Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей411Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 29 из 33
Показано с 281 по 290 из 324.
    Пророк

Re: Парламентские выборы 2014

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    я всё равно за 5.10, а в остальном согласен!
    та забудь ты з этого популиста. НЕ будет работать такая система налогооблажения.

Banned

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    та забудь ты з этого популиста. НЕ будет работать такая система налогооблажения.
    Дело в том, что другие не работают. А что я могу поделать, он в своих лекциях рассказывает мое понимание мира. Я - это не он, он - это не я, но мы на одной волне.
    Я ему доверяю, я не думаю, что ради популизма на мою волну можно подстроиться, слишком уж диссонансно получается. Рискованно? А майдан устраивать было не рискованно? Это совсем другое понимание мира, вообще альтернативное!
    Да, он единственный не популист из всех. Мне очень нравится, что он говорит, что главное - колбаса! Я тоже так думаю! Это же из меня серийного убийцу и вора не делает! Ок, все мы люди, все мы чувствуем, как нам надо делать, чтобы быть моралес, это очевидно. Но никакой морали без колбасы нет, не было и никогда не будет. Будет химера, нацеливаясь на которую всем будет понятно, кто враг и кого за это можно грабить. Это путь в никуда! Его подход - зарабатывайте, а там мораль понятна, такая же точно, как и вся остальная другая, только дополненная колбасой!
    И, то, что мне кажется, что я понимаю Балашова - не хиндсайт, а реально задокументированные целая куча моих высказываний на данном форуме, порой даже кажется, что он его читает...
    Пророк

Я ему доверяю, я не думаю,
    Точку нужно было ставить ))

Отмена таможни- это в Украину поплывет все гавно.
    Отмена санэпид- это сами засремся.
    Отмена пожарных- это сгорим вместе со своим гавном. И т.д. и т.п.
    Про то что армию содержать незачто будет я уже молчу.

Автор идеи предлагает платить 5% от суммы любой продажи (товара, услуги). 5% отсчитываются от всей суммы, которую покупатель платит, а продавец получает. Сколько продавец потратил, чтобы всю эту сумму от покупателя получить, Балашов не учитывает. Вот я как адвокат проконсультировал клиента, и получил за свою услугу 100 гривен. Уплатил 5 гривен балашовского налога. Ощутил прилив счастья – 95 гривен чистыми у меня в кармане. ...

