Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1064Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 150
Показано с 91 по 100 из 1500.
    Пророк

re: Курс гривні. Валютна політика. Грошово-кредитна політика НБУ та інше

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Потому, что это очевидно.
    Государство должно иметь валюту на которую оно может влиять. Экономически, фискально, административно.
    Украина не в том статусе, чтобы влиять на Евро. С нашими проблемами у нас и с гривной проблем достаточно. Хотя нет, не правильно я сказал - это как раз из-за наших проблем тяжело гривне.
    По этой же причине еврозоне мы и нахрен не нужны сейчас. Это когда у нас все будет хорошо и экономика и мир и прочее ми-ми-ми... (понравилось с женских выражений :)))) ) - они сами будут нас звать к себе и "сажать" нас на Евро, чтобы устранить крепкую конкурентку Гривну.
    Гы-гы... мне просто интересен сам процесс: "отказаться от гривны в пользу евро?" )))
    Аргумент - Англия с её фунтом, просто долго объяснять. Швейцария - с франком.

И с другой стороны кто хотел - давным давно отказались. Я говорю о тех, кто брал кредиты в валюте, кто хранит сбережения в валюте и т.п.
    Правда глупость от этих решений мы видим повсеместно, при настоящей ситуации с курсом.
    Ну ничего, это наука... Жаль, конечно, что на своих ошибках учимся, но это тоже опыта прибавляет.

И вообще моё мнение по поводу курса гравны к мировым валютам.
    Все это финансовые спекуляции, которые при должном уровне финансовой грамотности населения будут сведены к минимуму.
    Над этим конечно нужно работать, но пока все вместе и сразу не получается...

Наверное проще будет на конкретных примерах. Инфляция, да есть, импортозависимость, да есть. Но это не проблема гривны, это проблемы войны, экономики, а не то, что кто-то кого-то тупо грабит.
    как правительство влияет на гривну? буквально, как?

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не было бы инфляции гривни - была бы дефляция доллара. Поскольку расходы государства растут, то, при сохранении постоянной денежной массы, государство вынуждено было бы (кроме всё большего набирания долгов) усилить налоговую нагрузку. Т.е., в экономике денег стало бы меньше, соответственно, у нас на руках стало бы не столько же обесценившейся гривни, а МЕНЬШЕ полновесных долларов.
    Экономику не обманешь. Если множество предприятий стало, война тянет деньги, военные деньги поглощают (наряду с бюджетниками, пенсионерами, льготниками и т.д.), а не генерируют - состояние экономики (а с ним - и благосостояние граждан) неизбежно будет ухудшаться, хоть с гривней, хоть без.
    вот это вот ни разу не понял
    можно подробнее?

Да, но эта валюта всё равно была бы исключена из оборота, заморожена. Так что, денег на руках у народа всё равно осталось бы меньше и покупательная способность всё равно бы упала.
    где связь между тем сколько денег вывел из оборот Вася с тем, сколько денег в кубышке осталось у Пети?
    количество денег на руках у Пети зависит исключительно от того, сколько в месяц этому самому Пети приходит

Так а в чём проблема? Кто-то заставляет брать деньги с нерезидентов в гривне?
    нет, проблема в получении лицензии, открытии валютных счетов, становление ВЕД торговцем и ещё вагон прочих радостей

Але ж це не долар подорожчав, а гривня знецінилась! То як можна казати, що з доходами все гаразд, якщо їх купівельна спроможність різко впала? От якби номінальний дохід виріс би відповідно до девальвації - тоді можна було б казати, що з ним "все гаразд"
    "номінальний дохід виріс би відповідно до девальвації" - это вообще как!?

Banned

Ну, шо, ватники, продолжаем необоснованное падение нац.валюты? Очень патриотично и семантично!
    Скоро жрать будет много, но купить не за что == купить нечего, но есть за что! %пать Россия побеждает на тупо ровном месте, потому что ватники в Украине не хуже ватников в России!!!
    Им же главное - ходить в ватном производства твоей страны ватнике с калашом!!!
    Совок в голове неистребим, по-ходу! Если сраная страна представила себя независимой, то менее ватной от этого она быть не перестала, если что!
    А наша трабла - избавиться от ваты! Нет???
    модератор

Офтоп:
    Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ну, шо, ватники, продолжаем необоснованное падение нац.валюты? Очень патриотично и семантично!
    Скоро жрать будет много, но купить не за что == купить нечего, но есть за что! %пать Россия побеждает на тупо ровном месте, потому что ватники в Украине не хуже ватников в России!!!
    Им же главное - ходить в ватном производства твоей страны ватнике с калашом, бл%ть!!!
    Совок в голове неистребим, по-ходу! Если сраная страна представила себя ебать независимой, то менее ватной от этого она быть не перестала, если что!
    А наша трабла - избавиться от ваты! Нет???

