Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей202Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 30
Показано с 101 по 110 из 297.
    Пророк

Re: 5.10 или Балашов стремится к власти

rasta-koy, Ой, что-то есть у меня такое мнение, что мы-то может рассуждать сколько угодно, а защитник 5.10 Едуард все равно будет перепостить какие-то выдержки из программных статей )))

А если по сути, то вопрос остается открытый.
    Ладно... пусть отменяем все и делаем 5.10.

Eduard, скажите мне. Я, как "самозайнята особа" буду платить 10% соц.взноса после уплаты 5% налога? Это один, шкурный, вопрос, так сказать. И если можно то со ссылкой на Ваш сайт, где об этом написано. Чтобы подтвердить Ваши слова.

И второй. Каким образом государство/общество, каким собственно инструментом, будет иметь возможность влиять на развитие экономики?
    Предугадывая Ваш ответ, что мол государство не должно вмешиваться в экономику, она мол самоорганизующийся организм и сама будет знать как развиваться, то спрошу на примере той же самой добычи полезных ископаемых.
    Как будет облагаться ВЫСОКОДОХОДНЫЙ бизнес по добыче пол.ископ.?
    Я аргументирую. Ни для кого не секрет, что изготовление, к примеру какого либо продукта более затратно и проблемно, чем разработка недр. И если не регулировать этот процесс налогообложением, то мы точно скатимся к сырьевому придатку, а не к производственной высокотехнологичной экономике. Будет несравненно выгоднее добывать руду на ГОКе и ничего не делать, заплатив 5% и вывозя её из страны, оставляя тут пустыню. Понимаете о чем я?

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    не знаю лично мне балашов импонирует. хотя тоже может это тот же хрен токо в профиль
    Не, не, не... импонировать он может сколько угодно и в больше мере это касается, его жены )))
    А когда он предлагает советы такого масштаба, то он должен быть не просто симпатичным, а должен быть убедительным, логическим и правым.
    Мы уже не однократно выбирали тех, кто симпатичен, а в итоге они оказывались просто педерастами.

Поэтому только дискуссия и диалог.
    Прав rasta-koy, НГ это программный код, который написали как написали, спасибо, что он вообще появился. А теперь его нужно допиливать напильником. На благо всех, а не только кучки олигархов и воров.

И это ещё не все мои вопросы, по поводу 5.10. В дальнейшем, если будет диалог, то интересно было бы увидеть инфографику или сравнительную таблицу существующих доходов в бюджет и предполагаемых после 5.10. Чтобы было понятно, каким образом и главное что именно (какие суммы) будут перераспределятся в обществе для поддержания жизнеобеспечения государства.

Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    не знаю лично мне балашов импонирует. хотя тоже может это тот же хрен токо в профиль
    люто плюсую!

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    rasta-koy, Ой, что-то есть у меня такое мнение, что мы-то может рассуждать сколько угодно, а защитник 5.10 Едуард все равно будет перепостить какие-то выдержки из программных статей )))

Eduard, скажите мне. Я, как "самозайнята особа" буду платить 10% соц.взноса после уплаты 5% налога? Это один, шкурный, вопрос, так сказать. И если можно то со ссылкой на Ваш сайт, где об этом написано. Чтобы подтвердить Ваши слова.

И второй. Каким образом государство/общество, каким собственно инструментом, будет иметь возможность влиять на развитие экономики?
    Предугадывая Ваш ответ, что мол государство не должно вмешиваться в экономику, она мол самоорганизующийся организм и сама будет знать как развиваться, то спрошу на примере той же самой добычи полезных ископаемых.
    Я аргументирую. Ни для кого не секрет, что изготовление, к примеру какого либо продукта более затратно и проблемно, чем разработка недр. И если не регулировать этот процесс налогообложением, то мы точно скатимся к сырьевому придатку, а не к производственной высокотехнологичной экономике. Будет несравненно выгоднее добывать руду на ГОКе и ничего не делать, заплатив 5% и вывозя её из страны, оставляя тут пустыню. Понимаете о чем я?

Не, не, не... импонировать он может сколько угодно и в больше мере это касается, его жены )))
    А когда он предлагает советы такого масштаба, то он должен быть не просто симпатичным, а должен быть убедительным, логическим и правым.
    Мы уже не однократно выбирали тех, кто симпатичен, а в итоге они оказывались просто педерастами.

Прав rasta-koy, НГ это программный код, который написали как написали, спасибо, что он вообще появился. А теперь его нужно допиливать напильником. На благо всех, а не только кучки олигархов и воров.

