Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей201Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 30
Показано с 51 по 60 из 296.
    Зануда

Re: 5.10 или Балашов стремится к власти

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Что появилось раньше: курица или яйцо?
    Комерційні банки чекатимуть умов для довгострокового інвестування, і лише потім почнуть це робити. Поступово будуть створені умови для дешевих кредитів. Ніяк не навпаки. Ризики дуже суттєві.
    Про 5% кредит меня никто не переубедит, что сперва 5% кредит, как следсвие - взлет потребления, как следствие рост экономики, никак не наоборот, это просто невозможно!
    Так де ж знайти такий героїчний банк, щоб так ризикував?

Banned

Комерційні банки чекатимуть умов для довгострокового інвестування, і лише потім почнуть це робити.
    Так блин 5% кредит - разве это не есть условие для долгосрочного инвестирования! Да половина страны в ипотеке на 20-30 лет залипнет с проходняка! Ни фига себе гарантия!!!
    Только оружие раздать населению, чтобы ни у какого умника не возникло желание потом, оправдывая это какой-то пипецомой, поднять до 10 или выше!
    Мы же сами быдло!!!
    Как там говорится в лечении от наркозависимости, чтобы проблему решить необходимо сперва проблему признать! Я себя быдлом лет так 5 назад официально признал тут на форуме!
    Зануда

Так блин 5% кредит - разве это не есть условие для долгосрочного инвестирования! Да половина страны в ипотеке на 20-30 лет залипнет с проходняка!
    залипнути залипне, а чи віддасть? Для того, щоб віддавати треба мати стабільне робоче місце, так?
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Так де ж знайти такий героїчний банк, щоб так ризикував?
    А нигдже, если нацбанк за право выдать кредит с комерцбанка только налогами 10% дерет!
    А банку тоже хо заработать!

залипнути залипне, а чи віддасть? Для того, щоб віддавати треба мати стабільне робоче місце, так?
    5% не смешите!!! Это просто смешно, люди по 1000 гривен за потребкредиты на стиралку-холодильник башляют в месяц!!!
    Это же воронка образуется (так я ее называю, образ такой у меня) что-то вроде пирамиды, но перевернутой! А там и водоворот пойдет, и хочешь не хочешь, а каждая каплы в водовороте будет стремиться вылиться! А куда будет выливаться? В украинскую экономику! Тем более в современном мире виртуальных денег это вообще не проблема! Денег-то фактически уже в мире нет! Остались страны с рабовладельческим строем нового поколения, одна из них - Украина! Проблема в том, что рабы не хотят признавать себя рабами, америка-россия-мвф тут ни при чем! Это сугубо внутренняя проблема! Через 100 лет наши внуки будут смеяться над тем, какими мы были дебилами! Это неизбежно. Но могут и гордиться, я хочу, чтобы гордились!
    Сейчас в Германии скажут людям, что они по 10% за кредиты должны платить (во нам бы такие ставки, да), да они там правительство разнесут к чертям!
    ============
    Так что в теории Балашова много темных пятен, с этим спорить просто глупо! НО, у него прекрасная концепция!!! И мы должны ее настроить! Просто обязаны, это наш шанс!!!
    ============
    Битва между Банком и президентом США Джексоном. Дважды накладывал вето на продление договора с Центральным банком, предшественником ФРС. Последние слова его: «Я победил Банк!».
    Так что Штаты потому Штаты, что они в свое время свой центробанк загнали, и правильно сделали!
    И в этом ключе я прекрасно понимаю людей, которые говорят, что мы в капитализме от развитых стран отстаем лет на 100-200 и даже вот могу могу сказать почему!
    ============
    Современная мысль, которая мне импонирует говорит примерно так:
    - Мы должны снизить процентную ставку не для того, чтобы денег стало меньше, а для того, чтобы денег стало больше!
    Это и есть ключевая разница с совком, так здорово поработившим наше сознание на сотни лет!
    ============
    Сейчас в Германии скажут людям, что они по 10% за кредиты должны платить (во нам бы такие ставки, да), да они там правительство разнесут к чертям!
    Вот, кстати, еще один кирпичик: для чего нужны такие ставки? Да для того, что без них не будет денег НДС откатывать!
    =============================
    И вот еще что: почему Балашов говорит, что говорит?
    Потому что по его словам его очень сильно обидел совок, который обложил его налогом в 40% за год задним числом
    Пророк

