Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2449Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 167 из 179
Показано с 1,661 по 1,670 из 1784.
    bvn
    йог на танке

Re: Україна

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=xLfvQeZrCAk
    Щось у мене сумніви, що це все вчителі, а не старшокласники... занадто багато молоді, як на одну школу... хіба може скооперувалися з сусідніми школами (один випуск педінституту разом зібрався - відбомбили тут, потім поїхали фестивалити там )

бог

Пророк

Класне відео зняли про інвестиційну привабливість Івано-Франківької області, нам би теж не завадило )

ДП "АНТОНОВ" ЗАВЕРШУЄ ПОБУДОВУ НОВОГО ЛІТАКА АН-132D БЕЗ РОСІЙСЬКИХ КОМПЛЕКТУЮЧИХ

"До кінця поточного року ДП "Антонов" завершить побудову літака-демонстратора Ан-132D за контрактом із замовником з Королівства Саудівської Аравії. Цей літак побудований без участі російських компаній. Наступного року ми плануємо завершити програму імпортозаміни російських комплектуючих, яку розпочали влітку 2015р. Відповідні домовленості з постачальниками з країн Європи, Канади, США та України вже досягнуто. Після цього буде налагоджене серійне виробництво нових літаків. В тому числі, розпочнеться побудова серійних Ан-178. Сьогодні ДП "Антонов" також реалізує програму модернізації парку славетних транспортників Ан-124-100, які експлуатуються у складі "Авіаліній Антонова". Наразі літаки оснащуються системами та обладнанням виробництва канадської компанії CMC Electronics", - повідомляє Президент ДП "АНТОНОВ" О.А.Коцюба
    Пророк

Зроблено в Україні

Завершується будівництво сонячної електростанції поблизу Кропивницького.

Фото: Dmitry Lukomskiy

бог

Пророк

Українці утримують третє місце на Паралімпіаді в Ріо по золотим нагородам і кількістю медалей

11 вересня, четвертий день змагань - напружений, цікавий, насичений подієво день!..
    Сьогодні нашим спортсменам, що виступали у 9 видах спорту, вдалось вибороти 12 медалей:
    6 золотих,
    3 срібних та 3 бронзові,
    а загалом - 49 нагород: 18 золотих, 13 срібних та 18 бронзових.

paralympic.org.ua
    bvn
    йог на танке

Пророк

На Житомирском бронетанковом заводе (ЖБТЗ) «адаптировали» двигатель немецкой фирмы Deutz для установки на БМП-1 и БМП-2 вместо российского УТД-20.

Проблема с двигателями для БМП возникла практически с самого начала АТО (подобная продукция у нас не выпускается). Сейчас эта проблема полностью решена. Что имеем в итоге:

- ресурс российского УТД-20 – 15 тыс. км, тогда как «Дойтц» - 1 млн. (!) км;

- немецкий движок на 83 «лошадки» мощнее "россиянина";

- двигатель Deutz экономичнее, легче по весу, несравненно тише работает, что крайне важно для боевой техники;

- и вишенка на тортик: цена нового (1-я категория) российского УТД-20 – 32 тыс. долл., Deutz – порядка 30 тыс. долл…

Потому когда кремлевские златоусты вещают нам, что Украина многое теряет от разрыва экономических отношений с РФ в сфере «оборонки», смело посылаем их в увлекательное пешее эротическое турне. Российское не только убивает – оно хуже по всем параметрам, еще и дороже.

Dmitry Tymchuk

Зустрівся на просторах і-нета, такий лист:
    "Заняли мы квартиру-сарайчик, напоминающий любую из Красковских дач. У окон, аршина на 2-3 от фундамента, начинается Байкал. Платим рубль в сутки. Горы, леса, зеркальность Байкала - все отравляется мыслью, что нам придется сидеть здесь до пятницы. Что мы будем здесь делать? Вдобавок еще не знаем, что нам есть. Население питается одной только черемшой. Нет ни мяса, ни рыбы; молока нам не дали, а только обещали. За маленький белый хлебец содрали 16 коп. Купил я гречневой крупы и кусочек копченой свинины, велел сварить размазню; невкусно, но делать нечего, надо есть. Весь вечер искали по деревне, не продаст ли кто курицу, и не нашли… Зато водка есть! "Русский" человек большая свинья. Если спросить, почему он не ест мяса и рыбы, то он оправдывается отсутствием привоза, путей сообщения и т. п., а водка между тем есть даже в самых глухих деревнях и в количестве, каком угодно. А между тем, казалось бы, достать мясо и рыбу гораздо легче, чем водку, которая и дороже и везти ее труднее… Нет, должно быть, пить водку гораздо интереснее, чем трудиться ловить рыбу в Байкале или разводить скот"...

"Пьянство, малограмотность, тупость и убожество "русского" мужика, отставшего от Европы лет на двести , и до сих пор еще не совсем уверенно застегивающий собственные штаны, в очередной раз показывает, что с ним дружить нельзя, так как он рассматривает дружбу как слабость"...

"Пишу Вам из теплого и зеленого далека, где я уже водворился купно со своей фамилией. Живу я в усадьбе близ Сум на высоком берегу реки Псла (приток Днепра)… Вокруг в белых хатах живут "хохлы". Народ все сытый, веселый, разговорчивый, остроумный, Нищих нет. Пьяных я еще не видел, а матерщина слышится очень редко, да и то в форме более или менее художественной. Помещики-хозяева, у которых я обитаю, люди хорошие и веселые"...

© А.П.Чехов.

Цікаво. Вирішив перевірити, чи дійсно Чехов писав таке. Так, писав, але в процесі знайшов дещо цікаве для нас, полтавчан. )

"Что за места! Я положительно очарован. На мое счастье, погода всё время стояла великолепная, теплая, ехал я в покойной рессорной коляске и попал в Полтавскую губ. в то время, когда там только что начинался сенокос. Проехал я в коляске 400 верст, ночевал в десяти местах… Всё, что я видел и слышал, так ново, хорошо и здорово, что во всю дорогу меня не оставляла обворожительная мысль — забросить литературу, которая мне опостылела, засесть в каком-нибудь селе на берегу Псла и заняться медициной. Будь я одинок, я остался бы в Полтавской губ., так как с Москвой не связывают меня никакие симпатии. Летом жил бы в Украйне, а на зиму приезжал бы в милейший Питер… Кроме природы ничто не поражает меня так в Украйне, как общее довольство, народное здоровье, высокая степень развития здешнего мужика, который и умен, и религиозен, и музыкален, и трезв, и нравственен, и всегда весел и сыт."
    21 июнь 1888
    Том 20. Письма 1887-1888 - Страница: 112.
    Пророк

Yevheniy Kuzmenko
    А теперь внимание! Этот сосредоточенный молодой человек - новый рекордсмен по рейтинговому перфомансу за всю историю шахматных Олимпиад.
    Итак, прошу любить и жаловать:
    Андрей Волокитин (Украина),
    четвертая доска национальной сборной,
    8,5 очков из 9 возможных,
    рекордный показатель - 2992!

Alexey Brekhov: Как кмс по шахматам могу сказать, что это просто невозможный результат и не думаю, что его когда-нибудь смогут повторить на столь высоком уровне турнира!
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Андрей Волокитин (Украина),
    четвертая доска национальной сборной,
    8,5 очков из 9 возможных,
    рекордный показатель - 2992!
    Наша мужская сборная выиграла золото на Всемирной шахматной олимпиаде в Баку! Поздравляем!
+ Ответить в теме
Страница 167 из 179