Banned

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Офтоп:

http://risovach.ru/upload/2012/04/co...1333885282.jpg
    Реально, мощно!!! Денег стало больше теперь? З/П увеличили? Нет?
    тогда: нафига?
    Уроды из правительства нас грабят, они столько бабок никогда в жизни раньше не зарабатывали (и больше уже зарабатывать никогда не будут, когда это закончится!), это что, трудно понять что-ли, какие-то должны сверх мощные обстоятельства снизойти, чтобы это понять?
    Порох - он, как козел отпущения, потому что именно ему надо отвечать за страну, портому он и петляет так, что мы его за это ненавидим, остальным хуля?
    ===================
    Ватники - это те, кто меняет колбасу на патриотизм, если я не прав, то я открыт для дискуссии!
    В чужом глазу - бревно, в своем половина от бревна, оправдывает? Ну, если оправдывает. то разговаривать больше не о чем!

===============
    Я жене:
    - Я разочарован в форуме!
    - Почему?
    - У тебя есть лишь одна попытка!
    - Они начали менять ценности на ура-патриотизм?
    - Угадала!
    ===============
    Доколе, блять?
    ===============
    Вы, извините, в моих глазах - а, кто вы в моих глазах?
    Вы по-прежнему не умеете побеждать ментальностью, потому что вы - дебилы, извините!!!
    Не можете признать свою натуру, ну, умирайте в когнитивном диссонансе, я выживу, хоть и это придет ко мне тяжело, но у меня война не на вашем уровне! Он такой простой, что для нашей эпохи это как маразм!
    Спорим, что есть люди, которые меня понимают правильно?
    ====================
    Если бы вы все прислушивались к тому, что я вам говорю, а не вайдотили мне, что я дебил, то, всего этого можно было бы избежать априори, вот так!
    ====================
    Мне просто трудно бороться с ватниками, потму как когда я объявляю человека ватником, то я перестаю его делить на своего и чужого! Он просто становится ватником - вот и всё! Он не свой и не чужой - он просто дегенерат!
    ====================
    ...жена подсказала: они с тобой не согласятся, потому что они, сука, гордые, и им плевать на всё, кроме их гордости! Когда ты алкашу говоришь про то, что он алкаш - ты цепляешь его гордость, потому что... ну сами, сами...
    Пророк

Реально, мощно!!! Денег стало больше теперь? З/П увеличили? Нет?
    тогда: нафига?
    Что предлагаешь?
    Пророк

Перечитайте энтот бред пару раз и спросите себя: точно трава не наркотик? Точно вы хотели бы ее легализации? Точно ли у людей, которые ее постоянно курят, все в порядке с психикой?
    Banned

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Перечитайте энтот бред пару раз и спросите себя: точно трава не наркотик?
    Я бы с тобой тест на IQ прошел бы, можно на спор, компьютерный клуб => ~1 час...
    Бред - это когда тебя твое правительство просто на ровном месте кинуло на половину твоей зарплаты и не собитрается останавливаться, а виноват какой-то планокур! Я третью работу не потяну просто напросто!
    Я - нормальный человек, я не ворую, ничего не мучу, отношусь к людям с откровением, это повод, чтобы меня кинуть? Так кто ватник?
    Офтоп:
    И, то алкоголь на самом деле (не наркотик, кстати), под планом вообще впадла кому-то что-то объяснять

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Что предлагаешь?
    Переходить на ЕВРО!!! Это всё равно произойдёт... Вопрос только в том, когда...
    Ну, можно немного киселевщины и рассказать мне, что гривна - самая красивая валюта в мире!
    Я не против гривны, пусть ей пользуются те, кто хочет ей пользоваться, но мне не следует при этом мешать пользоваться тем, чем я хочу пользоваться, а хочу я в магазине расплачиваться евро!
    Просто форум окуклился и по-ходу на улицу давно не выходил, в магазины не заходил и гривной не пользовался и з/п в гривнах не получал, которая стала стоить в два раза дешевле!
    Пророк

який механізм переходу до евро і яким чином вібудеться покращення
    Пророк

Переходить на ЕВРО!!! Это всё равно произойдёт... Вопрос только в том, когда...
    Ну, можно немного киселевщины и рассказать мне, что гривна - самая красивая валюта в мире!
    Я не против гривны, пусть ей пользуются те, кто хочет ей пользоваться, но мне не следует при этом мешать пользоваться тем, чем я хочу пользоваться, а хочу я в магазине расплачиваться евро!
    Я немного позволю себе комментариев.

- Переход на Евро конечно произойдет. Но только тогда когда мы вступим в ЕС, и после этого в еврозону. А вот когда... это сложный вопрос, на который я попытаюсь ниже с помощью образов ответить. Ну или задать вопросы, над которыми есть смысл подумать.

- Оставим на время те разные доводы, что: государство/экономика/общество должно иметь свою валюту, что это какая-то там красивая бумажка, что это история и каждый раз говоря гривна - мы "опускаем" рубль, который есть обрубок от гривны. Пусть второе и третье, кроме первого, это останется лирикой, а первое сложный экономически вопрос, отставим его пока.

