Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4608Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 279 из 343
Показано с 2,781 по 2,790 из 3428.
    Філософф с автоматом

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Шо ти мелишь?
    Мелю я, а всерьез не воспринимают тебя. Замечательно.
    С тобой вообще не собираюсь дискуссировать, пока к людям на Вы не научишься обращаться.

Пророк

Что? Вот это "Фракции по очереди прогнозировали "вето" на данный закон, ссылаясь на собственные инсайды"?!
    Так Самонемощь запустила эти "инсайды" и баламутила воду.
    Ты опять не внимательно меня читаешь или умышленно избирательно цитируешь, я же написал вот это:
    Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    В конце концов даже депутаты фракции БПП в открытую обратились к Петру Порошенко с требованием подписать закон. И когда уже все сроки его рассмотрения вышли, с аналогичным призывом уже выступил Кабмин, деликатно напомнив Президенту, что уже пора бы подписать закон.
    Там еще жирным выделено.
    И такое писал:
    С 16 июня ни Соболев, ни Савченко ему подписать или отклонить закон не мешали.
    Или в этом тоже Самопомощь виновата? Сбила своими инсайдами с толку Петю, шо он растерялся и не знал шо робыть?

Но они врали. И не извинятся.
    Откуда уверенность что врали? Уверен на 100% что не помышлял президент о ветировании? Или что инсайд был намеренно ложным? Как бы столь долгое принятие решения может говорить только в пользу этой теории.

Короче, у меня складывается впечатление, что ты уже всех критиков Пети записал в зрадныкив и врагов государства, а его окрасил в белое с золотым нимбом над кучерями.
    Но они врали. И не извинятся.
    А ложь и извинения Порошенко в общий зачет я уже понял не идут.
    Пророк

Ты опять не внимательно меня читаешь или умышленно избирательно цитируешь, я же написал вот это:
    И когда уже все сроки его рассмотрения вышли
    Если я не ошибаюсь, то подписание было задержано на три дня. Я не знаю всей кухни. Возможно, тупо игнорил, нарушая закон. Может, клерки скажут, что они три дня регистрировали его в АП, поэтому, они вложились в сроки.
    Пророк

А по теме. Если правки будут такими, как их прогнозируют, то значит бабло победило имидж )
    И объясняется этот кипишь отнюдь не "баламуцтвом" Самопомощи, а как и обычно бизнес-интересами Петюни:
    Вочевидь, на позицію Порошенка вплинула його близькість до корпорації «Богдан». Колись нинішній глава держави був співвласником корпорації. Потім він запевняв, що продав свою частку давньому бізнес-партнеру та приятелю Олегу Гладковському (колишній Свинарчук). Однак, незважаючи на вихід із бізнесу, стосунки Порошенка і Гладковського залишилися дуже тісними. Фактично власник «Богдана» - одна з основних фігур у команді президента. Зокрема, після перемоги на президентських виборах власник «Рошену» протягнув свого друга на посаду заступника секретаря РНБО. У Раді безпеки Гладковський відповідає за оборонно-промисловий комплекс.

«Богдану», так само, як і «АІСу», не вигідне зниження акцизів на старі автомобілі. Адже корпорація теж торгує російськими автомобілями «Лада». До того ж, у портфелі її брендів - китайські марки, які теж конкурують зі вживаними машинами.
    Пророк

С 16 июня ни Соболев, ни Савченко ему подписать или отклонить закон не мешали. Или в этом тоже Самопомощь виновата? Сбила своими инсайдами с толку Петю, шо он растерялся и не знал шо робыть?
    Это полное право президента 15 дней изучать и думать, подписывать закон, или накладывать вето и отправлять со своими предложениями в парламент. Или президент обязан подписывать любые законы только потому что Егорка истерику устроил?

Откуда уверенность что врали?
    2 червня 2016
    Раніше в четвер Березюк та депутат від "Батьківщини" Єгор Соболєв заявили, що Порошенко наклав вето на ухвалений Верховною Радою 31 травня законопроект про зниження акцизу на старі автомобілі.

--- Т.е. чистейшая ложь про "наклав вето". Закон еще лежал в ВР не подписанный, т.к. появился законопроект Святаша, который блокировал возможность подписания закокна головой ВР.