Мой друг продает на рынке овощи. Купил на оптовом товара на 50 гривен, привез на машине на рынок, где торгует: 5 гривен на бензин, ТО для автомобиля, стоянку платную, еще 5 уплатил на рынке за место, купил пакетиков, еще там на что-то на 10 гривен (допустим, зарплату продавцу). Продал купленный товар за 100, уплатил балашовского налога 5. Что там в кармане зашуршало? 100–50–5–5–10–5=25. Всего осталось 25 гривен. Чистая прибыль 30, и с нее отдал налога 5, а бессовестный адвокат с прибыли в 100 уплатил те же 5.
    Где же справедливость? Хотя какая тут справедливость, если жадный спекулянт рыночный сделал наценку 100%, то есть в 2 раза (помните, купил овощи за 50, а продал за сто)? Те, кто в теме, конечно, знают, что такая сказочная 100% торговая наценка – редкость. Обычные торговые накрутки ниже. А затрат у продавцов намного больше.
    Выходит, что применение такого якобы низкого 5-процентного налога для бизнеса, который предполагает затраты, – это просто катастрофа, а для тех, кто продает нематериальные услуги, этот налог – что-то не заметное.
    Мне, конечно, как консультанту, 5% налога с оборота нравится. А вот понравится ли он владельцу большого завода, где есть затраты на покупку сырья, газа, электроэнергии, зарплату трудовому коллективу и прочие многочисленные расходы? Или же мелкооптовому торговцу, у которого наценка на товар не превышает 10%? В этом случае он отдаст половину от всей выручки, а его затраты никого не волнуют. При этом, на обычной системе налогообложения, которая сейчас действует в Украине, предприятие платит налог по ставке 18% от чистой прибыли (примитивно, чистая прибыль – это валовая выручка минус затраты). К примеру, если предприятие получило 100 гривен дохода, 90 ушло на затраты, а 10 – это чистая прибыль, то сумма налога на прибыль составляет всего 1,8 гривен.
    Особо продвинутые напомнят мне за НДС, который, видите ли, вымывает оборотные средства у бизнеса, и платится вдобавок к налогу на прибыль. Да, есть еще и НДС, но даже он гораздо гуманнее, чем пропагандируемый балашовский бред. Хотите простой расчет, сколько предприятие платит НДС? Давайте, запросто поясню.
    Ставка НДС составляет 20%, но при этом из суммы к оплате вычитается НДС, который начислен поставщиками. Выглядит это так: завод продает мыло по цене 120 за единицу. НДС, как вы можете увидеть в кассовом чеке, – 20 гривен, но при этом завод купил соду и жир, из которых это мыло сварено. Соды куплено на 60 гривен, жира – на 30. Всего приобретено сырья на 90, включая НДС. В этих 90 гривнах есть и 15 гривен "входного" НДС (смотрите на чек поставщика), которые уменьшают сумму НДС, которые завод обязан уплатить государству. Выходит, что из 20 гривен начисленного продавцом мыла НДС вычитается 15, которые он уплатил поставщикам, а сам производитель мыла уплатит в бюджет всего 5 гривен НДС от 120, вырученных за весь товар. Бремя налога несет счастливый, чисто вымытый покупатель мыла, так как продавец просто добавляет 20% к продажной цене.
    При этом суммы НДС никак не учитываются в расчете налогооблагаемой прибыли. Ставка налога на прибыль сейчас 18%. Сумма прибыли в рассматриваемой операции 120-20-90=10 гривен. Следовательно, налог на прибыль составит все те же 1,8 гривен. Конечно, и эта сумма НДС в 5 гривен не мала, и я тоже считаю, что ставка НДС 20% чрезмерно велика для нашей экономики. Но этот налог – почти единственный, от которого невозможно уклониться хитросделанному украинцу, и при этом он экономически целесообразен и справедлив, в отличие об балашовской уравниловки. Ведь НДС взимается только от реальной наценки, а не от общей выручки.
    Об уклонении от налогов я напишу отдельно, а пока я хочу разгромить дотла антиэкономическую балашовскую чушь про 5.10.
    Балашов предлагает облагать налогом в 5% каждую операцию по продаже. Представим себе высокотехнологический бизнес, производство сложной техники с системой многоступенчатой кооперации, когда у предприятия, которое осуществляет окончательную сборку товара, есть много поставщиков, а у тех – свои поставщики, и далее по цепочке. То же производство автомобилей, например. Здесь огромное число продаж сырья и комплектующих – производство резины для шин, проводов для электрики, сырья для производства металла для корпуса и деталей (руда, кокс), прокат, химические компоненты и составляющие для краски, текстильное сырье для салона и многое другое. Все это поступает на автозавод через несколько продаж, каждая из которых будет автоматически повышать цену на 5%. Представляете себе, сколько на выходе будет стоить автомобиль?!
    Banned

Отмена таможни- это в Украину поплывет все гавно.
    А сейчас в Украину плывет крайне супер-мега-качественный товар, который явно превалирует над своими аналогами!
    Отмена санэпид- это сами засремся.
    4 супермаркета на перекрестке решают эту проблему (рос. программа 5-й канал "открытая студия", там некий мини аналог балашова эту проблему разворачивает до такой степени красиво, что уже больше не надо, на примерах того, что "свинки", кроме того, что опускать супермаркет конкурентов, вполне себе позволяли в "папином" супермаркете продавать товары с наклейкой свернху даты изготовления, по-нашему - просроченные, и никакая СЭД не помогла, потому что с СЭД вопрос решается просто, разве нет? Точную ссыль на данную программу искать впадла, советую пересмотреть все выпуски этой программы до майдана, я про нее в своем блоге написал, отличная, до майдана, программа была)
    Отмена пожарных- это сгорим вместе со своим гавном.
    "Хромая лошадь" гарантирует, что горят "вместе со своим гавном", в чем разница? Они не работу делают, они деньги зарабатывают, а это разница, особенно для сторонников хай-моралес!
    Пророк

а где же вилы?

