Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4582Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 337
Показано с 41 по 50 из 3363.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Sky, краковской ))

Banned

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    rasta-koy, ковбаси? )))
    Много-много вкусной колбасы!!!
    Пророк

Промова Президента України під час церемонії інавгурації

Петро Порошенко: Я йду на посаду Президента, щоб зберегти і зміцнити єдність України

Глава держави прийняв командування Збройними Силами України

Bohdan Yaremenko: Будучи людиною, яка стерла не однин десяток пар штанів в різних посадових кріслах, написала не одну сотню виступів і промов, моє основне враження від інавгурації - жарт в інаугураційній промові. Цього не любили і боялись майже усі наші президенти і прем'єри, не говорячи про нижчих князьків.
    Жарт, та ще й жарт над собою, великого вартий. Це страшно і незручно жартувати, коли говориш про серйозне. А тим більш про життєво важливе.
    Для тих, хто шукає протокольних ляпів: був лише один, та й то від Турчинова (оголосив виступ Президента, а заграв гімн). Ну, він у нас недосконалий, але він цього і не спростовує .
    А тепер повільно і чітко: зброя не падала. Упав солдат. Втратив свідомість і упав. Це хороший солдат, бо випустив зброю лише тоді, коли втратив свідомість. Солдати іноді падають. Добре, що цього разу так. Молоденькі хлопці, задовбані тренуваннями, хвилювання, спека. Не шукайте тут символізму.
    Ідеального не буває, тому скажемо так: промова і вся церемонія були хорошими і відповідними. Президент має стиль, має поставу, має розум.
    Покищо хочеться йому допомагати, бо він не сказав нічого, що не було б і моїми думками.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Много-много вкусной колбасы!!!
    По 2,20 :))))))))))))))))
    бог
    Unhappy

Это не цель, это одна из приоритетных задач, лично мне хочется намного намного больше!
    ...естественно. Вот и посмотрим как он расставит приоритеты... Согласен, хочется хорошие дороги, освещённые улицы... очистить от мусора города и ввести систему штрафов за то, что мусорят...за то, что собачники не убирают собачье дерьмо за своими псами... за неправильную парковку, пьянство в общественном месте, нецензурщину...курение! ...социальные программы поднять. Оздоровление и укрепление нации. Перевооружение армии... А ещё было бы здорово изменить УКУ...украл-смерть. Вопросов много, но вот решаться будут не те, что в пользу народу и государству, а опять-таки личные... ни кто ж не задумывается, что уже есть столько, что и за пятьдесят жизней не потратить, но продолжают преследовать только одну цель...ОБОГОЩЕНИЕ...любой ценой и средствами. И то, что говорится перед или после выборов ровным счётом ничего не значит. Все "это" прекрасно понимают, но тешат себя новыми и новыми иллюзиями...первая леди красивее предыдущей или в президентах уже состоявшийся и богатый человек..не будет воровать...и так далее и тому подобное... и говорить, что на всё нужны деньги и время-это ничего не говорить. Манипулировать словами и терминами-это тоже не ответ. Уже было всё... Конкретных решений не будет...будет как всегда, показуха и личные интересы... увы, но это так. Поэтому война-это единственное что важно, остальное уже вторично... потому как зависит от каждого в отдельности, а не от нового президента
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...естественно. Вот и посмотрим как он расставит приоритеты... Согласен, хочется хорошие дороги, освещённые улицы... очистить от мусора города и ввести систему штрафов за то, что мусорят...за то, что собачники не убирают собачье дерьмо за своими псами... за неправильную парковку, пьянство в общественном месте, нецензурщину...курение! ...социальные программы поднять. Оздоровление и укрепление нации. Перевооружение армии... А ещё было бы здорово изменить УКУ...украл-смерть. Вопросов много, но вот решаться будут не те, что в пользу народу и государству, а опять-таки личные... ни кто ж не задумывается, что уже есть столько, что и за пятьдесят жизней не потратить, но продолжают преследовать только одну цель...ОБОГОЩЕНИЕ...любой ценой и средствами. И то, что говорится перед или после выборов ровным счётом ничего не значит. Все "это" прекрасно понимают, но тешат себя новыми и новыми иллюзиями...первая леди красивее предыдущей или в президентах уже состоявшийся и богатый человек..не будет воровать...и так далее и тому подобное... и говорить, что на всё нужны деньги и время-это ничего не говорить. Манипулировать словами и терминами-это тоже не ответ. Уже было всё... Конкретных решений не будет...будет как всегда, показуха и личные интересы... увы, но это так. Поэтому война-это единственное что важно, остальное уже вторично... потому как зависит от каждого в отдельности, а не от нового президента
    В условиях парламентско-президентской республики в войне влияние Президента больше, чем в экономике. Всё вышеперечисленные экономические вопросы - скорее в компетенции Кабмина. А Президент должен посредством эффективной внутренней и внешней политики обеспечить условия для нормальной работы министров, ИМХО.
    Banned

