Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1064Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 28 из 150
Показано с 271 по 280 из 1498.
    Пророк

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Вы говорите про экономику с полностью закрытым циклом! Украина не такая, уже цена на нефть не дает вам право так поступать - не продавайте и не покупайте нефть/газ, пользуйтесь только внутренним, тогда будет разговор, иначе ничего не получится!
    Возьмем пример проще: я импортер и купил телефонов по $90 за штуку, продать собираюсь 1000 телефонов, по цене $100 за телефон, получается за, например 120 000 грн. Получается, что я наварил себе $10*1000 = 10 000 долларов... А что, товар ходовой, покупают, для его реализации мне потребовался месяц.
    Теперь у меня есть 120 000 гривен. Я иду их менять, чтобы купить себе снова 1000 тел. по 90 долларов. И теперь самое интересное: 120 000 (я решил себе ничего не оставить и полностью все деньги втюхать в оборот) 120000 / 16 = $7500. мне нужно 1000 телефонов по 90 долларов, а вот тут хрен, я, оказывается, теперь могу купить на эти деньги не 1000 телефонов, а только 800. И все бы ничего, если бы я не купил эти тефоны в кредит! Все, приехал! Мало того, что даже свое не отбил, так еще и попал капитально!!!
    то, что теперь можно купить не 1000, а всего 800 ни разу не означает, что вы что-то потеряли. у вас объём товарного запаса уменьшился, только и всего. а если в следствии изменения налоговой ставки или истощения источника сырья и необходимости внесения корректив в техпроцесс та же стоимость товара увеличилась и всё та же песТня "не 1000, а всего 800" тоже стагнация?
    не нужно путать: вы заработали, но товар на закупке подорожал. всего лишь

Я не пессимист, я иду дальше, плевать на импортные телефоны, я тут в Украине буду производить свои. О, здравствуй система во всей своей красоте! А, а комплектующие все равно за баксы из-за границы? Двойной облом!
    так вот за изменение системы народ и "стоял". выстоял ли поглядим, время покажет

Это заблуждение. Если гривна - это количество золотовалютных запасов - то это ужде не гривна, но упустим этот философский момент! Как я могу производить картошку за гривны, если нефть (бензин/ДТ) продается за доллары, газ - за доллары, семена - за доллары.
    лопата за гривну, руки/ноги тоже за гривну. работы не будет - будут картоху лопатами рыть
    а так-то да, некое изменения цен всенепременно будет, но не в разы и уж тем более не на порядки

Это называется "стагнация" - состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода.
    Может быть мне на протяжении стагнации в метаболический сон уйти?
    это не называется стагнация и нет, не нужно в сон, нужно всего лишь сократить объёмы и типы потребления: с фуагры перейти на обычную печёнку

Я не ору "караул", я ору, быдло, откройте свои очи, затрочили вы уже своей непробиваемой тупизной!
    При чем тут "караул", когда вот такие вот сообщения я получаю в ответ на нормальную, адекватную, с примерами просьбу отказаться от вашего дегенеративного идолопоклонничества?
    Пример страны с замкнутой экономикой привести? Ок: Северная Корея! ЗБЦ перспективка под аплодисменты патриотов! Или как иначе севкорея скатилась к тому, чем она является сейчас?
    как раз про не замкнутую экономику с импортом/экспортом я и вещал

Запомни: только свобода и только свобода, и ничего кроме свободы!!! Контролировать надо только наличие свободы, всё! Рецепт гениален до ужаса! Свобода во всем и для всех одинаково доступная! И контроль получения свобод настроит систему сам, иначе быть не может и не будет!
    Правило одно: правил нет!
    ок, свобода, я свободно беру калаш и иду вас грабить! свобода?

А кто-то проходил в университете курс "теория систем и системный анализ", кроме меня?
    я проходил

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А что даст переход на евро?
    Напевне не треба бути ламати мозок, де придбати євро.
    Banned

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    то, что теперь можно купить не 1000, а всего 800 ни разу не означает, что вы что-то потеряли. у вас объём товарного запаса уменьшился, только и всего. а если в следствии изменения налоговой ставки или истощения источника сырья и необходимости внесения корректив в техпроцесс та же стоимость товара увеличилась и всё та же песТня "не 1000, а всего 800" тоже стагнация?
    Скажи это тем, кто взял кредит! Уверен, они тебя поймут правильно и подвесят за яйца на первой ветке!

не нужно путать: вы заработали, но товар на закупке подорожал. всего лишь
    Всего-лишь. Ничего личного, просто бизнес!

так вот за изменение системы народ и "стоял". выстоял ли поглядим, время покажет
    Не выстоял... Купили лидеров, таких лидеров себе определили!