Миниатюры Миниатюры 6YNvAkYTLUk.jpg  
    Banned

Мне, конечно, как консультанту, 5% налога с оборота нравится. А вот понравится ли он владельцу большого завода, где есть затраты на покупку сырья, газа, электроэнергии, зарплату трудовому коллективу и прочие многочисленные расходы? Или же мелкооптовому торговцу, у которого наценка на товар не превышает 10%? В этом случае он отдаст половину от всей выручки, а его затраты никого не волнуют. При этом, на обычной системе налогообложения, которая сейчас действует в Украине, предприятие платит налог по ставке 18% от чистой прибыли (примитивно, чистая прибыль – это валовая выручка минус затраты). К примеру, если предприятие получило 100 гривен дохода, 90 ушло на затраты, а 10 – это чистая прибыль, то сумма налога на прибыль составляет всего 1,8 гривен.
    Включаешь затраты в цену и вуа-ля, нет проблем! В чем проблема, собственно? Я не понимаю!
    Ведь вышеописанная система говорит о том, что для просчета налога в цену должна быть вписана затратная часть, нет? 5% платится не от прибыли, а от суммы и ее платишь не ты, а твой покупатель!
    Блин, жесть, все это надо просчитать, чтобы вычислить из прибыли 5%? Нет, все это включаешь в свою цену + 5%, просто? Да!
    По примеру: 100+50+5+5+10+5= 175. выходная цена: 175 + 5%, которые платит покупатель!
    Дохрена получается? А ты-ли, купив товар и желая продать его за +200% дохрена не берешь? Вот и вся любовь! Сколько ты хо заработать, перепродав товар, купленный за 50? 10, 25, 50, 100? Сколько? Вот к этой сумме добавляешь затраты и добавляешь + 5%!!!
    Если я хочу получить норму прибыли 25 грн. с товара купленного за 50 + затраты 25, то получается 100 + 5%. свои 25 грн. я получаю, это разработанная мной норма прибыли!
    =========
    А по поводу заводов, то у нас есть заводы закрытого цикла? Если да, то они же сами себе не продают, поэтому платят + 5% за покупаемое сырье и +5% на выходе за продаваемое (платит покупатель). Цена покупаемого сырья уже включает в себя, что налог за это заплачен!
    Кстати, данная постановка обязывает выпускать тебя конечный высокотехнологичный продукт, а не говно, если ты, манипулируя НДС, увеличиваешь затратную часть или как-то так!
    =========
    а бессовестный адвокат с прибыли в 100 уплатил те же 5.
    А это - кто на что учился, свободная конкуренция остудит пыл адвокатов

Про то что армию содержать незачто будет я уже молчу.
    20 000 * $5000 = $100 000 000 + вооружение, сейчас на армию тратится в 10 раз больше. Считай, что эта разница может потратится не на виллы генералов и откаты, а на вооружение, как по мне - то збс!
    Не, ну если ты хо платить людям, рискующим своей жизнью для твоей страны меньше и при этом не быть им ничего обязан, то вот, собственно, моралес свелось на нет! Вот так просто! Пусть подыхают за $400, как сейчас... Зато православненько! За инфляцию и распилы!!!
    5 000 / 400 = $ 8 000 000, экономия в 12,5 раз на зарплате патриота, отличное решение проблемы!
    По Порошенковски-яценюковски, круто!!!
    А если при этом инфляцию объявить и перестать баксы продавать, то ваще ништяк!
    Это уже будет 12,5 * 2, нормуль норма прибыли олигархата вложил миллион, через 4 месяца вынимаешь 25, так можно жить в стране, в которой люди идут на майдан, чтобы поменять систему, а потом убивают друг друга, чтобы ничего не поменялось!
    А начало было таким хорошим, ибо в начале коэффициент нормы прибыли составлял не 25, а 0,5, ну кто же доктор, если на то пошло!
    =============
    Реально я понимаю. Тяжело признать себя человеком, фактически проигравшим при полной поддержке заведомо ведущей тебя в эту бездну идеологии, но, во-первых, произошла подмена ценностей, во-вторых, кто сказал, что все закончилось?

