Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4606Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 37 из 343
Показано с 361 по 370 из 3428.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Это конечно большой плюс. Раньше слабо можно было себе представить, что собралась группа, выдвинула требования и вот вам: прямо к президенту и сразу.

Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    які у вас підстави казати, що я не роблю нічого, крім "безапелляционной критики"?
    Согласен. Это я вспылил на нервах... Неправ. Особенно с нецензурными словами.
    Критика должна быть... Главное, чтобы мы все не перегрызлись на утеху врагу...
    Если честно, мне бы тоже очень бы хотелось особо метких, рубящих сабельных ударов Президента, по коррупции, по предателям, сразу всю люстрацию, сразу Победу с парадом в Севастополе.
    Но понимаю, что это дай Бог на нашем веку свершится, а то и детям придется доделывать...

Ответ Сообщение от Олесь Посмотреть сообщение
    Прокиньтеся. Яка мала кров? Рахунок скоро на тисячі піде, якщо вже не пішов.
    Тысячи это "малая кровь" по сравнению с сотнями тысяч.
    Примеров могу привести множество. То, что получилось с Сирией, никто не мог представить. Ладно можно сказать, что Сирия - "варварская страна", но в Югославии не меньше жертв было.
    Так, что есть понимание того, что может быть более серьезное, чем то, что сейчас.
    И когда на территорию Украины зайдет не 3-4 батальона ВДВ РФ, а 30-40+ это совсем другой масштаб.
    Вот этого мы сейчас своими потерями, дипломатией и выдержкой пытаемся избежать, жестко сцепив анус.
    Вы все знаете, что начать драку большого ума не нужно. Значительно большего ума требуется для её предотвращения. Можете представить, какой объем таких усилий, когда с одной стороны хуйлостан, которых в три раза больше и хочет войны, а с другой мы, у которых пол года назад и армии-то не было.

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Это конечно большой плюс. Раньше слабо можно было себе представить, что собралась группа, выдвинула требования и вот вам: прямо к президенту и сразу.
    Однозначно.
    У меня два только "застереження", крепло ли взяты в одну руку яйца тех чиновников которым Порох отдал распоряжение и есть ли в другой руке ржавый тупой нож, это раз.
    И второе большая надежда к нашим "боевым патриотам", чтобы они не начали орать, что это все фигня и Порох сам должен был верхом на бэтэрэ уже мчаться в Илловайск.
    Пророк

а он шо не может сам ежедневно (через пару-тройку дней) организовывать пресуху и вещать по всем болезненным вопросам?
    Пророк

думаю, через пару-тройку годин віщатиме Путін. "На Юго-Востоке Украины из-за карательной операции, развязанной киевской хунтой, углубляется гуманитарная катастрофа. мы не можем оставить в беде братский украинский народ, не посягаем на суверенитет и целостность Украины. наша единственная цель - гуманитарная: прекращение огня, доставка предметов первой необходимости. мы готовы взаимодействовать в этом с ООН, Красным крестом, другими международными организациями".
    тат важливо бути першим, тобто мати ініціативу. якщо ви про це писали.
    Пророк

Вчора вперше подумала, що, а може таки жорстокість Сталіна можна виправдати ситуацією, в якій була країна у війну. Щоб оце тоді танки і боєприпаси були на складах, їх потребувала армія, і із-за якихось бюрократичних затягувань все стопорилось? Расстрелять! Незадоволених хунтою, вольготних донецких біля найдорожчих готелів... по них би приїхав чорний воронок і тихо вночі забрав. Депутатів, типу Бондаренко, стерли б з групових фоток, як і не було. Думаю, що Порошенко був би чудовим президентом в мирний час, він якийсь такий людяний. Для війни треба виписувати звідкись диктатора.
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Вчора вперше подумала, що, а може таки жорстокість Сталіна можна виправдати ситуацією, в якій була країна у війну. Щоб оце тоді танки і боєприпаси були на складах, їх потребувала армія, і із-за якихось бюрократичних затягувань все стопорилось? Расстрелять! Незадоволених хунтою, вольготних донецких біля найдорожчих готелів... по них би приїхав чорний воронок і тихо вночі забрав. Депутатів, типу Бондаренко, стерли б з групових фоток, як і не було. Думаю, що Порошенко був би чудовим президентом в мирний час, він якийсь такий людяний. Для війни треба виписувати звідкись диктатора.
    Есть такое мнение.
    Меня если честно тоже "накрывает" такое периодически. Но потом понимаешь, СКОЛЬКО невинных и очень нужных и достойных людей пошло "под нож" вместе с суками, то понимаешь, что такой генофонд будет восстанавливаться столетиями.
    Лучше брать лучшие примеры, чем худшие. Прибалтика, Польша, они прошли также жуткие моменты истории, но никто не скатился к откровенной диктатуре и к истреблению лучших людей нации, элиты.
    Просто нужно понимать, что кроме варварско-ордынского способа правления, есть более цивилизованные. И "почему-то" эти вторые лучше живут, чем первые.
    Хотя да, первый способ правления более простой, более понятный необразованному быдлу под названием электорат, но если мы хотим в цивилизацию, то нужно отходить от этого.
    С другой стороны - хотим обратно в азиатско-ордынскую империю то в принципе можно поступать по их правилам.
    Пророк

черешня, треба діяти по закону. для цього є вся потрібна база. Диктатора не треба - треби виконувати свої функції. Хіба Черчиль чи Рузвельт були диктаторами? Вводиться військовий або надзвичайний стан, і далі, як прописано.

а от якщо цього не робити, починається самосуд. бо коли держава не працює, її підміняє суспільство.

