Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей845Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 112
Показано с 81 по 90 из 1111.
    Пророк

re: Олег Ляшко / Радикальна партія Ляшка

Филатов пишет:

Ну что, ублюдки, попиарились?
    Сообщили, боевые пидарасы - Ляшко и Мосийчук, что "Азов" с "Шахтерском" штурмуют Донецк? Порадовались, мрази?
    Вам, ничтожествам, неведомо, что такие операции не делают силами добровольцев без поддержки армии и в "Фейсбуках" об этом не кричат.
    В настоящий момент ребята попали в засаду. Уже около 11 "трехстотых", включая парня с оторванной ногой.
    А "частная армия Коломойского" тире батальон "Днепр" в лице штуромового взвода организовывает отход и эвакуацию. А "мародер" Корбан гонит туда "скорые".
    Поймаю, вас, ублюдков, - удавлю своими руками.
    А все "журналисты", которые разогнали "новость" Ляшка ( включая идиотов из холдинга "1+1" ) должны наложить на себя руки....
    Я только не понял: какая связь между выступлениями Ляшко и тем что "ребята попали в засаду"? Кто-то может объяснить? Или я опять что-то неправильно понял?

Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Я только не понял: какая связь между выступлениями Ляшко и тем что "ребята попали в засаду"? Кто-то может объяснить? Или я опять что-то неправильно понял?
    При возникшем антагонизме, комментарии с обеих сторон будут с крайностями.

Могу предположить, что "Азов" при подстрекательстве Ляшко и Мосийчук (которым нужен пиар и лавры маршалов-победителей), ринулся в бой без согласования своих действий с руководством АТО и без необходимой поддержке других подразделений АТО.
    А сообщение об этом в фейсбуке привлекло к ним особое внимание террористов (они мониторят страницы всяких ляшков очень тщательно).
    Как по мне, то "самостоятельность" действий небольшого батальона намного фатальнее, чем сообщение об уже свершившемся акте в фейсбуке.
    Пророк

Enter, ну так не виокремлюйте. ви про Азов взагалі ні разу доброго слова не сказали.
    Білозерська, до Вашого відому, теж у ліберальній громадськості зажила слави "фашистки". в минулому році Дойче Велле не дала їй чесно зароблену премію через це.
    давайте без ярликів, коли йдеться про війну. це стосується і вас, і Мосійчука, і Філатова не меншою мірою. ще та істеричка.
    кацапи, думаю, аж підстрибують, коли бачать, як свої гавкаються.

Офтоп:
    а на дозвіллі можна поміркувати, чому у ЖОДНОГО з добровольчих батальйонів нема таких втрат і таких провалів, як у збройних сил. чому вони не переходять на бік ворога, не віддають йому зброю і не здаються сотнями в полон кацапам.

взагалі ж ця всі фігня відбувається через те, що Генштаб досі не може організувати взаємодію, бойове управління та забезпечення. в тому числі інформаційне.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    а на дозвіллі можна поміркувати, чому у ЖОДНОГО з добровольчих батальйонів нема таких втрат і таких провалів, як у збройних сил.
    Если смотреть не на абсолютные цифры, а на относительные (учитывая пропорции), то разительной разницы в потерях между армией и добровольцами нет.

чому вони не переходять на бік ворога, не віддають йому зброю і не здаються сотнями в полон кацапам.
    Возможное дезертирство и переход на сторону врага более вероятны среди регулярной армии в сравнении с добровольческими батальонами просто потому что в первом случае как минимум часть людей попадает на фронт против своей воли (привезли и дали автомат, был бы выбор - остался б дома); в том время как во втором случае люди сознательно идут туда куда идут. Здесь нет никакой странности и это характерно для любой страны.

Оружие отдавали в начале - когда никто не понимал что происходит (в первую очередь, командование не понимало).

А вот насчет "сотнями сдаются кацапам" - пожалуйста, подробнее. Не слышал о подобном.

