Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1064Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 150
Показано с 101 по 110 из 1498.
    23q
    23-й участник

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

rasta-koy, ну а счас что делать? ты думаешь есть смысл именно сейчас собирать 4-й майдан? даже с прицелом на то, что люди которые придут к власти будут 100-процентными правильными политиками?

Banned

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    кстати, сколько налогов платите Вы
    20% от любой покупки в магазине + кучу акцизов, короче сайт от демальянса, вроде, показал, что порядка 10000 гривен в год

Пардон, но такая "хотелка" мне напоминает "вату" в лугандоне. Хотим роиссю - но ехать туда не хотим - пусть роисся придет сюда.
    Верно, также мне это напоминает майдан, его первопричины

Вы хотите получать з/п в евро ))) Количеством как гривны, потом переводить их в большое-большое количество гривны и расплачиваться ими в магазине
    Гривны уже не будет! = )
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Как в Финляндии переход! Взяли и перешли!
    Покращення? Не знаю, зарплату опускать в два раза перестанут! Это серьёзное покращення. Покупательная способность зарплаты населения перестала расти с 2009 года!!! Точнее, начала падать!

ну мені наприклад незрозуміло яким чином відбувається цей процес, може якщо ви така освідченна людина, то поясните нам куди діти всю гривню і де взяти стільки евро?

та мож не покупова здатнісь падає а підприємницька жадібність зростає? в мене є знайомі які будують багатоповерхівки в Україні, там прибуток складає до 100%, є знайомі в агро бізнесі, в тих тех прибутки під 100% це норма! а я працюю в міліардній міжнародній корпораціі з будівельними проектами вартістью від 2 мільйонів до 1,5 мільярдів і в нас норма прибутка становить 11%!!!!
    Banned

Это конечно довольно упрощенно, но смысл о переходе на евро - жизненный.
    Это не правильная ассоциация!
    Вы забыли про нацбанк, можно назвать его владельцем поместья, если угодно, папой, барином, как хотите!
    Так вот, поместье остается, барин меняется!

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    ну мені наприклад незрозуміло яким чином відбувається цей процес, може якщо ви така освідченна людина, то поясните нам куди діти всю гривню і де взяти стільки евро?
    Гривну выкинуть на помойку, а ЕВРО, так ведь страны-участники МВФ не имеют возможности иметь внутренней валюты больше, чем золотовалютного резерва (долларов/евро), т.е. они итак есть
    Пророк

Это не правильная ассоциация!
    Вы забыли про нацбанк, можно назвать его владельцем поместья, если угодно, папой, барином, как хотите!
    Так вот, поместье остается, барин меняется!

Гривну выкинуть на помойку, а ЕВРО, так ведь страны-участники МВФ не имеют возможности иметь внутренней валюты больше, чем золотовалютного резерва (долларов/евро), т.е. они итак есть
    і шо, вистачить у України золота чи валюти, щоб замініти усі гривні на евро за теперешнім курсом?
    Banned

та мож не покупова здатнісь падає а підприємницька жадібність зростає?
    Не, предприниматели увеличилди зарплату в гривнах, в долларах она упалда, а так как Украина интегрированна в мировой рынок, то цены определяются в долларах/евро
    в мене є знайомі які будують багатоповерхівки в Україні, там прибуток складає до 100%
    Я сейчас не в курсе цен на недвижимость, но для примера 2009 подойдет:
    2008 - цена квартиры - 120 000 гривен (30 000$)
    2009 - цена квартиры - 200 000 гривен (25 000$)
    А цена выросла в два раза практически, а вот в долларах на 5 косарей упала, поправьте меня кто-то, если я не прав
    Пророк

20% от любой покупки в магазине + кучу акцизов, короче сайт от демальянса, вроде, показал, что порядка 10000 гривен в год
    Я с огромным уважением отношусь к Гацьку и Дем.Альянсу (дальше можно больше рассказывать и поддерживать их). Но не нужно путать "грішне з праведним". Вы не платите 20% (я так понимаю Вы имеете ввиду НДС) ни в какой бюджет. Акциз - да, согласен. Но вряд ли Вы выпиваете, выкуриваете или выезживаете бензину на такую сумму, чтобы акциз составил 10К в год.
    Вопрос уплаты налогов заключается в том, чтобы понять, что налог, уплаченный государству платится от какой-то прибыли, какого-то дохода, какого-то продукта, который Вы произвели на общее благо и с которого заплатили налог.
    Так вот в Вашем случае, как наемного работника, Вы платите только УДЕРЖАНИЕ из ФЗП, ну и понятно только с оф. его части.
    Поэтому для понимания ситуации вопрос остается открытым.
    Banned

Поверьте не правительство Вас кинуло, а хуйло и овощ Вас кинул. И кидали все кто было до этого.
    А кто сейчас есть тот, кого не было до этого?

Но вряд ли Вы выпиваете, выкуриваете или выезживаете бензину на такую сумму, чтобы акциз составил 10К в год.
    Может быть, но у меня у самого глаза округлились, когда я эту цифру увидел!
    Пророк

Верно, также мне это напоминает майдан, его первопричины
    Первопричины Майдана лежат в сфере моральных и общественных ценностей, но никак не в материальной плоскости.
    Материальные причины лежат в основе Антимайдана, который собирался чисто получить за это нємного дєнєг.
    Banned

Вот честно. Не хочу ссориться. Очень много букв написал. Надеюсь, что Вы просто задумаетесь над той возможностью, что Вы можете в своих выводах ошибаться. Мне, честно хочется, чтобы нормально это можно было обсудить.
    Инфляция за 5 лет 400%, тут нечего обсуждать...

Первопричины Майдана лежат в сфере моральных и общественных ценностей, но никак не в материальной плоскости.
    Не правда, моральные ценности есть там, где есть материальные, может быть наоборот, это не важно, важно то, что эти вещи плотно взаимосвязаны и там, где нет одного, второго вы не найдете тоже!
    =============
    Тема "Таёжный союз" не смущает и та инфа, которая там постится в противовес, там половина информации имеет сугубо материальный окрас!
+ Ответить в теме
Страница 11 из 150