Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей202Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 25 из 30
Показано с 241 по 250 из 297.
    Banned

Re: 5.10 или Балашов стремится к власти

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    "Кац предлагает сдаться..."©
    Здаться? Ахахаха, ты шутишь, уже все полимеры просраны, армия с голой жопой ходит, на складах полный паноптикум, даже предприятия у олигархов отжали. Сдаться? Он предлагает остановить это безумие, которым просто тупо кормят, чтобы ты не спрашивал, почему у тебя долгов больше, чем вынести можешь, а расходов больше, чем можешь оплатить!
    Еще не навоевался, т.е. еще не все твои деньги на войне попилили, надо вот всё до нитки? Ты что не видишь, я об этом говорил еще летом 2014 во времена Илловайска, что этим жлобам не победа нужна, а война! Есть люди гордые, а есть просто дурные, а если два в одном -- то получается то, что имеем.
    =============

Пророк

Балабол
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    Балабол
    Может и балабол, но ты не знаешь этого наверняка. А вот то, что в телевизоры одни балаболы -- инфа 100%!!!
    Еще раз: партия комиков-анархистов вывела в 2008 году Исландию из кризиса, за них просто народ проголосовал, чтобы тупо поржать и не голосовать за текущее правительство!
    Но то, что мы знаем наверняка -- у него нет олигархических интересов, а это просто дар божий, партия без олигархата.
    По-сути, мы все знаем, что делать надо так, как он говорит, но почему-то никто не делает, наверное, потому что у кого-то подгорит, если правительство начнет идти путем Балашова:
    Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Прогнозні МВФ по роках - ВВП, млрд. (в долларах США):
    2017 р. - 93,547
    2018 р. - 102,961
    2019 р. - 112,375
    2020 р. - 122,875
    2021 р. - 134,345
    Это даже не безнадега, ты, правда, хочешь Украину видеть именно такой, не противно? Мне очень противно, обидно и стыдно просто до безумия, просто орать хочется от такого "прекраснейшего" прогноза!
    Это просто запрограммированная бомжатня!
    =======
    Я просто в шоке, что вы всем форумом хотите идти именно этим путем, ребята, ну ладно Игорь, черт с ним, с ним все понятно, он в Финляндии, ладно я, я -- в России. Но это вам же с этим жить! Ребятки, 10 лет без никакой возможности роста и перспективы, ну, рискните, ну пожалуйста, ну, ребятушки, вы же понимаете, что то, что сейчас -- это адское дно и лучше не будет! Вы же страну убиваете, через 20 лет население будет 20М, кошмар! Не надо быть гением 7ми пядей во лбу!
    =======
    Ну, дали безвиз и что дальше? Много из вас в Европу поехали, при этом безвиз туристический, не рабочий. Знаете сколько проезд стоит? Вашей зарплаты хватит ровно съездить в Варшаву выпить кофе и приехать обрато! Это за месяц работы у богатейшей страны в центре Европы, это просто ужас! Вам энтер сказал, что это секта и вы поверили, да БПП -- это настоящая секта!!!
    Пророк

Щоб щось зробити, покращіти життя в Україні, треба поміняти усіх держслужбовців, усю поліцію, прокуратуру, суддів, робітників держ підприємств, муніципалітетів і тд
    Пророк

З 1998 по 2002 — Народний депутат України 3-го скликання. Був членом Комітету з питань фінансів і банківської діяльності.
    І знаєте, шось я не памятаю ніяких 5/10 у ці роки. Вже сто разів це все обговорювалось. Може він і непоганий чувак, але щоб зробити такі реформи треба щоб у 5.10 була конституційна більшість у парламенті. Хтось вірить, що його партія матиме підтримку більшу, ніж у всіх нинішніх партій разом узятих? Можливо на майбутніх виборах він і зайде в парламент (якщо Раста всіх форумчан переконає)), але кардинальних змін це не принесе.