взагалі ж ця всі фігня відбувається через те, що Генштаб досі не може організувати взаємодію, бойове управління та забезпечення. в тому числі інформаційне.
    Кол-во предателей и просто дебилов чрезвычайно велико, увы. Оглянитесь вокруг: многие прицепили украинские флажки на автомобили, но по-прежнему паркуются как мудаки, носятся по городу, подрезают и не пропускают пешеходов. Это не лечится "за одну ночь" даже войной. Не всякий кто "патриот" - друг. И не всякий кто "патриот" вообще адекватный человек. К сожалению. И это на бытовом уровне вокруг нас. Ситуация среди чиновников и высшего командного состава (говоря об армии) - традиционно, куда более печальна.
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А вот насчет "сотнями сдаются кацапам" - пожалуйста, подробнее. Не слышал о подобном.
    на превеликий жаль, це свіжа новина -
    http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post351971
    москалі вже ціле пропагандистське кіно показують.
    Пророк

Особливо між різними підрозділами ЗСУ, НГ, добровольчих батальйонів, тер.батальйонів та інше. Засранці.
    Пророк

Офтоп:

на превеликий жаль, це свіжа новина -
    http://www.poltavaforum.com/politika...tml#post351971
    москалі вже ціле пропагандистське кіно показують.
    Оттеснили на территорию РФ. Записывать их сразу в изменники считаю преступным. Тот кто обвиняет их в сдаче в плен - пусть поедет туда повоюет. Я посмотрю как этот герой себя проявит там.

А что там вещает кацапская пропаганда - мне вообще по барабану.
    Пророк

erazer,
    Офтоп:
    я не вважаю здачу в полон злочином. це нормально, коли альтернативою є смерть, і я вважаю, в цьому наш плюс, наприклад, у порівнянні з маршалом Жуковим, що зараз ми бережем життя солдат.

тим не менше факт лишається фактом: півтисячі бійців припинили спротив, склали (знищили? не певен) зброю і здались російським властям. так чи ні?

хто в цьому винен - інше питання. я вважаю, що командування: - вище - бо спланувало котел і не зуміло налагодити постачання, батальйону - бо, за словами Бутусова, саме комбат прийняв рішення про здачу. (кобат іншого батальйону вирішив прорватися і прорвався).

російські повідомлення (фактаж) теж слід брати до уваги, бо інакше у нас залишаться тільки переможні реляції Гелетея, з яких в яких теж небагато правди. що я особисто вважаю неправильним.

Про втрати добровольчих батальйонів: їх 8 (Донбас, Дніпро-1, Дніпро-2, Азов, Айдар, Правого сектора, Україна, ну порахуємо ще Артемівськ - решта нові і ще фактично не воювали). якщо вони по 400 осіб, виходить 3200 бійців. Це бригада. втрати загиблими в них, усі разом - від 50 до 100.

Про втрати конкретно Азова: так, є кілька поранених, хлопцю, пише Філатов, відірвало ногу... трагедія, так. але ца війна. тиждень тому в Шахтарську було 10 загиблих, 11 полонених, 14 зниклих без вісті в підрозділі десантури, але тоді Філатов не писав "подонки" і т.п. Зараз схоже на те, що було місяць тому, коли Айдар без підтримки пішов на Луганськ. тоді загинуло біля 10 бійців (в т.ч. десантники), Айдар збирались розформувати, не давали зброї. потім все ж передумали, після звернень до Порошенка.

а коли збили Ил-76з десантниками, чи Ан-30 з розвідниками, чи мі-8 з СБУшниками під час "припинення вогню" - ви ж це все пам'ятаєте? уявіть, що після цього командир Айдару вимагає суду над командувачем ВДВ або відсторонення якоїсь із наших бригад від участі у бойових діях. це було б абсурдно,

так що - війна, на жаль, без жертв неможлива. срач між "суперкомандирами", типу Мосійчука і Філатова, може коштувати дофіга життів. Ще один крок - і вони будуть спеціально відправляти підрозділи "конкурента" в пастку ворогу, не здається вам?

