Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2466Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 143 из 180
Показано с 1,421 по 1,430 из 1792.
    Пророк

Re: Україна

После распада СССР единственный летающий экземпляр самолёта в 1994 году прекратил полёты, с него были сняты двигатели и другое оборудование для использования в «Русланах». Однако к 2000-м годам потребность в нём стала очевидной, и его восстановили силами украинских предприятий. Также авиалайнер подвергся доработке, чтобы соответствовать стандартам самолётов для гражданской авиации.

23 мая 2001 года были выданы сертификаты типа на Ан-225 «Мрия» Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) и Государственным департаментом авиационного транспорта Украины («Укравиатранс»), что позволило начать коммерческое использование самолёта в качестве перевозчика грузов.

В настоящее время Ан-225 выполняет коммерческие грузовые перевозки в составе авиатранспортного подразделения АНТК им. О. К. Антонова — авиакомпания Antonov Airlines. Также проводятся проектные работы по использованию самолёта в качестве летающего стартового комплекса для авиационно-космических систем.

* * *

На днях "Сегодня" побывала на аэродроме АНТК им. Антонова в Гостомеле под Киевом, где сейчас находится "юбилярша" (Ан-225 "Мрія" является собственностью антоновцев и зарабатывает деньги перевозкой коммерческих грузов). Свое 20-летие самолет встретил, находясь на регламентных работах: часть двигателей снята и, как нам сообщили, отправлена в Запорожье, на "Мотор-Сич" для планового ремонта. Поэтому нас даже попросили не фотографировать красотку в "фас", мол, некрасиво выйдет, только в профиль.

"Машину мы сделали чрезвычайно быстро, — всего за 4 года, — рассказал замгенерального конструктора Олег Богданов, проработавший на АНТК более полувека и лично участвовавший в проектировании Ан-225, будучи в 80-е начальником отдела перспективного проектирования. — Использовали агрегаты хорошо зарекомендовавшего себя Ан-124 "Руслан" — это крылья, фюзеляж и двигатели. Но "Мрія" на 15 метров длиннее "Руслана". И на столько же шире — за счет размаха крыльев, ведь на каждом установлено не по два, как у Ан-124, а по три реактивных двигателя общей тягой почти 150 тонн!

Пророк

Силами украинских предприятий специально выделили? Ну ок, пусть по твоему)
    Пивовар

А что за шоу с "поливанием" после приземления?
    Пророк

Паук, Да тут некоторым мерещатся странные вещи. Оказывается обсуждать текущий политический курс и действия власти можно только тем кто живет в Украине. Те кто уехали - "зрадныкы".
    Пивовар

FLY_INTER, та я ж о видео на предыдущей странице) Когда Міря приземлилась и убиралась со взлетки, самолету с обеих сторон устроили "душ"
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Традиция. Так встречают новый самолет

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Оказывается обсуждать текущий политический курс и действия власти можно только тем кто живет в Украине. Те кто уехали - "зрадныкы".
    Не нужно передергивать. Никто не запрещает обсуждать. Но уехав из страны, неинужно исходить гавном в ее адрес. Всего лишь.
    les
    Філософф