Ответ Сообщение от temporally5 Посмотреть сообщение
    Еще раз: партия комиков-анархистов вывела в 2008 году Исландию из кризиса, за них просто народ проголосовал, чтобы тупо поржать и не голосовать за текущее правительство!
    Ну і шоб ти понімав.
    Ісландія. Основні податки:

Налог на прибыль

Под налоговым резидентом понимается компания, зарегистрированная в Исландии, если ее место эффективного управления находится в Исландии, или в учредительных документах компании указано, что она является резидентом Исландии. Доходы от прироста капитала облагаются налогом на прибыль в общем порядке. Ставка налога на прибыль составляет 20%.

Предусмотрено предоставление налоговой льготы по отношению к прибыли, возникшей в результате прощения долгового обязательства: за последние пять лет в ряде случаев компании получали льготы (от 50% до 75%) в отношении прибыли, полученной в результате прощения долгов, если могли доказать, что долговое обязательство были осуществлено в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.

Налог у источника

Налогообложению у источника подлежат выплаты дивидендов и процентов в адрес компаний-резидентов по ставке 20%. Дивиденды, выплачиваемые нерезидентам, облагаются по ставке 18% (или указанной в СОДН, при наличии). Процентные выплаты нерезидентам облагаются по ставке 10%, за исключением процентов, выплачиваемых Центральным Банком Исландии, либо зарубежным государственным или иным публичным организациям. Роялти, выплачиваемые нерезидентам, облагаются по ставке 20%.

НДС

НДС уплачивается на всех уровнях поставки товаров\оказания услуг. Ставка налога составляет 25,5%, за исключением продуктов, иных товаров первой необходимости, электричества и гостиничных услуг, к которым применяется ставка 7%. Нулевая ставка предусмотрена для медицинских услуг, экологически чистых транспортных средств, страховых и финансовых услуг, освобожден экспорт.

Налогообложение доходов физических лиц

Облагаемый доход подразделяется на три категории: в категорию «А» входят зарплаты, пенсии, социальные выплаты, гранты, а также роялти; к категории «В» относятся доходы от предпринимательской деятельности; категория «С» включает в себя дивиденды, процентные выплаты и иные доходы от инвестиций и вложений.

Для лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, налоговой базой является сумма доходов по всем категориям.

Лица, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, применяют общую ставку в отношении суммы доходов по категориям «А» и «В», а доходы по категории «С» облагаются отдельно по ставке 20%.

Ставка налога исчисляется по прогрессивной шкале: доходы до 3 480 000 исландских крон (ISK, ~22 800 €) облагаются по ставке 22,86%, доходы в пределах от 3 480 000 до 9 415 428 ISK (~61 500 €) облагаются по ставке 25,3%, а доходы свыше 9 415 428 ISK (~61 500 €) облагаются по ставке 31,8%. Кроме того, доход физических лиц облагается также муниципальным налогом, ставка которого может колебаться в диапазоне от 12,44%до 14,52%.

Дивиденды и проценты физическим лицам-резидентам облагаются налогом у источника по ставке 20%. Дивиденды и роялти нерезидентам облагаются налогом по ставке 20%, процентные выплаты – по ставке 10%.

Как резиденты, так и нерезиденты, обязаны уплачивать муниципальный налог с дохода по ставке 14,4% (ставка может варьироваться).

Налог на недвижимое имущество физических лиц

Налог на имущество в Исландии является местным: порядок и контурные ставки определяются муниципальными властями. Плательщиком налога, помимо резидентов, являются также нерезиденты, владеющие недвижимостью на территории Исландии.