Уверен на 100% что не помышлял президент о ветировании? Или что инсайд был намеренно ложным? Как бы столь долгое принятие решения может говорить только в пользу этой теории.
    Думаю, что очень даже помышлял. И более того, в одном из комментариев выше я тебе так и сказал, что если бы Егорка сказал, что "Порошенко не хочет подписывать закон и ему советуют наложить вето", то это был бы нормальный ход, но они предпочли солгать, что он уже наложил вето.

А по теме. Если правки будут такими, как их прогнозируют
    Ты можешь здесь выложить "прогнозируемые поправки"?
    Пророк

ты уже всех критиков Пети записал в зрадныкив и врагов государства
    Все чаще проскакивает у этого господина терминология "дружный кремлевский хор".
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Все чаще проскакивает у этого господина терминология "дружный кремлевский хор".
    ...до якого не належать лише представники Опоблоку, БПП (крім "неблагонадійних") та дружні Порошенкові "жирні коти".

Это полное право президента 15 дней изучать и думать, подписывать закон, или накладывать вето и отправлять со своими предложениями в парламент. Или президент обязан подписывать любые законы только потому что Егорка истерику устроил?
    до істерик з усього нашого політикуму найбільше схильний саме президент. як пригадаю його червону пику, налиті очі та грізни заяви "дати в морду" і "в разі загострення ну вагаючись введу військовий стан", після чого Головком успішно здає Дебальцево прямо з технікою.

а якщо без емоцій, то дівйсно, цей чиновник має 15 днів, щоб чухати дупу, міркуючи над законами. але він НЕ МАЄ 16, 17, 18 днів, місяця, двох місяців, щоб це робити. якщо йому не вистачає часу, або "клерки в АП не підготували", то це означає, що сей барига не готовий працювати президентом, і він має повне право зосередитись на своїх цукерках, а не мучити країну.
    Хронічне невиконання законів і Конституції безперечно є підставою для позбавлення такого чиновника посади.
    Пророк

Ты можешь здесь выложить "прогнозируемые поправки"?
    Такие прогнозы:

У нинішній редакції українці мають право купувати щороку один автомобіль до 2019-го (рік, коли припиняє дієти закон). Тобто, до закінчення дії документа можна було поміняти три автомобілі. Президент же вирішив, що це занадто, так часто громадянам міняти автомобілі не треба - вистачить і одного.

Друге обмеження від Порошенка - заборона перепродажу. Зараз в законі нічого не сказано про те, що людина, яка купила машину за зниженими митами, не має права перепродувати своє авто. У новій редакції це обмеження з'явиться.

Третя перепона - автомобіль потрібно імпортувати особисто. І не важливо, мешкаєте ви в Ужгороді або Слов'янську, якщо хочете купити машину за низькими акцизами, самостійно плануйте поїздку до країн Європейського союзу.
    Пророк

Такие прогнозы
    Да, я именно их же услышал в обращении Порошенко (ролик есть несколько постов ранее).
    Ну, это попытка не превратить этот закон в бизнес по перегону машин.
    Из этих трех пунктов я категорически не согласен только с одним, - запрет на продажу. Абсурдный пункт. У человека могут измениться жизненные обстоятельства, а он не имеет права продать свою собственность и получить за нее деньги.

Как обычный гражданин я понимаю, что было бы проще, чтобы не было вообще никаких ограничений. Расстаможка 500-1000 $ и гони себе б/у иномарку.
    Но людям, управляющим государством, нужно думать и о налогах и о наполнении бюджета и о создании каких-то рабочих мест.
    В моих ближайших планах нет покупки авто в Европе. Поэтому, как эгоист-обыкновенный, я не очень озабочен этой проблемой. В зависимости от разных обстоятельств, отношение к этой проблеме у меня могло бы быть другим....
    Пророк

Ну, это попытка не превратить этот закон в бизнес по перегону машин.
    для этого вполне хватает нормы, которая разрешает одну покупку в год. Остальное, это палки в колеса, которые делают этот закон мыльным пузырем.
    Да и что плохого в бизнесе по перегонке? Большинство с радостью заплатило бы деньги за услуги посредника, который доставит авто в Украину. Или много найдется в Полтаве желающих тулить в какой-нибудь Берлин за стареньким фольцом?
+ Ответить в теме