Послушай мальчик (ну или девочка у тебя в профиле не написано, ты видимо еще само не определилсо) а кто ж теперь даст нормально зажить? Рошен? Кролик? Кличко? Или Ляшко? Вы раз уж если трубите во все трубы про хорошую жизнь так называйте конкретные сроки. А то как текущие политики - обещать обещаете а сроков не называете. Хотя им надо бы говорить так - "заживем хорошо через 500 лет")) Тут уж или ишак сдохнет или эмир)
    Какая тебе разница, мальчик я или девочка : е...ть тебя я в любом из этих случаев не согласный.
    Звезда моя, я ни у кого просить, чтобы он мне "дал", не собираюсь.
    Все в нашей стране, кто считал себя вправе что-то "давать" или не "давать" народу, потихоньку давалки обламали. И самое громкое и жесткое обламывание произошло с твоим Золотоунитазным.
    Причем это обламывание, судя по всему, тебя затронуло непосредственно : то ты надеялся на лучшее, т.е. надо предполагать, что больше "дадут", а тут такое обрезание по самые помидоры.
    Давальщик в одну сторону, ты - в другую. Понимаю - обидно тебе. Но ты не унывай - транзит тебе поможет.
    Давальщикам Кучме, Ющенку, Морозу, фактически всем рыгам, Кролику давалки тоже укоротили до полной импотенции.
    Для Пороха и иже с ним процесс уже просматривается. У Ляшко давалка совсем другого рода, а та, о которой мы, не вырастет никогда.
    Осталось разобраться только с Богиней-давалкой. Так много у нее поклонников слепошарых, что просто диву даешься! Наверное придется специально для них, любимых, предоставить ей право тоже нам чего-нибудь "давать", а то она нам еще не все "дала". После этого поломать и ей давалку вдребезги и пополам навсегда, а ее верующих переориентировать на другую религию.
    А после этого самое время будет нанять на работу презиком, премьером и прочая адекватных людей, которые себя пробуют и проявляют сейчас не в штатной политике, а в реальном общественном менеджменте, как военные, волонтеры, лидеры общественных организаций.
    Да! Завтра это не случится. Но если никакое старое или новое Хуйло не станет активно мешать, то лет через 5-10 можем уже иметь ОДНОВРЕМЕННО нормальных наемных Президента, Премьера и Раду.
    Я понимаю, что мечу бисер перед свиньей, но ВДРУГ! до тебя дойдет - ты в лЮдской стране сейчас пребываешь - пооглядываешься-пооглядываешься - и дойдет.
    А нет - не страшно - до какой-то другой совковаты может дойти.
    Да что ты говоришь... Знаешь тебе бы лучше прикусить язык. Потому как ты не знаешь сколько народу а самое главное кто выезжает из страны. Ты думаешь выезжают одни рабочие и гостарбайтеры? Нет дружок, ты ошибаешься. Выезжают еще доктора, инженеры да и обычный рабочий класс. По этому не удивлюсь если через лет 10 тебя в клинике будет обслуживать вчерашний выпускник стомат академии который только вчера получил диплом. Интересно захочешь ли ты лечь к такому под нож? Так что твое высказывание чем больше вас свалит тем лучше говорит только об одном... ну ты надеюсь само догадаешься
    Отэта ты меня пуганул! Особенно прикушенным языком. Дружок.... Ты таки пытаешься меня соблазнить, шалун.
    Конечно выезжают. Всегда выезжали. И будут выезжать. В условиях глобализации это нормальный процесс. В этом нет того драматизьма, который ты тут продуцируешь.
    Всегда выезжали в т.ч. и образованные. Не факт, что устроятся, как им мечтается, но с голоду не подохнут. Там им просто не дадут. И не факт, что Украина особо теряет : уезжают люди, которые ощутили себя лишними, недореализованными, испуганные. Отсохло и отпало. Нормально это.
    Поэтому задача для Украины создать условия, чтобы тут хотелось жить. Но "беженцы" в этом никогда не помогут. Люди не той ментальности - это я про тебя.
    Вы ничего создавать не умеете. Работать - да, служить - да. Создавать, менять - нет. Вы ищете, где сытнее потребить. Кстати, нормальный подход.
    Вот только твоего пафоса и драматизьмы этот подход совсем не заслуживает.
    А жить и строить тут и без вас найдутся достойные люди.
    Вот у меня в реале - три законченных высших. Ни в какие транзиты здрыскивать не собираюсь. Читаю украинскую прессу, тырнет - та даже по телику иногда показывают - есть много нормальнейших образованных адекватных патриотичных людей, которых уже выдвинуло время. Которые уже работают на страну.
    Не спеши нас хоронить, транзитчик.
    P\s Что касается тона моего общения, то я всегда общаюсь на его языке. Пока со мной по нормальному разговаривают, я общаюсь аналогично
    Не нада оправданий. На самом деле нормально общаемся. Главное, чтоб в результате этого общения ты навсегда застрял в своем транзите.
    Ты ощутил себя здесь лишним? Оправданно! Ты действительно здесь лишний!
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    обробка від радіації мабуть)))
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    обробка від радіації мабуть)))
    Чоловік теж стверджує, що це літак з екіпажем так вітають. Традиція така, як на флоті.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Чоловік теж стверджує, що це літак з екіпажем так вітають. Традиція така, як на флоті.
    могли б нам і салют закатать, чого н то так мілкувато вітають?)
+ Ответить в теме
Страница 143 из 180