- По поводу "хотелок" в последнем предложении. Кроме хотелок, есть ещё и обязанности, понимаете? И обязанность граждан страны пользоваться той валютой которая есть в этой стране, а также много всего разного, к примеру уплаты налогов (кстати, сколько налогов платите Вы). Тут снова возникает такое понятие как свобода выбора. Хочешь пользоваться евро? Езжай в Европу, в еврозону. Какие проблемы? Хочешь пользоваться рублями - в Роиссю, тугриками - в Монголию. Вопросов никаких нету тут.
    Пардон, но такая "хотелка" мне напоминает "вату" в лугандоне. Хотим роиссю - но ехать туда не хотим - пусть роисся придет сюда.
    Но нет... )))) Вы ведь на самом деле хотите не расплачиваться евро в магазине. Вы хотите получать з/п в евро ))) Количеством как гривны, потом переводить их в большое-большое количество гривны и расплачиваться ими в магазине ))).
    А это "пардон" напоминает мне вторую "вату" которая сбежала от войны, которую разожгла у себя дома к нам сюда в Полтаву, и тут с спокойной и мирной Полтаве, даже работает, получает деньги. А ещё требует от государства (и заметьте не ЛНР или ДНР) каких-то соц.выплат. Да ещё порой воняет тут своим лугандоном.

- Ответьте мне пожалуйста. Какая будет разница будет если все те бумажки которые Вы получаете и потом тратите будут называться не гривна, а евро?
    Вы мне когда-то раньше отвечали, что у Вас нету валютных кредитов и Вы никаким образом не привязаны к курсу. Тогда какая Вам разница, кроме цена на импорт, какой курс гривны к мировым валютам? Просто объясните, как "тебя твое правительство просто на ровном месте кинуло на половину твоей зарплаты и не собирается останавливаться"?

Поймите, и Ваше и моё и всех форумчан благополучие, материальное и финансовое процветание зависит не от того какого названия будет бумажка которая будет служить нам деньгами, а от того, сколько и чего мы сможем на неё купить. Это же элементарно.

Ну и в завершение образами, о переходе на евро.
    Представьте себе. У Вас большая нормальная семья. Вы живете в хорошем добротном поместье. И у Вас есть сосед, семья которого где-то так немалая часть по количеству от Вашей, и дворище у него нехилое по сравнению с Вашим. Но вот проблема. Пахнет от плохо. Совсем недавно буд-то бы завязал бухать, но ещё есть рецидивы. У него серьезная разруха. И пр., пр. Да ещё сосед с другой его стороны постоянно поджигает его сарай и всячески срёт на его дворище. И вот это соседушка Вам говорит, а слушай сосед, у тебя тут все так классно, и миска с хавчиком у тебя хорошая. Давай снесем забор и будет типа вместе, а?
    И что Вы будете делать?
    Это конечно довольно упрощенно, но смысл о переходе на евро - жизненный.

Да, кстати. Все таки Вы неправы, и Ваша жена. По поводу того, что ценности меняются на ура-патриотизм. Тут весь смысл в том, кто и что называет ценностями.
    Какие ценности Вы имеете ввиду?
    Понимаете сейчас война, на наш напали, и пр., пр. Если в Вашем понимании в данной ситуации ценность это цена на импортный сыр, то мне если честно за Вас стыдно. И посоветую не передавать эти ценности ребенку, ему будет трудно жить в новом обществе, особенно европейском с расчетами в евро.

Вот честно. Не хочу ссориться. Очень много букв написал. Надеюсь, что Вы просто задумаетесь над той возможностью, что Вы можете в своих выводах ошибаться. Мне, честно хочется, чтобы нормально это можно было обсудить.

Поверьте не правительство Вас кинуло, а хуйло и овощ Вас кинул. И кидали все кто было до этого. И кидали все те, кому давали взятки. И все те, кто брал взятки. В данной ситуации вина правительства в падении обменного курса гривны по отношению к евро, на мой взгляд минимальная. Да, наверное много чего можно было сделать лучше, быстрее и пр. Но маемо, що маемо. Хотим лучшего? Разбираемся, учимся и правильно голосуем на выборах. Ну и конечно если лично придется воевать - воюем до Победы. Ради и Вашего ребенка тоже.

И ещё мнение. Если бы Вы просто сказали чем лично Вы завязаны на курс евро/гривна. Думаю, что все эти пространные разговоры можно было выбросить просто в урну.
    Думаю, что объяснение очень и очень прозаичное.
    Ну понятно денег всегда не хватает. Но вопрос - на что именно. И может просто можно помочь.

з.ы. Уважаемые модеры, я надеюсь меня не забанят за многа букаф? :)
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    який механізм переходу до евро і яким чином вібудеться покращення
    Как в Финляндии переход! Взяли и перешли!
    Покращення? Не знаю, зарплату опускать в два раза перестанут! Это серьёзное покращення. Покупательная способность зарплаты населения перестала расти с 2009 года!!! Точнее, начала падать!
+ Ответить в теме
Страница 10 из 150