Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей947Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 133
Показано с 121 по 130 из 1321.
    Пророк

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Перечитайте мои комментарии в теме "Незавимость Украины", я не поменялся, я по прежнему думаю, что независимая страна - это Северная Корея и то, она независимая весьма относительно
    Так а мы на самом деле боремся не за Независимость страны, а за Независимость каждого, отдельно взятого человека в этой стране. А вот когда это есть по-настоящему - тогда и страна вся и общество независимое. Ну а по поводу Северной Кореи Вы "загнули" )))

Ну, туда цвет нации и отправился, если что, потому эта война и печаль!
    Вот в этом согласен полностью!!!

Я уверен на 100% в том, что плохое материальное положение делает из человека животное, и эта вера непоколебима!
    Я вот просто уверен на все такие же 100%, что Вы видите примеры перед глазами, когда разбогатевшее чмо, так и остается быдлом и дети его ростут быдлом, и это никак не влияет на тот факт, что в свое время он просто вовремя и ловко крутанулся и че-то там продал, что стырил по дешевке. И в тоже время у Вас есть прекрасные примеры, того, как тихий, бедный какой-то учитель есть большим специалистом в какой-то области литературы или торговый агент, на 1800 ставки является хорошим танцовщиком в каком-то народном ансамбле.

Как раз сейчас - самое время! Я бы сказал, что это кульминация!
    Понятное дело кульминация, но не для того, чтобы ставить материальное выше морального и на основании этого выстраивать систему мировоззрения.

Я добавлю, церковь установила на 1000 лет моральные ценности, все им следовали
    Я не большой сторонник церкви, особенно в настоящем её проявлении, особенно в некоторых её конфессиях... )))
    Но Вы мне скажите ))) Кто следовал? ))))) На протяжении пусть даже не 1000, а меньшего промежутка )))

а современный ислам вообще вам гарантирует высокодуховную жизнь в пещере
    Я не знаю, если честно, что там гарантирует ислам, да ещё и "современный" )))) Я только имею мнение, что как и Ислам, так и Христианство, как учение Христа никто не проповедует сейчас. Ну а придерживается и живет по его заповедям и подавно. Если конечно исключения, но они и существуют только для того, чтобы подчеркнуть это правило. Да и смотрят на них, порой, как на слабоумных.

Фигасе претензия!
    Ну прости, друг ))) А ты что думал? В сказку попал? )))
    Ничего значит в общий котел не бросать. Но требовать ложку, да ещё и нормальную, если не сказать большую хочешь. ))))
    Не-е-е-е... так не правильно.
    Нужно сначала понимать, что ты сделал для страны/общества и т.п., а потом уже задавать вопросы, что получаешь взамен и требовать чего-то большего.
    Поверь на данный момент получается так, что: То, что ты даешь - то и получаешь...

з.ы. В принципе это действует всегда. Бог он все видит, в конце концов.

Слушай, у меня слетели в 2011 году из-за НДС ключевые клиенты моего ЧП!!! Я писал об этом, читать надо было! Им тупо запретили перечислять нам деньги! Например, такая компания, как "Укролия" (ТМ "Диканька", "Маслинка", "Хуторок") и еще одна компания по продаже медоборудования! Да я все эти налоги вертел на одном органе! Что мне ООО надо было создавать, блеать????
    Прости, друг. Я может не все могу читать, и может в 11-м году что-то и пропустил.
    Но давай называть вещи своими именами. Никто никому не запрещал перечислять деньги от плат.НДС к неплат.НДС. Это можно было делать, но только платить за них налог, но это стало не выгодно.
    Если ты (прости я перейду на "ты", немного удобнее) не захотел сделать ООО, или стать плательщиком НДС, но остаться ЧП - ну это твои проблемы, понимаешь?
    И кстати, почему?
    Если был бизнес, были клиенты, почему нужно было их терять, и не подстроиться под изменившиеся правила?

Да я все эти налоги вертел на одном органе!
    Ну вертеть можно. Но вот только по закону жизни будут вертеть и тебя, а теперь тебе это не нравится. И когда тебе пытаешься что-то объяснить ты слушать не хочешь.
    Я понимаю, обида, злость, но эти эмоции не решают проблему. Только её усугубляют.

Banned

================
    Совет всем: огласите, чтобы все об этом узнали, что ваша цель — заработать как можно больше денег и стать как можно богаче, и вы увидите потенциал морали, налогов, культуры, этикета, взаимоотношений в новом свете!!!
    Облачите этот лозунг в "патриотизм" — и вы увидите патриотизм в новом свете!
    Пророк

Совершенно верно, я хочу, чтобы меня, как кредитора и мои гарантии выплат кредита банку защищал от рузького мира не Коломойский, а НАТО!!!
    Видишь как много у тебя накопилось. Все в кучу валишь.
    А ведь гривна и евро, ЕС и НАТО, кредиты и курс грн./евро, Коломойский и правительство нельзя в кучу валить... Нужно по частям разбирать и разбираться, что почему и зачем.
    Banned

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Так а мы на самом деле боремся не за Независимость страны, а за Независимость каждого, отдельно взятого человека в этой стране.
    От России?
    Пророк

================
    Совет всем: огласите, чтобы все об этом узнали, что ваша цель — заработать как можно больше денег и стать как можно богаче, и вы увидите потенциал морали, налогов, культуры, этикета, взаимоотношений в новом свете!!!
    Облачите этот лозунг в "патриотизм" — и вы увидите патриотизм в новом свете!
    Ну вот, очередной совет "космического масштаба и космической же глупости".

