Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей202Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 30
Показано с 11 по 20 из 297.
    модератор

Re: 5.10 или Балашов стремится к власти

Балашов, сцука, прикольный!

Пророк

Если взять 5.10. "за основу", то... может быть.
    Но это уже не реформа Балашова, а какая-то реформа Гройсмана или Шеремета, Гриценка или Петренка (тьху, какую фамилию не возьми - попадешь на известного :)))) ). Поэтому, если г-н Балашов хочет внести лепту - пусть вносить. А если он хочет на популизме въехать в политику и гос.чиновничество, то это не наш путь. Мы и так популизмом 23 года занимались. Мне лично было достаточно его призывов после возвращения с фингалом с Крыма перекрыть "Трубу" в Европу. Вот было бы прикольно сейчас воевать на два фронта.

И тут не вопрос в том, что ставки маленькие, вопрос, что двумя цифрами не обойдешься, это раз.
    А второе, извините... Если я сейчас на 3-й группе и плачу 5% + ~450 грн ЕСВ, то буду 5% + 10% ?!!! Ни хрена себе улучшение для малого и среднего бизнеса...

Может я, конечно, не разобрался в его предложении. Но я основываюсь на флаере, который когда-то дали на улице и обрывочных сведениях с И-нета. Честно смотреть 45 мин. видео - времени нету. Если кто хорошо разбирается - тезисно напишите.
    Banned

Товары станут дешевле на 25%, тачки станут дешевле, потому что пошлины на ввоз снимут.
    Что такое ЕСВ я не знаю, но 10% на зарплату - это по-моему меньше, чем сейчас, если я все правильно понимаю! Или уже не меньше, потому что, если меньше, то получается, что кто-то обманывает пенсионный фонд, нет?
    Зануда

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Что такое ЕСВ я не знаю
    Єдиний соціальний внесок. Олександре, як Ви можете оцінювати податкову реформу, якщо не знаєте поточної системи оподаткування? Теба ознайомитися з податковим кодексом.)
    Пророк

10% на фонд ЗП, конечно меньше. Но таки да, остается вопрос - кто обманывает ПФ?
    И если мы говорим о налогах на фонд ЗП, то это вообще частный случай из всей системы налогообложения. Это необходимо менять и в корне. Но не такими же популистскими методами.
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Єдиний соціальний внесок. Олександре, як Ви можете оцінювати податкову реформу, якщо не знаєте поточної системи оподаткування? Теба ознайомитися з податковим кодексом.)
    Я очень сильно не верю, что за работающего у вас официально сотрудника вы платите меньше, чем 10% от его зарплаты!
    Вот и получается, что или он работает неофициально, или полуофициально или вы платите все таки > 10% от его ЗП, где не так?
    Так что для ЧП это не смертельно, а вот на заводах и прочих крупных органгизациях прибавку к зарплате люди ощутимо почувствуют, а вот это, конечно, для ЧП не приятно, потому что всякие "Доминики" смогут составить конкуренцию в выплатах зарплат и ЧП вынуждены будут свои зарплаты для наемных рабочих поднять. Поправляйте меня, если где не так!
    Треба ознайомитися з податковим кодексом.)
    Я очень сильно сомневаюсь, что вы сами его знаете, потому что если Балашов не врет, то налоговый кодекс в упрощенном варианте выглядит сейчас так: https://www.youtube.com/watch?v=GM-J...f0DncAw#t=4195
    Пророк

Я очень сильно не верю, что за работающего у вас официально сотрудника вы платите меньше, чем 10% от его зарплаты!
    Вот и получается, что или он работает неофициально, или полуофициально или вы платите все таки > 10% от его ЗП, где не так?
    Не-е-е-е... подожди.
    Начисление/удержание с фонда з/п это совсем другая песня. И величина этой песни зависит от того, сколько я плачу наёмному работнику.
    И совершенно недопустимо сравнивать это с 10% от дохода субъекта. А уж если говорить не о доходе а о прибыли, то это снова жопа для МСБ (малого, среднего бизнеса) с документированием доходов/расходов.
    Ясен пень, что если я буду платить 10% от своего дохода то наполнится не только наш ПФ, но и наверное маленькой соседней страны и никто никого (кроме нас) не обманывает :)
    Зануда

Цю тему я не обговорював і цей Ваш висновок не намагався спростувати. Просто дивуюсь, що Вам невідомо, що таке ЄСВ.
    Я так розумію, що для підприємців всіх категорій, від малого до великого бізесу пропонується використовувати як базу для нарахування податків обсяг виручки за звітний період. Тоді 5% від цієї суми сплачується як податок з продажів та 10% від цієї суми сплачується як соціальний податок (ці кошти держава має перерозподіляти самостійно між пенсійним фондом, соціальним страхуванням тощо). Ну, прекрасно. Питання номер 1 - як будемо вести облік обсягу продажів малого бізнесу. На мій погляд, це потребує впровадження громіздкого комплексу технічного забезпечення та щоденного обліку, що нищіть спрощену систему. Чи варта шкіра вичинки?
    Для найманих працівників пропонованою базою для нарахування соціального податку 10% є нарахована зарплата? Я питаю, бо не в курсі.
    Banned

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Ясен пень, что если я буду платить 10% от своего дохода то наполнится не только наш ПФ
    От своего 5%, а 10% от зарплаты своего работника

На мій погляд, це потребує впровадження громіздкого комплексу технічного забезпечення та щоденного обліку, що нищіть спрощену систему.
    Гонконг как-то же справляется!

Сингапур

Дубаи

А мы что тупее?

На мій погляд, це потребує впровадження громіздкого комплексу технічного забезпечення та щоденного обліку, що нищіть спрощену систему.
    Так как раз наоборот, все делается для того, чтобы можно было максимально все упростить!
    Пророк

От своего 5%, а 10% от зарплаты своего работника
    Та-а-а-ак.... Меня зацепило.
    Полез на сайт 5.10 почитал. Нигде ничего вообще в разделе о налогах не написано о частном предпринимателе (называйте как хотите, ЧП, СПДФЛ. ФЛП и пр.) Я так понимаю г-н Балашов рассматривает только юр.лица контрагентами бизнеса с одной стороны, а физ.лица с другой. И все. Никаких других форм. Т.е. если ФЛ с одной и ФЛ с другой... непонятка. Как быть?

Т.е. снова так же хрень как есть сейчас.
    Если я ЧП и уже заплатил 5% с дохода, то должен ли я платить 10% когда забираю средства со своего р/сч в виде так сказать з/п? И опять таки об учете расходов/доходов.
    А если у меня есть наемные работники и я их всех заставлю сделаться ЧП-никами, то кто будет наполнять корзинку под названием 10%?

з.ы. Реально, я ни за ни против. И ссориться никак не хочу, других врагов и проблем хватает. Хочу разобраться.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 30