Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4589Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 82 из 338
Показано с 811 по 820 из 3374.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Мочанов про візит до президента. багато, інформативно, цікаво.
    https://www.facebook.com/alex.mochan...37667566484356

Пророк

Валерий Соловей

Украина: беглые впечатления

Ездил по семейной надобности, но успел пообщаться с разными людьми.Вот некоторые поверхностные наблюдения.

1. Экономическая и социальная ситуация тяжелая и, вероятно, в следующем году еще ухудшится.
    2. Однако вовсе нет ощущения, что Украина, как о том вещают российские СМИ, рухнет под тяжестью кризиса.
    3. Оборотной стороной активного российского вмешательства в украинские дела стало невиданное доселе сплочение украинского общества. Более того, это вмешательство дало мощный и, видимо, решающий, стимул к формированию украинской политической нации.
    4. Война в Донбассе и отталкивание от России становятся краеугольным камнем бытовой и политической социализации украинского общества. Дети играют в войну между украинцами и русскими, как советские дети свое время играли в войну с немцами.
    5. В украинских СМИ изрядно пропаганды. Они заметно менее профессиональны, чем российские. Однако значительно свободнее и плюралистичнее российских. Просто небо и земля.
    6. Украинская власть не может (не хочет? боится?) наладить коммуникацию с обществом. Люди не понимают, что, зачем и почему делается властью.
    7. Это порождает в обществе самые дикие мифы. Вот два таких мифа, зеркальных российским мифам: а) официальный Киев сдает Донбасс России (сравните: Кремль "сливает Новороссию"); б) Россия "вот-вот рухнет под тяжестью собственных ошибок и преступлений".
    8. На Украине есть демократическая политика. Ее качество не столь уж высоко, но в России политика как конкуренция идеологий, партий и лидеров отсутствует напрочь.
    Пророк

Пророк

Петро Порошенко ‏@poroshenko:

Вніс на розгляд Парламенту законопроект щодо відмови України від позаблокового статусу
    Пророк

на жаль, посада Секретаря РНБО технічна. він може бути ефективним, але проводити лише політику Президента.
    хоча і знаходиться ближче до прийняття рішень і хоч якось урівноважити "пораженців" типу Ложкіна, Клімкіна... так і хочеться додати "Гіркіна". Палкін, Малкін, Галкін, Чалкін і Залкінд.

Пророк

Юрий Бирюков

Наверное можно было бы сейчас ничего не писать и помолчать... Подождать, стиснув зубы, понервничать... Позвонить коллегам: Yuriy Husyev, Татьяна Рычкова, Nelly Stelmakh, Konstantin Lesnik, Диана Петреня, Виктор Пузанов - и понять, что они тоже сидят в подвешенном состоянии и ждут...

Мы мало писали о подготовке реформ, больше писалось про коррупцию, про сабботаж, про дуристику системы. Но все это время мы кропотливо изучали опыт других стран, разрабатывали схемы и идеи, разрушали разработанное во время моделирования процессов.

Позавчерашний визит к Первому - финальный штрих. Я рассказал концепцию, выслушал комментарии. Вчера мы доработали и вечером опять встречались. Опять общались, теперь уже не только с Первым, но и с Турчиновым.

А теперь мы ждем - 29 минут назад началось СНБО.

Реформам быть. Дааа, хочется уже! Хочется еще вчера, да! И так, чтобы и курс не менялся, и чтобы зарплату не срезали, чтобы кризиса не было. Чтобы все вокруг были белые и пушистые. Но все это - из области альтернативной Галактики, далекой-далекой.

Я - верю. Получится.
    Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Юрий Бирюков

Наверное можно было бы сейчас ничего не писать и помолчать... Подождать, стиснув зубы, понервничать... Позвонить коллегам: Yuriy Husyev, Татьяна Рычкова, Nelly Stelmakh, Konstantin Lesnik, Диана Петреня, Виктор Пузанов - и понять, что они тоже сидят в подвешенном состоянии и ждут...

Мы мало писали о подготовке реформ, больше писалось про коррупцию, про сабботаж, про дуристику системы. Но все это время мы кропотливо изучали опыт других стран, разрабатывали схемы и идеи, разрушали разработанное во время моделирования процессов.

Позавчерашний визит к Первому - финальный штрих. Я рассказал концепцию, выслушал комментарии. Вчера мы доработали и вечером опять встречались. Опять общались, теперь уже не только с Первым, но и с Турчиновым.

А теперь мы ждем - 29 минут назад началось СНБО.

Реформам быть. Дааа, хочется уже! Хочется еще вчера, да! И так, чтобы и курс не менялся, и чтобы зарплату не срезали, чтобы кризиса не было. Чтобы все вокруг были белые и пушистые. Но все это - из области альтернативной Галактики, далекой-далекой.

Я - верю. Получится.
    Кто-то переведите этот бред, бл*ть, что тут нахрен написано? Кто понял?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Кто-то переведите этот бред, бл*ть, что тут нахрен написано? Кто понял?
    Ждать и надеяться! Короче, "улыбаемся и машем"...
    Пророк

не моє, але я би підтримав:
    Новорічне звернення Порошенка

Чомусь я чекаю, що воно буде про початок реформ з 00.01 год, 01.01.2015 року. Що нарешті ми станемо на шлях, який пройшли східноєвропейські країни, і в кінці того шляху буде членство в єс і в нато . Що порох скаже, пацани , нам буде дуже важко перші півроку . Але за півроку захід пересвідчиться , що ми почали і що ми не відступимось. І що ми навели порядок з нашими суддями і прокурорами. Мєнтами і чиновниками. І що ми почали садити корупціонерів і хабарників. І захід почне для нас здійснювати план маршалла. І не буде боятись, що допомогу розкрадуть а інвестиції відіжмуть. І що з 2016 ми почнемо потрохи викарабкуватись.

От що я хочу почути від пороха на новий рік .
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    От що я хочу почути від пороха на новий рік .
    Думаю, и будет выдано что-то в этом роде.

А пока так:

К переговорам с российскими террористами об освобождении пленных в рамках "нестандартных мер" привлекут Медведчука, - СБУ
+ Ответить в теме
Страница 82 из 338