От России?
    Скорее всего от роииси. И обязательно "в том числе". Это не исключительный фронт.
    В основном от: жадности, ватности, бескультурья, хамства, жлобства, быдлятства и прочих нехороших проявлений, которые к сожалению ассоциированы не только с роиисей, но с другими странами и народами. Вопрос в количестве, в % от общего числа людей страны.

rasta-koy, Ладненько, передохнем немного, нужно немного и поработать. До связи.
    Banned

разбогатевшее чмо, так и остается быдлом и дети его ростут быдлом
    Да! Меня это кошмарит, потому что эта сволота периодически пытается учить меня моралям!!! Сука, ну ты же сам отклонил мораль за ради бабла, сволочь ты, ты же сам всё понимаешь, просто не хочешь понимать, а не хочешь, потому что понимаешь! Это не про тебя, это такая реакция!

Ну вот, очередной совет "космического масштаба и космической же глупости".
    Наоборот, очень приземленный! Низменный, так сказаьть!
    А я - быдло, что тут скрывать, мысли ужасны порой, но это всего лишь представления, в своем выборе я не сомневаюсь! Я могу его объяснить всегда и логично, без когнитивного диссонанса

В основном от: жадности, ватности, бескультурья, хамства, жлобства, быдлятства и прочих нехороших проявлений
    Предлагаю всем людям без цели определить свою цель как зарабатывание как можно больше денег и на ней зафиксироваться! И перестать наконец врать, что у них цель какая-то другая! И эта идеология соответсвует пирамиде Маслоу, есло чо, но можно вместо нее использовать пирамиду Ватникоу, опять таки в "таёжном союзе" ее показывали!
    У меня цель выше, чем просто заработать денег, мне это нравится, но с "заработать денег" она в разрез вообще не идет, и мне это тоже нравится! А введение ЕВРО и превращение (да когда уже это настанет?) наших предпринимателей в сильных и заряженных людей - это лишь этап моего плана!
    Представьте себе, я себя вижу богатым только в том случае, если все вокруг станут богатыми, такая вот ментальная производная от профессии
    А я сейчас нищеброд, что тут скрывать, мне всегда очень весело общаться с людьми с телефоном за 2000 с моим за 150, обвиняющих меня в нищебродстве!
    Пророк

Уже два месяца как нет, отменили! там 400 грн жалкие, я за день столько зарабатываю (ну, за полтора, ладно)
    а європейці які за півтора дні заробляють 400е з них ще сплачують податок десь від 40%
    Banned

Не-е-е-е... так не правильно.
    Нужно сначала понимать, что ты сделал для страны/общества и т.п., а потом уже задавать вопросы, что получаешь взамен и требовать чего-то большего.
    Демальянс просто накрутили!!!

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а європейці які за півтора дні заробляють 400е з них ще сплачують податок десь від 40%
    Зарабатывают в приблизительно 8 раз больше, чем я!!! Молодцы, что тут обсуждать?
    Если бы я платил налоги, то они бы зарабатывали в 12 раз больше, чем я!

Но Вы мне скажите ))) Кто следовал?
    Из тех, кого не сожгли? Ну, например Галлилео! Норм пример?
    Вот, например, то, что защита гривны - это церковь 21 века я не сомневаюсь!
    - Да выкини это диван наконец-то
    - Нееее, он красивый
    - Да уже 8 гостей об него ноги поломали, ты 8 раз, твой ребенок 5 раз, жена 8 раз и клопы из него постоянно лезут!
    - Нет, это подарок от мамы/папы!!! Символ моей идентичности!
    - А, отличный у тебя символ идентичности! Я смотрю, что у тебя гостей-то в три раза поубавилось! Ты станешь номер один, когда клопы и поломанные ноги станут в моде, причем одновременно (никого с севера не напоминает? Клопы и поломанные ноги сейчас являются высшей моралью нашего общества и мы хотим, затащив вас в эту квартиру, защитить вас от разлагающего влияния отсутствия клопов и поломанных ног)
    Пророк

Да! Меня это кошмарит, потому что эта сволота периодически пытается учить меня моралям!!! Сука, ну ты же сам отклонил мораль за ради бабла, сволочь ты, ты же сам всё понимаешь, просто не хочешь понимать, а не хочешь, потому что понимаешь! Это не про тебя, это такая реакция!
    Совершенно верно. Только я не пойму, почему ты не видишь очевидного, о чем сам же и говоришь, что нету никакой зависимости между моралью и бабулетами. Бывает по-разному.

А я - быдло, что тут скрывать, мысли ужасны порой, но это всего лишь представления, в своем выборе я не сомневаюсь! Я могу его объяснить всегда и логично, без когнитивного диссонанса
    Дело в том, что быдлом быть можно... Обидно оставаться быдлом, когда тебе показывают на ошибки, но ты все равно тупо, по-быдлячьи мурчишь "своей мнение".
    Нет ничего зазорного в ошибках, которые совершает человек. Ошибки совершают все, а вот иметь волю их признавать и исправлять, к сожалению не все.

Вот, например, то, что защита гривны - это церковь 21 века я не сомневаюсь!
    Я наверное прекращу этот бессмысленный разговор.
    Доводов, аргументов, каких-то логических и прочих примеров и выкладок ты не хочешь слушать и вникать, а тратить попусту время не хочется.
    Пророк

эка вас торкнуло-то...

rasta-koy, скажите пожалуйста, откуда, в случае выдворения гривны, в стране возьмётся Евро? чисто технический вопрос
+ Ответить в теме
Страница 13 из 133