Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей586Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 36
Показано с 151 по 160 из 352.
    Пророк

Re: Нормальные русские

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    А чи не здається Вам, що тоді ми будемо уподібнюватись депутату ГосДуРи Яровій, яка закликає відмовитись від іноземних мов та вивчати в школах РФ лише російську?

Як на мене - чим більше мов людина знає - тим краще. Я, наприклад, з російськомовними спілкуюся російською, з україномовними - українською. А коли пишу сам, то інколи навіть не звертаю уваги, яку саме мову використовую. Для мене російська - це мова Пушкіна та Толстого, а не путіна та жириновскього...
    оно-то верно, но вопрос из той же плоскости что и "а что это свобода орёт Украина для украинцев?! они что, фашисты?"
    уже устал объяснять: нацизм - Украина для украинцев, а все остальные пошли вон; национализм - Укарина для украинцев, а всех остальных присим в гости, но на условиях Украины, а не в хиджабах в качестве дресс кода (это я утрирую, но суть та же); фашизм - вообще не сюда. это в Италии было
    Украина для украинцев! точка! хочешь в Украину? Ласкаво просимо! только тут Украина, язык украинский и едят сало с чесноком, а не щи с квасом
    з.ы. а если будете мутить воду - Нех*й шастать!.. ой! Нехай щастить!

Пророк

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Свіженьке відео від Ксенії

П.С. Цей уривок виклала на свою фейсбук-сторінку сама Собчак, щоб показати всю гнилу сутність журналістів НТВ.

Пророк

за великим рахунком, він все одно ворог. але каже розумні речі.

по темі дискусії:
    Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    ...Для мене російська - це мова Пушкіна та Толстого, а не путіна та жириновскього...
    вони однакові. Пушкін - вправний віршомаз, але такий само шовініст, як і Жириновський. "смірісь кавказ ідьот єрмолов", "хулітєлям росіі" та листи Міцкєвічу не залишають в тому сумнівів.

присутність Пушкіна у нас в Україні означає лише звуження простору української культури, а як нещодавно написав в блозі на УП Олег Скрипка, Україна зараз мусить витрачатись на війну, бо свого часу не хотіла втрачатись на культуру.

моя російська дружина цілком підтримує гасло "Україна для українців". бо, каже вона, а яка країна тоді для українців?
    природно, що тут мають комфортно і не забуваючи своєї культури жити усі - але так само, як живуть іммігранти в будь-якій іншій країні. як ми з вами, приміром, жили б десь в Іспанії. вивчили б мову і дотримувались місцевих законів та звичаїв.

ось що пише про Росію і росіян росіянин, за самовизначенням (хоча, певно, не за походженням) Юрій Нестеренко, він недавно емігрував до Америки. написано після війни в Грузії.
    маленька цитата
    Россия - это зло в его чистом, беспримесном виде.

