Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2463Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 68 из 179
Показано с 671 по 680 из 1790.
    бог

re: Україна

Пророк

АвтоМайдан - AutoMaidan

Ми зараз на одному з більших в Україні місць нелегального видобутку бурштину. Масштаби бєспрєдєла тут вразили навіть мене. У це важко повірити, але тут десятки гектарів "лісів" мають саме такий вигляд. Немов потрапляєш на іншу планету, копанки просто скрізь, так само скрізь і "намети", в яких живуть "копачі". Ми тут навіть спеціально облаштованим табір знайшли, де "працівники" живуть.

Але як місцева, так і центральна влада цієї Житомирської Народної Республіки зі своїми блокпостами та озброєною охороною "не помічає".

Подробиці згодом.

Денис Казанский

Сегодня опять ездили в рейд против мафии, нелегально добывающей янтарь в Полесье. Попали на одно из самых больших мест добычи. Ситуация ужасна, десятки, если не сотни гектаров леса превратились в лунную поверхность, лес выжигается со всей живностью, масштабы грабежей колоссальны.

Ездили автоколонной, с Автомайданом. Накрыли в лесу под Олевском бандитский лагерь, целый городок деревянных построек за забором. Но все обитатели сбежали перед нашим приездом и сняли блокпосты, а также успели эвакуировать экскаваторы и почти всю технику.

Удалось заснять только военные грузовики. Любопытно, почему они не на фронте?

Шухер получился пристойный. На место преступления вызвали милицию, губернатора и чиновников. Будем опять бить во все колокола, делать прессуху. Посмотрим, кто отреагирует из министров и что будет. Вот Наливайченко пришел на наш круглый стол и как-то сразу уволили его потом...

Подробный репортаж очень скоро, будет интересно, не пропустите.

Незаконний видобуток бурштину. Вид зверху.
    Олевськ, Житомирська обл.
    І це лише одна з ділянок!

Banned

Недавно, приводя в порядок цветочную клумбу в своем дворе, я увидел соседей, выгуливающих свою собаку. Они остановились поздороваться со мной, и во время нашей беседы я спросил их маленькую дочку, кем она хочет быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы стать президентом США.
    Ее родители, оба сторонники Демократической партии, стояли рядом, поэтому я продолжил: "Если бы ты стала президентом, что бы ты сделала в первую очередь?".
    Девочка ответила: "Я бы обеспечила едой и жильем всех бездомных".
    Мать с отцом светились от гордости за своего ребенка.
    "Здорово, это достойная цель!" - сказал я. - "Но чтобы сделать это, ты не должна ждать, пока станешь президентом".
    "Что вы имеете в виду?" – спросила она.
    Я предложил: "Почему бы тебе не прийти ко мне домой, постричь траву, выдернуть сорняки, подмести дорожки, и я заплачу тебе 50 долларов. Потом я отведу тебя к продуктовому магазину, рядом с которым можно встретить бездомного мужчину, и ты отдашь ему эти 50 долларов на покупку еды и нового жилья. Как насчет того, чтобы сделать такую замечательную вещь?".
    Она обдумывала это предложение несколько секунд, потом посмотрела мне в глаза и спросила: "А почему этот бездомный не может прийти к вам, проделать эту же работу, а вы заплатите ему эти 50 долларов?".
    Я сказал ей: "Добро пожаловать в Республиканскую партию!".
    Ее родители больше со мной не разговаривают...

Marat Esk
    бог

Sky
    Небо в твоїх очах ©

бог

Пророк

Ракета с украинским двигателем успешно вывела на орбиту спутник
    23 июня в 4:52 по киевскому времени ракета-носитель Vega с украинским двигателем успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. На ее борту - спутник Sentinel-2A, предназначенный для дистанционного наблюдения за планетой, говорится в пресс-релизе на сайте компании Arianespace.

Аппарат массой 1,1 тонны будет работать на высоте 785 километров. Заказчиком пуска выступило Европейское космическое агентство, производителем - Airbus.

Отметим, что ракеты такого типа (легкого) способны выводить на низкую орбиту грузы от 300 до 1500 кг. Маршевый двигатель РД-843 для верхней ступени Vega разработан днепропетровским конструкторским бюро "Южное", а собран - на "Южмаше".

Пророк

Max Kolezznikov
    1 ч. ·

На трассе около Лубен в заведении Полтавські Галушки солдат бесплатно кормят борщом и галушками

Будете ехать мимо - заедьте и закажите что-то за деньги, хорошие ведь люди
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Ракета с украинским двигателем успешно вывела на орбиту спутник
    23 июня в 4:52 по киевскому времени ракета-носитель Vega с украинским двигателем успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане. На ее борту - спутник Sentinel-2A, предназначенный для дистанционного наблюдения за планетой, говорится в пресс-релизе на сайте компании Arianespace.

Отметим, что ракеты такого типа (легкого) способны выводить на низкую орбиту грузы от 300 до 1500 кг. Маршевый двигатель РД-843 для верхней ступени Vega разработан днепропетровским конструкторским бюро "Южное", а собран - на "Южмаше".
    Але, якщо вірити "Вікіпедії", то:

"Європейські розробники планують замінити український розгінний блок. Зараз розгінний блок «Веги» працює на класичних висококиплячих компонентах, але європейці хочуть відмовитись від використання цього токсичного, хоча й ефективного палива. Вони мають намір перевести розгінний блок на кисень-метанове ракетне паливо. До його виробництва планують залучити німецький концерн Astrium."©
    Пророк

Anton Senenko

О том, во что Вы одеваетесь и во что Вы можете одеваться…

У меня складывается впечатление, что от нас годами скрывали страшную тайну.
    Оказывается, у нас есть огромное количество своих производителей, которые рады одеть и обуть всю Украину, но почему-то не могут этого сделать.
    Существует стойкий стереотип, что наше – хуже, дороже и вообще – не престижно.

Стереотипы надо ломать. Или разбираться, почему они возникли.
    Лично для меня всё, что я напишу ниже, было откровением и шоком.

Потому, если Вам интересно узнать, почему наши рынки завалены китайским и иным непонятным товаром и почему у украинцев есть возможность одеваться очень «дорого и качественно», но за небольшие деньги, однако мы потребляем секондхенд в невероятных количествах – прошу читать.

Если неинтересно – тогда идите в секондхенд. Там сейчас скидки 80%.
    Вас ждут.

На днях я тут черканул о двух отечественных фирмах, которые делают классные вещи – Goldi и «Ярослав».

В одном из комментариев один из подписчиков небрежно бросил, что у последней фирмы почти все вещи китайские и вообще – зрада.

Я уж склонен был поверить, что шьют всё в Поднебесной, а у нас только лейбы пришивают. Наш предприниматель любит такие штуки проворачивать. Патамуша китай дишевле (тм).

К счастью, в комментариях нарисовался директор предприятия (Александр Барсук) и пригласил на экскурсию.

+ Ответить в теме
Страница 68 из 179