Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1064Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 146 из 150
Показано с 1,451 по 1,460 из 1500.
    Пророк

Re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Вчера заплатил налоги (єдиний податок) +10К и я в бешенстве!!! Нет, не от того что заплатил. Я в бешенстве, потому что не вижу как на мои офигительные гривны делаются дела в стране.

Я в бешенстве от того, что свора “вечно легитимного” скоро выйдет из списка интерпола и даже сможет без проблем репатриироваться на родину.

Я в бешенстве, что за мои баблосики чуваки из организации трех букв (нет, не тех на которые посылают) кошмарят недобитый налоговой бизнес.

И Мартыненко на свободе меня бесит.

Бесит отсутствие медицинской и пенсионной реформы. Бесит, что я должен отдавать 700 грн (ЄСВ) в какой-то абстрактный пенсионный фонд, когда пенсионное страхование в какой-нибудь международной страховой компании (которой раз в 5 больше лет, чем независимости Украине) стоит 5000 в год (менее 500 грн в мес), а через 20 лет в на счету будет 500К грн. Это типа пенсия 2500 в теч. следующих 20 лет или можно сразу взять всю сумму и отправиться в предсмертный круиз.

И бесит меня свора украинских шакалов, шипящих на на тех офигенных чуваков (в народе их зовут “антикоррупционеры”), которые не позволяют окончательно раздерибанить мои кровные грошики в бюджете.

Но больше всего меня бесит факт, что какие-то паразиты при власти, официально зарабатывающие раз в 10 (да, буквально так) меньше меня, но умудряющиеся иметь 10500 кв м недвиги и автопарк, который не снился Обаме (чет мы о нем совсем забыли), а у меня – 55 кв м и нерастаможенный 15-летний литовец за 2400 евро…
    http://nev25.blogspot.com/2017/05/10_24.html
    не буде, таких див небуває

Пророк

Я в бешенстве от того, что свора “вечно легитимного” скоро выйдет из списка интерпола и даже сможет без проблем репатриироваться на родину
    Serhii Marchenko

Удаление из розыска Интерпола Януковича – это не зрада и не перемога, а верховенство права. О верховенстве права много говорят, но когда применяются его принципы, люди в непонятке возмущаются: какие адвокаты, какие суды? Это же злодей! Не проще ли сразу расстрелять??
    Нет, не проще. Потому что завтра так же просто могут расстрелять вас. Затем и придуманы суды, а в них –процедуры.
    Снятие Януковича с розыска имеет давнюю историю. Напомню, что объявить его в розыск через Интерпол смогли только 12 января 2015 года. Прошел почти год с момента бегства Януковича с любовницей со своей страусиной фермы, прежде чем Интерпол добавил его в свою базу. И дело здесь не только в украинских следователях, что, якобы, собрали мало улик, а в первоклассных адвокатах Joseph Hage Aaronson, нанятых Януковичем за украденные у нас деньги. Верховенство права дает широкие возможности защиты тому, у кого хорошие адвокаты. Насиров и Мартыненко подтвердят.
    Так вот, сейчас мало кто вспомнит, но уже через 10 дней, 22 января 2015, информация о его розыске была снята с сайта Интерпола. Адвокаты воспользовались процедурой и #Интерпол был вынужден провести дополнительную проверку.
    И это еще не все. 21 июля 2015 года Интерпол снова прекратил поиски Януковича, потому что его адвокаты обжаловали розыск в суде.
    Теперь новая итерация. Адвокаты отрабатывают гонорар и оттягивают конец.

Но вот ведь, что замечательно: конец предсказуем и неотвратим. В розыске #Янукович или нет, но житья ему нет и не будет.

