Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4608Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 304 из 343
Показано с 3,031 по 3,040 из 3426.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Юга конечно известный трепло, на зачем же так народ свой не уважать?
    Генпрокурор Юрий Луценко:
    "Именно в этот момент мы получили сообщение о задержании в Панаме друга испанского инструктора - г Каськива, который нами также объявлен в международный розыск по статье 191 (хищение и другие служебные преступления)"
    Генеральная прокуратура Украины получила подтверждение от Интерпола об аресте в Панаме экс-главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроект) Владислава Каськива.

"Только что получили по каналам Интерпола официальное подтверждение ареста Владислава Каськива в Панаме. Главный урок этой истории – дешевые "понты" дорого обходятся наглому любителю селфи", - написал на своей странице в Фейсбуке заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

Как сообщалось, 18 августа 2016 года генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил: "Мы получили сообщение о задержании в Панаме "второго испанского инструктора" господина Каськива, который нами также был объявлен в международный розыск по ст.191 (хищение) и другим служебным преступлениям".

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в "Фейсбук" 22 августа сообщила, что накануне ходатайство о выдаче В.Каськива уже было передано в Министерство иностранных дел Украины, "теперь уже дипломатическими исполнителями указанные документы будут направлены панамской стороне".

Сам В.Каськив опроверг заявление генпрокурора Ю.Луценко о якобы своем задержании в Панаме.

В своем блоге на сайте интернет-издания "Украинская правда" он разместил фото с панамским полицейским и свежей газетой в руках и написал: "Меня нигде не задерживали и, тем более, никогда не арестовывали ни в Панаме, ни где-либо еще. Никакой карточки Интерпола обо мне не существует. Информация о моих "преступлениях" есть только в пожеланиях политически мотивированных украинских "правоохранителей". Поводом для события стало обычное выяснение панамской миграционной службой моего миграционного статуса при пересечении границы с Коста-Рикой, куда я планировал поехать с друзьями и семьей".

В свою очередь Генпрокуратура утверждает, что на В.Каськива выставлена "красная карточка" Интерпола, правоохранительные органы предпринимают меры для его экстрадиции в Украину. 1 августа 2016 года Генеральным секретариатом Интерпола опубликована "красная карточка" о международном розыске с целью ареста и экстрадиции В.Каськива для привлечения к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 УК Украины (служебный подлог).

В ведомстве, ссылаясь на сообщение Национального центрального бюро Интерпола в Панаме, информируют, что 18 августа 2016 года В.Каськив был остановлен на границе с Коста-Рикой после того, как 17 августа 2016 года ему было отказано во въезде.

В свою очередь, директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что по состоянию на четверг информацию о задержании В.Каськива в Панаме Укрбюро Интерпола не получало.

В.Каськив в 2010-2014 годах возглавлял Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

interfax.com.ua

* * *

* * *

Рыцарь обманного образа

... На чистой воде народного недовольства как мыльные пузыри, возникали честные молодые активисты, готовые к самым радикальным действиям ради победы граждан, поражающие интеллектом политические эксперты, работающие в штабе претендента, юные бескомпромиссные журналисты - гении расследований. Нужен был всего лишь небольшой толчок, чтобы все эти пузыри народных ожиданий устремились вверх - к должностям и деньгам.

Влад был одним из самых больших и красивых пузырей. Лидер радикальной молодёжной организации, которая появилась как раз в разгар революции. "Пору" тогда сравнивали с движением белградского студенчества. А ведь именно оно, это студенчество, свергло режим Милошевича - и у "наших" получится! А как Каськива и "Пору" ненавидела российская пропаганда! Даже больше, чем самую ненавистную из ненавистных - Пассионарию Тимошенко! Ясно было, что с такими героями мы не можем не победить. И мы победили.

Дальнейшая биография Каськива - яркая иллюстрация заповедей про опасность идолопоклонничества. Да, среди героев того Майдана оказалось немало жуликов, проходимцев, просто дилетантов. Но Каськив жил так, чтобы не оставлять сомнений в целях, ради которых он создавал "Пору" и выдавал себя за главного радикала. Чтобы дать нам возможность понять, что мир делится не на своих и чужих, а на порядочных людей и негодяев. И среди последних могут оказаться немало тех, кто вчера вызывал у нас неумеренный восторг.

Но пословица "за одного битого двух небитых дают" - это не про нас. В те часы, когда самолёт с рыцарем Майдана Владиславом Каськивым готовится к вылету на благодарную Родину, прогрессивная общественность - в состав которой вошло немало новых полезных идиотов, подросших или просто познавших ценность активизма за последние 12 лет - вооружается тряпками и швабрами, чтобы оттереть дерьмо с доспехов следующего сомнительного рыцаря.

И это правильно. Чтобы наша глупость отражалась в сияющих на солнце доспехах очередного проходимца во всей своей красе, сталь должна быть чистой и незапятнанной.

Ну примерно как репутация Влада Каськива.

Пророк

Borys Filatov

Без эмоций.
    ...

Сегодня в Днепре Президент Украины в присутствии сотен людей спросил меня : "Борис, а сколько вы выделили на дороги?"

"650 миллионов, Петр Алексеевич"

Да, мы выделили на дороги сотни миллионов гривен, также как и на ремонты, стройки, надбавки к зарплате врачам, матпомощь нуждающимся, etc.

Видит Бог, мне никто не звонит и не говорит, что я должен делать. Ни Порошенко, ни Гройсман, ни губернатор, ни прокуроры с эсбэушниками.