а причина - в низькій якості командування і браку довіри до нього (я зараз не про нинішнього начальника ГШ, він наче загалом добре поки що себе проявляє).
    брак довіри ж - через те, що деякі представники керівницьва несуть якусь маячню, розраховану на дебілів, і не виконують свої обов'язки. приклад - вчорашня заява Коваля про те, що Україна не збирається відкликати найкращі свої підрозділи, які зараз служать в миротворчих силах ООН. заробляють непогані грошики.

а замість них воюють - і вмирають - призовники і добровольці. я вважаю це неправильним.

Отакі мої ранкові роздуми.
    Пророк

Офтоп:
    erazer, я не вважаю здачу в полон злочином.
    Почему вообще ведется речь о сдаче в плен? В данном случае в результате боевых действий часть людей из окружения прорвалась, другая часть - отошла на территорию РФ. Отошла туда потому что больше некуда было. Если бы с РФ у нас была официально война - они просто продолжили бы боевые действия дальше и отбивались бы. Но как в нынешних условиях это должно было выглядеть? 400 человек оказались на территории соседнего гос-ва (с которым формально войны нет) - и на его территории открыто ведут боевые действия (с якобы повстанцами)? Ну завтра бы "в ответ" и над Полтавой российские бомбарировщики летали бы уже.

Понятно что выбора у них просто не было - и вопрос был даже не в личной безопасности. Так что говорить что они сдались в плен никак нельзя.

Хотя вот новые сообщения на тему:

Раз (откуда следует что сдачи в плен не было)

И два (откуда следует что он не сдались в плен, - а вообще перешли на сторону врага)

Какое из этих сообщений ближе к истине - я даже затрудняюсь предположить. Но все же думаю что вряд ли они "сдались в плен" или, тем более, "перешли на сторону врага".

тим не менше факт лишається фактом: півтисячі бійців припинили спротив, склали (знищили? не певен) зброю і здались російським властям. так чи ні?
    Вы думаете Айдар, оказавшись в подобной ситуации, поступил бы как? Как настоящие герои - "сгорели бы в танке" все как один? Как супер-герои отбили бы все атаки противника и взяли бы "языка"? Отошли бы на территорию РФ, но не сдаваясь, продолжили бы боевые действия и дошли бы до Москвы?

Ваша версия развития событий?

російські повідомлення (фактаж) теж слід брати до уваги, бо інакше у нас залишаться тільки переможні реляції Гелетея, з яких в яких теж небагато правди. що я особисто вважаю неправильним.
    Российские сообщения как раз не следует брать во внимание вообще. Потому что ни слова правды там нет, не было и не будет. По их версии, Савченко (та которая пилот вертолета) тоже была задержана на территории РФ с полными карманами рублей и намерением дезертировать из Украины и жить в стране-герое России долно и счастливо - однако, бдительные пограничники РФ смогли задержать беглянку и доставить в самый благородный и справедливый в мире суд. Что именно в подобном российском сообщении следует брать во внимание?

Про втрати добровольчих батальйонів: їх 8 (Донбас, Дніпро-1, Дніпро-2, Азов, Айдар, Правого сектора, Україна, ну порахуємо ще Артемівськ - решта нові і ще фактично не воювали). якщо вони по 400 осіб, виходить 3200 бійців. Це бригада. втрати загиблими в них, усі разом - від 50 до 100.
    Я думаю, побольше будет.

Про втрати конкретно Азова: тиждень тому в Шахтарську було 10 загиблих
    Зараз схоже на те, що було місяць тому, коли Айдар без підтримки пішов на Луганськ. тоді загинуло біля 10 бійців
    Вот уже 20. Еще Донбасс попадал крутую засаду - там было до десятка погибших, если я правильно помню. Итого 30. В трех вспомненных случаях. В реальности же погибших, скорее всего больше.

