Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4608Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 343
Показано с 51 по 60 из 3426.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Вот простой пример. Налог с форекса. Недавно таки нашел информацию (не первоисточник закон, а опять же разжеванную информацию для клиентов), что в данном случае платится налог с физлиц 17%, но при этом платится якобы не с разницы "снял со счета" - "положил на счет", а с закрыл сделку в плюс - заплати... а если в убыток закрыл - твои проблемы... А где каким законом описано, как нужно насчитывать налог?
    С форексом, как раз, всё очень просто. Если работаете в украинском правовом поле (т.е., с банком), то банк выступает Вашим налоговым агентом и сам заплатит всё, что положено. А если работаете с "кухнями", т.е., вне правового поля Украины - то о каких налогах вообще может идти речь?

Зануда

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    С форексом, как раз, всё очень просто. Если работаете в украинском правовом поле (т.е., с банком), то банк выступает Вашим налоговым агентом и сам заплатит всё, что положено. А если работаете с "кухнями", т.е., вне правового поля Украины - то о каких налогах вообще может идти речь?
    Якщо прибуток отримано без участі податкового агента - роботодавця, банку тощо, то є можливість задекларувати такий прибуток у щорічній декларації та сплатити податок. Так само, як коли здаєте квартиру в оренду тощо. Я так думаю.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Якщо прибуток отримано без участі податкового агента - роботодавця, банку тощо, то є можливість задекларувати такий прибуток у щорічній декларації та сплатити податок. Так само, як коли здаєте квартиру в оренду тощо. Я так думаю.
    Задекларувати, звичайно можна. Але навіщо?
    Крім того, навіть якщо Ви занадто чесні, щоб уникати оподаткування, навіть коли є така можливість - як Ви поясните, звідки у Вас ці гроші? Якщо Ви їх заробили на форексі з українською фірмою-брокером, то ця фірма порушує закон (а можливо, і Ви, співпрацуючи з нею). Якщо ж Ваш брокер - іноземна компанія, то Ви вели зовнішньоекономічну діяльність. Тут теж можливі нюанси...

Коротше кажучи, українським трейдерам у плані адміністрування податків - досить просто. Якщо брокер - банк, то він сам усе проадмініструє та виплатить за Вас, а якщо ні - можете просто забути про оподаткування, особливо якщо виводите прибуток без участі української банківської системи...
    Зануда

Офтоп:
    Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Задекларувати, звичайно можна. Але навіщо?
    Крім того, навіть якщо Ви занадто чесні, щоб уникати оподаткування, навіть коли є така можливість - як Ви поясните, звідки у Вас ці гроші?
    Розділ ІІ, рядок 01.07 - "Інші доходи" якщо сумління дозволяє заробляти поза законом, але не дозволяє ухилятися від сплати податків.
    Але це лірика, поки питання дійсно не врегульоване і це - лише спосіб так-сяк підстроїтися під сучасні реалії. ))
    Пророк

23q
    23-й участник

Вечірка з нагоди інаугурації – Ахметов, Єфремов, Табачник
    комменты доставляют
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Розділ ІІ, рядок 01.07 - "Інші доходи" якщо сумління дозволяє заробляти поза законом, але не дозволяє ухилятися від сплати податків.
    Але це лірика, поки питання дійсно не врегульоване і це - лише спосіб так-сяк підстроїтися під сучасні реалії. ))
    Чому ж не врегульоване? Якраз-таки врегульоване нормами законів про те, що арбітражними операціями в Україні мають право займатися лише установи з банківською ліцензією. По-перше, ці норми захищають права клієнтів - адже вирішити проблемні питання з банком набагато простіше, аніж з якоюсь "мутною" конторою з Віргінських островів. А, по-друге, питання оподаткування вирішуються автоматично без будь-яких зусиль з боку платника податків.
    Пророк

Ксения Ларина (Москва)

Посмотрела речь Порошенко на церемонии инаугурации. Великолепное выступление - сильное, умное, в меру эмоциональное.
    Четыре раза зал вставал : когда президент говорил о сохранении территориальной целостности, о том, что Крым есть и будет украинским, о том, что Украина останется унитарным государством ( нет федерализации) и об окончательном и бесповоротном европейском выборе.
    Поразил момент, когда Порошенко переходит на русский - большая часть речи обращена к жителям ЮВ регионов, к гражданам Донбасса. Конечно, он это говорил не только для русскоязычных граждан Украины, но и для нас, граждан России.
    Речь продуманная, уважительная к гражданам страны, и жесткая.
    И такие важные выстраданные слова: народ, насильственно оторванный от Европы, возвращается в нее.
    ---------
    Я вот смотрю на это : на лица людей в зале, на их спонтанные аплодисменты, на слезы в глазах , - и думаю - какая подлая лживая лицемерная у нас власть. Как она развратила, обезличила наш народ. Какой все это стыд, что мы творим, и как мы оцениваем мир.
    И еще я думаю, что патриотизм - это желание гордиться своим народом. А не своим правителем.
    Філософф

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Вечірка з нагоди інаугурації – Ахметов, Єфремов, Табачник
    комменты доставляют
    Чим? Ті, що я встиг пробігти, то все по ділу написано. Все спочатку таке як починається. Ми тільки трохи встигли розпрямитися, а нас знову ставлять раком.
    Звичайно, хочеться помилятися. Але ...
    Хоча і розумію, що якщо Петя підпише угоду з ЄС, то відсотків на 80 - це другий президентський термін. І пофіг що він крім цього буде робити.
    Пророк

Дай Боже, нашому теляту і вовка з'їсти!
    ... а мы поможем ;)
+ Ответить в теме
Страница 6 из 343