Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5604Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 320 из 443
Показано с 3,191 по 3,200 из 4427.
 1. #3191
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Президент увів у дію рішення РНБОУ про застосування санкцій

  Президент Петро Порошенко підписав Указ №467/2016 «Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 16 вересня 2016 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)».

  Відповідно до Указу вводиться у дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 16 вересня 2016 року «Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)», яким були підтримані пропозиції щодо продовження і застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій), внесені Кабінетом Міністрів України (розпорядження від 31 серпня 2016 року № 639-р), Службою безпеки України та Національним банком України.

  РНБОУ ухвалила рішення про продовження дії персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій), застосованих рішенням Ради національної безпеки і оборони України від 2 вересня 2015 року (із змінами, внесеними рішеннями Ради національної безпеки і оборони України від 17 вересня 2015 року та від 20 травня 2016 року), уведеним в дію Указом Президента України від 16 вересня 2015 року № 549 та застосувати персональні спеціальні економічні та інші обмежувальні заходи (санкції) строком на один рік до фізичних та юридичних осіб.

  Кабінету Міністрів України разом зі Службою безпеки України, за участю Національного банку України, та Генеральній прокуратурі України доручено забезпечити реалізацію і моніторинг ефективності цих персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій).

  В свою чергу Міністерство закордонних справ України має поінформувати компетентні органи Європейського Союзу, Сполучених Штатів Америки та інших держав про запровадження санкцій та порушити перед ними питання щодо застосування аналогічних обмежувальних заходів до відповідних осіб.

  Контроль за виконанням відповідного рішення Ради національної безпеки і оборони України покладено на Секретаря Ради національної безпеки і оборони України.

  president.gov.ua

 2. #3192
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  от що роблять благодатні підсрачники. з запізненням у 17 днів таки ввів. щоправда, дозволивши перед тим кацапському банку докапітазуватись, у люб'язно надане йому вікно можливостей, але то таке. краще, ніж нічого.
 3. #3193
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Порошенко запретил работу 6 российских платежных систем в Украине

  Под санкции подпали платежные системы "Золотая Корона" , "Международные денежные переводы Лидер", "Юнистрим", "Anelik" и "Blizko"
  Дополнено данными НБУ о доле переводов через российские платежные системы в 2015-м.
  Украина расширила санкции по отношению к Российской Федерации, ограничив среди прочего деятельность ряда российских платежных систем.
  Соответствующее решение закреплено указом президента Украины №467/2016.
  Согласно документу, вводится запрет на работу в Украине и отменяется регистрация договоров резидентов об участии в международных платежных системах "Золотая Корона" (ее платежная организация — РНКО "Платежный центр") и "Международные денежные переводы Лидер" (ее платежная организация — НКО АО "Лидер").
  Кроме того, водится запрет согласования условий и порядка деятельности в Украине международных платежных систем "Юнистрим" (ею управляет АО КБ "Юнистрим"), "Колибри" (управляет Сбербанк России), "Anelik" (управляет ООО КБ "Анелик Ру") и системы "Blizko" (управляет АКБ "Связь-Банк"). Кроме того, отменяется регистрация договоров резидентов Украины об участии в этих платежных системах.
  Согласно данным Нацбанка, доля переводов через уже запрещенные российские платежные системы в Украину по итогам 2015-го составила 43,35% от переведенных средств через международные платежные системы, платежными организациями которых являются нерезиденты. Это в денежном выражении равняется $1,087 млрд. В свою очередь, доля денежных переводов из Украины через эти системы в прошлом году превысила 50%, что в денежном выражении равняется $214,176 млн.
  Как сообщалось, президент Петр Порошенко 17 октября продлил санкции в отношении россиян и российских компаний, а также расширил список лиц, подпадающих под санкции.

  delo.ua

  * * *

  Светлана Самборска
  Как-то так случайно совпала движуха против Гонтаревой и запрещение российских систем денежных переводов.
  Интересное совпадение, правда?

  * * *  Какие же они больные, заявляя, будто санкции приняли благодаря их лаю!
  Санкции разрабатываются неделями и месяцами. В их подготовке задействуют десятки специалистов и ведомств. Потом готовится заседание РНБО...
 4. #3194
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Самборська, видно, не великого розуму дівчина.

