Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2445Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 41 из 179
Показано с 401 по 410 из 1782.
    Пивовар

re: Україна

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Ну так и техника же усложнилась. Радиоприёмник 30-х и конца 80-х это две несколько разных вещи! :)) Но всё таки, в подавляющем большинстве, элементная база была своя. А промышленный шпионаж и тыренье идей друг у друга и за бугром процветает.
    Ну да, своя... Т.к. сделать единичный резистор-кондер-диод-транзистор много ума и техники не нужно, как и примитивную мелкосхему. А вот покрупнее - тут хватило только на копирование-производство забугорных разработок десятилетней давности.
    Не было у нас нормальной электроники, и в 80х это очень остро ощущалось. И нормальных двигателей для техники тоже - даже "лицензионные" буржуйские аналоги, сделанные у нас, получались хреновее. Когда в открытую вояки утверждали, что серийные двиги всегда были слабее, прожорливее и тяжелее забугорных. А ведь ВПК/оборонка это была вершина эволюции качества. Про цивильные я вообще не говорю.

Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Ну да, своя... Т.к. сделать единичный резистор-кондер-диод-транзистор много ума и техники не нужно, как и примитивную мелкосхему. А вот покрупнее - тут хватило только на копирование-производство забугорных разработок десятилетней давности.
    Не было у нас нормальной электроники, и в 80х это очень остро ощущалось. И нормальных двигателей для техники тоже - даже "лицензионные" буржуйские аналоги, сделанные у нас, получались хреновее. Когда в открытую вояки утверждали, что серийные двиги всегда были слабее, прожорливее и тяжелее забугорных. А ведь ВПК/оборонка это была вершина эволюции качества. Про цивильные я вообще не говорю.
    Ничего страшного. Потихоньку бы научились. Или лучше было всё поломать? И теперь что? Кстати, сколько ещё техники совковой в эксплуатации? :))

Усилки советские и акустика у меломанов до сих пор спросом пользуются. :)) Тёплый ламповый звук? :))
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Т.к. сделать единичный резистор-кондер-диод-транзистор много ума и техники не нужно, как и примитивную мелкосхему.
    Может я вас разочарую, но и вся эта мелочь имела зарубежных "пап и мам")

Усилки советские и акустика у меломанов до сих пор спросом пользуются. :)) Тёплый ламповый звук? :))
    Не. Бедность, на что-то стоящее денех не было. Да и не продавалось оно. Изредка проскакавало в магазах типа Березка, но тот рай был для избранных партработников.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не. Бедность, на что-то стоящее денех не было. Да и не продавалось оно. Изредка проскакавало в магазах типа Березка, но тот рай был для избранных партработников.
    Я же о нынешних временах. Почему сейчас многие предпочтут 25-ти летний Амфитон вместо современного Свена?
    Пророк

Почему сейчас многие предпочтут 25-ти летний Амфитон вместо современного Свена?
    Аааа, о нынешних. Ну, обое рябое. Амфитон для ностальгирующих. Конечно можно его восстановить кому охота. Но проще выкинуть усе начиння, оставив тока транс и установить туда модули унч современные китайские+темброблок ихний же+переключатель входов ихний же+ дистанционное ихнее же. И получим полный унч со звуком не хуже амфитоновского, все равно усилитель китайский сделан на аналогах буржуазных микросхем, потому получим вполне буржуазный звук в своем классе.
    Пророк

Почему сейчас многие предпочтут 25-ти летний Амфитон вместо современного Свена?
    Проведите, проведите меня к нему,
    Я хочу видеть этого человека.
    С. Есенин
    Пророк

Или "откройте мне веки!". Это из Гоголя, кажысь.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Проведите, проведите меня к нему,
    Я хочу видеть этого человека.
    С. Есенин
    Почаще наведывайтесь на Центральный рынок. Во двор за Охотничьим. В контейнера, где б/у техникой торгуют. Увидите. Заодно и зацените время за которое их забирают. :)) Если, конечно, оно в хлам не убитое.

Чисто для разминки... Опять первая попавшаяся. :))) http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-58909.html
    Пророк

О, давайте аудіосрач замутимо!
    А якщо серйозно - то всі ці суперечки на аудіотеми дуже схожі на суперечки про існування бога. Ніхто ніфіга толком аргументувати не може, т.я. сприйняття звуку - річ дуже суб'єктивна, а об'єктивні дані кожен трактує на свій лад.
    Пророк

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    т.я. сприйняття звуку - річ дуже суб'єктивна,
    Отнюдь. На вход генератор, на выход - осциллоскоп. Видим синусоиду с неким. кол-вом искажений в зависимости от усилителя. Остальное от лукавого. Хотя таки да, в ламповом усилителе искажения так гармонично расположены по синусоиде - ням-ням) Хотя есть и транзисторные, которые имитируют вид этих искажений, но то не то...)
+ Ответить в теме
Страница 41 из 179