Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей947Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 109 из 133
Показано с 1,081 по 1,090 из 1321.
    Пророк

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от parashenjka Посмотреть сообщение
    ЗВР достаточно, чтобы был тот курс, который ты видишь на рынке
    Это с каких, прости, херов в смысле, как ты это подсчитал?

и при чем тут суды?
    Уже говорил - для инвестиций нужна нормально действующая правовая система. А без инвестиций, своими силами нам не выкарабкаться, после 25 лет высасывания из страны всего, что можно (и что нельзя).
    Деньги - кровь экономики, так вот этих денег в Украине НЕДОСТАТОЧНО. Если у тебя малокровие и истощение - то никакой спорт сам по себе тебе стать сильным не поможет - еще и жрать нужно

P.S. Яценюк, может быть, худо-бедно справился бы с управлением нормальной экономики, но как реформатор - он ни к черту не годен, я бы его выгнал уже завтра, будь моя воля.

Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Это с каких, прости, херов в смысле, как ты это подсчитал?
    Это не я подсчитал, это написано в 5-ом пункте устава стран участниц МВФ, а Украина не страна-участница МВФ? Уже нет? А, ну понятно!
    Пророк

это написано в 5-ом пункте устава стран участниц МВФ
    Офтоп:
    Ссылочку, плз, чтоб долго не искать. А то я о таком документе, как "Устав стран-участниц МВФ", вообще не слышал.
    Banned

Уже говорил - для инвестиций нужна нормально действующая правовая система.
    Да кто будет инвестировать в государство, какой дурак, инвестиции идут в частный бизнес. Что на рынке Украины с такой хреновой правовой системой делает Макдональдс, Daewoo, Райфайзен и еще 1000 ТНК? Ну что за мантра, это совки с телевизора ей научили?

Ссылочку, плз, чтоб долго не искать.
    Самому придется долго искать, просто поверь на слово! Думаешь я тут ОБС распространяю?
    Обманул, IV-й
    http://www.economics.kiev.ua/?id=351&view=article

А также раздел "С" -> "Паритеты Валют"
    http://www.economics.kiev.ua/?id=351&view=article#c ссылающиеся на раздел IV
    المزيد من النفط

Если у тебя малокровие и истощение - то никакой спорт сам по себе тебе стать сильным не поможет - еще и жрать нужно
    И "жрать"---этого мало ! Надо, чтоб всё хорошо усваивалось.

А для этого нужны определённые условия.
    Пророк

Да кто будет инвестировать в государство, какой дурак, инвестиции идут в частный бизнес.
    Я о них, как раз, и говорю, об инвестициях в УКРАИНСКИЙ частный бизнес и в расположенные в Украине филиалы и франшизы ТНК.

Макдональдс, Daewoo, Райфайзен
    Классный список привел, кстати. Мак - франшиза (т.е., хозяева наших забегаловок - не американцы (я даже не уверен, есть ли в них амерские деньги, а не только бренд и технологии). Daewoo - уже слиняли (и, думаю, тыщу раз прокляли себя за то, что с нами связались). Райфайзен сокращает свой бизнес, в частности, осенью было закрыто полтавское представительство "Аваля", теперь со всеми вопросами - только в Харьков. И т.д.
    Телеки Самсунг у нас из России, стиралки LG - та же Россия, Польша и Китай, нормальной ЗУБНОЙ ПАСТЫ украинской - и то не купишь. И т.д., и т.п. Очень мало в нас инвестировали даже в относительно благополучные времена, а теперь, думаю - вообще, %опа

Самому придется долго искать, просто поверь на слово!
    Прости, не верю. Зная объём наших ЗВР и объёмы денежных агрегатов за 2014 год - не верю.
    Banned

Если у тебя малокровие и истощение - то никакой спорт сам по себе тебе стать сильным не поможет - еще и жрать нужно
    Я могу уверенно сказать тоже самое, если малокровие -- это отсутствие того, что является кровью, а именно денег! А вот как раз то, о чем говоришь ты и является "спортом". Софистика, короче!

Очень мало в нас инвестировали даже в относительно благополучные времена, а теперь, думаю - вообще, %опа
    Это связано с зарегулированностью, а не с правовым базисом, хотя это одгного поля ягода, когда в налоговом кодексе статья А противоречит статье Б. Потому и сваливают, а не из-за каких-то там продажных судов, суд-то может и продажный, но только когда он сам выбирает по какой статье А или Б судить/не судить того или иного ответчика, а ты возьми и выкини диссонансные статьи и ни один судья не сможет стать продажным, потому что есть статья А и никакой статьи Б, регулирующей теже самые взаимоотношения, но с обратной стороны!

Прости, не верю. Зная объём наших ЗВР и объёмы денежных агрегатов за 2014 год - не верю.

Пророк

Это связано с зарегулированностью, а не с правовым базисом
    хотя это одгного поля ягода
    Вот-вот, проблема комплексная, и решать ее нужно в комплексе. А менять ТОЛЬКО налоговую систему, или ТОЛЬКО регуляторную, или ТОЛЬКО судебную - само по себе не поможет.
    Banned

А менять ТОЛЬКО налоговую систему
    Ну вот ты поменял, убрал из нее спорные статьи и решил сразу две проблемы: проблему продажности и проблему правовую и даже регуляторную. Комплексное решение в чистом виде!
    Пророк

Извини, но так и не нашел описания того, какие должны быть соотношения между ЗВР, денежными агрегатами и текущим курсом для возможности установления паритета (привязки?) нацвалюты к золоту, другой валюте или СПЗ.

убрал из нее спорные статьи
    При определенных обстоятельствах ЛЮБЫЕ статьи ЛЮБЫХ документов могут быть спорными, ИМХО.
    Кроме того, суд может принять свое решение, истолковав закон совершенно извращенным образом, либо просто проигнорировав его. На россии, например, такое сейчас сплошь и рядом. И жалуйся, ходи в другие суды, трать деньги и время, но если вся система гнилая - никакой хороший закон тебя не спасет. Потому что мало принять хороший и прозрачный закон - нужно еще добиться его исполнения, а для этого судовая система как раз и предназначена.

Мы, кстати, уже этот вопрос с тобой обсуждали, помнишь, по поводу захвата земли? Вот, захватил чел землю НЕЗАКОННО - как ты будешь с этим бороться без суда, дуэли устраивать?
+ Ответить в теме
Страница 109 из 133