Такой тезис вызывает интуитивное неприятие даже у людей, крайне негативно относящихся к российской власти. Ибо у большинства этих людей популярен лозунг "Я люблю свою страну и ненавижу государство". Власть, в свою очередь, в своей пропаганде отождествляет эти понятия, навязывая глубоко презираемому ей народу нехитрый тезис "кто против нас - тот против России!"
    Увы. Приходится признать, что этот тезис, на первый взгляд кажущийся одной из самых грубых и грязных подмен в общем потоке льющегося сверху вранья - на самом деле соответствует действительности. Они действительно и есть Россия. Точнее - одна из неразрывных ее составляющих. Вторая - тот самый народ, а если называть вещи своими именами - рабско-холуйская биомасса, поддерживающая, питающая и исправно порождающая их вот уже восемь столетий. Государство, которое мы ненавидим - и ненавидим совершенно справедливо - не прилетело с Марса и не выползло из преисподней. Оно порождено - и на протяжении всей своей истории неизбежно воспроизводится в различных, но неизменно уродливых формах - этой страной и этим народом. И больше обвинить попросту некого.
    ...
    Хватит уже этих интеллигентских соплей (ложащихся, кстати, все в ту же парадигму бессмысленного самопожертвования ради большого стада) и беготни с моющими средствами вокруг черного кобеля. Этот кобель сожрет вас и не подавится, как сожрал всех ваших предшественников, а белее все равно не станет. Восемь столетий кровавого скотства и тупой подлости, восемнадцать проваленных попыток модернизации - мало? Пора уже признать очевидную истину: эта страна и этот народ БЕЗНАДЕЖНЫ.
    ...
    Российскому государству удалось лишь одно несомненное достижение, над которым веками бились философы и моралисты: оно дало миру простой и четкий критерий Добра и Зла. А именно, если Россия что-то искренне, не для проформы, одобряет и поддерживает - значит, это зло. Если же она выступает резко против чего-либо - значит, это добро.
    ...
    Нашим врагом является не только кремлевский режим. Нашим врагом - и врагом всего свободного мира, всей западной цивилизации, всех принципов, которые нам дороги - является Россия как таковая. Дело не в конкретных злобных недомерках на троне и даже не в конкретном общественно-политическом устройстве. Россия остается и останется злом при всех режимах и любых правителях. Зло в самой ее сути, и потому бессмысленны любые попытки ее "исправить", "улучшить", "освободить", "спасти". Россия - это не то, ЧТО следует спасать, а то, ОТ ЧЕГО следует спасать.
    і вся стаття, пізнавально та захоплююче.
    http://yun.complife.info/miscell/exodus.htm
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    за великим рахунком, він все одно ворог.
    ...не думаю. У меня есть кореша в Москве, которые думают точно так же... совсем не заваченные мозги, слава Богу! ...просто в игноре вся раша пресса и всё... Этого типа можно в "Нормальные русские" тулить... ведь и правда по делу глаголит.

вся стаття, пізнавально та захоплююче.
    ...а вот это тоже самое, что думаю Я.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Пророк

за великим рахунком, він все одно ворог.
    Я задумывался над этим... Конечно плохо знаю идеологию. Её много и она очень разнообразная.
    Но то мнение которое я сейчас для себя сложил заключается в том, что как раз вот с такими людьми и можно будет дальше мирно и нормально сосуществовать рядом. В соседней стране, какой бы она там не осталась после развала.
    Националист никогда (по моему разумению) не полезет убивать других ради какой-то цели, или захватывать другую страну и т.п.
    Националист всегда будет делать именно свою страну лучше и прекраснее.
    Понятно дело, что не нужно это понятие путать с имперством, фашизмом, нацизмом и прочими отвратительными вещами, которыми порой подменяют здоровый национализм.
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Понятно дело, что не нужно это понятие путать с имперством, фашизмом, нацизмом и прочими отвратительными вещами, которыми порой подменяют здоровый национализм.
    Вот именно...

Как-то в фильме "Бум" (или "Бум 2", не помню точно), прозвучала фраза о том, что "патриотизм - это любовь к своим, а национализм - это ненависть к чужим"... И меня как-то напрягло, полез поискать, что об этом думают разные "авторитетные источники". Так вот, в толковом словаре Ожегова написано, что национализм это...

, -а, м. 1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости. || прил. националистический, -ая, -ое. Националистические взгляды.
    Вот... И я как-то категорически с этим не согласен, хоть это может и дико глупо спорить с толковыми словарями... и от этого несогласия и происходят множественные недопонимания, но... Все же, я лично прослеживаю (эгрегориальную) общность между словами "патриотизм" и "национализм" как приверженность к идее (подключенность к соответствующему эгрегору) в первом случае Родины, а во втором - Нации. Ведь, как известно, можно принадлежать к определенной нации и не жить на Родине, и наоборот, жить на Родине, но не принадлежать к (титульной) нации. То есть эти два понятия просто взаимо независимы, а делать такие вот противопоставления, как в фильме "Бум" - это какая-то дикая подмена понятий, вроде "Желтое - это свет, а Зеленое - это тьма", хотя и желтое, и зеленое - просто два разных цвета.