Другие налоги: налог на недвижимое имущество; налог на наследство; взнос на социальное страхование; налог на финансовую деятельность; сбор государственного радио и телевидения

Гербовый сбор 2%
    І тут щось про чудотворні 5/10 не чути:
    «Больше всего меня поразило, как работает политическая идеология, — вспоминает Гнарр. — Когда мы просчитывали бюджет, стало ясно: без увеличения налогов ничего не получится. Ни у кого. Но нас сразу же причислили к левым. Правые неистовствовали. А ведь мы всего лишь делали то, что нужно было сделать».
    Щоб щось зробити, покращіти життя в Україні, треба поміняти усіх держслужбовців, усю поліцію, прокуратуру, суддів, робітників держ підприємств, муніципалітетів і тд
    Ага, усю країну поміняти і фінів сюди завезти ))

Крім того, що міняти, ще треба створювати умови, за яких максимально важко буде порушити закон, а за його порушення була відповідальність незалежно від статків і положення. Бо система так закручена, що всі вливаються в неї і стають клонами папередніків.

Тож щодо Балашова, я думаю хоть 5.10, хоть 10.20 - головне, щоб було бажання і розум працювати чесно, а не якісь геніальні економічні моделі, які мають чудєсним взмахом вирішити всі проблеми країни.

з.і.
    Программе Балашова лет и лет.. И если бы, с экономической точки зрения, она заслуживала внимания, то её бы уже использовали другие государства мира, а Балашов получил бы Нобелевскую премию.. biggrin
    Banned

Ну, да, это есть в программе + реформа судебной системы по Сингапурскому типу с верхним судом в Лондоне и типом забыл название, когда такой же тип дела можно рассматривать, ссылаясь на историческую практику, как в США, какое-то там право. Кроме 5.10 и конкретно обозначенной реформы этого больше не предлагает никто! От слова совсем! Все просто какую-то дичь вскукарекивают: "реформы, бэ-бэ-бэ"

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Тож щодо Балашова, я думаю хоть 5.10, хоть 10.20 - головне, щоб було бажання і розум працювати чесно, а не якісь геніальні економічні моделі, які мають чудєсним взмахом вирішити всі проблеми країни.
    Вся теория Балашова основана на трудах американского экономиста (вылетела фамилия, вспомню -- отредактирую, вспомнил, Фридман), которую в начале 90-х Арнольд Шварцнейгер рекламировал и по которой Гонконг развивали, кстати, Нобелевскую премию за эту теорию, ты удивишься, но чувак получил! Мне все равно, у меня абсолютно другой уровень дохода, просто в дерьмище сидеть тебе и твоим детям платить за папину непробиваемость, а я просто за друзьями очень скучаю! Всё, времена Януковича закончились, теперь в украинском дерьме кроме Петюни не меньше виноват и непробиваемый народ страны, который ходит на выборы, голосует за одни и те же еще из СССР морды и удивляется, почему ничего не меняется. Ага, США должны ввести войска и перемочить всю украинскую совко-номенклатуру. Ха-ха!

Вот: партия из народа, оплачивается народом, проталкивается народом, нет, пилять, сектанты!!!
    Программа простая просто до безобразия
    1. Запретить запрещать
    2. Освободиться от бюррократии
    3. Разогнать министерства или уменьшить их до максимального предела уменьшения, отправив весь этот говно-протирающий штаны петюнькин (другой правящей партии на выбор, амебам пох...) лохторат зарабатывать там, где это делают остальные жители, т.е. на рынок
    4. Реформировать суды по-настоящему
    5. Другие Капитан Очевидность реформы
    6. .....
    7. Profit...

Вы уже на одни выборы сходили, ну как тебе твоя самонемощь? Как тебе БПП и прочий сожрем-кусок-земли сброд? Нравится?

==============
    Ты вот пойми, понятно, что 5.10 в ее сегодняшнем виде не будет, по-любому будет какая-то модификация и притирка. Суть не в этом, суть -- в абсолютно ином уровне мышления, которок партия за собой несет, совсем ином восприятии действительности!

Вот ты сейчас мыслишь как совок, каким образом страна-совок можешь жить по западному типа, а? НАБУ, контролеры НАБУ, контролеры контроляров и уже все облажались, вот буквально все! Долго еще костыли к этой дохлой лошади прикреплять или пора лошадь поменять?

