Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5223Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 341 из 404
Показано с 3,401 по 3,410 из 4040.
    Пророк

Re: Местная вата

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Там, где гуляет больше бабло, мораль где-то далеко позади.
    А кто говорит о морали? Речь о приоритетах. Для настоящего успешного современного политика власть и политический вес имеют гораздо больший приоритет, чем банальное бабло.

В случае же Пороха и Украины ситуация получилась контрастной донельзя. Обладая всеми необходимыми качествами с точки зрения умений, связей и опыта, придя к власти на волне невиданного национального подъема, Порох имел все шансы стать величайшим политиком в истории Украины. Его имя могло войти в учебники наряду с именами де Голля и Ли Куан Ю - а он предпочел договорняки и заботу о бабле, которого ему и его детям даже и не потратить до конца жизни...

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    А так да, граждане, которые добровольно не отказались от имеющихся у них квартир, машин и прочего имущества, требуют, чтобы президент отказался от своего имущества.
    Смешно.
    Вот скажите, какая, на%рен, разница человеку, сколько у него денег - 3 миллиарда или 300 миллионов долларов - если он НЕ бизнесмен?

И вот дать этим голодранцам на недельку миллиончик долляров подержать, а потом дать выбор "ну все, хватит, Украина понад усе, надо бы вернуть во благо неньки".
    С Порохом - никаким боком не тот случай. Во-первых, деньги у него и его семьи были всегда (в смысле, всю его сознательную жизнь), а во-вторых, даже если бы он спалил тот липецкий заводик - отнюдь не остался бы "без копейки", даже близко.

Пророк

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Вот скажите, какая, на%рен, разница человеку, сколько у него денег - 3 миллиарда или 300 миллионов долларов - если он НЕ бизнесмен?
    1. У меня не было, не знаю
    2. Закончится президентство и ему нужно будет снова заниматься бизнесом. Деньги имеют обыкновение уходить. И большие деньги тоже.

Тем более, что они у него вложены в бизнес, предприятия.
    Что-то он уже потерял, - в Крыму.
    Пророк

Для настоящего успешного современного политика власть и политический вес имеют гораздо больший приоритет, чем банальное бабло.

Порох имел все шансы стать величайшим политиком в истории Украины. Его имя могло войти в учебники наряду с именами де Голля и Ли Куан Ю - а он предпочел договорняки и заботу о бабле, которого ему и его детям даже и не потратить до конца жизни...
    Значит, это были только наши наивные мечты. И никакой он не успешный политик. Я тоже думал, что вот оно! Но похоже, нет.

даже если бы он спалил тот липецкий заводик - отнюдь не остался бы "без копейки", даже близко.
    Нам не понять психологию богатого человека.
    Я вот тоже иногда думал, на кой черт человеку с, например, 5-10-20 миллиардами долларов дальше богатеть, наращивать капитал, воротить огромными делами? Можно теме баксами задницу подтирать и камин растапливать. И все равно правнуки потратить не смогут. Значит что-то там есть. У кого-то жадность, у кого-то азарт, а кто-то начал и не желает останавливать, крутиться, а "побочный" результата тонны бабла.
    Навреняка все мы мечтали, что "вот мне бы лям зеленых, я бы больше ничего не делал бы". Ну если бы с неба упал, то да. А если бы каждый из нас начал дело и заработал лям, то что бы? Тупо остановился и дело закрыл? Конечно нет, дальше баксы "печатал".

Я не знаю, как Порох построил свою империю. Но в любом случае усилия для этого прилагал (хоть честные, хоть нет). И вот сейчас ему предлагают это все разрушить?

Вопрос в том, что ему, как главе страны, конечно не к лицу воевать с хуйлом и одновременно в его стране косить зелень. Тогда второй вопрос: какого он вообще полез в президенство?

