в магазинах принимать евро, как средство платежа и всё. Иначе евросоюзу придется запретить все дьютифри, да и на Египет наехать с Черногорией, а США на Панаму (в которой Лазаренко пытался нашу денежку спрятать)

Я не знаю, что такое ЕЦБ.
    Ну, какюэ есть гугль, но ладно: Европейский Центральный Банк
    Ага, Франция и Германия слабые
    Франция и Германия - основатели ЕВРО если чо, какбэ =)

Тебе точно в политику надо идти. Там это ценят - нести чушь, но очень пламенно и уверенно.
    Ну-ну, рассказывать про трыматы гривну мне полгода назад и дождаться 1:25, несу я чушь или нет никто из вас проверить не захотел, а просто взяли и воплотили в реальность механизмы своей чуши, которая по-факту является действительно чушью, действительно воплощена и действительно вы убили (не парашник с главбухом и кроликом, они - следствие) экономику страны, потому что такие зашторенные, что любая новая идея просто посылается нахер без возможности обсуждения и рассмотрения!
    Приготовьтесь нести последсвия выбора. Жаль, что мне придется разделить ваш упоротый выбор с вами поровну, хотя я его не делал! Ну и кто тут популист и сектант?
    ============
    Не, меня кумарит, что своей головы нет, пиджачок сказал, что так не может быть - значит не может быть. Довление авторитета пиджака над истиной!
    ============
    Человек не может представить себе того, чего не может быть!
    Ну, или как вариант, он не человек, представлять не умеет и пользуется только готовыми паттернами
    Пророк

Т.е. Евросоюз запрещает хранить свою валюту под подушкой и продавать-покупать за нее кратиры/автомобили/айфоны, короче совершать финансовые сделки купли/продажи? Здесь тоже самое, ровно тоже самое. Просто необходимо разрешить в магазинах принимать евро, как средство платежа и всё. Иначе евросоюзу придется запретить все дьютифри, да и на Египет наехать с Черногорией, а США на Панаму (в которой Лазаренко пытался нашу денежку спрятать)
    Не знаю, как с евро, а долларов под подушками у народа - валом. Разве что нужно несколько самолётов мелочи центовой из штатов подвезти (а можна и обойтись).
    Если всё пойдёт так, как идёт сейчас - мы всё равно придём де-факто к параллельному хождению долларов (как это было в середине 90-ых). Почему бы это не разрешить официально уже сейчас (не следуя примеру Зимбабве и не дожидаясь зарплат на тележках)?

А экспортёрам отменить обязательную продажу валютной выручки, но обязать проводить все платежи (налоги, акцизы, аренду, з/п и т.д.) в долларах. Следующим шагом - упростить законодательство, разогнать чиновников и набрать новых по конкурсу (как это делала Грузия и сейчас делает киевская ППС). И зарплату вновь набранным чиновникам платить не просто хорошую, а в долларах - тогда через 2-3 года у нас будет один из лучших госаппаратов в мире.

Ну, а с качественным госаппаратом - и экономику поднимать станет легче. Эх, мечты, мечты...
    Banned

Если всё пойдёт так, как идёт сейчас - мы всё равно придём де-факто к параллельному хождению долларов (как это было в середине 90-ых).
    Чо в 90-х, мы вот работали в Киеве в 2008, как раз перед кризисом, зарплату платили долларами, я вот не помню, мы там установкой роллетов занимались, то-ли $100 то-ли $150 за, грубо говоря, два дня зарабатывали, ото времена были перед кризисом, я тогда подумал, что вот она началась нормальная жизнь!

Почему бы это не разрешить официально уже сейчас (не следуя примеру Зимбабве и не дожидаясь зарплат на тележках)?
    Согласен полностью!
    А экспортёрам отменить обязательную продажу валютной выручки, но обязать проводить все платежи (налоги, акцизы, аренду, з/п и т.д.) в долларах. Следующим шагом - упростить законодательство, разогнать чиновников и набрать новых по конкурсу (как это делала Грузия и сейчас делает киевская ППС). И зарплату вновь набранным чиновникам платить не просто хорошую, а в долларах - тогда через 2-3 года у нас будет один из лучших госаппаратов в мире.
    Да, блин! + кучу министерств упразднить нафиг! Вон майдан был, они нихрена не работали и что? Кто-то что-то почувствовал? Реально же тогда говорили все, что раз они так на социальную жизнь влияют, то так они нужны, они только на распил влияют!

Ну, а с качественным госаппаратом - и экономику поднимать станет легче
    А ее тогда не надо будет поднимать, она сама себя тогда на свой собственный максимум выведет за год-два, ну может три! Но почувствуется уже в первый год! А потом пойдут инвестиции!

...но, нацбанк не даст, а нацбанк придут защищать вышиватники, хотя, скорее всего наемники. Так что это будет кровь, но если найдется лидер, то он, кмирая, сможет на смертном одре повторить фразу Эндрю Джексона (7-ой презик США) и гордо сказать: "Я убил банк"!

Во внешней политике Джексону удалось поддержать дружеские отношения с Великобританией.
    По своей политической сути он являлся либертарианцем и сторонником ограниченного государства. Своей деятельностью пытался минимизировать вмешательство государства в экономику и политику.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B4%D1%80%D1%8E

Вот я такую нам всем страну хочу, разве можно меня за это винить?
    И Крым аж бегом прискачет...

