Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей174Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10
Показано с 51 по 60 из 92.
    Гуру

Re: Наше политическое хамство.

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    не нужно быть граммар наци мы не школе диктанты пишем
    Мы дискутируем по поводу языка. И если Вы уж затронули вопрос о простоте украинского языка, то потрудитесь показать пример. Безграмотность, незнание родного языка - это неуважение к своей культуре. Я это всегда пишу русским "ура-патриотам" (поголовно безграмотны). Уважаете свою страну? Свою культуру? Уважайте и знайте язык, а потом уже поучайте других и рассуждайте о том, легок этот язык или нет. Я пока недостаточно знаю украинский. И поэтому пишу на русском. Вы русский знаете так себе, судя по Вашим сообщениям. Так извольте тогда отстаивать свою позицию на Вашем родном языке - украинском. Грамотно и без ошибок.

Пророк

Александра, вам огромный плюс за сдержанность и самообладание в общении. Не удивлюсь, если то хамло, что нагрубило матери и есть этот винни-пых.

Хороший пример того, что нельзя всех под одну гребенку "ватой" называть.
    Пророк

а я и не говорю шо я знаю русский на филологическом уровне. я знаю русский настолько чтоб понимать о чем говорят и самому на нем изъяснять свои мысли и украинский так же . мне кстате больше и не нужно. мне незачем залезать в эти языковые дебри где там какая запятая ставиться или еще что то. мне это просто не нужно и 99 процентов людей так же владеют любым родным языком. а по поводу грамотности это удел преподавателей да филологов обычные люди не замарачиваются по этому поводу. кстате может у вас пунктик по поводу грамотности не желаете показаться психологу ? могу посоветовать знакомого

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Александра, вам огромный плюс за сдержанность и самообладание в общении. Не удивлюсь, если то хамло, что нагрубило матери и есть этот винни-пых.
    я кстаи писал что хамство осуждаю. так что не нада тут . я пишу про то что при желании любой язык может и обезьяна выучить а тут видити ле мова тяжелая
    Гуру

а я и не говорю шо я знаю русский на филологическом уровне. я знаю русский настолько чтоб понимать о чем говорят и самому на нем изъяснять свои мысли и украинский так же . мне кстате больше и не нужно. мне незачем залезать в эти языковые дебри где там какая запятая ставиться или еще что то. мне это просто не нужно и 99 процентов людей так же владеют любым родным языком. а по поводу грамотности это удел преподавателей да филологов обычные люди не замарачиваются по этому поводу. кстате может у вас пунктик по поводу грамотности не желаете показаться психологу ?
    Вашу позицию я поняла.

У меня "пунктик" на тему уважения к своей и чужой культуре. А еще "пунктик" на тему того, что с системой образования надо что-то делать, раз 99% людей не заморачиваются по поводу грамотности, оставляя это лишь филологам и преподавателям. Грустно, однако... От услуг Вашего психолога, пожалуй, откажусь. Боюсь, если он из Вашего круга, то его уровень профессионализма тождественен Вашему уровню грамотности. Не заморачивается, наверное )))

Мы же договорились, что Вы будете показывать пример знания украинского языка? Не? ;) Элементарный язык, чо...
    Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Вашу позицию я поняла.

У меня "пунктик" на тему уважения к своей и чужой культуре. А еще "пунктик" на тему того, что с системой образования надо что-то делать, раз 99% людей не заморачиваются по поводу грамотности, оставляя это лишь филологам и преподавателям. Грустно, однако... От услуг Вашего психолога, пожалуй, откажусь. Боюсь, если он из Вашего круга, то его уровень профессионализма тождественен Вашему уровню грамотности. Не заморачивается, наверное )))

Мы же договорились, что Вы будете показывать пример знания украинского языка? Не? ;) Элементарный язык, чо...
    я не договоривался вам ничего показывать. я знаю русский украинский английский. удобнее мне все таки на русском говорить . но если собеседник будет говорить на украинском то я свободно смогу перейти и на украинский. а доказывать никому я ничего и не собираюсь

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Элементарный язык, чо...
    для вас может и сложный язык но если вы будете смотреть украинские каналы и слушать украинское радио плюс приложите усилия к изучению языка то ничего сложного не будет

и еще такой момент вот вы пишите что тут ваша мама говорила по русски и ей один раз за все время нахамили. а если в россии говорить по украински скоко там будут хамить ?
    Гуру

а доказывать никому я ничего и не собираюсь
    Именно этим Вы и занимаетесь ))) Доказываете преподавателю языка с высшим педагогическим образованием по специальности "Теория и методика преподавания иностранных языков" бесполезность изучения языка на должном уровне ))) Допускаю, что в некоторых кругах достаточно знания в совершенстве нецензурной брани для того, чтобы быть понятым - тут все зависит от того, в какой среде человек воспитывался и каков его круг общения. В некоторых слоях общества культура не в почете и к лингвистическим изыскам тяги не наблюдается. Тут, как говорится, каждому свое ))) Наш разговор, я полагаю, уже вышел за рамки конструктива и перешел в рязряд "а поговорить?" ))) Я искренне верю в развитие Украины и в то, что со временем наше образование, наша культура, наш патриотизм, если угодно - все это выйдет на качественно новый уровень, а суждения о том, что украинцу/русскому/китайцу/немцу достаточно лишь знания местного диалекта и регулярного просмотра телепередач останутся пережитком прошлого )))
    Гуру

ну, коротше, з усіх постів Вінні можна зробити коротке резюме: "самдурак" та "увастаміщехуже"
    Пророк

кстати вы 4 года в полтаве живете и так украинский даже на уровне суржика и не выучили

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    ну, коротше, з усіх постів Вінні можна зробити коротке резюме: "самдурак" та "увастаміщехуже"
    та да

ладно надоела дискуссия пустая. в общем хамство плохо. но украинский надо знать
    Зануда

Сподіваюсь, у цій темі міра хамства вже вичерпана, і якщо далі продовжиться дискусія, вона буде йти без образ і хамства.
    Виння Пых, не розумію, навіщо Ви це робите. Не повірили у історію, висловились. Далі що?
    Якийсь соромницький тролінг.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Сподіваюсь, у цій темі міра хамства вже вичерпана, і якщо далі продовжиться дискусія, вона буде йти без образ і хамства.
    Виння Пых, не розумію, навіщо Ви це робите. Не повірили у історію, висловились. Далі що?
    Якийсь соромницький тролінг.
    та и сам не знаю . якийсь бэс попутал. хоть все свои посты удаляй. дискуссия якась хренова получилась. ни о чем
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10