Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей174Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10
Показано с 21 по 30 из 92.
    Пророк

Re: Наше политическое хамство.

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Одноклассница была на стажировке во Вьетнаме - то же самое.
    Логично. Помнят походу помощь сов союза в борьбе с американской военщиной.

В Китае любят.
    Оно как бы да - Сталин+Мао, то се...С др строны Даманский...Так что с Востоком России надо быть осторожной...

Частий гість

Была похожая ситуация, но я шла и общалась с человеком с Западной Украины и, естественно, на украинском языке. Так меня мимо проходящее хамло больно толкнуло локтем и пробурчало сквозь зубы: фашистка-бандеровка и ненормативная лексика, которую я здесь приводить не буду. И сказать бы что какой то бомж, так нет, вполне прилично одетый человет лет 35. Так что же мне после этого писать, что у нас в Украине украинцев не уважают или утверждать, что это пунинский шпийон? :) Просто быдлус обыкновениус, такие есть в Украине и в России, к сожалению....
    Пророк

1. это самое обычное БЫТОВОЕ хамство. Слово "москаль" в данном случае было использовано просто как зацепка. Обратилась бы она на украинском - назвали бы ее "старой клячей", была б она молода - назвали бы "кобылой" и т.д. Никакого отношения к национальному или языковому вопросу данная история не имеет.

2. некоторая антипатия к гражданам и жителям РФ, тем не менее, усиливается - это вполне обоснованно и логично в нынешнее время. В этом нет совершенно ничего странного. Особенно учитывая традиционный тотальный "патриотизм" данных персонажей.

По итогам, не вижу никакой трагедии и вообще ничего интересного. Обычное быдло просто гаркнуло на того кто слабее его. Так всегда и во все времена было, так есть, - но очень надеюсь, что так в будущем не будет.

А если бы вместо нее был бы какой нибудь турист из России?
    Честно - вот мне лично совершенно наплевать на то что подумает турист из России. По большей части потому что российские туристы - это ура-патриотические свиньи.

И вот в таком случае они увезли бы эту историю с собой
    В таком случае, это были бы просто глупые недалекие люди, которые по одному бытовому инциденту делают далеко идущие выводы.

и нам бы уже никто из знакомых не поверил, что в Украине никакой ненависти к русским нет, есть ненависть к тем, кто поддерживает пуйловский режим и войну в Украине.
    Если человек хоть немного адекватный - он и так прекрасно понимает что и как. И подобная глупая история его с толку не собьет. Если же он неадекватный - то он будет кидать "зиги" Путину и призывать убивать "укропов", какие ты аргументы ему ни приведи. Так что пофиг совершенно кто какую историю там куда к себе повез. Это ни на что не влияет, в конечном итоге.
    Гуру

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Честно - вот мне лично совершенно наплевать на то что подумает турист из России. По большей части потому что российские туристы - это ура-патриотические свиньи.
    Сейчас "ура-патриотические свиньи" в Украину не едут. Боятся "бЕндеровцев". Едут те, кто хочет посмотреть сам, что к чему. Кто накачан пропагандой по уши, но все равно есть тени сомнения. И эти сомневающиеся - это, возможно, те, кто выйдет в свое время на российский майдан (а он будет - это дело времени). Это те, кто выходил на митинги в Москве под украинскими флагами. Это те, кто пытается пробиться сквозь вату. У каждого куча знакомых. И вот, увидев ситуацию в Украине, они будут рассказывать своим знакомым. А те - своим. Сарафанное радио - быстрая штука. Вопрос, что они расскажут? Укрепят вату в сознании или наоборот?

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Если человек хоть немного адекватный - он и так прекрасно понимает что и как. И подобная глупая история его с толку не собьет. Если же он неадекватный - то он будет кидать "зиги" Путину и призывать убивать "укропов", какие ты аргументы ему ни приведи. Так что пофиг совершенно кто какую историю там куда к себе повез. Это ни на что не влияет, в конечном итоге.
    Помните анекдот? "Ложки-то нашли, но осадок остался". Какой бы адекватный человек не был, но осадок останется. И в следующий раз он подумает, идти ему, рискуя жопой, на митинг в поддержку Украины в Москве или просто перед телевизором с пивком посочувствовать. Идет информационная война. И такие, казалось бы, бытовые мелочи тоже нельзя не замечать.