Канал ICTV, если что...
    Пророк

Нобелевскую премию за эту теорию, ты удивишься, но чувак получил!
    Я еще больше удивлюсь, если ты мне покажешь в его работах концепцию "5.10".

непробиваемый народ страны, который ходит на выборы, голосует за одни и те же еще из СССР морды
    отож
    З 1998 по 2002 — Народний депутат України 3-го скликання.
    ну как тебе твоя самонемощь?
    Норм. Як раз і обирав партію за принципом нових облич. Зараз підписаний на сторінку Соболева, слідкую за його діяльністю, в цілому подобаються його ініціативи. Судячи з того, як на нього всякі клоуни-прокурори зараз наїджають - все робить правильно.
    Как тебе БПП и прочий сожрем-кусок-земли сброд?
    А тут не надо ля-ля. Це вже ти розколовся, що Петю підтримував. А я як з 2014 його тут критикую, так і зараз погляди не змінились.

суть -- в абсолютно ином уровне мышления, которок партия за собой несет, совсем ином восприятии действительности!
    Нічого вона нового не несе. Все те саме - за всьо хорошее, проти всього плохого.

Вот ты сейчас мыслишь как совок, каким образом страна-совок можешь жить по западному типа, а? НАБУ, контролеры НАБУ, контролеры контроляров и уже все облажались, вот буквально все! Долго еще костыли к этой дохлой лошади прикреплять или пора лошадь поменять?
    Та ти вже поміняв, як там ідеї 5.10 на росії? скільки пунктів програми діє?
    Banned

Я еще больше удивлюсь, если ты мне покажешь в его работах концепцию "5.10".
    низкие налоги и свободный бизнес?
    отож
    ты послушай его интервью разные, он рассказывает об этом времени с ужасом
    Судячи з того, як на нього всякі клоуни-прокурори зараз наїджають - все робить правильно.
    готов поспорить, что его система сожрет, если он не является уже её частью. Если ты не жрешь землю, не рассказываешь о донбассофашистах и войне, не защищаешь систему и не впариваешь украинцу, какой он самый добрый и честный, то ты 100% совок и ты ничего не сделаешь, и ничего не поменяется.

А тут не надо ля-ля. Це вже ти розколовся, що Петю підтримував.
    да, а на то время были варианты, я может и на этих выборах буду его поддерживать. Я не верю в президента, я верю в парламент

Нічого вона нового не несе. Все те саме - за всьо хорошее, проти всього плохого.
    нет, это абсолютно другой мейнстрим
    Та ти вже поміняв, як там ідеї 5.10 на росії? скільки пунктів програми діє?
    на россии нефть с газом есть, впрочем, налоги здесь действительно ниже и давление на мелкий бизнес тоже, хотя думают повысить НДС, надеюсь, что не повысят!
    ==========
    Все остальные партии носятся с реформами и контролем
    5.10 хочет систему снести! Что тут не понятного?
    Пророк

низкие налоги и свободный бизнес?
    Нє, про 5/10. Бо це не просто нізкіє налогі і т.д.
    До речі, як тобі податки в Ісландії - низькі як для 5.10?

Скажімо так, як на мене, то я б краще бачив у Парламенті Балашова ніж усяких добкіних-хуйобкіних. Але оця пропаганда податку 5.10, який як панацея має всі біди вирішити кумарить.
    Ну і про низькі податки.
    Самая низкая ставка налога на прибыль (1-е место в ТОП-11) среди стран, где установлен данный налог, зафиксирована в Черногории — 9%.
    2-10 позиции разделили Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Кипр, Гибралтар, Македония, Сербия, Парагвай, Катар (10%). На 11-м месте – Макао, где ставка налога на прибыль составляет 12%.
    Так дивлюсь - усі прям локомотиви світової економіки.

Самые высокие ставки подоходного налога:
    1 Аруба (Нидерланды) 58,95
    2 Швеция 57
    3 Дания 55,56
    4 Нидерланды 52
    5 Испания 52
    Як громадянин, я звісно за низькі податки, але як показує практика - це ще не гарантія успіху.

