Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3670Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 40 из 291
Показано с 391 по 400 из 2910.
    Пророк

re: Україна

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А в Украине, значит, должны служить другие кто-то?
    Это значит, что идти воевать - это не тоже самое, что идти в армию. Тем более финскую.

Пророк

"Не знаю чому, але волонтери по природі дуже смішливі. Єдиною серйозною плямою за сьогоднішній день були два правосеки, які забрели на консультацію. Молоді люди вислухали інструкцію з кам'яними обличчями і відступили по-англійськи, городами. Я думаю, банки від ПС горітимуть ідеально рівним полум'ям строго відведений час.

А ми ж так собі, трішки хуліганили, замерзли, підпалили пічку, закусили, переговорили, обмінялись свіжими плітками і контактами. Зійшлися на тому, що кожна війна рано чи пізно закінчується у столиці агресора. У зв'язку з цим проблема - як будемо возити допомогу нашим хлопцям у Підмосков'я? Є ідеї?"

https://www.facebook.com/people/%D0%...00007897291251
    Пророк

https://www.behance.net/gallery/2224...ptized-in-fire
    Миниатюры Миниатюры 1419423386-9b7eba81797342ee39a9ab9552dd1c24.jpg  
    Пророк

Очень рекомендую к прочтению.

Украина - битва за будущее

Бабы Ванги по-прежнему нет в штате – никто не знает, чем закончится история. Но будущие наши поколения с потрохами принадлежат Западу. Умные люди, у которых струя мочи интеллектуальнее меня, вроде Дурова или Перельмана, уезжают туда уже сейчас, еще десятки тысяч уедут позже. Ибо они устали ждать вечно убегающего рая, который строится здесь со времен Петра I. Мы можем убить друг друга на этой войне, дойти до Киева или взорвать посреди Москвы грязную бомбу – это ничего не изменит. Это драка двух неудачников за грязную вонючую кость на свалке истории.
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую к прочтению.
    Да, мне очень понравилась статья.
    Мнение по-поводу неё моего друга, который сейчас в Испании живет:

Юра, никакой революции действительно нет, мы просто безнадежно отстали от прогресса, оперируя данными которые нам дали советские школы (СССР - самая развитая страна мира и тому подобное блаблабла) У нас полстраны застряло в 1945 и не хочет меняться. Немцы за 10 лет страну отстроили и открестились от всех воспоминаний о войне. У нас живут в прошлом. Просто любая развитая страна опережает в плане менталитета и прогресса постсовок в десятки раз. И если кто то этого действительно не понимает, то лучше им конечно оставаться в русском мире с гиви и мотороллами.
    Это к тому, что мы, в первую очередь, отстали как нация в своем ментальном развитии и как результат отставание технологическое.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Да, мне очень понравилась статья.
    Мнение по-поводу неё моего друга, который сейчас в Испании живет:

Это к тому, что мы, в первую очередь, отстали как нация в своем ментальном развитии и как результат отставание технологическое.
    При позднем Союзе мы отставали от Запада лет на пять-семь. В количестве, качестве отставали. В 90-х даже это всё похерили. Теперь, как я понимаю, нам надо лет 30, что бы стать нормальной страной. Должно вырасти ПОКОЛЕНИЕ, которое окончит НОРМАЛЬНУЮ школу, потом ВУЗ. И только потом... о чём то можно мечтать.
    Пророк

При позднем Союзе мы отставали от Запада лет на пять-семь.
    Ну да, обычно именно столько времени требовалось, чтобы взять западную разработку, скопировать её и поставить на конвеер. Только по-моему это началось еще при раннем совке, а при позднем этот временной отрезок только увеличился ))
    Пророк

а при позднем этот временной отрезок только увеличился ))
    Ну так и техника же усложнилась. Радиоприёмник 30-х и конца 80-х это две несколько разных вещи! :)) Но всё таки, в подавляющем большинстве, элементная база была своя. А промышленный шпионаж и тыренье идей друг у друга и за бугром процветает.
    Пророк

Но всё таки, в подавляющем большинстве, элементная база была своя.
    Это да. Но японские детали были пределом мечтаний, не так ли?
    Справедливости ради скажу, что если бы мы сейчас хоть копии производили, это было бы больше, чем Ничего, которое имеем на данный момент.
    Пророк

Это да. Но японские детали были пределом мечтаний, не так ли?
    Согласен! :))
    Справедливости ради скажу, что если бы мы сейчас хоть копии производили, это было бы больше чем Ничего, которое имеем на данный момент.
    Ну так и я же я об этом! А мы вернулись в каменный век. И теперь о чём то мечтаем. О высоких зарплатах например. :))

Мне сейчас Украина алкаша напоминает. Который 20 лет обещает бросить пить. И каждое утро у прохожих клянчит деньги на опохмел. Дают. Копейки. Что бы отвязалась.
+ Ответить в теме
Страница 40 из 291