Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей202Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 16 из 30
Показано с 151 по 160 из 297.
    Пророк

Re: 5.10 или Балашов стремится к власти

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Для того, щоб всі (кому належить) платили, треба створити умови за яких би це було взагалі можливо...

Чисто по-людськи... в нас який там неоподатковуваний мінімум? 17 гривень? А от якщо я заробив за місяць трохи більше, скажімо, 100 гривень чи 200, ролі не грає... Ну от такий я лох і невдаха... З роботи пішов, власний бізнес не йде і ото такі заробітки в мене... А комунальні послуги складають 300-600 грн... Так от скажіть чисто по-людськи, я маю з 100 грн ще податок заплатить чи може мені їх ітак ні нашо не вистачає, щоб я ще щось десь платив? Може пішли вони на..й?

Це перше, що мене найбільше обурює в нашій податковій системі. Інше навіть обговорювати не хочу... повинен бути реальний мінімум, доходи до якого не повинні взагалі оподатковуватись, скажімо, тисячі 2-3 грн за нинішніми цінами... а вже вище можна починати з 5%, а більше 10К - 7%, більше 20К - 10%... якось так... ПДВ треба взагалі відмінити до чортів, бо це мутні схеми по відмиванню бабла і нічого більше... залишити лише соціальні внески, податок на доходи з прогресивною ставкою і може деякі акцизні збори... все... Мабуть, це і є 5.10, але ж Балашов так "доходчиво" пояснює, що я кілька разів його починав слухати й нічого не зрозумів...
    а от там де плятять чесно податки таких проблем не виникае, соцзахист працює
    і від тожо шо втратив роботу у пелю не треба лізти, держава і квартири надасть і грошенят підкине

Пророк

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Для того, щоб всі (кому належить) платили, треба створити умови за яких би це було взагалі можливо...

Чисто по-людськи... в нас який там неоподатковуваний мінімум? 17 гривень? А от якщо я заробив за місяць трохи більше, скажімо, 100 гривень чи 200, ролі не грає... Ну от такий я лох і невдаха... З роботи пішов, власний бізнес не йде і ото такі заробітки в мене... А комунальні послуги складають 300-600 грн... Так от скажіть чисто по-людськи, я маю з 100 грн ще податок заплатить чи може мені їх ітак ні нашо не вистачає, щоб я ще щось десь платив? Може пішли вони на..й?

Це перше, що мене найбільше обурює в нашій податковій системі. Інше навіть обговорювати не хочу... повинен бути реальний мінімум, доходи до якого не повинні взагалі оподатковуватись, скажімо, тисячі 2-3 грн за нинішніми цінами... а вже вище можна починати з 5%, а більше 10К - 7%, більше 20К - 10%... якось так... ПДВ треба взагалі відмінити до чортів, бо це мутні схеми по відмиванню бабла і нічого більше... залишити лише соціальні внески, податок на доходи з прогресивною ставкою і може деякі акцизні збори... все... Мабуть, це і є 5.10, але ж Балашов так "доходчиво" пояснює, що я кілька разів його починав слухати й нічого не зрозумів...
    так не получится. да, заработали мало, но дорогой воспользовались так же как и платящий налоги, комуслугами так же, медициной, пожаркой, ментовкой, военными и т.д. тоже в том же объёме
    налоги быть должны, но они должны быть разумными. основной принцип должен быть что-то типа "заплатить налоги мне дешевле нежели их не заплатить" тогда вопроса об уплате не будет. платить будут все
    начать нужно со ставки и базы налогообложения. платить больше 15% при заработке больше $500 никто не будет. будут любыми способами пытаться или минимизировать, или вообще уйти в чёрную. сделай 10% налоги и всё - замучаешься пересчитывать поступления, ИМХО
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а от там де плятять чесно податки таких проблем не виникае, соцзахист працює
    і від тожо шо втратив роботу у пелю не треба лізти, держава і квартири надасть і грошенят підкине
    У нас в стране ситуация обстоит так: олигархи (и парашник в том числе) имеют свою заводик по производству, например, убогого "Богдана". Завод - не рентабельный и прибыли не приносит. Как же он работает? - спросит офигевший от такого диссонанса человек? А вот так:
    - чтобы хоть както это говно продавалось вводятся астрономические пошлины на аналогичную продукцию западных рынков, часть из которых опять таки идет не на социалку, а на дотации заводику.
    - по вем новостям людям рассказывают о каком-то отечественном товаропроизводителе, который спасает рынок и люди в это верят и я раньше верил тоже, в то время, как реальный сектор экономики (сфера услуг, наша с вами работа) опять таки облагается прямыми и непрямыми налогами, часть из которых идет на дотации этого сраного завода.
    Ну и дальше по списку. так вот, самое главное: мы платим налоги не для того, чтобы содержать социалку, а для того, чтобы этот грёбанный завод получал свои дотации, и этих заводов - тыщи!!!
    Banned

Хоть, конечно, как обычно, через очко, но идеи Балашова проникают таки в макитру "илиты"
    Луценко предлагает разместить антикоррупционное бюро в помещении вертолётной площадки Януковича.
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Контролювати до копійки прибутки таких підприємців не має сенсу - дорого, а користі нуль.
    Ну, вот, приехали, контролировать, конечно, дорого, но контролировать будут за твой счет, такие дела...
    Ты же в курсе, что "самые честные" кассовые аппараты вводят?
    Пивовар

rasta-koy, (к теме не совсем относится) кассовый аппатар во всем мире используется для регистрации выручки и учета товаров, и только на постсовке его сделать фискальным инструментом - "все ли ты показал государству". Такая же ситуация и с бухучетом: "там" это прежде всего инструмент для владельца, показать "в каком состоянии находится бизнес". А у нас это "сколько бабла ты должен государству"
    Пророк

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=6DY_uSKHvic
    Ентер вот ты меня извини..ты сам пишешь что типа какие то эксперты как то предсказывает безграмотно итак далее а сам постишь какого то каху..кто это такой?? кроме пиздоб...тва я от него больше не слышал ничего..ну так между прочим
    Пророк

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    Ентер вот ты меня извини..ты сам пишешь что типа какие то эксперты как то предсказывает безграмотно итак далее а сам постишь какого то каху..кто это такой?? кроме пиздоб...тва я от него больше не слышал ничего..ну так между прочим
    Некоторые восхищались Кахой.
    И раз Каха говорит непосредственно о 5.10, то почему я не могу это опубликовать здесь?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Некоторые восхищались Кахой.
    И раз Каха говорит непосредственно о 5.10, то почему я не могу это опубликовать здесь?
    да я непротив о "некоторых" но можно так же показать того же Славу Рабиновича которые некоторые тоже говорят супер и он хорошо отзывается об этой системе. мне не нравится твоя двойная стандартизация . или ты постишь все что ты желаешь но не обсыраешь остальных...или тоже самое я могу в ответ писать тебе то что ты постиш фигню и я в этом случае буду солидарен с растакоем и с отстальными от себя хочу добавить эта система мне нравится очень но я не доверяю Балашову..но не ситстеме такой
+ Ответить в теме
Страница 16 из 30