Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей174Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10
Показано с 71 по 80 из 92.
    Пророк

Re: Наше политическое хамство.

Офтоп:
    Александра79, ви просто майстер троллінгу.

Pentax, жива мова. ми, слава Богу, не діктори телебачення. згадайте, як тут хтось гнобив Ялину, за те, як вона пише.
    або як гнали на Юзьо Обсерватора.
    іноземні рафіновані інтелігенти, які вчать, як україні жити, задрали. так що я в даному випадку солідарний в Пьіхом.
    Путин развязал войну, потому что тысячи украинцев по рождению рвались в Россию в надежде на более сытую жизнь.
    Путін блін розв'язав війну, тому що в захопленні чужих територій і знищенні (або присвоєнні) чужих культур сутність московської держави і "русского міра", так було в 20, 19, 18, 17, 16 столітті. а тут, виявляється, українці винуваті. перед тим, мабуть, фінни, поляки, латиші, татари казанські й кримські, грузини, вірмени, узбеки - ну всі рвались в Росію.
    вибачте за такій відступ від теми.

Гуру

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    а тут, виявляється, українці винуваті.
    Украинцы? Ни в коем разе. Но некоторые граждане Украины также несут ответственность за то, что происходит. Вы не согласны? Да, в процентном соотношении от общего числа населения этих граждан меньше, чем процент "ватников" в России, но они ничем от них не отличаются. И если бы не эти пророссийские завывания в Крыму и Луганске/Донецке, то, возможно, такого ужаса сейчас бы не происходило. Я на эту тему могу гундеть долго и нудно. Для меня весь этот, пардон, "Лугандон" и "Крымнаш" - сборище мальчишей-плохишей, мягко говоря. Ради иллюзии сытой жизни (они поголовно уверены, что всем дадут по пятикомнатной квартире в центре Москвы и будут кормить осетриной) они продали себя. Да ладно бы себя - остальных еще подставили, выражаясь простым языком. Ну да ладно, а то меня "понесет" сейчас. Так что путин - хуйло, сомнений нет. И имперские амбиции Московии - реальность, но вину тех, кто этому способствовал, нельзя отрицать. Напали на тебя - вставай, борись, сопротивляйся, а не хлебом-солью и 200% "ЗА" на референдумах встречай "освободителей".

іноземні рафіновані інтелігенти, які вчать, як україні жити, задрали.
    Во всяком случае, "iноземнi рафiнованi iнтелiгенти" пишут "Украина" с большой буквы (не хотела опять съезжать на тему языка - просто глаз резануло). Я не учу никого жить. Я высказываю свою позицию и Ваше право - соглашаться с ней или нет.
    Пророк

Pentax, жива мова. ми, слава Богу, не діктори телебачення. згадайте, як тут хтось гнобив Ялину, за те, як вона пише.
    Офтоп:
    Той хтось - це був я. І я її не "гнобив", як Ви це називаєте. Я лише висловив своє ставлення до того навмисного (як я вважаю) викривлення мови, до якого вона часто вдавалась. Інколи такі "неологізми" виглядають досить органічно і кумедно (як от, нерідко, у Поддерев'янського; або у Вашому пості про викидання "російської баби" з дев'ятого поверху). Але постійне використання у мові "нелітературних" слів і зворотів мені, особисто, ріже вухо і око, про що я тоді і писав. І посилання на так звану "живу мову" мені в цій ситуації переконливими, все ж, не здаються. Можете вважати мене "іноземним рафінованим інтелігентом", але я буду продовжувати триматися своєї думки з цього питання. До речі, іще раз наголошую, що думку цю я нікому, боронь Боже, не нав'язую, так що кожен може погоджуватися з нею чи ні - на свій власний розсуд.
    Пророк

сколько людей убили только за то что они говорили на украинском языке и не где нибудь а нас в украине . про россию я вообще молчу что там будет с тем кто рискнет говорить на мове. а тут всего лишь нахамили и такой вброс овна на вентилятор.
    Пророк

Pentax, жива мова.
    Так це ж не мова. Це навіть не діалект (як різновид однієї мови). Це є той самий суржик - схрещення двох мов. Від "мови", нажаль, все частіши залишається лише половина. А інша половина - та сама російська.
    Вкотре напишу: якщо чую українську мову - стає дійсно приємно. Але від того, що чую на вулицях міста - більше гидко. Страшенний суржик (але ж прицьому люди переконані, що спілкуються українською мовою). Є приємні виключення, але їх, нажаль, менше.
    Гуру

