Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2447Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 13 из 179
Показано с 121 по 130 из 1783.
    Пророк

re: Україна

Тоді не знаю... *розводить руками*

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Тоді не знаю... *розводить руками*
    тоді все ясно
    kavapoltava

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    .... в чому суть "бойового суржика" і чому його намагаються блокувати ББРФ (бойові боти Російської Федерації).
    і тут я все поняв. дякую.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Voland BulgakOFF, на здоров'я )
    Пророк

От такая х*йня, малята... © Дід Панас

Записывайте. Украина потребляет намного меньше электричества, чем производит, а производит больше чем 4 Греции или 2 Финляндии(!) — 194 млрд 548,7 млн кВт–ч.

При потреблении в январе–июне 2014 года 70 млрд 322,9 млн кВт–ч.
    60% производят ГЭС и АЭС, еще треть от оставшихся 40% (13%) производят на угле. Итого 73% без всякого газа. Из них половину мы все еще будем продавать, не заметив остановки газотурбинных ТЭС в общем. А если учесть что население потребляет всего 27% от общего потребления. Пока все понятно?

Крым потребил 5,957 млрд кВт–ч.Это уже с вычетом их производства.
    Теперь по газу.
    Добыча газа в Украине 20,998 млрд куб. м. в год.
    Потребление газа населением и бюджетной сферой 16,2 млрд куб. м. в год.
    данные за 2013г.
    В прошлом году компания "Черноморнефтегаз" извлекла из недр около 1,5 миллиарда кубометров газа.
    Этих объемов не хватает даже самому Крыму. За год полуостров потребляет около 2,4 млрд кубометров.

По данным Минэнергоугля, существующие на сегодняшний день технические возможности позволяют осуществлять ежесуточный импорт газа из стран ЕС в объеме 43 млн куб. м, или в период с августа 2014–го по март 2015–го – до 10,5 млрд куб. м.
    Есть договоренности об использовании с сентября текущего года мощностей в объеме до 4 млн куб. м в сутки с территории Польши, до 16 млн куб. м в сутки – с территории Венгрии, и до 27 млн куб. м в сутки – с территории Словакии.

То есть еще 10,5 млрд куб. м. Итого 15,5млрд куб.м. на производство из — с 22,4 млрд кубометров использованных за 2013. То есть нам нужно будет либо недопроизвести на четверть там где оно используется. Либо, так уж и быть, купить у бедного кремля 5 млрд кубов вместо 33–35 млрд кубометров как было задумано до этого. И кому будет хуже? Нам, сократившим прибыль на эквивалент 5 млрд переработанного, или вам, сократившим прибыль на 30млрд не проданного?
    Просто скопируйте эту памятку. В другой раз я так разжевывать не буду.
    P.S. Все цифры взяты с интернета. Википедия, профильная периодика, сайты профильных министерств. Возможны отклонения в 1–2%, поскольку цифры прыгают и их округляют и без меня. Но картина именно такова. И если вы за кучу привыкли жить с информацией что Украина дико зависима в плане энергоресурсов, то вникайте, по сравнению с подавляющим большинством стран еврозоны мы на удивление НЕЗАВИСИМЫ в этом плане. Сядьте, как я, за интернет, в очередной раз упершись в "вы замерзнете зимой при свечах клятые каклы!" и убедитесь что я прав.
    Гуру

Да все правильно, вроде, и ресурсов достаточно, и газ есть. Только такие, как Коломойский, его налево сбагривают. Бизнес, как всегда, побеждает патриотичность.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Думав, в яку тему краще. Хай буде тут. Акція під посольством України в Польщі, яка шириться всією Польщею #JedzJabłka ‪#‎JedzJablkaNaZloscPutinowi‬ (З'їж яблуко на зло Путіну)
    Пророк

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Да все правильно, вроде, и ресурсов достаточно, и газ есть. Только такие, как Коломойский, его налево сбагривают. Бизнес, как всегда, побеждает патриотичность.
    Газ, який добуває Коломойський, можна його заставити продавати населенню, але навіщо кормити конкурента, адже він буде продавати газ облагам? А газ для населення в будинки і квартири продає, в основному, Фірташ (http://dozor.kharkov.ua/news/economy/1145781.html) (Полтавгаз на 66.6574% належить приватній особі Вірі Четвериковій і на 25 "Нафтогаз України"). В той же час електроенергію населенню в основному продають російські олігархи (http://www.theinsider.ua/files/1/8/1...-infogr.swf)(в Полтаві - григоришин і Коломойський).
    Пророк

http://www.garmata.org/index.php/arm...ki-novobrantsa
    крайне интересное чтиво
+ Ответить в теме
Страница 13 из 179