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Поэтому война-это единственное что важно, остальное уже вторично... потому как зависит от каждого в отдельности, а не от нового президента
    А я стал адептом 5.10, активно их рекламирую среди друзей, знакомых в интернете, верю, что у нас парламентско-президентская страна, так что это только начало, во власти президента принести мир в страну, а в нашей проголосовать наконец-то хоть раз в жизни за партию с нормальной идеологическо-экономической программой на парламентских выборах!
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    краковской ))
    То до растакоя питання )) Мені запам'яталось, що він ще взимку розповідав, а сорти - то вже хз які у нього улюблені
    bvn
    йог на танке

А я стал адептом 5.10, активно их рекламирую среди друзей, знакомых в интернете, верю, что у нас парламентско-президентская страна, так что это только начало, во власти президента принести мир в страну, а в нашей проголосовать наконец-то хоть раз в жизни за партию с нормальной идеологическо-экономической программой на парламентских выборах!
    А я вот ее не смог до конца понять... Может потому, что я до сих пор и не пытался особо в налоговом законодательстве разбираться, поэтому и в 5.10 многое не понятно. То что это ведет к снижению налогов и уменьшению их количества - это однозначно плюс. Но сам механизм начисления налогов и их дальнейшего распределения ("распила") мне не понятен.

Вот, чего я жду от новых властей - это широкая просветительская работа с массами. Нужно не только упростить жизнь предпринимателю, но и вырастить предпринимателей из числа людей, которые хотели бы, но где-то в чем-то не дотягивают. Одни отяжелены предрассудками - "куда нам грешным, наш удел - пахать", другие не могут разобраться в хитросплетении законов... вобщем, это люди с недостатком образования... Восполнить эти недостатки на уровне лекций, небольших семинаров, просто популярных публикаций, доступных для понимания простого человека...

Вот простой пример. Налог с форекса. Недавно таки нашел информацию (не первоисточник закон, а опять же разжеванную информацию для клиентов), что в данном случае платится налог с физлиц 17%, но при этом платится якобы не с разницы "снял со счета" - "положил на счет", а с закрыл сделку в плюс - заплати... а если в убыток закрыл - твои проблемы... А где каким законом описано, как нужно насчитывать налог?

Вот мне более понятна схема, которую я всегда считал правильной. Пока ты вкладываешь в предприятие, фирму, форекс-счет (не важно) и ничего не снимаешь, значит прибыли нет и налог платить не с чего. Вот когда ты начинаешь снимать деньги и тратить, когда сумма снятого превышает сумму вложенного, вот тогда это прибыль и уж тогда с нее уплати налоги. Вот такую бы систему я хотел бы видеть.
    Banned

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Может потому, что я до сих пор и не пытался особо в налоговом законодательстве разбираться, поэтому и в 5.10 многое не понятно.
    Так он так и говорит, что нефиг тут разбираться!!! 5 с продаж и 10 социального, остальных нет, я за него только потому, что я тоже не смог в современном налоговом разобраться... Работаешь, получил прибыль - отчислил из нее 5% все без дотаций, без протекций, без ничего ни для кого, для все одинаково 5.10, взял на работу кого-то отчислил 10% с его зарплаты, а не 50%, как сейчас. Хватит ли государству бабла на обеспечения социальных выплат при таком раскладе - хватит, потому что в целом можно просчитать 5% от всего ВВП страны, там сумма внушительная получется, больше даже, как ни странно, чем сейчас
+ Ответить в теме
Страница 5 из 337