Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей174Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10
Показано с 11 по 20 из 92.
    Гуру

Re: Наше политическое хамство.

Спасибо за поддержку. Прочитала маме сообщения, она сказала, хорошо, что это с ней случилось - она пришла домой, попереживала и все. А если бы вместо нее был бы какой нибудь турист из России? К нам, например, приезжают родственники и друзья из России. И вот в таком случае они увезли бы эту историю с собой и нам бы уже никто из знакомых не поверил, что в Украине никакой ненависти к русским нет, есть ненависть к тем, кто поддерживает пуйловский режим и войну в Украине. Такие "патриоты", которые по-русски хамят за русскую речь - это в теперешней ситуации хуже предателей. Пособники пуйла и "музы Киселева".

Пророк

нехай усі дописувачі мені вибачать, але історія викликає в мене певні сумніви. за кількадесят років я не чув, щоб у Полтаві накидались на людину за те, що вона розмовляє російською. це могло би бути додатковим подразником, якби мова йшла про ватника, який пропагує ідеї "рускава міра", але отак ні сіло ні впало - не дуже мені віриться.
    PS "в Украине никакой ненависти к русским нет, есть ненависть к тем, кто поддерживает пуйловский режим и войну в Украине" - згідно опитувань, такі люди складають від 80% до 90% населення (((
    Гуру

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Александра, интересно как было в этом случае? Кто-то как-то реагировал или это было не людное место?
    Нет, никого рядом не было.

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    нехай усі дописувачі мені вибачать, але історія викликає в мене певні сумніви. за кількадесят років я не чув, щоб у Полтаві накидались на людину за те, що вона розмовляє російською. це могло би бути додатковим подразником, якби мова йшла про ватника, який пропагує ідеї "рускава міра", але отак ні сіло ні впало - не дуже мені віриться.
    PS "в Украине никакой ненависти к русским нет, есть ненависть к тем, кто поддерживает пуйловский режим и войну в Украине" - згідно опитувань, такі люди складають від 80% до 90% населення (((
    Мама - ни разу не "ватник". Там и диалога не было. Просто попросила собаку убрать. А когда обхамили, то еще сказала: "Как не стыдно! Я поддерживаю Украину и меня уже, за мои высказывания из России-то выгонят )))", на что ей ответили: "Ты и отсюда вылетишь!". Какие уж там идеи "русского мира"! Мы же здесь живем, видим все как есть, ездим иногда в Россию и видим, как все там освещается, при этом знаем, как на самом деле живется в России. При таком раскладе стать "ватником" при всем желании не выйдет.

П.С. По моим наблюдениям, в Москве процентов 30 без ваты в голове. Не меньше.
    Пророк

Історія, справді, для Полтави зовсім не характерна (думаю, і ТС це знає, якщо 4 роки у нас живе). Але не погоджусь, щоб зовсім була неймовірна. Тим більше, що "за кількадесят років" ще не було такого ставлення росії та росіян до України, як зараз...
    Пророк

але отак ні сіло ні впало - не дуже мені віриться.
    Вполне может быть.
    Все на взводе и неадекватных людей тоже хватает.
    Действительно самый главный вопрос... тьху, шо це я не на рідній мові )))))
    Вже хай мені пробачить автор теми, та вона все рівно зрозуміє. А що не зрозуміє, то я так думаю, перепитає... таке у мене склалося враження про чемність, культуру і освіченість авторки.
    Дійсно важливий момент у тому - як здоровий організм суспільства буде здатний швидко і вміло з такими проявами боротися.
    Бо попереду у нас ще пост військовий синдром і стрес. І таки побудова цивілізованого суспільства за найліпшими світовими стандартами і зразками.

Ось мені приємно, як зреагували форумчани на це неподобство. Правда тут таки склалося доволі згуртована у цьому плані спільнота. Хоча б з тих хто відписується.

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку.
    Може мамі візитівок "Правого Сектору" надрукувати? Хто шо криве скаже - а вона дасть візитівку хай туди дзвонять і щось розкажуть.
    Гуру

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Може мамі візитівок "Правого Сектору" надрукувати? Хто шо криве скаже - а вона дасть візитівку хай туди дзвонять і щось розкажуть.
    У нас есть :) В виде магнита на холодильник. Мы еще их в Москву возили в качестве сувенира. Я подруге в Москве на работу принесла одну, так там коллектив спорил, кому достанется ))) Очень душевно пообщались. И вот эти несколько человек уже точно не поверят в историю про призрак Яроша, оставляющего свои визитки на месте ужасных бЕндеровских преступлений ))) И "вата" в их мозг не проникнет (они там и были-то, в общем, при памяти). Мы только сели за стол, а меня уже начали расспрашивать: "А что у вас там за Правый Сектор?". И тут я молча выкладываю на стол сей сувенир. А он как настоящая визитка - магнит этот ))) Народ сначала прифигел, а потом пошел конструктивный разговор ))) Радует, что удалось донести правду, убедить, объяснить. Визитка Яроша - "антивата" в действии )))
    Banned

за кількадесят років я не чув, щоб у Полтаві накидались на людину за те, що вона розмовляє російською
    С ярким акцентом! Ну и потом за много лет Россия не вела войну против Украины...
    Пророк

ну, якщо так, то, як не сумно, це закономірне явище. маємо це пережити. не ми перші...
    а в якій країні люблять росіян? я такої не знаю. хоч у самого дружина росіянка.
    це колективна відповідальність. її не повинно бути, але вона є.
    Гуру

а в якій країні люблять росіян?
    В Китае любят. По крайней мере, когда я там училась - очень любили. Когда узнавали, что я из России, то очень радовались, пытались даже по-русски хоть несколько слов сказать (многие китайцы более старшего поколения учили русский в свое время). Там ко всем иностранцам относятся очень вежливо, но к русским - особенно. Одноклассница была на стажировке во Вьетнаме - то же самое. А так - да, Вы правы. К русским в основном везде отношение, мягко говоря, настороженное. Но это даже не с пуйлом связано, а с поведением "руссотуристо".
    Пророк

Ответ Сообщение от Александра79 Посмотреть сообщение
    В Китае любят.
    Бдительность усыпляют, не иначе.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 10