============
    Я уже 5 лет на форуме пфтаюсь вдолбить людям в голову элементарную истину, что деньги - главное!
    Со мной 5 лет спорят, 75% моих высказываний материализовалось в войну (жаль, что я свой видеоблог по поводу войны между россией и украиной стер, посчитав его ватным, очень жалею, ща бы всем моралистам нос утер), кстати, о моралистах, вы не обратили внимание, как ровно год назад всех сторонников януковоща обвиняли в чрезмерном злоупотреблении моральными ценностями? Помните? Если помните, то вы знаете, чем это все закончилось!
    На всяк случай: наш мир интернета от офлайна отличается, иначе бы партия балашова была бы второй в парламенте, там один мир, тут другой, как-то так!
    Пророк

"Хромая лошадь" гарантирует, что горят "вместе со своим гавном", в чем разница?
    В том, что когда во всем мире все эти службы заставляют работать как надо, Балашов предлагает их нафиг убрать ибо не получается у нас их заставить так работать.
    Ну так с таким подходом можно вместо чистки засорившегося унитаза на ведро ходить. И на ремонте сэкономишь и за канализацию платить не надо.

Дохрена получается?
    Так и за что боремся? За дорогие отечественные товары при отсутствии границ для вхождения зарубежной продукции?

Ну ладно, в экономике я не силен, но вот очень интересует вопрос почему 5-10? Может лучше 4-9? Еще меньше налогов, еще больше инвестиций и т.д. по программе. Хотя нет, 3-8 - вот это точно сработает! ))
    И вот такой момент интересует. Чтобы все то, что Балашов декларирует было принято на законодательном уровне нужно партии 5.10 иметь: конституционное большинство в парламенте, своего президента и желательно своего премьера. Естественно этого не произойдет (не знаю осознают ли приверженцы, но Балашов точно осознает). Итак, внимание вопрос: Чем будут заниматься те 20 (примерное количество) человек из 5.10 в Раде, если 5.10 преодолеет 5% барьер? Минута пошла.

p/s/ зашел еще разок на сайт 5.10 почитать принципы политики и все такое. Там уже такой бред пишут, что я начинаю сомневаться в адекватности последователей.

Кстати, ичего не напоминает?
    23q
    23-й участник

ммм2014)
    Banned

В том, что когда во всем мире все эти службы заставляют работать как надо, Балашов предлагает их нафиг убрать ибо не получается у нас их заставить так работать.
    А где диссонанс?
    Ну так с таким подходом можно вместо чистки засорившегося унитаза на ведро ходить. И на ремонте сэкономишь и за канализацию платить не надо.
    Нет, балашов предлагает вместо того, чтобы ходить на ведро из-за засорившейся канализации, за которую надо еще и платить, ее очистить, тут дело в восприятии истины!

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    ммм2014)
    Как хотите - так и воспринимайте. Я когда-то подобного рода философию среди своих друзей назвал комплексом вечно кинутого лоха, по определению не способного доверять другим людям в связи с приобретенным неудачным опытом (чем он себя как лоха и палит безбожно, в отличие от человека, который просто ошибся)! Жаль, что этот комплекс имеет масштаб 40 000 000 населения страны... Ну, "ще не вмерла..."
    23q
    23-й участник

Как хотите - так и воспринимайте. Я когда-то подобного рода философию среди своих друзей назвал комплексом вечно кинутого лоха, по определению не способного доверять другим людям в связи с приобретенным неудачным опытом! Жаль, что этот комплекс имеет масштаб 40 000 000 населения страны...
    отчего-же) я в МММ-2011 свое забрал, можешь даже тему посмотреть тут на форуме с моими отписками)
+ Ответить в теме
Страница 29 из 33