Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей202Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 30
Показано с 91 по 100 из 297.
    Пророк

Re: 5.10 или Балашов стремится к власти

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Пояснюю. Автор застосовує наступну риторику:
    Ви отримали на руки 3000 грн. Але насправді Ви отримали не 3000 грн, а 2500 грн, оскільки 500 грн (1/6 частина за умови ставки 20%) все одно піде на сплату ПДВ.
    Я бачу помилку у такому твердженні, бо якщо погодитися, що я отримав "насправді" 2500 грн, то на цю суму я маю право купувати товари, не сплачуючи ПДВ, оскільки цей податок ми вже відняли у розрахунку 3000 грн - 500 грн = 2500 грн.
    Це перше, і це цілком очевидно.
    Далі, чому б нам не продовжити ланцюжок тверджень за цією логікою далі? Наприклад (почну з тієї самої суми):
    Ви отримали 3000 грн, але насправді Ви отримали 2500 грн, бо 500 грн - то ПДВ у складі ціни, який Вам доведеться сплатити, купуючи товари та послуги.
    Залишилося 2500 грн, але насправді залишилося 1900 грн, бо 600 грн - то транспортні витрати у складі ціни, які Вам доведеться сплатити, купуючи товари та послуги.
    Залишилося 1900 грн, але це тільки здається, насправді лишилося 1000 грн, бо 900 грн - то видатки на оренду та/чи утримання приміщення у складі ціни, які Вам доведеться сплатити, купуючи товари та послуги.
    Залишилося 1000 грн, але це іллюзія, насправді залишилося 500 грн, бо 500 грн - це видатки на кредитні зобов"язання у складі ціни, які Вам доведеться сплатити, купуючи товари та послуги.
    Лишилося 500 грн, але це також не Ваші гроші, оскільки Вам доведеться сплатити їх у складі ціни за товари або послуги, і тим самим принести прибуток підприємцям, яки виготовили, привезли та продали Вам все це.
    Отже, Ваша зарплата насправді 0 грн, ніщеброди.
    ну так оно, как бы, так и есть. не зря же весь запад живёт в кредит и не все успевают до смерти его отдать

Зануда

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ну так оно, как бы, так и есть. не зря же весь запад живёт в кредит и не все успевают до смерти его отдать
    Все точно, тут ми підходимо до важливих і надзвичайно складних питань у даному контексті і поза ним - що таке гроші? що таке зарплата? що таке вартість? як діє фінансова система країни та світу? Чому відбуваються фінансові кризи? Як оптимізувати податкову систему?
    Але Балашов(якщо ці викладки його авторства) зводить все до профанації і навіть до шариковщини.
    Новачок

Балашов дійсно правий: "5.10 не розуміє або тупий або казнокрад"!
    До чого виробничі витрати до сплати податків!?? Задачки можете школярам задавати.
    Ця інформація спрямована на аудиторію, яка не розуміє і уявлення не має про те скільки податків сплачує кожний день!
    Пророк

Ответ Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    До чого виробничі витрати до сплати податків!?? Задачки можете школярам задавати.
    Ця інформація спрямована на аудиторію, яка не розуміє і уявлення не має про те скільки податків сплачує кожний день!
    всё! больше могли ничего и не писать
    Зануда

До чого виробничі витрати до сплати податків!??
    ну як до чого? ПДВ така сама складова ціни, як і решта складових. Чого Ви причепилися саме до цього податку?
    ага, то треба визнати у такому разі, що я тупий. Ну що ж...воля Ваша, нехай я нічого не розумію. Більше ця тема мене не цікавить.
    Пророк

Ух-ты... это круто. Я где-то недавно совсем такое уже слышал/видел/наблюдал.
    Сначала в Крыму, когда кто-то начинал задавать вопросы - то его сразу называли бэндэровцем и правосеком и забирали отморозки гоблина, чтобы не портил картину красивой жизни. Потом ситуация повторилась в оккупированных городах Донбасса. Там тоже всех несогласных сразу в подвал тянули, а потом в озерах топили и рвах закапывали.
    Вы, уважаемый Eduard, немного скромнее будьте с подобного рода высказываниями... тут люди, знаете ли разные. есть... Не нужно такого фашистского отношении к инакомыслию, хорошо?
    Новачок

Вдумайтесь, впервые возникла чёткая и ясная цель. Впервые гражданам Украины, предпринимателям, рабочим, учителям, врачам, пенсионерам предложена другая модель экономического взаимодействия 5.10 с государством. Модель, которая позволяет гражданам Украины стать состоятельным народом мира, освободиться от налогов, открыть экономические границы, убрать акцизы, пошлины, вдохнуть жизнь в экономику страны. И если даже старшее поколение привыкло быть униженным и оскорблённым, подавленным и злым, вести растительный образ жизни, в то время как другие государства живут совершенно другой жизнью, пользуясь благами цивилизации, то ради своих детей, внуков, чтобы те не мучились, они могут изменить свою привычку быть мазохистами.