  я - прихильник припинення будь-яких економічних відносин з Росією. але припинення роботи російських платіжних систем - удар не по Росії, а по Україні. це перекриття каналу переказу валюти із Росії в Україну. правильніше було б заборонити українські інвестиції в Росію.
 5. #3195
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


 6. #3196
  Offline
  Гуру

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  але припинення роботи російських платіжних систем - удар не по Росії, а по Україні. це перекриття каналу переказу валюти із Росії в Україну.
  Именно! Очередные "санкции" против самих себя.
 7. #3197
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ну как про визы речь заводят, так кричат, что нельзя, а когда по банковским переводам ударили, то забыли и про "сотрудничество с агрессором" и "нельзя ездить на работу в страну агрессор"....
  При любом раскладе будут довольны и недовольные.
 8. #3198
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Правильно, гордість та незалежність - речі недешеві.
  Можна ще заборонити діяльність в Україні російських банків і їх "дочок".
  Правда, їх активи складають приблизно чверть усіх коштів у банківській системі України і виведуть вони їх, звичайно, не у гривні... У кращому випадку це призведе до катастрофічної девальвації національної валюти, у гіршому - до повного колапсу фінансової системи.
  Але то таке, головне ж - гордість та незалежність!..
 9. #3199
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
  Правильно, гордість та незалежність - речі недешеві.
  Можна ще заборонити діяльність в Україні російських банків і їх "дочок".
  Правда, їх активи складають приблизно чверть усіх коштів у банківській системі України і виведуть вони їх, звичайно, не у гривні... У кращому випадку це призведе до катастрофічної девальвації національної валюти, у гіршому - до повного колапсу фінансової системи.
  Але то таке, головне ж - гордість та незалежність!..
  банк це активи і пасиви, так от сумніваюсь шо хоч один з банків зможе розрахуватися з усіма своїми вкладниками, тобто виводити буде нічого

  тобто максимум це соціальних вибух, а не колапс усієї банківської системи


  а якщо закривати їх поступово то це взагалі пройде майже непомітно
 10. #3200
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
  а якщо закривати їх поступово то це взагалі пройде майже непомітно
  Не все так просто. Банки не можна просто "закрити" - або продаж, або банкрутство (дефолт). Для російських банків в Україні знайти покупця зараз, практично, нереально.

  "Из-за глубокого экономического кризиса, потери части Донбасса с Крымом и смены власти в стране банки увязли в кредитных невозвратах, и несут гигантские потери. Потому их реальную стоимость сейчас оценивают по минимуму. И три банка с российским госкапиталом в том числе. "Несмотря на то, что эти финучреждения устойчивы и являются одними из лидеров рынка по активам, продавать их придется с коэффициентами в районе 0,3-0,5 от капитала", — оценил аналитик группа компаний "Финам" Богдан Зварич.

  Но даже по такой более чем скромной оценке Проминвестбанк, ВТБ Банк и Сбербанк России совокупно стоят от 15,8 млрд. грн. до 26,3 млрд. грн. (уставный капитал трех банков вместе составляет 52,5 млрд. грн.).
  Совершенно очевидно, что это нереальная цена ни для украинских, ни для зарубежных инвесторов.

  И не потому, что у западных финансовых групп нет нужных $0,6-1 млрд., наверняка они есть. А потому, что крупные банковские покупки в нашей стране на текущий момент не имеют никакого смысла. Финансовый бизнес в Украине остановился еще в 2014-м и практически не двинулся с мертвой точки в последние пару лет."
  http://strana.ua/articles/analysis/1...ih-bankov.html

  Оголосити ж про своє банкрутство вони теж не можуть - адже мають у своєму уставному капіталі чималу частку держави РФ. А, отже, їх банкрутство - це, певною мірою, дефолт самої російської держави.

  Ну, а тепер маємо таке: "... в российских банках неофициально признавали, что настроены на поглощение наиболее интересных украинских предприятий, и потому готовы их охотно кредитовать: очень часто залогами при таком финансировании являлись акции компаний. В случае невозвратов по кредитам предприятия переходили в собственность банков. Правда, в разгар кризиса финансисты оказались в ловушке по таким кредитам: не гася займы, заемщики выводили с предприятий наиболее интересные активы, и банки оставались с акциями компаний-пустышек на руках.

  Это стало главной причиной гигантских убытков, которые несли российские банки в Украине. Проминвестбанк показал рекордный убыток по итогам 2015 г. среди всех украинских банков — 20,3 млрд. грн. А ВТБ Банк по итогам первого квартала 2016-го — 4,6 млрд. грн.

  Собственно, потому их московское руководство и заговорило сейчас об уходе с украинского рынка. Ведь все эти убытки нельзя просто так держать на балансе, Нацбанк требует покрыть их за счет новых денежных вливаний — поступает, как и все остальные центробанки мира. Так что банки РФ оказываются в безвыигрышной ситуации: мало того, что они у нас не зарабатывают, так им еще и приходится раскошелиться.

  А теперь они попадут в замкнутый круг: чтобы обратить на себя со временем внимание инвесторов, и продать свои структуры в Украине, им придется потратиться на банки. Сейчас все деньги будут уходить на латание дыр в балансах, а дальше — только надежда, что финансовый рынок Украины наконец начнет оживать, и заинтересует иностранных инвесторов. Ведь только они будут способны купить дорогущие российские банки."
  http://strana.ua/articles/analysis/1...ih-bankov.html
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Янукович В.Ф.: президентство і політика
  laithemmer в разделе Політика та Історія
  Ответов: 2622
  Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:18