Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей182Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 24
Показано с 61 по 70 из 239.
    Banned

Re: 5.10 или Балашов стремится к власти

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Поставь себя на место банкира, так... по честному. И скажи давал бы ты сейчас кредиты под 5%?
    Я что дебил? Как я могу давать 5% кредит, если только за выдачу этого кредита нацбанк с меня 10% дерет? А вот под 15 вполне вероятно! Да?
    Убираем нацбанк - получаем 5%...
    ======================================
    Учетная ставка НБУ (укр. Облікова ставка НБУ), или ставка рефинансирования — норма процента, взимаемого Национальным банком при рефинансировании коммерческих банков. Это монетарный инструмент, с помощью которого Нацбанк устанавливает для субъектов денежно-кредитного рынка ориентир по стоимости привлеченных и размещенных денежных ресурсов.

Учетная ставка является самой низкой среди процентных ставок Национального банка Украины и является базовым индикатором для оценки стоимости денежных средств.
    http://index.minfin.com.ua/index/rate/
    ======================================

Сделайте как я, поставьте на фон, пусть пофонит...

Пророк

Ответ Сообщение от Voland BulgakOFF Посмотреть сообщение
    Если бы я был банкиром и у меня никто кредиты не брал под более чем 5% - то да, я бы давал под 5%.
    Или прибыль от 5% или вообще ничего.
    Ну во-первых берут и под 25-30%% сейчас. А вообще-то думаю, что Вы бы 25 раз подумали о рисках в нашей ситуации по сравнению с заработком 5%.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    за выдачу этого кредита нацбанк с меня 10% дерет
    Да я Нацбанк даже не имел ввиду. Я вот о том, что выше написал.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    я правильно розумію, це Ви критикуєте ПДВ взагалі як такий?
    Я міг би спробувати у деяких цифрах показати, як на мою думку має працювати цей податок. Тобто, як задумано.
    Взагалі-то я не скажу, що прямо переконаний, що цей податок такий корисний, що його не можна скасувати. Та будь ласка. Мова не про те. Мені просто здається, що навколо нього багато розмов і зайвих сподівань. А скасуй його - нічого радикально не зміниться. Його регуляторна функція у сучасному економічному стані теж сумнівна, це ясно.
    я критикую все налоги как такие. чем больше человеку нужно "отдать", тем больше он будет думать как не отдавать вообще ничего
    пример: существует некоторый бизнес в процессе которого, исходя из реалий сегодняшнего налогового кодекса, очень часто может получаться ситуация когда предприниматель должен "отдать" больше чем заработал. ситуация складывается в силу уравниловки данного вида деятельности (который крайне специфичен) с иными прочими. кроме того, по простому правилу получается, что субъект предпринимательства должен отдавать ок. 30-40% налогу со старту + ещё иные косвенные налоги и сборы. в итоге: сам вид бизнеса мог бы приносить миллионы если не миллиарды в бюджеты (причём, лично я уверен, что если бы сей вид платежей оставили в муниципальных бюджетах, а не в общий котёл этих бы предпринимателей берегли аки зеницу ока - денег было бы ой-ой-ой сколько), а по факту приносит копейки ибо платят налогу нисколько совершенно никто
    вот так и живём

з.ы. про пример это интересно, объяснить можно было бы, но что толку объяснять как оно должно быть если "оно совершенно не так как на самом деле" ©

Я что дебил? Как я могу давать 5% кредит, если только за выдачу этого кредита нацбанк с меня 10% дерет? А вот под 15 вполне вероятно! Да?
    не совсем так: далеко не все средства выдаваемые в кач-ве кредита получены банками от Нацбанка. много привлечены под другими условиями. там всё очень и очень на просто, не линейно
    Пророк

Вообщем по Балашову стало неинтересно и все начали говорить лозунгами...
    Зануда

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    вот так и живём
    так, це ясно. Звичайно, податкову сферу треба реформувати і грунтовно. Я проти заяв, що все зло саме у ПДВ і надій на позитивні зміни після його скасування. Тим більше, що ті, хто закликає до таких реформ, не може навіть обрахувати податок на елементарному прикладі.
    з.ы. про пример это интересно, объяснить можно было бы, но что толку объяснять как оно должно быть если "оно совершенно не так как на самом деле" ©
    ну так, заради науки хіба )))
    Пророк

так, це ясно. Звичайно, податкову сферу треба реформувати і грунтовно. Я проти заяв, що все зло саме у ПДВ і надій на позитивні зміни після його скасування. Тим більше, що ті, хто закликає до таких реформ, не може навіть обрахувати податок на елементарному прикладі.
    не только в нём, но и в нём тоже

ну так, заради науки хіба )))
    тогда давайте, народу будет интересно, ИМХО
    Зануда

не только в нём, но и в нём тоже
    більшість країн якось з цим "злом" співіснують, тим не менш.
    тогда давайте, народу будет интересно
    ввечері спробую навести невеликий розрахунок
    Пророк

більшість країн якось з цим "злом" співіснують, тим не менш.
    оно-то да, так народ и с раком живёт, какое-то время, но зачем?
    Banned

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Вообщем по Балашову стало неинтересно и все начали говорить лозунгами...
    Ничего подобного, я вот в кредитных средствах, выдаваемых банком хотел бы разобраться.
    Действительно ли банк выдает деньги на кредит, которые в момент выдачи не занимает у НБУ или не платит НБУ процент по твоему кредиту?
    Мне не верится, что взятый мной у банка кредит не облагается налогами! А вот каким образом это происходит и хочется узнать!
    Насколько мне известно, что по крайней мере западная финансовая модель ровно по этому признаку и работает, отсюда и такое насыщение рынка валютой невиданное до нашей эпохи ранее никогда.
    Пророк

Ничего подобного, я вот в кредитных средствах, выдаваемых банком хотел бы разобраться.
    Действительно ли банк выдает деньги на кредит, которые в момент выдачи не занимает у НБУ или не платит НБУ процент по твоему кредиту?
    Мне не верится, что взятый мной у банка кредит не облагается налогами! А вот каким образом это происходит и хочется узнать!
    Насколько мне известно, что по крайней мере западная финансовая модель ровно по этому признаку и работает, отсюда и такое насыщение рынка валютой невиданное до нашей эпохи ранее никогда.
    гугл в помощь!
    з.ы. апосля вашими наблюдениями с нами поделитесь, ок?
+ Ответить в теме
Страница 7 из 24