И это ещё не все мои вопросы, по поводу 5.10. В дальнейшем, если будет диалог, то интересно было бы увидеть инфографику или сравнительную таблицу существующих доходов в бюджет и предполагаемых после 5.10. Чтобы было понятно, каким образом и главное что именно (какие суммы) будут перераспределятся в обществе для поддержания жизнеобеспечения государства.
    пардон, но что же тут хорошего в появлении непонятно чего сырого под названием НК?
    Новачок

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение

Если Вы "самозайнята особа", то Вы будете перечислять 5% от проданного вами товара или услуги, которые Вам заплатил покупатель, (то есть продавец товара или услуги является налоговым агентом).
    Социалный взнос 10% платят только нанятые работники, которые получают з/п от работодателя.

По рентным платежам, вообще не понимаю в чем проблема? Сегодня, размер рентных платежей, например на добычу нефти и газа составляет от 5 до 30%. И каким образом это регулирует объемы добычи ископаемых? Это регулирует только объем откатов ибо есть дифференциация, а где она есть - там всегда есть коррупция. Какая разница для "добытчика" платить 5% или 30%, все равно он закладывает этот % в цену. Соответственно на этот процент дорожает сырье и как следствие дорожают все изготавливаемые и него продукты... и таким образом наш конечный продукт становится неконкурентоспособным на мировом и даже на внутреннем рынке (почему у нас цены на многие продукты дороже чем в Европе, пример сеть магазинов "Mozzarella" в которых цены на качественные европейские продукты и быт. химию дешевле чем в "Сильпо")!
    Тем более есть яркий пример нашего соседа России, у них также существуют высокие рентные платежи и на добычу ископаемых, и что - чем они мешают российским олигархам опустошать свою страну, а даже наоборот это только способствует торможению развитию высокотехнологического производства ибо в результате высокой себестоимости ископаемых их выгоднее просто продать "забугор" чем производить из него сложную продукцию!

По расчётам:
    При налоге 5% с продаж бюджет страны получит 54 млрд. долл., что на 60% больше сегодняшнего ВВП.
    Официальный ВВП составляет 180 млрд. долл., прибавляем к нему 50% теневого ВВП (90 млрд. долл.), получаем 270 млрд. долл. Умножаем на 5% и умножаем на 4 передела (среднее количество перепродаж товара от покупки у производителя до продажи конечному потребителю), получаем 54 млрд. долл. поступлений в бюджет вместо сегодняшних 33 млрд. долл. Пенсии обеспечит 10% социальный налог, который платят все граждане, а также поступления от сдачи в аренду всей государственной собственности Украины.
    http://510.com.ua/
    Banned

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    пардон, но что же тут хорошего в появлении непонятно чего сырого под названием НК?
    Потому что то, что есть сейчас (я не проверял лично, но говорят), что противоречит само себе по целой группе пунктов, например!
    А закон не должен быть субъективным. Это получается, что как покажется судье/инспектору/проверялке так и будет? Выходит, что он тоже сырой!

Ответ Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Социалный взнос 10% платят только нанятые работники, которые получают з/п от работодателя.
    Тут еще ходят вопросы, типа, а не задолбаемся ли мы, как мелкие предприниматели, составлять отчетность, например, если я торгую канцелярией, то что в этом случае мне надо отчитываться за каждый проданный карандаш и обязательно ставить кассовый аппарат? Вот это тоже правильный вопрос на мой взляд.
    Если я наемный рабочий, то мне в принципе все понятно - 10% с моей зарплаты улетят и мне типо пофиг, а тут уже головняк получается. Есть идеи для таких моментов?

Ну и на сайте можно сделать рубрику, типо, "не для простаков" с возможностью задавать там правильные актуальные вопросы!
    Пророк

По расчётам:
    При налоге 5% с продаж бюджет страны получит 54 млрд. долл., что на 60% больше сегодняшнего ВВП.
    Официальный ВВП составляет 180 млрд. долл., прибавляем к нему 50% теневого ВВП (90 млрд. долл.), получаем 270 млрд. долл. Умножаем на 5% и умножаем на 4 передела (среднее количество перепродаж товара от покупки у производителя до продажи конечному потребителю), получаем 54 млрд. долл. поступлений в бюджет вместо сегодняшних 33 млрд. долл. Пенсии обеспечит 10% социальный налог, который платят все граждане, а также поступления от сдачи в аренду всей государственной собственности Украины.
    http://510.com.ua/
    по расчётам - кто считал? как? на основе каких цифр? откуда взяты?
    математика у вас хорошая, интересная, но объясните, как так, сейчас налогов много, ставки намного больше, а денег всё равно мало - как так?

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Потому что то, что есть сейчас (я не проверял лично, но говорят), что противоречит само себе по целой группе пунктов, например!
    А закон не должен быть субъективным. Это получается, что как покажется судье/инспектору/проверялке так и будет? Выходит, что он тоже сырой!
    я как раз и говорил, что тот НК что есть это ересь и "Зрада" - это диверсия против нашей экономики!
    Новачок

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение

Тут еще ходят вопросы, типа, а не задолбаемся ли мы, как мелкие предприниматели, составлять отчетность, например, если я торгую канцелярией, то что в этом случае мне надо отчитываться за каждый проданный карандаш и обязательно ставить кассовый аппарат? Вот это тоже правильный вопрос на мой взляд.
    Если я наемный рабочий, то мне в принципе все понятно - 10% с моей зарплаты улетят и мне типо пофиг, а тут уже головняк получается. Есть идеи для таких моментов?