от для прикладу, пишуть "Наші гроші":
    Аваков відмовляється забрати вертольоти МВС у бізнесменів і дати Нацгвардії

28 серпня 2014

Міністерство внутрішніх справ не збирається повертати гвинтокрили МВС, що перебувають в оренді ПрАТ «Українські вертольоти».

Ідеться про 12 вертольотів. З них 4 борти орендовані компанією у військової частини 2269, підпорядкованої Внутрішнім Військам МВС, ще 8 – у міліцейського держпідприємства «Хорів-Авіа», йдеться у сюжеті телепрограми «Наші гроші».

За словами очільників приватного підприємства, жодних перешкод для повернення цих вертольотів Нацгвардії немає.

«З Національною гвардією все чітко. В країні – особливий період. Якщо командувач пише нам листа: «Поверніть вертольоти», ми під козирок, і вертольоти повертаються. Командування Національної гвардії не пише таких листів», – пояснив Олександр Босов, гендиректор ПрАТ «Українські вертольоти».

Прокуратура навіть ініціювала судовий процес повернення вертольотів, орендованих компанією «Українські вертольоти». Але на засіданнях суду представники МВС не підтримують позови прокуратури і заявляють про відсутність вимоги повертати гвинтокрили. Журналісти програми «Наші гроші» відвідали судове засідання та переконалися: позови в інтересах МВС прокуратура програє через позицію МВС.

Загалом парк компанії «Українські вертольоти» налічує 28 бортів. Окрім 12 вертольотів МВС, ще 16 орендовані у Збройних Сил України (військова частина А0105). Міністерство оборони свою техніку забрати в компанії намагається.

«Так, командувач Сухопутних Військ написав нам листа: повернути. Ми аргументовано пояснюємо, що ми готові повернути, жодних питань немає, повертаємо, будь ласка. Але ж ви дайте і нам не те, що захиститися, але довести перед ООН, з якою ми співпрацюємо, що існують справді правові підстави для цього моменту», розповів перший заступник гендиректора ПрАТ «Українські вертольоти» Григорій Кривошия.
    Пророк

«Так, командувач Сухопутних Військ написав нам листа: повернути. Ми аргументовано пояснюємо, що ми готові повернути, жодних питань немає, повертаємо, будь ласка. Але ж ви дайте і нам не те, що захиститися, але довести перед ООН, з якою ми співпрацюємо, що існують справді правові підстави для цього моменту», розповів перший заступник гендиректора ПрАТ «Українські вертольоти» Григорій Кривошия.
    Victorious, В этом последнем абзаце и вся суть... Там тяганына уже не один месяц за эти вертушки.

И вот это тоже правда:

«З Національною гвардією все чітко. В країні – особливий період. Якщо командувач пише нам листа: «Поверніть вертольоти», ми під козирок, і вертольоти повертаються. Командування Національної гвардії не пише таких листів», – пояснив Олександр Босов, гендиректор ПрАТ «Українські вертольоти».
    только эта хрень "Укр.вертолеты" немного пиз%дит и наговаривает.

Они на каждый запрос отвечают тремя-четырьмя ответами, что мол основание, по договору и т.д. и .т.п
    Конечно было бы ВП - расстрелять и все делов-то, но плять нужно же было и "Прикарпаття" тоже расстрелять.
    Пророк

Прикарпаття? я тіки за. але після Гелетея - коли місяць тому Гриценко казав, що потрібна ротація сил в АТО, Гелетей відповів, що ротації не буде. Батальйон Прикарпаття з зоні АТО 2 місяці.

Є взагалі-то начальник над ними усіма. називається Верховний Головнокомандуючий. я чув, що він непоганий менеджер, вміє організувати роботу команди.

інформую про діяльність Президента в наступний день після широкомасштабного російського вторгнення, після того, як за кілька годин, за повідомленням РНБО, "@rnbo_gov_ua
    Вчора під контроль рос.військових перейшло м.Новоазовськ, ряд населених пунктів Новоазовського, Старобешевського, Амвросіївського р-нів":

Президент Украины Петр Порошенко планирует совершить визит в Турцию по приглашению на церемонию инаугурации новоизбранного президента Реджепа Тайипа Эрдогана. В составе делегации Порошенко уполномоченный президента по вопросам крымских татар Мустафа Джемилев.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил замглавы Администрации президента Украины Валерий Чалый.

По его словам, визит церемониальный превращается в визит с серьезными целями со встречами с лидерами ряда стран. «Сейчас есть надежда на результативные встречи с президентом Туркменистана, надеемся на продолжение диалога с президентом Казахстана и еще ряд встреч», – сказал Чалый.

Он также отметил важность турецко-украинских отношений и вопроса крымских татар. «Вопрос Крыма, вопрос крымских татар и турецко-украинских отношений - это то, что постоянно находится в фокусе внимания Президента Украины», – сказал Чалый.
    поправка в останню новину:
    Петро Порошенко ‏@poroshenko 3m
    Скасував візит до Туреччини та терміново скликаю засідання РНБО у зв’язку з різким загостренням ситуації на Донеччині

дай Боже, дай Боже...
    Пророк

Прикарпаття? я тіки за. але тільки після Гелетея - коли місяць тому Гриценко казав, що потрібна ротація сил в АТО, Гелетей відповів, що ротації не буде.
    Батальйон Прикарпаття з зоні АТО 2 місяці.
    Вы не понимаете... Это война. Нельзя оставлять позиции даже если все вокруг предатели и вас не ротировали. Поймте это.
    Я просто ставлю себя на их же место и на Ваше место. И если во время войны, Вы услышите о расстреле дезертиров с передовой, их командиром из Полтавы, это могу быть и я. И буду надеяться на Ваше понимание, особенно если позади будет Полтава, или подразделение будет прикрывать другую роту в которой будет Ваш сын.
+ Ответить в теме
Страница 37 из 343