если он НЕ бизнесмен?
    Так он же наоборот бизнесмен.
    Пророк

наращивать капитал, воротить огромными делами?
    Я уж и жирным выделил, а Вы все равно главную мысль не улавливаете. Капитал нужен БИЗНЕСМЕНУ, чтобы "воротить огромными делами". Политику деньги нужны лишь для удовлетворения личных потребностей. Для "воротить огромными делами" там используются другие средства.
    А в случае с Порохом его борьба за сохранение (и приумножение!) капитала не просто продолжается - она нередко вступает в прямой конфликт с декларируемой (и ожидаемой от него народом) политикой.
    Т.е., если у Вас есть два занятия, цели которых взаимоисключающие (или, как минимум, серьезно мешающие друг другу) - Вы из них выбираете какое-то одно. Порох между политикой и бизнесом, увы, выбирает бизнес.
    И %рен бы с ним, но от этого его выбора страдает не только его политическая карьера - страдает вся страна, сливается в помойную яму колоссальный потенциал и гаснут забрезжившие надежды...
    Пророк

Порох между политикой и бизнесом, увы, выбирает бизнес.
    Он пытается усидеть сразу на двух стульях.
    Пророк

Тогда второй вопрос: какого он вообще полез в президенство?
    А у нас все политики лезут в политику с одной целью - косить бабло. Я уже об этом писал не раз и не два. Нет у нас политиков, и нет политических партий - есть лоббисты (или их ставленники) и "кружки по бизнес-интересам".

Так он же наоборот бизнесмен.
    И снова - да и %рен бы с ним. Но! При этом он еще и Президент моей страны.

Он пытается усидеть сразу на двух стульях.
    Так стулья-то явно не равнозначные. И, самое главное - жопа все время сползает на бизнесовый, а государственный, политический - остается "недосиженным"...
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

так шо, з морально етичної точки зору вести бізнес не тошо з рф а мати підприємство у самій рф це нормально?

нафіга тада ес усі ці санкції повводила, роздратувала путіна, навіть бідні фінни на цьому втрачають купу грошей
    Пророк

А так да, граждане, которые добровольно не отказались от имеющихся у них квартир, машин и прочего имущества, требуют, чтобы президент отказался от своего имущества.
    Смешно
    Стоп, стоп,стоп!!!! В этом мире всё относительно!!!! Граждане, которые попёрли в ломбарды бытовую технику, золото и пр своё имущество но пока ещё не дошли до продажи квартир... И всё это благодаря действиям правительства, ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ!!!! Этнер, ты вообще где живешь? :)))

Я не зря в другой теме сравнивал нынешнюю ситуацию с Голодомором. Такая же шобла у власти и те же действия. Тогда индустриализация - сейчас "евроинтеграция" . Тогда село нагнули -сейчас город. Тогда продразвёрстка - сейчас дикие налоги, коммуналка, цены на хавчик и лекарства, при существенном или полном падении доходов. Тогда Торгсины- сейчас ломбарды.... Просто сейчас это всё цивилизованней! 21 век всё таки! :))
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Граждане, которые попёрли в ломбарды бытовую технику, золото и пр своё имущество
    Ну, лично я не знаю людей, которые понесли в ломбарды вещи.
    Но видел немало наркош, которые там постоянные клиенты.

но пока ещё не дошли до продажи квартир...
    Ключевое слово "продажа". Не отказ, не подарить путину, а продажа.

И всё это благодаря действиям правительства, ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ!!!!
    Твари вы!
    Все это, благодаря действиям правительства Януковича-Азарова, которые загоняли страну в долги.
    Все это, благодаря войне, которую развязал путин.
    И лишь частично, благодаря кривым ручкам и коррупции новой власти.

Я не зря в другой теме сравнивал нынешнюю ситуацию с Голодомором.
    Зря, т.к. с голоду никто в Украине не пухнет. Продуктов хватает всем.
    Коммуналка для пенсионеров и бедных граждан, оформивших субсидии, абсолютно доступная.
    Пророк

Ну, лично я не знаю людей, которые понесли в ломбарды вещи.
    Но видел немало наркош, которые там постоянные клиенты.
    В 90-х тоже говорили, что на базар перекупщикам одни наркоманы вещи носят. Так вот хорошо, если от общего числа их 1% был. Знаю о чём говорю!
+ Ответить в теме