По официальным данным, всего в АТО погибших в боях (я так понимаю, с учетом перечисленных батальонов) - порядка 400 человек. То есть, вполне пропорционально.

Айдар збирались розформувати, не давали зброї. потім все ж передумали, після звернень до Порошенка.
    Айдар поперся в герои без согласования и без прикрытия, - но виновато в плохой коммуникации почему-то командование вооруженных сил. Может, есть смысл спросить Айдар все-таки? Зачем надо было самостоятельно устраивать "войнушку" - а потом тянуть за собой остальных, попав в капкан?

Похоже, не только высшие чины виноваты в бардаке - но и доблесные добровольческие батальоны не блещут.

уявіть, що після цього командир Айдару вимагає суду над командувачем ВДВ або відсторонення якоїсь із наших бригад від участі у бойових діях. це було б абсурдно,
    Когда по полю бегают "добровольцы", не согласовывая ни с кем свои действия - это приводит к хаосу и попаданию под "дружественный огонь". А враг получает отличное преимущество. Какое-либо планирование действий регулярной армии в таких условиях становится едва ли возможным - потому что непонятно под каким кустом окажется "доброволец". Так что тут претензии к Айдару вполне обоснованные.

так що - війна, на жаль, без жертв неможлива. срач між "суперкомандирами", типу Мосійчука і Філатова, може коштувати дофіга життів. Ще один крок - і вони будуть спеціально відправляти підрозділи "конкурента" в пастку ворогу, не здається вам?
    Другими словами: ситуация с добровольческими батальонами ничем не лучше ситуации с регулярной армией, которую вы так критикуете. Что и требовалось доказать.

а причина - в низькій якості командування
    Ага:
    - Айдар вступает в бой когда хочет, где хочет и с кем хочет;
    - Мосийчук и Филатов соревнуются кто больше в атаку пошлет

...но виновато в этом командование.

Что с вашей логикой? Кто всрался - невистка.

брак довіри ж - через те, що деякі представники керівницьва несуть якусь маячню, розраховану на дебілів, і не виконують свої обов'язки.
    Не думаю что у нас где-то в запасном кармане есть необходимый набор грамотных патриотически настроенных специалистов по всем вопросам, которых можно посадить вместо тех что есть.

приклад - вчорашня заява Коваля про те, що Україна не збирається відкликати найкращі свої підрозділи, які зараз служать в миротворчих силах ООН. заробляють непогані грошики.
    А я вот 2-го августа смотрел на катающиеся автомобильные колонны с разного калибра десантниками, махающими флагами в окна и орущими про "никто кроме нас", и сам собой мне пришел на ум вопрос: а почему они еще здесь? Почему они не в составе добровольческих батальонов?

Я не десантник, и наверное не имею права так говорить - но я считаю что это позорище. Позорище ВДВ. ЗА 300-400 километров от сюда идут бои - а они здесь весело орут "никто кроме нас". Никто кроме вас, *лядь, что? Никто кроме вас бухой в фонтанах не купается? Или просто никто кроме вас не имеет права в тельниках ходить? Или что, *лядь, ваш этот лозунг на самом деле означает? Более смачного способа дискредитировать и опозорить себя, наверное, невозможно было бы и придумать.

а замість них воюють - і вмирають - призовники і добровольці. я вважаю це неправильним.
    Ага, ну вон выше я написал про других наших военных специалистов, вместо которых умирают призывники.
    Пророк

Не очень в курсе всего, но из написанного выше следует сделать такой вывод? Армию собрали, вооружили. Армия уже есть. Люди есть, но командуют ими бестолково? Напрасно "расходуют" (нехорошее слово, но именно так) живую силу? Я как-то считал, что все эти батальоны воюют согласованно. Ес-нно, что надо было всем вместе нападать, а не чтобы их частями перебили.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 112