Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4608Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 38 из 343
Показано с 371 по 380 из 3426.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Есть такое мнение.
    Меня если честно тоже "накрывает" такое периодически. Но потом понимаешь, СКОЛЬКО невинных и очень нужных и достойных людей пошло "под нож" вместе с суками, то понимаешь, что такой генофонд будет восстанавливаться столетиями.
    Как ни было жестоко, на в Донецке "генофонда" наверное уже нет (или почти нет). Наши не используют тяжелое вооружение по городу, мол не хотят жерт мирных граждан. Верно. Но как и верно то, что оно все равно погибает от рук рашистов. При чем их больше погибает от безействия нашей армии под обстрелами градов оккупантов, чем погибло бы от рук нашей армии, если бы она выгнала рашу.
    Не уверен, что правильно, но наверное, как только есть вероятность очередного захвата очередного населенного пункта - сразу эвакуировать оттуда наших граждан (пока это возможно) - чтобы была возможность использовать любое вооружение. Да, разрушат дома. Но их точно так же разрушат эти сволочи из раши.
    Как видно, "осторожность" наших военных не несет пользы. Даже больше вреда.
    Тут есть военные, поправьте, если не прав.

Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Об этом на брифинге в Киеве сообщил замглавы Администрации президента Украины Валерий Чалый.
    Когда об этом сказал Чалый? Сегодня утром? Или это старая инфа?
    Порох тут или улетел?

Ещё раз повторяю, что я считаю, что уже пора Пороху обратится к народу - раз. Уже пора начинать воевать в полную силу - два.
    Для проверки нужно посмотреть на развитие ситуации до вечера.

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Как ни было жестоко, на в Донецке "генофонда" наверное уже нет (или почти нет). Наши не используют тяжелое вооружение по городу, мол не хотят жерт мирных граждан. Верно. Но как и верно то, что оно все равно погибает от рук рашистов. При чем их больше погибает от безействия нашей армии под обстрелами градов оккупантов, чем погибло бы от рук нашей армии, если бы она выгнала рашу.
    Не уверен, что правильно, но наверное, как только есть вероятность очередного захвата очередного населенного пункта - сразу эвакуировать оттуда наших граждан (пока это возможно) - чтобы была возможность использовать любое вооружение. Да, разрушат дома. Но их точно так же разрушат эти сволочи из раши.
    Как видно, "осторожность" наших военных не несет пользы. Даже больше вреда.
    Тут есть военные, поправьте, если не прав.
    Разговор шел не о боевых действиях, а о репрессиях. При боевых действиях, если честно мне похрен будет на гражданских. Специально стрелять не буду, конечно, но война есть война, кто не заховался - я не виноват. Так меня учили, так я и буду поступать. Моя ответственность это мои подчиненные, мои солдаты и выполнение приказов и Победа - все остальное похер, разберемя после войны.

:)
    #ПорохДайКулемет.

Поддерживаю после просмотра видео с аэродрома.

" Дядя Петя @patriot_petya
    Надеюсь, после СНБО будет еще одно обращение Порошенка, уже с полным разъяснением ситуации и действиями. Пока это обращение - пустые слова."
    Пророк

Когда об этом сказал Чалый? Сегодня утром? Или это старая инфа?
    Порох тут или улетел?
    Чалий сказав сьогодні вдень, а Порох скасував поїздку одразу після того.
    збирає РНБО:
    Заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины начнется в 16.00. Об этом сообщаетРИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Заседание Совета нацбезопасности Украины начнется в 16.00 ,
    — заявил источник.

Отмечается, что заседание будет открытым для прессы.
    міг би і в Туреччину встигнути злітати.
    шкода, що не пишуть, в який день в 16-00. у мене таке враження, що спішити нам нікуди.

тим часом:
    Славянск=Украина
    @Slavyansk_UA
    Коломойский готовит к обороне Днепропетровскую и Запорожскую области, а также Мариуполь
    #TerroRussia не пройдет!
    Рада оборони регіону вводить план "Б" і включає в нього Запорізьку область та прилеглі території в Донецькій області.

Про це "Українській правді" заявив заступник голови Дніпропетровської облдержадміністрації Геннадій Корбан, говорячи про засідання Ради Оборони регіону. "На засіданні буде введено план "Б". Деталі розкрити не можу – це секретна інформація", - зазначив він. "Ми запросили керівництво Запорізької області і включаємо їх в план "Б". Ми технічно взяли на себе забезпечення цієї області, тому що вона слабша і ми бачимо, що вторгнення може бути перш за все по лінії саме Запорізької області", - сказав він. "Тому ми беремо на себе кураторство цієї області і прилеглі території, зокрема Маріуполь і все, що за ним", - наголосив Корбан.

Водночас Корбан наголосив, що якщо російські військові зайдуть на землю Дніпропетровської та Запорізької областей, в Росію поїдуть тисячі гробів з вантажем "200". "У випадку агресії з боку Російської Федерації і дружніх їй терористів з Донецької області, в Росію поїдуть тисячі "вантажу 200". Щоб всі росіяни нарешті отямились і тверезо подивилися на керівництво своєї країни", - зазначив Корбан. "Російська Федерація просто здригнеться від кількості "вантажу 200", які поїдуть у випадку вторгнення", - підкреслив він.
    у нас хто, взагалі, Президент???
    Пророк

Коломойський.
    Пророк

Ответ Сообщение от Scald Посмотреть сообщение
    Коломойський.
    аби не Фірташ.
    --------------------
    О. прєлєсна новина з Адміністрації Президента.
    В Администрации Президента Украины выступили против введения военного положения. Об этом митингующим под Администрацией Президента заявил первый замглавы АПУ Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Военное положение на руку российскому агрессору. Воюющая страна не имеет возможности получать любую помощь", - заявил Зубко.