Эх, мечтатели мы...
    Пророк

Ну так войти в еврозону - это стать страной-участником ЕЦБ
    допустим! а кто нас туда примет? кому мы там нужны? ещё одна Греция с сегодняшней картиной в нашей стране? так у них на ещё одну не хватит! у них и на одну-то впритык

Не знаю, как с евро, а долларов под подушками у народа - валом. Разве что нужно несколько самолётов мелочи центовой из штатов подвезти (а можна и обойтись).
    Если всё пойдёт так, как идёт сейчас - мы всё равно придём де-факто к параллельному хождению долларов (как это было в середине 90-ых). Почему бы это не разрешить официально уже сейчас (не следуя примеру Зимбабве и не дожидаясь зарплат на тележках)?

Ну, а с качественным госаппаратом - и экономику поднимать станет легче. Эх, мечты, мечты...
    идея хорошая. проблема в одном: при таком раскладе контролировать страну ни кабмин, ни нацбанк не смогут!
    сейчас если нет денег они их просто допечатывают (называется, правда, красиво - в долг берут), а тогда что? как быть когда в бюджете нет денег? у Америки ж не попросишь
    не сделают это. тогда страна будет не нужна. не родина, а именно страна. ну, нужна, но в оооооооооооочень маленькой части жизни. не так как сейчас
    Banned

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    допустим! а кто нас туда примет? кому мы там нужны? ещё одна Греция с сегодняшней картиной в нашей стране? так у них на ещё одну не хватит! у них и на одну-то впритык
    Так в том то и дело, что мы просто будем использовать евро, как национальную валюту (мы не будем участниками ЕЦБ), без возможности на нее влиять, а если чо, то потом своих деревянных никогда не будет поздно наклепать. Если покажем положительную динамику, то нас сами попросят стать частью еврозоны

https://www.youtube.com/watch?v=JlhgUV44Z4k
    Онлайн трансляция, примерно с 16 минуты Соскин рассказывает механизм. как нас наегнули с гривной!
    Пророк

Так в том то и дело, что мы просто будем использовать евро, как национальную валюту (мы не будем участниками ЕЦБ), без возможности на нее влиять, а если чо, то потом своих деревянных никогда не будет поздно наклепать. Если покажем положительную динамику, то нас сами попросят стать частью еврозоны

https://www.youtube.com/watch?v=JlhgUV44Z4k
    Онлайн трансляция, примерно с 16 минуты Соскин рассказывает механизм. как нас наегнули с гривной!
    и мы опять возвращаемся к вопросу: где физически взять бумажки и монетки?
    Пророк

Т.е. Евросоюз запрещает хранить свою валюту под подушкой и продавать-покупать за нее кратиры/автомобили/айфоны, короче совершать финансовые сделки купли/продажи?
    Нет

Просто необходимо разрешить в магазинах принимать евро, как средство платежа и всё.
    Фууухх. Та у тебя и сейчас возьмут евро в оплату (если не про АТБ речь), давай, плати. Но ты не учитываешь, что нужно еще и з/п и пенсию и чтоб налоги и все, все, все платились в евро. Откуда они возьмутся? Сами напечатаем или в Китае, как Рамм предложил, закажем?
    да и на Египет наехать с Черногорией, а США на Панаму
    Египет, Черногория и Панама - отличный ориентир. Если что, можешь еще привести в пример такие локомотивы мировой экономики, как Зимбабве, Восточный Тимор, Сальвадор или Пуэрто-Рико.

Франция и Германия - основатели ЕВРО если чо, какбэ =)
    Сначала ты сказал, что Латвия как то смогла перейти на евро, а потом поржал с моего утверждения, что сначала страна развивается, входит в ЕС, а потом уже в еврозону. Дальше сказал, что только самые сильные страны сумели сохранить свою валюту в ЕС, а когда я тебе привел пример абсолютно противоположный твоему утверждению, ты заявил, что эти страны основатели Евро.
    Короче, либо ты законченный демагог, либо с логикой у тебя серьезные проблемы. Буду считать, что первое, ибо ты вроде программистом или что-то в этом роде считаешься.

Ну-ну, рассказывать про трыматы гривну мне полгода назад
    Опять демагогия, я тебе ни одного слова про "трыматы грывню" ни пол года, ни год, ни два дня назад не говорил.
    Жаль, что мне придется разделить ваш упоротый выбор с вами поровну, хотя я его не делал! Ну и кто тут популист и сектант?
    Если ты считаешь, что все, что не 5,10 - упоротый выбор, то да, ты сектант. Вполне ортодоксальный.

И кстати. Ты ж тут не устаешь, кричать каждый день, что мы совки, аграрии, которые убивают экономику, а ты постиндастриал передовой. Ну так я тебе скажу, что раз ты з/п не в долларах и евро получаешь, то ты такой же аграрий сажающий кукурузу ибо все мои знакомые айтишники с приличным уровнем знаний зарабатывают валюту стабильно и независимо от ситуации в стране.
    И следовательно, ты самый настоящий совок, ведь ждешь, что придет добрый дядя и установит такие порядки, что ты не напрягаясь будешь жить на широкую ногу. Мечта о добром царе - вполне себе совок-стайл.

а если чо, то потом своих деревянных никогда не будет поздно наклепать
    достойный завершающий штрих к твоей картине мира.
+ Ответить в теме
Страница 41 из 133