Малята не погоджуються.))))
    Я знаю, що Ви вмієте рахувати, але з твердженням, що кінцевий споживач (або інший НЕ платник ПДВ) сплачує зі своєї кишені 20% вартості товару саме через ПДВ я не погоджуюсь. І тим більше я не погоджуюсь, що якщо скасувати ПДВ ціни автоматично впадуть на 20%.
    Дивіться, ціна - хитра штука. Адепти теорії, що скасування ПДВ призведе до зменшення цін, представляють собі утворення ціни "зверху", так би мовити - від виробника. Тобто виробник назначає певну ціну товару, куди закладає компенсацію своїх витрат, певний прибуток тощо. Далі, як на сходах кожен етап-посередник, кожна сходинка додає вартості, і врешті кінцевий споживач сплачує все. Раціональне зерно у таких твердженнях є. Але не все так просто. Ціна одночасно формується і "знизу", тобто від споживача. Тут впливають свої чиники - пропозиція, попит, купівельна здатність. Врешті ціна є компромісом між різними чинниками.
    Якщо продавцю випадає шанс зменшити видатки - у т.ч. і за рахунок зменшення податків, то це зовсім не означає, що він автоматично і пропорційно зменшить відпускні ціни. Він просто отримає більше прибуток. Навіщо, якщо люди готові сплатити?
    На підтвердження своїх слів я знову таки наведу приклад: супермаркет, підприємець першої групи, бабуся на базарі. Перший є платником ПДВ, другий не сплачує цей податок, а бабуся взагалі, припустимо, податків не сплачує. Але ціна приблизно однакова і формується переважно попитом і поточною пропозицією, чи не так?
    Казати, що кінцевий споживач сплачує всю суму ПДВ це приблизно те саме, що стверджувати, що кінцевий споживач сплачує за підприємця оренду приміщення, транспортні витрати, комунальні витрати тощо, оскільки всі ці чинники ясно що входять до ціни і впливають на неї. Але не тільки, як я вже казав. Механізм складніший, як на мене.
    Оподатковується суб"єкт підприємництва, а не кінцевий споживач. Жодного зниження цін за умови скасування ПДВ я б не очікував.
    Це трохи схематично, звичайно.
    я лучше на русском, ок?
    так вот, да, всё-всё, и аренду, и % по заимствованным средствам, и свет с водой и газом, всё это оплачивает именно потребитель
    вы предприниматель. у вас есть входящая стоимость "нечта". для извлечения выгоды лично для вас с этим "нечта" нужно провести некие манипуляции включающие необходимость наличия (скорее всего) энергоносителей, связи, транспорта, помещений и прочая и прочая. все сии манипуляции стоят некоторые объёмы ненсредств. как бы кто чего не считал и не говорил цена для потребителя будет считаться как (входящая цена) + (затраты всех мастей совершенно на всё. иногда, при умном финменеджменте, и квартплата с заправкой машины любовницы шефа тоже отнесена сюда) + (норма прибыли/"скокахачузаработать") = цена для потребителя
    рассказывать, считать, убеждать можно в чём угодно, но математика вещь крайне упрямая
    а что до бабушки и супермаркета так не мне вам рассказывать, что есть прайс мейкеры, а есть прайс тейкеры. бабушка продаёт за столько, за сколько народ у неё купит и не будет п*здовать в супермаркет "хтознакуда". супермаркет же строго придерживается вышеописанной формулы, "как ни крути" ©
    Зануда