По словам корреспондента, замглавы АПУ забрал все требования митингующих на заседание СНБО, среди которых - помощь батальонам в Иловайске, предоставление тяжелого вооружения и объявление военного положения.
    це, по-перше, просто маячня. брєд сівой кобили. цей же самий Зубко, пригадую, розповідав під АП, що на в якому разі не можна припиняти припинення вогню.
    по-друге, уявляю, як злякається тепер агресор. раніше Путін сподівався, що Україна введе військовий стан, і, таким чином, він легко візьме її голими руками, а тепер він просто чухає потилицю, не знаючи, як виплутатись із такої халепи.
    ну і по-третє, це сигнал, що президент не проти капітулювати. а як інакше це розцінити?
    --------------
    найсвіжіша новина:
    Порошенко: прикордонники України та Росії спільно патрулюватимуть кордон
    де, на Сумщині?
    він в адекваті??
    Філософф

Тысячи это "малая кровь" по сравнению с сотнями тысяч.
    З точки зору відносності, ви маєте рацію.
    Пророк

Президент Всієї Русі-України - Порох, а отдельно взятого Катеринослава - Коломойский ))))

аби не Фірташ.
    +100500

ну і по-третє, це сигнал, що президент не проти капітулювати. а як інакше це розцінити?
    Капітулювати?! Це як? Ви підозрюєте Порохо у державній зраді?

Україна введе військовий стан
    Если честно, для себя я так и не разобрался чем лучше военное положение де-юре, от того, что сейчас де-факто. Кроме как всеобщей мобилизации и передачи всей полноты власти, к примеру у нас в Полтаве, к военным комиссарам, который, к примеру, у нас в Полтаве был обвинен в сепаратизме. А ну и возможности расстреливать наверное по закону военного времени без суда и следствия, к примеру за аркой газетного ряда "Анюта" на Октябрьской.
    Кстати, кто знает развитие всей этой истории с комиссаром?

М-м-м-м таки это какой-то трэш, как по мне...
    Прав Victorious, у нас войска рахи уже окопались, а тут такое:
    Прикордонники України і РФ почнуть консультації 30 серпня, - Порошенко
    Хотя может они проведут консультации через какие именно пункты будет удобнее всего принимать "ZOO" груз обратно в разу? Тогда я - за :)

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    З точки зору відносності, ви маєте рацію.
    Ну не только с точки зрения ТО, а с точки зрения военной объективности. Все таки возможности для мира нужно было использовать, хоть какие бы они мизерные не были.
    Пророк

Вот и я думал по поводу военного положения. Порошенко, как бы его не критиковали, по крайней мере на нашей стороне. А вот в случае военного положения отдать руль военным, среди которых уйма предателей и агентов раши - так бы быстро закончим войну...быстро слив Украину.
    Военное положение в таком случае с надежным тылом, надежными и верными военными - наверное это лучше. Но говорить про него просто так, не беря во внимание ГДЕ его вводить (в стране с предателями и массой завербованных агентов) - это из уст политиков - популизм. А из уст простых граждан - недальновидность.
    Каким бы не был "плохим" Порох, но он не хочет отдавать вслать и держать ее пока в своих руках. Отдать ее ненадежным саботажникам-военным - это слить все. Вот если сначала пинком под зад и новых военначальников-патриотов, тогда можно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Вот и я думал по поводу военного положения. Порошенко, как бы его не критиковали, по крайней мере на нашей стороне. А вот в случае военного положения отдать руль военным, среди которых уйма предателей и агентов раши - так бы быстро закончим войну...быстро слив Украину.
    Военное положение в таком случае с надежным тылом, надежными и верными военными - наверное это лучше. Но говорить про него просто так, не беря во внимание ГДЕ его вводить (в стране с предателями и массой завербованных агентов) - это из уст политиков - популизм. А из уст простых граждан - недальновидность.
    Каким бы не был "плохим" Порох, но он не хочет отдавать вслать и держать ее пока в своих руках. Отдать ее ненадежным саботажникам-военным - это слить все. Вот если сначала пинком под зад и новых военначальников-патриотов, тогда можно.
    Вот это лично для меня и есть самый большой стопор против ВП.
    Особенно когда я знаю очень многих наших "высших" "офицеров".
    Пусть мне поверят все наши патриоты, когда этим крысам, которые поверьте мне эти 23 года, а кто ещё с Союза то и ещё больше, только то и делал, что карманы набивал, водку жрал и девок портил - если им власть дать - кончится Украина.

Если бы Порох выполнил своё обещание и произвел ротацию военкомов+их замы+по крайней мере 50% л/с военкоматов на наших раненых бойцов, которые уже прошли войну, а этих сук отпарвил на фронт. Я бы наверное выступил - за.
    Пророк

Pentax, AlexDS, я з вами згодний в тому, що стосується військових.
    але хто несе за це відповідальність? та він же і несе. Його призначення (Гелетей, Кусюк, Коваль) відверто невдалі. за 3 місяці можна було оновити керівний склад повністю.
    Це не МВС, де можна ділити відповідальність з Парламентом.
+ Ответить в теме
Страница 38 из 343