Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1064Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 150
Показано с 261 по 270 из 1498.
    Постійний відвідувач

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    mustitz, Ааа! То ви гастарбайтер?)))
    Можливо можна і так сказати, але моя з/п трохи більша, ніж середня по фірмі. Взагалі, я погодився на переїзд більше заради дружини та дитини. У них тут більше можливостей. Якби я був самотнім, то ці гроші краще отримувати в Україні, IMHO.

Нервова, курррва

mustitz, Я без зла!)) просто так простіше одним словом охарактеризувати)
    ЗІ. Чекайте! А наш Ігор здається ж теж у Швеції? Чи у Фінляндії? Не припомню...
    Пророк

mustitz, Я без зла!)) просто так простіше одним словом охарактеризувати)
    ЗІ. Чекайте! А наш Ігор здається ж теж у Швеції? Чи у Фінляндії? Не припомню...
    у Фінляндії :)
    Banned

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Твои предложения, рекомендации, пожелания!
    Переходить на Евро, уже тысячу раз говорил!
    А кто запретит, если вся страна просто тупо в наглую начнет взаиморасчеты в евро производить, кто?
    ===========
    Ну и где ваши рассказы, защитники нацвалюты, о сильной гривне? Где ваша сильная гривна? Рассказываете мне тут всякую ахинею уже треть года!
    Шараша, вот тебе измененные (относительно адекватности восприятия реальности) сознания, и травку, вроде, не курят даже, а смотри как прет!
    Защитники пенсионеров, ну как, дозащищались старушек? Теперь у них пенсия не 150 долларов, а 75, молодцы, хорошие защитники!
    ===========
    А вот тешу себя шизофренией, что это такой хитрый план кролика-шоколадника, девальвировать гривну до 1:100, чтобы потом гордо ввести ЕВРО, но понимаю, что это конечно же не так... Ну, т.е. не про девальвировать 1:100, а про ввести евро! Девальвировать 1:100 - это мега-супер-сверхприбыль, любой банкир обкончается и скажет, господи: почему в нашей стране не проживает такое быдло?
    В США доллар только чихнул в 2008 - половину верхушки пересажали, а тут патриоты орут: -дайте этим очкастым праффесиАналам время!
    Рузьке мир такой рузьке мир! Он же не на картах, он в головах!
    В правительство приходят люди из нарота, а нарот - беспробудное быдло!
    Нервова, курррва

Вчора на чорному ринку євро по 20 купували...
    Banned

Офтоп:
    Тю, а патриотизм, а пидтрымка грывны. Чи то нехай старушки, быдлонителлигенция и горепредприниматели пидтрымуюють?
    А какже "сильная нацвалюта"?
    Ну шо за двойные стандарты? Или "с тонущего корабля"?
    Впрочем, если это было сделано в соответствии с этим пунктиком:
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    вся страна просто тупо в наглую начнет взаиморасчеты в евро производить
    то, тогда, все меняется с вверх дном и респект, но говорить о пидтрымке грывны не стоит, хотя, ты, вроде и не говорила!

В Киеве, говорят, на черном 18-19 за бакс!

==========
    О, боже, вы только прочитайте эту статью:
    я не знаю ее писал лох для лохов и все это выложил ватный шизо-твиттер!
    http://mmgp.ru/showthread.php?p=7600509#post7600509
    Самое больше понравилось:
    (В связи с инфляцией) Появилась возможность побороть "теневой рынок" (или по крайней мере сократить его объемы и темпы роста).
    А еще в этой статье сказали, что, цитата: есть ложка меда в бочке дегтя!
    Мне становится жутко, когда людей пытаются успокаивать такой шизофренией!
    бог

Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Офтоп:

Тю, а патриотизм, а пидтрымка грывны. Чи то нехай старушки, быдлонителлигенция и горепредприниматели пидтрымуюють?
    А какже "сильная нацвалюта"?
    Ну шо за двойные стандарты? Или "с тонущего корабля"?

Впрочем, если это было сделано в соответствии с этим пунктиком:

то, тогда, все меняется с вверх дном и респект, но говорить о пидтрымке грывны не стоит, хотя, ты, вроде и не говорила!

В Киеве, говорят, на черном 18-19 за бакс!

==========
    О, боже, вы только прочитайте эту статью:
    я не знаю ее писал лох для лохов и все это выложил ватный шизо-твиттер!
    http://mmgp.ru/showthread.php?p=7600509#post7600509
    Самое больше понравилось:
    (В связи с инфляцией) Появилась возможность побороть "теневой рынок" (или по крайней мере сократить его объемы и темпы роста).
    А еще в этой статье сказали, что, цитата: есть ложка меда в бочке дегтя!
    Мне становится жутко, когда людей пытаются успокаивать такой шизофренией!
    вот вы, как всегда, "Караул!" орёте, а в механику процессе заглянуть не пытаетесь
    смотрите: в стране нет валюты. нет её от того, что никто ничего из страны не вывозит/продаёт и, соответственно, никакой валюты за это обратно в страну не ввозит. почему? да потому, что чтобы что-то наше продать его нужно произвести заплатив при этом зарплаты, аренды, налоги ... и всё это при наличествующем курсе, т.е. дорого выходит - продать могу по доллару за штуку, а при производстве нужно понести затраты всё на тот же доллар по сегодняшнему курсу
    что происходит когда курс с 8-ми стал 16? потратить теперь мне нужно только полдоллара, а продавать-то я всё ещё могу по доллару. дальше что? дальше я буду усиленно производить и продавать при этом платить налоги, зарплаты, аренды и "вся х*йню!" ©
    но (!), вы же скажете, "а как же народ?!", ему же не за что будет жить! давайте начнём с того, что "жить" нужно за гривны. картошка с хлебом за те же гривны производятся и за гривны же продаётся. так что если тебе по старому курсу гривны хватало на "жить", то и по новому ты особо бедствовать не будешь. да, купить новую плазму или сапоги "Дольчик&Кабанов" не сможешь - вот они-то в два раза и подорожают, а картошка с макаронами если и поднимутся, то не катастрофически
    теперь, в стране "умерли" (образно) импортёры и воспрял экспорт. на предприятиях экспортёрах работа есть, хозяин будет поднимать зарплату т.к. ему нужны лучшие в своём деле, а "бабло" есть значит можно "купить" этих лучших. как следствие: зарплаты поднимаются, народ начинает больше покупать, от тех кто платит меньше начинают уходить кадры, им приходится тоже поднимать зарплату, у народу больше денег, импортёры опять начинают переть импорт...
    да, перспектива не на две недели, процесс длительный, но это не конец, всё не пропало, это временные трудности, нужно перетерпеть
    Banned