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    у вас есть входящая стоимость "нечта". для извлечения выгоды лично для вас с этим "нечта" нужно провести некие манипуляции включающие необходимость наличия (скорее всего) энергоносителей, связи, транспорта, помещений и прочая и прочая. все сии манипуляции стоят некоторые объёмы ненсредств. как бы кто чего не считал и не говорил цена для потребителя будет считаться как (входящая цена) + (затраты всех мастей совершенно на всё. иногда, при умном финменеджменте, и квартплата с заправкой машины любовницы шефа тоже отнесена сюда) + (норма прибыли/"скокахачузаработать") = цена для потребителя
    Все так, і ПДВ стоїть у переліку витрат нічим особливим не відрізняючись. Чому така увага саме до нього?
    Все так, але не лише це впливає на ціну. Коньюнктура ринку, так би мовити. От приклад практичний - підприємець придбав партію фруктів у Вінниці. Поки довіз до Полтави, відпускні ціни впали - бо хтось завіз масово з-за кордону. І от, продавши по актуальним на сьогодні цінам свій товар, він у мінусі на 16 000 грн. То куди йому засунути тепер розрахунок, де були включені енергоносії, квартплата і заправка коханки? ))
    Тепер знову - якщо з переліку витрат випадає стаття - підприємець щасливий - скасували ПДВ - прекрасно, вдалося переїхати у власне приміщення - економія на оренді, пішла коханка - теж економія ))). І що? Він знижує відпускні ціни? Ні, бо на коньюнктуру ринку це не вплинуло суттєво.
    Пророк

Все так, і ПДВ стоїть у переліку витрат нічим особливим не відрізняючись. Чому така увага саме до нього?
    Все так, але не лише це впливає на ціну. Коньюнктура ринку, так би мовити. От приклад практичний - підприємець придбав партію фруктів у Вінниці. Поки довіз до Полтави, відпускні ціни впали - бо хтось завіз масово з-за кордону. І от, продавши по актуальним на сьогодні цінам свій товар, він у мінусі на 16 000 грн. То куди йому засунути тепер розрахунок, де були включені енергоносії, квартплата і заправка коханки? ))
    Тепер знову - якщо з переліку витрат випадає стаття - підприємець щасливий - скасували ПДВ - прекрасно, вдалося переїхати у власне приміщення - економія на оренді, пішла коханка - теж економія ))). І що? Він знижує відпускні ціни? Ні, бо на коньюнктуру ринку це не вплинуло суттєво.
    оно-то да, но ушла коханкка это тут, локально, конкретно у этого предпринимателя, а -20% из кармана сразу у всей страны
    ИМХО, как-то глупо получается: ты заплати мне 20%, а потом я тебе их верну, да?
    чем больше деньги где-то болтаются тем меньше их остаётся в оконцовке
    если же у народа будет больше денег он будет их больше тратить и, как следствие, больше налогов при переходе денег от одного собственника к другому будет в тот же бюджет отчисляться
    а самое главное в этом моменте это коррупционная составляющая которой попросту не будет. зачем успешно бороться с последствиями (за очень таки не маленькие средства) если можно устранить причину?

з.ы. предпринимательская деятельность осуществляется для обогащения на собственный страх и риск. так что упали цены - твои проблемы!
    Пророк

Про 5% кредит меня никто не переубедит, что сперва 5% кредит, как следсвие - взлет потребления, как следствие рост экономики, никак не наоборот, это просто невозможно!
    Поставь себя на место банкира, так... по честному. И скажи давал бы ты сейчас кредиты под 5%?
    Зануда

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ИМХО, как-то глупо получается: ты заплати мне 20%, а потом я тебе их верну, да?
    я правильно розумію, це Ви критикуєте ПДВ взагалі як такий?
    Я міг би спробувати у деяких цифрах показати, як на мою думку має працювати цей податок. Тобто, як задумано.
    Взагалі-то я не скажу, що прямо переконаний, що цей податок такий корисний, що його не можна скасувати. Та будь ласка. Мова не про те. Мені просто здається, що навколо нього багато розмов і зайвих сподівань. А скасуй його - нічого радикально не зміниться. Його регуляторна функція у сучасному економічному стані теж сумнівна, це ясно.
    kavapoltava

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Поставь себя на место банкира, так... по честному. И скажи давал бы ты сейчас кредиты под 5%?
    Если бы я был банкиром и у меня никто кредиты не брал под более чем 5% - то да, я бы давал под 5%.
    Или прибыль от 5% или вообще ничего.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 30