Я говорил об этом с десяток раз и повторяю еще раз. Можно сказать, что со мной не хотят связываться, потому что я бывший оппозиционный депутат и скандальный блоггер, но я знаком с десятком мэров и коллеги тоже не жалуются.

Децентрализация уже не пустой звук, а необратимый процесс.

Бюджет громады вырос почти в два раза, мы идем с перевыполнением плана и в 2017 ожидаем бюджет в 12 миллиардов !!!

Работай - не хочу.

Не скули, не жалуйся, не требуй.

Работай.

...

И в этом главное достижение Петра Алексеевича.

Спасибо за визит, господин Президент.
    Пророк

мало лижеш. забув зазначити привід цього свята. нікчема торгує мордою за чужий кошт.

Президент України Петро Порошенко відкрив дитячий садок у Слобожанському Дніпропетровської обл. і назвав його символом децентралізації. Трансляцію заходу вів телеканал "112 Україна".
    "Це не просто дитячий садок. Це символ. Коли я в 2014 році приїжджав до вас, головне, що я обіцяв - ми введемо децентралізацію. Що є децентралізація? Це цей дитячий садок. Це те, що в 2013-2014 роках не було. І 20 років до цього не було. Дитячий садок був побудований без копійки коштів державного бюджету (!!!). Але держава і президент подбали, тому що прийняли рішення, завдяки якому міські бюджети зросли. Сьогодні за перше півріччя Дніпро зібрав більше грошей, ніж за весь 2014 рік. Це дистанція за 2 роки", - заявив Порошенко.
    открывашка. яке він відношення має до дитячого садка, побудованого за кошти дніпровського бюджету? та таке ж, яке і я. я теж міг би відктири щось, за чужі гроші.

ну а за перше півріччя Дніпро зібрав більше грошей, ніж за весь 2014 рік - хай йому Уггі підкаже, що в першому півріччі 2014 гривня коливалась від 8 до 12 за долар, а зараз 26.
    в купонокарбованцях взагалі квінтільйони збирали.
    Пророк

Передайте Victoriousу, пусть дерьмом не захлебнется.
    المزيد من النفط

И в этом главное достижение Петра Алексеевича.

Спасибо за визит, господин Президент.
    Пророк

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    забув зазначити привід цього свята
    Это ото свято вчера, где с трибуны обещал шо седня (14.09) МВФ дать третий транш Украине, а толпа приветствовала эти криками "жопа"?

бог

Это ото свято вчера, где с трибуны обещал шо седня (14.09) МВФ дать третий транш Украине, а толпа приветствовала эти криками "жопа"?

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net...2b&oe=5881F308
    Офтоп:
    Пророк

воно, воно.
    Пророк

а зрадофилам, лишь бы на гавно исходить....

* * *

Oleg Petruha

Яркий пример манипуляции сознанием неосведомленных граждан. Громкие и "красивые" фразы, а по сути - бред.

Объясняю: этот транш в плане денег нам абсолютно не нужен, так как в этом году у нас осталось внешних выплат менее чем на 1 млрд, а резервов 13 млрд. Этот транш - это сигнал инвесторам о том, что мы выполнили все "процедуры" по "оздоровлению" экономики, что мы договороспособные и адекватны. Вот сидят инвесторы и смотрят, какой вердикт вынесет нам МВФ, если одобрит новый транш - значит мы молодцы и нам можно доверять, если нет - значит мы не выполняем взятые на себя обязательства и лучше нам не доверять.

Поэтому даный транш - это действительно перемога, так как он говорит не о том, что "нам решили еще чуток денег одолжить", а о том, что Украина выполнила сложные но необходимые рекомендации МВФ!

П.С.: "лайк" под этим бредом товарища Тараса Загородного лишь подтверждает, что он или шарлатан, выдающий себя за "экономиста", или отрабатывает политический заказ. Не читайте его.

* * *

Украина не имеет альтернативы сотрудничеству с МВФ, мы не можем придумать доллары, - Пинзеник

Украина не имеет альтернативы сотрудничеству с МВФ, мы не можем придумать доллары. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от БПП, член бюджетного комитета Рады Виктор Пинзеник.

"Этот транш связан с прогнозируемость обменного курса, поскольку страна имела очень серьезные проблемы при девальвации. Часть проблем сейчас уже решена, например, в части торговли. Но остается проблема долгов. Долги украинские составляют 117 млрд долл., я имею в виду внешний долг, который имеет отношение к обменному курсу. Поэтому мы можем любить или не любить МВФ, но без передышки, без перекредитования прогнозировать обменный курс невозможно. Поэтому с этой точки важно получить средства МВФ, потому что других каналов Украины просто нет. И этот кредит, почти не сомневаюсь, что будет принято решение ( о выделении транша, - ред.), открывает дорогу для получения новых средств", - заявил Пинзеник.

Пинзеник отметил, что МВФ - это "последний кредитор", когда страна не может одолжить деньги самостоятельно.

"Ранее страна просто не было таких долговых проблем, которые натворили последние 5-6 лет, поэтому, к сожалению, альтернативы нет. Мы не можем придумать доллара. Речь идет об иностранной валюте, которая крайне важна с точки зрения гарантированного обеспечения потребностей Украины и в импорте и важно с точки зрения прогнозируемости обменного курса. Это первый транш, надеюсь, работа на этом не остановится, проблема долгов не снята", - отметил он.

* * *
    23q
    23-й участник

Уже не знают как друг друга передурить... уже спорят хорошо или нет что нам кредит не дают)))
+ Ответить в теме