Вчера заплатил налоги (єдиний податок) +10К и я в бешенстве!!!
    Это пост написал такой себе Mykola Malukha

Вот что люди ему ответили:

Igor Petrichenko Mykola Malukha, ради справедливости, в тех же странах ЕС, куда мы так стремимся, ты бы заплатил налогов в 8-9 раз больше, и возмущался бы еще больше, потому что эти деньги шли на пособия бездельникам.
    Да и разницы я не вижу, ты нарушая закон, ездишь на машине, на которой ездить не можешь, кто-то нарушает закон у власти, разница только в масштабах.

Igor Petrichenko Mykola Malukha, нарушение закона есть нарушение закона. Ты нарушаешь, они нарушают, у всех свои "веские" причины.
    В странах ЕС пенсионный выплаты накопительные, так что они не в счет сюда, там ты бы по мимо налогов, которые в 8-9 раз больше, еще и на пенсию отложешь. Что касается действительно хорошего образования и медицины от государства, то это в странах скандинавского социализма, там ты бы отдал налогов раз в 12-14 больше, хотя и того больше, благодаря прорессивной шкале.
    Если что, я за тотальное снижение налогов для среднего и большого бизнеса, на фонд оплаты труда и т.д., но я сам единщик, и как по мне, нас грех жаловаться. Ты платишь 5% фактически с прибыли, потому что у тебя услуги, + 704 грн ЕСВ. Это просто смешно, офшоры завидуют, у них 10%.
    Ты заплатил за квартал 10тыс, + 2112 ЕСВ, это чуть больше 4000 в месяц. Для сравнения, столько же в месяц налогов платит машинист поезда, хотя зарабатывает в десять раз меньше тебя.

Igor Petrichenko Roman Moskalenko, одни лозунги. Человек заплатил 5% со своих доходов, где с него сняли последнюю строчку?? О чем вообще речь?!
    Что касается народа, проблема в том, что сам народ не знает какую хочет построить страну, потому интересы незнающего чего хочет народа, весьма абстрактные: за все хорошее и против всего плохого. Часть народа хочет назад в совок и кричит о национализации предприятий, это в его интересах?! Нет. Вообще, если руководствоваться интересами нашего народа, исходя из того, что голосует он за левый популизм, народ хочет чтобы жжжухх, и завтра стали все богаче в 10 раз. А так не бывает.

Igor Petrichenko Roman Moskalenko, Вы занимаетесь бизнесом или просто повторяете заезженные мифы?! Я занимаюсь, никто мне не мешает, уже 3й год мораторий на проверки, единщикам вообще халява и по отчетности и по налогам.
    За неделю открывается ФОП, на второй группе отчетности 2 бумажки в год, налог 1344 в месяц, как с работника на минималке, проверок нет. Что еще должно произойти, чтобы народ начал что-то делать?! Сидят они и ждут совка, когда государство о них позаботится, а те, кто не ждут, уже давно что-то делают.

Igor Petrichenko Roman Moskalenko , интернет провайдер, лицензированная деятельность, кстати. Ни в каких коррупционных схемах не участвую и власть нигде не защищал, хотя объективности ради, при ВФЯ было хуже.
    Я говорю о том, что люди не занимаются бизнесом, потому что не хотят, ваша семья захотела, я захотел, вот и занимаемся. А по Вашей логике, и нам бы просто ждать. Спросите у знакомых, которые не предприниматели, чем они могут реально занятся, если бы не "боялись" 45 контролирующих органов. Ничем. Но я понимаю, легче сказать что власть во всем виновата.

Voron Dmitry А что это за международное пенсионное страхование за 5000 грн в год? просто интересно, можно со ссылкой?