Ну и на сайте можно сделать рубрику, типо, "не для простаков" с возможностью задавать там правильные актуальные вопросы!
    Предприниматели ведь ведут учет прихода и расхода, с этих данных и будет вычисляться 5% налог. Купил товар, добавил наценку, (или предоставил услугу) при при оплате добавил 5% налога, которые тебе оплатил покупатель товара или услуги, будь добр перечисли эти деньги государству. Если будете вести "черный учет" - пеняйте на себя, ведь будет обязательное декларирование доходов и расходов как предпринимателей так и всех физических лиц.
    Такое правило есть например на Канарских островах, платишь с любой сделки 13% и спи спокойно! Если доходы не соответствуют расходам это автоматически вызывает интерес контролирующих органов с соответственными последствиями вплоть до конфискации личного имущества!
    При таких условиях становится просто не выгодно скрывать свои доходы и расходы!
    Новачок

Принцип 5.10!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Принцип510.jpg
Просмотров: 0
Размер:	171.5 Кб
ID:	39154
    Новачок

математика у вас хорошая, интересная, но объясните, как так, сейчас налогов много, ставки намного больше, а денег всё равно мало - как так?
    Цифры взяты из общедоступных источников (а % теневого ВВП я думаю каждому из нас известно что это минимум 50%).
    Более подробно: https://www.youtube.com/watch?v=LTDc...M29xQ&index=26

Денег не мало, это для населения их мало, ведь все уходит для кормежки госчиновников-коррупционеров. В Украине примерно 390 тыс. государственных служащих (по количеству прокуроров (более 15 тыс., а хватит максимум 5 тыс.) и милиции мы вообще находимся среди лидеров), которых еобходимо сократить мимум в 5 раз! За 3 года правления януковича украдено более 2 госбюджетов страны, при этом в тени находится около 70% зарплат, большая часть налогооблагаемой прибыли предприятий занижается, а то и вовсе скрывается. Чем сложнее и запутанее система, тем легче в ней проводить такие схемы... поэтому 5.10 за максимальное упрощение всей государственной системы!
    Пророк

Цифры взяты из общедоступных источников (а % теневого ВВП я думаю каждому из нас известно что это минимум 50%).
    Более подробно: https://www.youtube.com/watch?v=LTDc...M29xQ&index=26

Денег не мало, это для населения их мало, ведь все уходит для кормежки госчиновников-коррупционеров. В Украине примерно 390 тыс. государственных служащих (по количеству прокуроров (более 15 тыс., а хватит максимум 5 тыс.) и милиции мы вообще находимся среди лидеров), которых еобходимо сократить мимум в 5 раз! За 3 года правления януковича украдено более 2 госбюджетов страны, при этом в тени находится около 70% зарплат, большая часть налогооблагаемой прибыли предприятий занижается, а то и вовсе скрывается. Чем сложнее и запутанее система, тем легче в ней проводить такие схемы... поэтому 5.10 за максимальное упрощение всей государственной системы!
    взято - везде, считали на калькуляторе, всё правильно!
    объяснение блеск!
    Зануда

Такое правило есть например на Канарских островах, платишь с любой сделки 13% и спи спокойно!
    Оскільки Іспанія, до якої належать згадані острови, не робить таємниці зі своїх податкових законів, кожен може пересвідчитися, що це брехня. Навіть особливий податковий режим, що діє на Канарах (ще спробуй потрапити під його дію), не дає такої можливості. З яких джерел Ви це взяли? Чи можна просити посилання? До речі, на Канарах діє і ПДВ (IGIC). Ужос.
    Предприниматели ведь ведут учет прихода и расхода, с этих данных и будет вычисляться 5% налог.
    Так в тім то й справа, що не всі ведуть. Низка підприємців на спрощеній системі не зобов"язані цього робити і не роблять. Якщо вводити тотальну фіскальну систему, потрібні касові апарати, армія перевіряючих, щоб контролювати правильність обліку валового доходу. Я вже про це питав, але Ви ігноруєте, ще й мене тупим називаєте.
    Тепер ще одне. Деякі види бізнесу дуже відрізняються за рентабельністю. Тобто при валовому доході у 1 000 000 грн один підприємець має прибуток у 100 000 грн, а інший - у 500 000 грн. А податок за схемою 5.10 мають сплатити однаковий. Хіба це справедливо? І думаєте, бізнес це проковтне? Ясно ж, хто займе першу нішу, а хто другу...))
    Зарікався не писати у темі, але нехай. Що з тупого візьмеш?
+ Ответить в теме
Страница 11 из 30