Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей611Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 376.
    Пророк

Нормальные русские

Ни для кого в мире (и в Полтаве, в частности) не секрет, что шизофрении в России хватает. Но не хотелось бы, чтобы из-за этих шизофреников Россия навсегда осталась врагом Украины и объектом исключительно ненависти со стороны украинцев. Ведь россияне, русские - это не поголовно ватники, "поцреоты" и путиноиды. Есть ведь и нормальные люди (одна наша Александра79 чего стоит ). Причём, надежды на возрождение нормальных отношений с Россией я возлагаю не только (а может, даже и не столько) на тех россиян, кто любит Украину, но и на тех, для кого правда и здравый смысл дороже имперских идей и путиноидного "патриотизма".

Тему хочу начать историей о замминистра Минэкономразвития России Сергея Белякова. Сегодня ночью он разместил в Фейсбуке такой пост:

"Поскольку я работаю в Минэкономразвития и должен отвечать вместе с другими коллегами за принимаемые решения сообщаю:
    1.мне стыдно за решение о продлении моратория на инвестирование средств НПФ
    2.стыдно по следующим причинам:
    - оно вредное для экономики (если это вообще аргумент)
    - озвученное объяснение означает по сути отказ от использования этих денег в экономике в принципе, а не только в 2015 году
    - мы всем обещали, что заморозка распространится только на 2014 год
    Я прошу у всех прощения за глупости, которые мы делаем и за то, что мы не дорожим своим словом"
    https://www.facebook.com/sergey.bely...21438977944009

Что было дальше?
    "Заместитель министра экономического развития Сергей Беляков посчитал своим долгом извиниться перед россиянами за решение правительства заморозить пенсии. Об этом он написал в своем фейсбуке. Совестливость чиновника вызвала скандал: пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова намекнула Белякову, что излишне щепетильные члены правительства всегда могут подать в отставку. К вечеру чиновник был уволен."
    http://www.gazeta.ru/politics/2014/0..._6163433.shtml

Пророк

Re: Нормальные русские

bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=qSp392FHWOw
    Это эти что ли?

Я бы их не спешил причислять к нормальным...
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Это эти что ли?
    https://www.youtube.com/watch?v=Cn8TPLzSYKs
    Я бы их не спешил причислять к нормальным...
    Нормальные русские, с моей точки зрения - не обязательно проукраинские русские (я об этом уже писал)... На середину апреля даже нормальному русскому казалось нормальным радоваться аннексии Крыма, ведь их убедили, что все крымчане хотели в Россию, а Украина (как мы и они видели) - не особо и сопротивлялась... Если бы нам удалось так же (практически бескровно и под массовый одобрямс аборигенов) оттяпать, например, Приднестровье - мы бы тоже, скорее всего, были бы довольны.
    bvn
    йог на танке

нормальному русскому казалось нормальным радоваться аннексии Крыма
    Люди, которые радуются аннексии (силовому захвату территории) для меня не есть нормальные люди, хоть русские, хоть китайцы... С этими у меня не будет никакой дружбы... Тема вроде о дружбе... так вот, с этими я дружить не планирую, разве если они публично раскаятся и попросят прощения у всего украинского народа.

Приднестровье - мы бы тоже, скорее всего, были бы довольны.
    Вы серьезно так считаете?

Да если бы Украина участвовала в чем-то подобном, да я бы от стыда сгорел за эту страну... как минимум.
    Зануда

На середину апреля даже нормальному русскому казалось нормальным радоваться аннексии Крыма, ведь их убедили, что все крымчане хотели в Россию
    Не погоджуюсь. Грубе втручання у справи іншої країни, ігнорування дипломатичних шляхів тощо у будь-якої людини має викликати занепокоєння.
    А натовп...виправдання слабеньке. Можливо, мільйони німців раділи тому, як у пічках горіли люди, адже їх переконали, що це не люди, а так - непотріб.
    Пророк

Люди, которые радуются аннексии (силовому захвату территории) для меня не есть нормальные люди, хоть русские, хоть китайцы... С этими у меня не будет никакой дружбы... Тема вроде о дружбе... так вот, с этими я дружить не планирую, разве если они публично раскаятся и попросят прощения у всего украинского народа.
    Ні, тема не про дружбу, а про можливість відновлення більш-менш нормальних стосунків з Росією. Дружити ми з ними не збирались ще й до Криму (згадайте, хоча б, коли було започатковано тему "Таможенный союз" і які пости там, здебільшого, з'являлись). Але цілком можливі були нормальні сусідські відносини, з економічними, науковими, культурними та іншими зв'язками. І зараз я вважаю, що треба шукати не дружніх відносин (за об'єктивних причин це в близькому майбутньому нереально), а спиратися на здоровий глузд та чесність простих росіян у побудові хоч якось нормальних стосунків між нашими державами.

Вы серьезно так считаете?

Да если бы Украина участвовала в чем-то подобном, да я бы от стыда сгорел за эту страну... как минимум.
    Вопрос в том, как это подать. Вполне возможно, что даже украинская (слабенькая ещё) пропаганда могла бы сформировать у большой части народа вполне положительное отношение к подобному мероприятию. Не все же склонны к анализу и поиску альтернативной информации

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Не погоджуюсь. Грубе втручання у справи іншої країни, ігнорування дипломатичних шляхів тощо у будь-якої людини має викликати занепокоєння.
    А натовп...виправдання слабеньке. Можливо, мільйони німців раділи тому, як у пічках горіли люди, адже їх переконали, що це не люди, а так - непотріб.
    Натовп - це не виправдання, це, на жаль, немала частина суспільства, з якою маємо рахуватись. Можемо, звичайно, не звертати уваги на настрої натовпу, або ж просто засуджувати їх - але тоді буде важко з цим натовпом будувати якісь стосунки. Лише зрозумівши мотиви натовпу, можна намагатися навернути його "на шлях істинний".
    Пророк

Александра79 нормальный человек хоть мы и были с ней несколько на ножах
    Пророк

бог

...не хотел создавать новую тему из-за одного видео...в сипаратизм не вставишь... и сюда тоже не подходит, ведь нормальным его Я не считаю, но то, что он (Владимир Соловьев) сказал, будучи лицом путинской пропаганды-это, довольно, резкая критика политики Кремля. Признаюсь, немного помониторил темы связанные с Россией и её глубочайшим маразмом, но данного видео не нашёл... и если это повтор (баян), не судите строго. С ув.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 38 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя