Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей586Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 19 из 36
Показано с 181 по 190 из 352.
    Пророк

Re: Нормальные русские

Ответ Сообщение от Карра Посмотреть сообщение
    Неужели они еще остались, нормальные русские?!
    Предыдущие 18 страниц темы Вас не убедили в их существовании?

Вот ещё один (не помню, был ли уже тут):

المزيد من النفط

"Слетал впервые за долгое время в Киев."Отчет о поездке в Украину от Дмитрия Нагиева.

Слетал впервые за долгое время в Киев. Сразу отмечу: я - холост, родственников, друзей, на которых можно ссылаться при въезде там нет, хоть и написал имя одно, но без телефона, даже не спрашивали и не проверяли уже там на въезде.
    На вылете, на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-в Ки-иев?» И долго крутила мою паспортину, просвечивала страницы, потом звала ещё кого-то, и они вместе сверяли меня живого с фото.
    По приземлении в Жулянах только заполнил бумажку какую-то формальную. Билет обратно был, правда, сразу с собой. Таможенник только поинтересовался сколько лет виски, который вез в подарок из дьюти-фри. Предложил откупорить и вместе проверить. Тот улыбнулся и пропустил.

Что я могу сказать… Киев живой и гордый. Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр.бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана. Останавливались у импровизированных стен памяти с именами и фото погибших.

Зашел в «Сельпо». Постарался пробежаться бегло вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициями, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 - местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны. Украина не зависит так от импорта, как «вечно встающая». А значит, легче всё перенесет. Подозреваю, нижние границы кризиса у нас у всех будут одинаково низкими и тяжелыми. Но Украина быстрее пойдет вверх.

Российский газ, говорите? Я не знаю откуда он, но в отеле тепло, светло, горячая вода. Никто даже не задумывается о каком-то газовом кризисе. Зачем вообще им нужно было кого-то шантажировать на государственном уровне. Хозяйка мини отеля узнала меня по говору, но паспорт даже не спросила. Отвела в лучшую свободную комнату. Ни намека на агрессию.
    На кассе в магазине девушка что-то начала меня спрашивать на украинском, я растерялся, ответил на русском, что не всё понял, что она мне говорит. Но украинский учу и в следующий визит уже смогу изъясняться лучше. Та вежливо сказала, что я дал лишнего. Ни намека на агрессию.
    Ночью совершенно спокойно купил в каком-то ларьке местную симку. Без паспорта. Ау, фсб)
    Всю ночью проспал под удивительно красивые украинские мелодии по спутнику.
    Времени было очень мало, на следующий день обратно. На украинской таможне только спросили везу ли обратно какие-то ценности культурные, показал браслетик, подарок дочки товарища. Пропустили с улыбкой.
    Уже тут, после паспортного контроля, по дороге на выход, сотрудники фсб останавливали 3 раза. С просьбой показать опять паспорт. И каждый раз долго его изучали, опять вопросы про цели визита в Киев. Отвечал «51ст.Конституции РФ». Их лица надо было видеть…«почему совсем без багажа?» - «51ст.Конституции», «у кого останавливались?» - «51ст.Конституции». Пассажиры со всех рейсов успели смешаться. Т.е. меня целенаправленно выдергивали из толпы. Совершенно очевидно, что вели по камерам наблюдения. Браслетик всё время был на мне.
    Что они ожидали услышать? Как Россия до такого дожила?
    Вышел, закурил, читаю новости. А между тем, официальный курс 58,35. А наличка под 80.
    Пока летел, оттуда тоже сообщили, что 24, и уже не купить.
    Вспоминаю полки магазинов… там и тут. Убираем всё импортное там и у нас.
    Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси. И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там.
    И это будет единственный шанс выжить.
    И вижу я лица ваты, попивающих львовский яблочный сок, и зажевывающих всё это куском отменой украинской свинины.
    Крымваш? Распишитесь и получите.
    © Дмитрий Нагиев
    Гуру

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    "Слетал впервые за долгое время в Киев."Отчет о поездке в Украину от Дмитрия Нагиева.
    Это тезка актера, если кто не в курсе.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Я подозревала...
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Но написано хорошо.
    Гуру

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Но написано хорошо.
    И ещё в декабре https://vk.com/wall510174_10631
    Новачок

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение

http://4.bp.blogspot.com/-8phiXcmE7J...00/braslet.jpg
    Блин, так я не поняла это Нагиев написал или нет? Хочется, чтобы Нагиев.
    бог

Пророк

Ответ Сообщение от Карра Посмотреть сообщение
    Блин, так я не поняла это Нагиев написал или нет? Хочется, чтобы Нагиев.

Владимир Храпов
    Дима, ты что, в Киев слетал?)
    19 дек 2014|
    1
    Дмитрий Нагиев ответил Владимиру Храпову
    Владимир, не осилил текст до конца? там в конце значок, означающий авторство третьего лица
    Владимир Храпов ответил Дмитрию Нагиеву
    Дмитрий, я-то осилил, а ты не заметил скобочку-смайлик в конце моей фразы?) Поясню: в данном случае она означает усмешку и иронию. Потому что ничего другого такие тексты, сочиняемые специально обученными людьми, не заслуживают. Странно другое: ты всегда так скрупулёзно подходишь к выбору информации и оценочным материалам, и вдруг хватаешься за откровенно русофобский опус с придуманным сюжетом и постишь его, как истину в последней инстанции.
    Дмитрий Нагиев ответил Владимиру Храпову
    Владимир, ты снова, по обыкновению, рассуждаешь о своих "скобочках-смайликах", да о "откровенных русофобствах" автора текста. это неинтересно. но одновременно это означает и то, что конкретно, по существу написанного - сказать тебе традиционно нечего. плюс - видимо, ты все-таки не осилил текст до конца.
    Похоже, что нет.
    bvn
    йог на танке

Мабуть сюди... Газета "Псковська Губернія" розповіла правду про россійсько-українську війну...
    http://gubernia.pskovregion.org/number_732/02.php
    Все были живы
    Год, прошедший с «присоединения» Крыма, стал годом потерь – человеческих, экономических и политических

История не имеет сослагательного наклонения. Всё, что произошло, остается навсегда, навечно. Меняться могут только оценки событий. Но очень часто, вспоминая переломные моменты истории, думаешь: ведь жизнь могла пойти иначе, и если не всё, то многое было бы по-другому. Невозможность возвращения момента выбора, момента принятия рокового решения, невозможность «переписать историю заново» часто осознается поколениями людей как вечная трагедия. У истории нет черновиков, все её строки пишутся набело. Очень часто – кровью.

События в Крыму год назад, приведшие к «присоединению» Автономной Республики Крым к России, открыли череду трагедий – личных и общенародных. И эта череда продолжается до сих пор, каждый день. Никто сейчас не может сказать, когда и чем это может закончиться, но все понимают – не закончится ничем хорошим.

Год назад ещё можно было остановиться. Год назад ещё не было войны.

Самое главное – год назад тысячи людей, которых сейчас уже нет в живых, были живы [1]. Никто из них не думал о том, что идёт последний год их жизни. И мало кто из них мог даже предположить, что жизнь внезапно оборвётся в связи с какими-то событиями в Крыму. Потому что почти никто не думал о самой возможности таких событий. Но сейчас этих людей уже нет в живых.

Верховный Совет Автономной Республики Крым 27 февраля 2014 года был захвачен вооруженными людьми. Россия в лице президента и его подчиненных сначала категорически отрицала, что эти вооруженные люди – военнослужащие Российской армии, но затем публично признала это.
    ....
    Продовження за посиланням.
+ Ответить в теме
Страница 19 из 36