В общем, призываю всех в бытовых конфликтах, не касающихся политики, политики и не касаться. Одно дело, если приедет человек из Украины и расскажет: "Вот, гулял себе, никого не трогал, пристало какое-то быдло, выхватил по морде". Ну, дело такое. И в Бирюлево (район на окраине Москвы) тоже можно запросто получить в табло. А другое дело если: "Гулял себе, никого не трогал, пристало быдло, обозвало москалем и надавало по морде" - есть нюанс. Имидж Украины - это сейчас очень важно. Нужно показывать себя не как бывшая республика СССР с таким же менталитетом, а как самостоятельная, европейская страна. И начать с себя. Не должно быть наплевать, что о тебе подумают. Нужно стараться, чтобы думали только хорошо.
    Пророк

Идет информационная война.
    Александра79, если бы только так. У нас просто война и каждый день у нас гибнут десятки украинцев, причем патриотов. Не говоря уже о сбитых русскими пассажирских бортах.

Думаю, такие
    бытовые мелочи
    можно заметить даже
    в Москве ... просто перед телевизором с пивком
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Думаю, такие
    Сообщение от Александра79
    бытовые мелочи
    можно заметить даже
    Сообщение от Александра79
    в Москве ... просто перед телевизором с пивком

К сожалению, нельзя. Пропаганда в России страшная. "Плывут" даже те, кто был в адеквате. Работает штат профессионалов-психологов - информация подается "как надо". Когда в Украине уже вовсю шла война, мне в Москве не верили, что там воюют русские. Уже 200-е вовсю шли на Россию, а народ был убежден, что русских там нет. Вот, со дня на день опять поеду по делам (гражданства Украины пока нет, так что за каждой бумажкой - по месту прописки). И опять буду стараться "сменить настройки" в голове у знакомых. Недавно разместила у себя на странице страшную фотографию с места крушения самолета и с подписью, изобличающих Россию и ее СМИ. 3 человека сделали репост. 1 из них - из Москвы. Распространил среди своих друзей, 99% которых - Россия. Не побоялся. Мы - русские, "москали", "кацапы" - мы тоже пытаемся что-то донести, открыть глаза на правду. Нас не много, но мы есть. А те, кто постоянно живут в России под прессом пропаганды и общественного мнения и сумели сохранить разум - это невероятные люди просто.
    Пророк

А те, кто постоянно живут в России под прессом пропаганды и общественного мнения и сумели сохранить разум - это невероятные люди просто.
    И это при том что быть "невероятным" в наше время при наличии стольких источников альтернативной информации как два пальца обпысять, но блин сладкая идея усского мира так сладка.... Вот при союзе быть "невероятным" это да, действительно трудно было быть.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Александра79, я скажу коротко, москали и русские - это большая разница. Русской была Новодворская, а москаль - это типичный ватник, который молится на Путина.
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И это при том что быть "невероятным" в наше время при наличии стольких источников альтернативной информации как два пальца обпысять, но блин сладкая идея усского мира так сладка.... Вот при союзе быть "невероятным" это да, действительно трудно было быть.
    Сейчас примерно, как при союзе. По роду своей деятельности мне необходимо знать хоть самые-самые азы психологии и психиатрии. И, смотря российское телевидение, я думаю, что "туда что-то подсыпают". Понимаете, полностью искажается картинка. У народа, как бы это проще сказать, "сбиваются настройки", нарушается восприятие. То есть строится своя реальность. Есть альтернативная информация, но тут зависит от того, насколько человек подвержен внушению. Он на некоторое время "вынырнет", а потом его закачают снова. Хотите, я Вам лекции скину по основам психиатрии - как раз по нарушениям восприятия? Немного прояснит ситуацию. То есть, как мне кажется, народ находится в несколько болезненном состояниии. Если тебя с экрана зомбоящика накручивают профессионалы, то "альтернативные источники СМИ" это так просто не развеют. С той стороны тоже нужны профессионалы с таким же подходом.
    Пророк

Хотите, я Вам лекции скину по основам психиатрии - как раз по нарушениям восприятия? Немного прояснит ситуацию.
    Александра79, спасибо, пока не надо. Причины данной паталогии и синдром усского мира ясны и более чем прозрачны.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10