готов поспорить, что его система сожрет, если он не является уже её частью.
    Теж саме можна сказати і про Балашова. І про будь-кого.

да, а на то время были варианты, я может и на этих выборах буду его поддерживать. Я не верю в президента, я верю в парламент
    Ага, а у улюбленому всіма Сингапурі Куан Ю - рулить усім безальтернативно вже років 40. І йшов він до цього економічного дива років 20-30, а в нас хочуть, щоб за 3 роки повністю перебудували країну. Причому хочуть і ті, яких аби до влади допустити, то перші ж би злилися з системою, яку так критикують.
    Banned

Причому хочуть і ті, яких аби до влади допустити, то перші ж би злилися з системою, яку так критикують.
    Во-первых, он уже скончался, во-вторых, когда он шел к экономическому чуду, то было заметно, что он к нему идет. Давай откроем калькулятор
    20 лет из ВВП 50 в ВВП 4500
    4500 / 50 / 20 / 12 = 0,375
    Т.е. твоя зарплата должна увеличиваться в 0,375 раз в месяц!!!!
    Это значит, что если ты вчера получал 2000 грн. то на сл. месяц 2750 в сл. мес.
    Январь: 2000
    Февраль 2750
    3. 3500
    4. 4250
    5. 5000
    6. 5750
    7. 6500
    8. 7250
    9. 8000
    10. 8750
    11. 9500
    12. 10250
    И так, мать его, 20 лет подряд!!!!
    У тебя попоболь от этих цифр не началась? 20 лет Сингапур к этому шел, вот тебе 20 лет в цифрах, а не в абстракции!
    ================
    Нахрена меня парить своей установкой на нищету???
    Вот что такое 20 лет Сингапура! Это без учета инфляции национальной валюты!!!
    Окей, чувак/, пусть он 50 лет к этому шел, это значит все лишь годовой коэффициент 1,8, а не 4,5
    1,8 Карл, У Украины годовой коэффициент это 1-2%, знаешь сколько это в пересчете на годы выйдет? Твои пра-правнуки не доживут!
    А 1,8 -- это 80%!!! Чувствуешь разницу?
    80 / 2 = 40 разница коэффициентов
    50 * 40 = 2000 лет!!! Две тысячи лет!

================
    Хочешь я рассчитаю тебе твою з/п через 50 лет? Т.е. зарплату твоих детей
    Да не вопрос:
    Будем исходить, что сейчас у тебя 3200. ВВП Украины повышается на 2% год, предположим. ВВП -- это совокупность всех денег, т.е. больше их не будет, потому что больше не будет! Поэтому рассчет будет верен! Кто-то получает больше, кто-то получает меньше, кто-то вообще не получает, а только потребляет, поэтому в среднем расчет такой, что какой ВВП, такая в стране примерно и зарплата +- 20-30%. Чтож, поехали:
    3200 / 100 * 2 = 64 -- годовая прибавка к твоей с зарплате с учетом роста ВВП
    2018 -- 3264
    2019 --3688
    2020 -- 3752
    2021 -- 3816
    2022 -- 3880
    2023 -- 3944
    .....
    2067 -- 7400
    7400 -- е**ный стыд!!! Это ты оставляешь своим детям, господи, что же ты творишь?
    Твой ребенок будет через 50 лет по текущему курсу зарабатывать 7400 гривен! Я тебя поздравляю!
    Это, конечно, если твои совки не придумают ничего веселенького и снова не обрушат ВВП, потому что любят они этим занимать, ведь по-друго-то никак, вообщем, выходит, что через 50 лет у твоего сына зарплата будет чуть больше, чем сейчас у тебя. Он будет читать это сообщение на форуме и проклинать тебя =)
    Ну, за мову скажет спасибо, ведь это духовная скрепа, линия самоидентификации народа =)
+ Ответить в теме
Страница 25 из 30