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    сколько людей убили только за то что они говорили на украинском языке и не где нибудь а нас в украине . про россию я вообще молчу что там будет с тем кто рискнет говорить на мове. а тут всего лишь нахамили и такой вброс овна на вентилятор.
    На мове - не на мове, но в вышиванке я лично по Москве прошлась. Не далее, как месяц назад. И даже в ФМС (Федеральная миграционная служба) в таком виде появилась. Никто меня не убил, но из церкви, правда, за сочувствие Украине выперли. А вот в ФМС чиновник очень даже понял. Он уже с "крымнашами" и их наглостью нахлебался по горло. Думаю, когда к нему повалят беженцы Лугандона, то он начнет с порога вопить: "Слава Украине!" ))) Но это уже совсем другая история. Я просто ставила эксперимент на соотношение вата/не вата и исследовала, какой контингент в ватном и адекватном сообществах. Теперь нужно будет ехать в Москву по поводу снятия с учета мотоцикла (надо растамаживать, так как с российскими номерами через границу раз в 10 дней не накатаешься) - тоже поеду в вышиванке и присобачу на бак магнит "визитка Яроша". Посмотрим. В прошлый мой визит ватного населения было поменьше, чем в позапрошлый - народ пытался прозреть, но сейчас пропаганда усилилась - думаю, мозги народа уже не ватой забили, а "отлили в граните".

П.С. Если бы я в достаточной мере владела украинским языком, то поставила бы и такой эксперимент. Например, поспрашивать дорогу, сделать покупки в магазине. Не вопрос. Сейчас, наверное, такой эксперисент в Москве был бы не совсем правильным - могут принять за беженку и начать сочувствовать.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Теперь нужно будет ехать в Москву по поводу снятия с учета мотоцикла
    Офтоп:
    Проще его Вам там продать, а здесь купить другой... Хотя, может уже есть опыт таможки...
    Гуру

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    Проще его Вам там продать, а здесь купить другой... Хотя, может уже есть опыт таможки...
    Опыта таможни нет, увы. Подозреваю, что это очень большой гемор, но выбирать не приходится. Мотоциклу 20 лет. Его стоимость в России, если продавать по-быстрому, а не жить там, проедая больше его стоимости - около 2 500 долларов. Что я на эти деньги куплю здесь? Ни-че-го. Здесь такой стоит около 4 500 долларов, но еще вопрос, в каком он состоянии. Мой - в идеальном. Состояние практически нового мота. За те почти 10 лет, что у меня, я не экономила на нем ни копейки - никакие "криворукие" туда не лазили, вся жижа заливалась только самая "модная", ездила я аккуратно, не на разрыв. Проще доплатить 1 000 - 1 500 долларов за таможню, чем доплатить эти же деньги и купить здесь "ушат"... Да и жалко просто - ни разу меня мот не подвел, 2 дальнобойных норматива на нем выполнила. Я даже лошадь свою из Москвы в Украину забрала, а ей на тот момент уже 28 годков было - меня многие отговаривали - мол, перевозка дороже, чем она стоит. Дороже. В 5 раз. Но она меня тоже не подводила ни разу )))

Офтоп:
    Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Опыта таможни нет, увы. Подозреваю, что это очень большой гемор, но выбирать не приходится. Мотоциклу 20 лет. Его стоимость в России, если продавать по-быстрому, а не жить там, проедая больше его стоимости - около 2 500 долларов. Что я на эти деньги куплю здесь? Ни-че-го. Здесь такой стоит около 4 500 долларов, но еще вопрос, в каком он состоянии. Мой - в идеальном. Состояние практически нового мота. За те почти 10 лет, что у меня, я не экономила на нем ни копейки - никакие "криворукие" туда не лазили, вся жижа заливалась только самая "модная", ездила я аккуратно, не на разрыв. Проще доплатить 1 000 - 1 500 долларов за таможню, чем доплатить эти же деньги и купить здесь "ушат"... Да и жалко просто - ни разу меня мот не подвел, 2 дальнобойных норматива на нем выполнила. Я даже лошадь свою из Москвы в Украину забрала, а ей на тот момент уже 28 годков было - меня многие отговаривали - мол, перевозка дороже, чем она стоит. Дороже. В 5 раз. Но она меня тоже не подводила ни разу )))

Офтоп:
    http://cs1357.vk.me/u11977688/92920249/x_fb374125.jpg
    "этому" 20 лет!?
    bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Страшенний суржик (але ж прицьому люди переконані, що спілкуються українською мовою). Є приємні виключення, але їх, нажаль, менше.
    Ну, от ви так пишете і в мене пропадає бажання на вулиці намагатися розмовляти українською... бо в мене, нажаль, теж зазвичай виходить страшенний суржик... Що мені тепер завжди на кацапському язіке гаваріть?
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10