Хватит стенать по поводу того, кто что украл и сколько! И так ясно, что они казнокрады. Хватит стенать, что вас обокрали! И так понятно, что подавляющее большинство граждан Украины – нищета. Хватит обижаться на весь мир! Прекратите равняться на другие страны. Нам необходимо стать лучшей в мире страной, где государство не занимается экономикой. Украина 21 века – это открытые границы и отсутствие разрешительной системы, где свободное предпринимательство является священной коровой....
    ......................................
    Вдумайтесь, как омерзительно выглядит предприниматель, ползущий на коленях за каким-нибудь разрешением или справкой в налоговую, клянущий эту разрешительную систему и утверждающий, что система 5.10 невозможна. Вдумайтесь, насколько омерзительны лидеры мазохистов и их мазохистских партий, которые визжат о с/г, великой экономике, несправедливости власти, о режиме, а главное – что притесняют «мову». При этом даже не пытаются отменить причину коррупции в стране – налоговую и разрешительную системы!

Граждане Украины веками были униженными и оскорблёнными. Пора встать с колен и бороться не за очередной "Биг-Морд", не за выборы, не за «мову», а за собственное состояние, финансы, за себя и своих детей, открывая возможности стать богатейшим народом мира.

P.S.
    Вся Америка поднялась на "безналоге". Потому-что когда переселенцы приехали в Америку, что они первое сделали? Какая война была? Они смели все налоги, все пошлины, всю власть. И жили больше 50-ти лет без единого налога. И по прошествию только многих лет, изрядно разбогатев начали вводить налоги. Сейчас там - да, большие налоги и то только в некоторых штатах. Но они могут себе это позволить. У нас ситуация другая. Нам важно как в кратчайшие сроки поднять Украину из папуасской республики в одну из ведущих мировых стран. Посмотрите как Гонконг поднялся. Ну живой-же пример, на нашем веку. Была ж рыбацкая деревушка. Одна беднота. И что произошло буквально за одно десятилетие? Один из мировых финансовых центров. Недвижимость, туризм, гостинницы, торговля... всего не перечислишь. Посмотрите Дубаи. пустыня-пустыней. Да, там нефть. Но там мало налогов. А у нас ничего нет. Туризма нет, природа и инфраструктура на грани развала. Климата нет. Сельхоза нет. Ничего нет. Что нам остается? Из двух зол (хотя отмена налогов - какое же это зло??? Это манна небесная) - выбирают меньшее.
    Пророк

Eduard, Зачем так много букв и всё в виде лозунга на митинге? Разве нельзя своими словами разговаривать с нормальными людьми которые тут присутствуют и задают нормальные человеческие вопросы? И я просто не пойму кого Вы ТУТ пытаете переубедить и в чём? Разве кто-то тут Вам сказал, что он против того, чтобы было меньше налогов или что-бы они были меньше в размере? Или кто-то против того, чтобы мы жили лучше и страна была богаче? На фиг этот цирк?
    Banned

Да мы тут все по-ходу сравниваем бульдога с носорогом!
    Полагаю, что Балашов к НДС приколупался потому что половина бюжета разворовывается на его возврате, т.е. налог порождает коррупцию.
    Вторую на дотациях всяких "патриотических" и "стратегических" секторов!
    Логика простая: отменить НДС и прекратить дотационные программы. Для того чтобы это сделать будет введена программа, которая пока что никто из нас не знает четко, как она будет работать (ну мы и работающие системы не знаем на самом деле, а чо нет?), но нам предоставляется возможность, задавая правильные вопросы, подумать о том, как она будет работать, я думаю, что надо с этой стороны к вопросу подходить, так что остужайтесь и поехали дальше!
    ==========
    Спросите, почему гости программы Балашова не задают ему такие вопросы, которые задает ему fabulist?
    А чо, чем не вопрос так вопрос?
    + ко всему я всецело согласен, что там на тех расчетах, что вы тут проводили можно голову поломать!
    Я очень не верю, что проще нельзя!
    ==========
    Я вот, как программист понимаю ситуацию так: налоговый кодекс - это программный код. Изначально написали как могли, он оказался дырявым, там подлатали, объявился новый глюк, его подлотали, он вызвал новый и так далее, подлатывали, подлатывали, уже трехтомный мануал налатали, а воз и ныне там. Страна нифигане производит, кроме говна для внутреннего пользования, люди беднеют, налоги увеличивают.
    Не правильно работает система!
    Пророк

не знаю лично мне балашов импонирует. хотя тоже может это тот же хрен токо в профиль
+ Ответить в теме
Страница 10 из 30