Dmytro Mural Т. Е. Себе "серенькую" машинку наколдовать можно... То ж вроде как и не совсем нарушить закон... Ну подумаешь фиктивная фирма... И чет там еще фиктивно... Вроде езжу, вроде не трогают... Но чиновники законы должны соблюдать и честными быть, а я-то не чиновник... П. С. И меня тоже бессит всё, что вы описали, и лицемерие тоже бессит.
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    И дело здесь не только в украинских следователях, что, якобы, собрали мало улик, а в первоклассных адвокатах Joseph Hage Aaronson, нанятых Януковичем за украденные у нас деньги.
    Даже первокурсник юрфака знает что Интерпол не занимается расследованием политических дел, а наши следователи (что кто там) решили инкременировать Януковичу зраду, это автоматом означает снятие Януковича с розыска Интерпола. Вот если бы была выбрана статья за "за украденные у нас деньги", тогда да, и из базы Интерпола Федоровича с соратниками не сняли бы и дело в суде имело бы шанс. А "зраду" наш Луценко фиг докажет, даже если бы хотел.
    Пророк

"Днями мені закинули від шановної громадської організації, що, мовляв, проти Януковича немає корупційних справ. Це відверта неправда. Більше того, хочу особливо наголосити: у погоні за грантами не можна дисредитовувати свою країну, брешучи через вуста дуже шанованих міжнародних інституцій. Доповідаю: проти Януковича, і його найближчого оточення, є десятки проваджень по корупції. У ключових випадках ми вже закінчили - ще раз для тих, хто погано чує - закінчили досудове слідство "
    - Юрій Луценко (виступ у ВРУ 24.05.17)
    Пророк

не вижу как на мои офигительные гривны делаются дела в стране.
    ............все видно - идет тупой "распил" рошеном и Ко - дело ростовского вити живет!!!))))))))))))) рошен и Ко уже переплюнул ростовского............

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Вчера заплатил налоги (єдиний податок) +10К и я в бешенстве!!!
    Сейчас предприниматели платят минимум единого налога от 35 тыс. грн. и боллее ....................(без учёта ЕСВ и военного сбора).

Это раньше было 10 тис ($1230), а сейчас это какие то жалкие $380......)))))

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Даже первокурсник юрфака знает что Интерпол не занимается расследованием политических дел, а наши следователи (что кто там) решили инкременировать Януковичу зраду, это автоматом означает снятие Януковича с розыска Интерпола. Вот если бы была выбрана статья за "за украденные у нас деньги", тогда да, и из базы Интерпола Федоровича с соратниками не сняли бы и дело в суде имело бы шанс. А "зраду" наш Луценко фиг докажет, даже если бы хотел.
    ........діюча влада лише "перефарбувалася", зміни відбулися лише косметичні - хто? буде займатися справами ростовського? "свої"? ))))

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    15-летний литовец за 2400 евро…
    .........економічні закони, що формують курс національеної валюти будь-якої країни - в Україні не діють = лише одна політика (понад 90%)! Тому, що курс €, що курс $, не відповідає ринковим фактичним чинникам, що фактично склалися в нашій країні на сьогоднішній день.
    Пророк

Нацбанк України скасував обмеження для фізичних осіб на переказ коштів за межі України для неторговельних операцій у рамках лібералізації валютного регулювання

Так, раніше такі операції були обмежені сумою в 150 тис. грн на місяць.

Скасування обмеження для фізичних осіб на переказ коштів за межі України для неторговельних операцій набуває чинності з 12 червня 2017 року.
    Пророк

Вскоре в Украине будет представлена купюра номиналом 1000 гривен. Саму банкноту уже отпечатали.

СМИ стало известно, что банкнотная фабрика уже изготовила купюру, которую планируют представить вскоре, вероятно, приурочив к какому-то празднику.

Было несколько вариантов оформления банкноты. Какой из них был утвержден - не известно. Но, вероятнее всего, на купюре изображен академик Владимир Вернадский.

Рівень життя в нашій країні падає, з такими "темпами", скоро потрібно буде друкувати купюру номиналом в 2000 гривень або в 3000 гривень)))))
    Пророк

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Рівень життя в нашій країні падає
    Цілком слушне твердження, як на червень 2015-го. А от на червень 2017-го - "не все так однозначно"©...
    23q
    23-й участник

К какому празднику? Дефолт?))
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    К какому празднику? Дефолт?))
    "Шо, опять?"
+ Ответить в теме
Страница 146 из 150