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    http://fs29.www.ex.ua/show/136477465/136477465.jpg?1600

https://www.youtube.com/watch?v=KO8Y7G60cYo
    А что за кино?

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    что происходит когда курс с 8-ми стал 16? потратить теперь мне нужно только полдоллара, а продавать-то я всё ещё могу по доллару. дальше что? дальше я буду усиленно производить и продавать при этом платить налоги, зарплаты, аренды и "вся х*йню!"
    Вы говорите про экономику с полностью закрытым циклом! Украина не такая, уже цена на нефть не дает вам право так поступать - не продавайте и не покупайте нефть/газ, пользуйтесь только внутренним, тогда будет разговор, иначе ничего не получится!
    Возьмем пример проще: я импортер и купил телефонов по $90 за штуку, продать собираюсь 1000 телефонов, по цене $100 за телефон, получается за, например 120 000 грн. Получается, что я наварил себе $10*1000 = 10 000 долларов... А что, товар ходовой, покупают, для его реализации мне потребовался месяц.
    Теперь у меня есть 120 000 гривен. Я иду их менять, чтобы купить себе снова 1000 тел. по 90 долларов. И теперь самое интересное: 120 000 (я решил себе ничего не оставить и полностью все деньги втюхать в оборот) 120000 / 16 = $7500. мне нужно 1000 телефонов по 90 долларов, а вот тут хрен, я, оказывается, теперь могу купить на эти деньги не 1000 телефонов, а только 800. И все бы ничего, если бы я не купил эти тефоны в кредит! Все, приехал! Мало того, что даже свое не отбил, так еще и попал капитально!!!
    ==========
    Я не пессимист, я иду дальше, плевать на импортные телефоны, я тут в Украине буду производить свои. О, здравствуй система во всей своей красоте! А, а комплектующие все равно за баксы из-за границы? Двойной облом!
    картошка с хлебом за те же гривны производятся и за гривны же продаётся.
    Это заблуждение. Если гривна - это количество золотовалютных запасов - то это ужде не гривна, но упустим этот философский момент! Как я могу производить картошку за гривны, если нефть (бензин/ДТ) продается за доллары, газ - за доллары, семена - за доллары.
    да, перспектива не на две недели, процесс длительный, но это не конец, всё не пропало, это временные трудности, нужно перетерпеть
    Это называется "стагнация" - состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода.
    Может быть мне на протяжении стагнации в метаболический сон уйти?

вот вы, как всегда, "Караул!" орёте, а в механику процессе заглянуть не пытаетесь
    Я не ору "караул", я ору, быдло, откройте свои очи, затрочили вы уже своей непробиваемой тупизной!
    При чем тут "караул", когда вот такие вот сообщения я получаю в ответ на нормальную, адекватную, с примерами просьбу отказаться от вашего дегенеративного идолопоклонничества?
    Пример страны с замкнутой экономикой привести? Ок: Северная Корея! ЗБЦ перспективка под аплодисменты патриотов! Или как иначе севкорея скатилась к тому, чем она является сейчас?

теперь, в стране "умерли" (образно) импортёры и воспрял экспорт. на предприятиях экспортёрах работа есть, хозяин будет поднимать зарплату т.к. ему нужны лучшие в своём деле, а "бабло" есть значит можно "купить" этих лучших. как следствие: зарплаты поднимаются, народ начинает больше покупать, от тех кто платит меньше начинают уходить кадры, им приходится тоже поднимать зарплату, у народу больше денег, импортёры опять начинают переть импорт...
    Так брал свое начало Союз Советских Социалистических Республик! Ура, товарищи, ура, ура, ура!!! А теперь споем гимн!
    =================
    Запомни: только свобода и только свобода, и ничего кроме свободы!!! Контролировать надо только наличие свободы, всё! Рецепт гениален до ужаса! Свобода во всем и для всех одинаково доступная! И контроль получения свобод настроит систему сам, иначе быть не может и не будет!
    Правило одно: правил нет!

А кто-то проходил в университете курс "теория систем и системный анализ", кроме меня?

============================
    Курс гривни может стабилизироваться в конце 2014 года или в начале 2015-го на отметке 14-15 грн за доллар
    Ахахахахахаахахахах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
    Пророк

А что даст переход на евро? Ну будет стоить хлеб не 5грн, а 20 центов, а пенсия не 2000 грн, а 200 евро, что это поменяет?
    Про чисто технические возможности подобного перехода я молчу.
+ Ответить в теме
Страница 27 из 150