А уж во что выливается как национализм, так и патриотизм, кстати, тоже, - в любовь или ненависть, - зависит уже от воспитания и культурного уровня каждого конкретного человека, от его моральных качеств. Ведь и ножом можно убить, а можно нарезать хлеба... Утверждать что партриотизм (сам по себе) - это хорошо или плохо, или национализм - это плохо или хорошо - это заниматься гадкой подменой понятий... Ожегову мое фу.
    Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    А уж во что выливается как национализм, так и патриотизм, кстати, тоже, - в любовь или ненависть, - зависит уже от воспитания и культурного уровня каждого конкретного человека, от его моральных качеств. Ведь и ножом можно убить, а можно нарезать хлеба... Утверждать что партриотизм (сам по себе) - это хорошо или плохо, или национализм - это плохо или хорошо - это заниматься гадкой подменой понятий... Ожегову мое фу.
    Да... Но как на последнем Давосе говорил (если я не ошибаюсь) зам.главы Гос.Думы, что русским нельзя давать свободу, потому что нет культурных рамок которые её ограничивают и у них там любая свобода превращается во вседозволенность и беспредел )))))) То говорить о воспитании и культурном уровне который поможет понять, хорошее и правильное в национализме и патриотизме и их отличие от нацизма и рашизма не приходится )))))
    Banned

Все же, я лично прослеживаю (эгрегориальную) общность между словами "патриотизм" и "национализм" как приверженность к идее (подключенность к соответствующему эгрегору) в первом случае Родины, а во втором - Нации.
    Ну, да, из всех возможных подключений к эгрегориальным матрицам мы выбираем самые тупые, мягко говоря. А другие эгрегоры, поболее эффективные, чем патриотизм закончились? Нахрена нам дороги, у нас война! Митинги на площадях устраивать нельзя - скажут, что ты национал-предатель, у нас война! Курс летит в тар-тарары, не страшно, у нас война, посмотрите на соседа, им же так можно
    А, это я про Россию писал, забыл добавить!

Ведь и ножом можно убить, а можно нарезать хлеба... Утверждать что партриотизм (сам по себе) - это хорошо или плохо, или национализм - это плохо или хорошо - это заниматься гадкой подменой понятий...
    Ну, тут фукать еще можно часа пол, если захочется мнения людей, так сказать, признанных миром послушать-почитать.
    Поехали:
    Офтоп:

Те, кто радостно маршируют в строю под музыку получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом 'патриотизм', равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций
    Альберт Эйнштейн

Патриотизм — это последнее прибежище негодяя
    Сэмюэл Джонсон

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.
    (Из книги «Христианство и патриотизм»)
    Лев Николаевич Толстой

Патриотизм — это изумительное чувство, которого не существует у людей, которые вслух произносят это слово.
    Игорь Миронович Губерман

Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость.
    Марк Твен

Патриотизм — означает поддержку своей страны. Это не означает, что патриотично поддерживать президента или иных должностных лиц. Только в той степени, в какой они служат интересам страны.
    Теодор Рузвельт
    Во время войны с Германией и Японией, и Италией и еще хрен знает непонятно с кем! Вот уровень!

Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.
    Джордж Бернард Шоу

Патриотизм – готовность убивать и быть убитым ради заурядных причин.
    Бертран Рассел

-------------------------
    Во, не поленился!
    Ну, кто скажет, что эти люди просто дураки?

і вся стаття, пізнавально та захоплююче.
    Мне еще понравилось:
    уже тот факт, что огромное количество людей, называющих себя русскими патриотами, симпатизирует советскому режиму, причинившему русским больше зла, чем все враги за всю историю, а антикоммунистов именует "русофобами" - причем это уже нельзя объяснить неведением - есть даже не просто диагноз, а патологоанатомическое заключение. Тело этого народа еще дергается - представляя опасность для окружающих - но его мозг мертв.
    На самом деле рассказ вот в наших реалиях и антиукраинский, я там параллелей насчитал столько, что мама не горюй
    Здесь же тоже государство принялось пожирать население, а оно, вон, патриотические стишки писать принялось и совсем не против включенного биореактора

+ Ответить в теме
Страница 16 из 36