это не называется стагнация и нет, не нужно в сон, нужно всего лишь сократить объёмы и типы потребления: с фуагры перейти на обычную печёнку
    А если обычная печенка была до перехода? Куда переходить? На обычные помои?
    ок, свобода, я свободно беру калаш и иду вас грабить! свобода?
    Да, приходи меня грабить, но... Помни, молодой человек, у меня тоже есть калаш! И семья, и команда, хочешь себя испытать? Вперед! Я не против!
    Если ты придешь один, то тебе точно конец, а если не один, то скольких своих родственников ты готов затащить с собой на тот свет?
    Ты только сразу им скажи, что люди, к которым вы пойдете имеют вооружение, и это будет война, в которой многие погибнут, не забудь им рассказать этот маленький, но тем не менее важный нюанс (не заставляй их говорить, пожалуйста, что они заблудились!), а то, если все передохнут, а ты выживешь, то те кто не согласились на твою авантюру сами тебя за яйца подвесят!
    Твои родственники скажут тебе, если они, конечно не такие же зомбаки, как парашенцы, что это ты виноват в том, что они погибли! А потом еще и наша семья подтянется и мы, вместе с твоей семьей тебя повесим нахрен вместе!
    Но мне нравится, как украинцы рассматривают слово "свобода", ты показатель, делай выводы, не обижайся, ничего личного!
    ===========
    Энди, ты не находишь, что ты мыслишь, как Путин? Нет?
    А я чо? Я говорю вам, что рузьке мир в голове, не на карте!
    ===========
    А теперь самое главное: если я знаю, что у тебя в голове, то имею ли я право защищаться от тебя просто наличием оружия у себя дома? То, что ты будешь делать, когда получишь свободу - мне понятно, как мне теперь от этой твоей свободы защищать себя, а?
    Пророк

Юрій Романюк

УВАГА! Девальвація гривні з 1996 по 2014 роки.

За повних 18 років гривня девальвувала середньорічно (!) менше, як на 1 грн, або 0,79 грн/365 діб = 0,0021 грн/доба.
    При курсі 16,1 грн/18 років а точніше: (16,1 - 1,82)/18 = 0,79 грн/рік(!!!)
    А ви, про це знали?
    Для такої економіки та макроекономічної політики України, в якій всі її президенти та прем"єри, вся влада загалом лише все дерибанили, то ЦЕ, ще дуже гарний показник!
    Помилкою НБУ було тупо тримати курс навколо 5 грн/$ в період від 2000 по 2008 року, 9 років поспіль, що було повним економічним та монітарним абсурдом!
    Повторна помилка, в період від 2009 по 2014 рік, 5 років поспіль, штучно утримувати курс на рівні 8 грн/$.

Просто, реальні закони економіки, як і закони Ньютона, або Ома, Фарадея... НЕ можливо підмінити тимчасовою злочинною політичною або соціальною кон"юктурою!
    За все ЦЕ, треба платити!
    Ось МИ всі і платемо!

Дані Нацбанку України

1996 – 1,82
    1997 – 1,86
    1998 – 2,44
    1999 – 4,13
    2000 – 5,44
    2001 – 5,37
    2002 – 5,32
    2003 – 5,33
    2004 – 5,31
    2005 – 5,12
    2006 – 5,05
    2007 – 5,05
    2008 – 5,26
    2009 – 7,79
    2010 – 7,93
    2011 – 7,94
    2012 - 8,05
    2013 - 8,10
    2014 - 16,1

Юрій Романюк. 12/11/14

P.S. Юрій Романюк: Ну саме так і є! І що це спростовує? Що у вас викликає спротив? Я що, щось НЕ так написав? Чи не так порахував? Ви взагалі про що? Я ж написав, що якби вся влада НЕ дерибанила всі ці роки, а плавно відпустила курс, то і НЕ було б таких обвалів. А так її штучно стримували, а потім обвалювали, і наживалися, а народ кинули! То про що ми взагалі сперечаємось? В чому проблема?
    Пророк

– Боже мой! – вздыхает Георг. – Где прекрасные спокойные дни 1922 года? Доллар поднялся в тот год с двухсот пятидесяти марок всего до десяти тысяч. Уже не говоря о1921-м – тогда это были какие-то несчастные триста процентов.

Э.М. Ремарк "Черный обелиск"
    Пророк

Ремарк еще писал, что во времена инфляции зарплату в Германии выдавали каждый день и покупки нужно было делать до обеда, - т.к. после обеда цены снова взлетали вверх.
    Пророк

И это война уже закончилась, а у нас только начинается.
    Остается только надеятся, что лет через 20 у нас классные автобаны начнут строить )
    Новачок

Доллар растет. хоть плач. При этом купить негде.
    Пророк

А зачем?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    А зачем?
    Зберегти гроші
+ Ответить в теме
Страница 28 из 150