Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5306Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 255 из 414
Показано с 2,541 по 2,550 из 4140.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    щури...ну ну, а потім надсилають гуманітарну допомогу бійцям в зони АТО і тд.....
    про цей момент теж хотів підкреслити, діаспора наша ті хто виїхав мільйони доларів і на майдан і на ато перерахувала, а наші так звані "патріоти" тіки у муку пердять, в кращому випадку. Хто з наших форумчан нашому ПБНу допомагав? тіко чесно а то понаписують тут зараз шо всі такі хароші аж на небо живим бери

Пророк

Наш през попал в архив клептократии :))
    http://kleptocracyarchive.org/indivi...ro-poroshenko/
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Наш през попал в архив клептократии :))
    "Только есть один нюанс, Порошенко состоятельный гражданин, официально декларирующий свое состояние и вносящий налоги в бюджет страны." (С) Ентер.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    "Только есть один нюанс, Порошенко состоятельный гражданин, официально декларирующий свое состояние и вносящий налоги в бюджет страны." (С) Ентер.
    Они там на пару со следующим Президентом :))
    http://kleptocracyarchive.org/indivi...ia-tymoshenko/
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Они там на пару со следующим Президентом :))
    Отэто плохо. Если бы там была только Юля петрушки бы с удовольствием цитировали тот Клептократический Архив, а так цей архив бесполезен и неинтересен. Хотя..., а Ляшка там нема?
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    про цей момент теж хотів підкреслити, діаспора наша ті хто виїхав мільйони доларів і на майдан і на ато перерахувала, а наші так звані "патріоти" тіки у муку пердять, в кращому випадку. Хто з наших форумчан нашому ПБНу допомагав? тіко чесно а то понаписують тут зараз шо всі такі хароші аж на небо живим бери
    Офтоп:
    я - і на картку, і особисто. пункт допомоги - прямо в Успенському соборі, на Івановій горі; я там хрестив дитину і завжди буваю, коли в Полтаві, востаннє - на початку травня. взимку там і саморобні "буржуйки" стояли для армії. постійно - благодійний продаж перепічки та сувенірів, кошти ідуть на армію.
    Там же - картопля, цибуля, домашнє сало в банках - явно привозять селяни.
    А ще цього разу виявилось, що священних - з мого двору на Пушкіна, і він мене пом'ятає з дошкільних часів! він мене впізнав, я його - ні, бо він молодший, але він видав абсолютно точну інформацію про мене. я був вражений, двічі - ще й тому, що він став священником УПЦ КП, і займається, серед іншого, благородною справою допомоги армії.
    Разом з іншими освящав пам'ятник Мазепі, наскільки я розумію.
    Пророк

Там некоторые любили публиковать "разоблачительные публикации" Сергея Иванова.
    Вот вам в тему.

Отец блогера Сергея Иванова и идеолог ПР стал советником нового губернатора Луганской ОВГА
    Пророк

Офтоп:
    я - і на картку, і особисто. пункт допомоги - прямо в Успенському соборі, на Івановій горі; я там хрестив дитину і завжди буваю, коли в Полтаві, востаннє - на початку травня. взимку там і саморобні "буржуйки" стояли для армії. постійно - благодійний продаж перепічки та сувенірів, кошти ідуть на армію.
    Там же - картопля, цибуля, домашнє сало в банках - явно привозять селяни.
    А ще цього разу виявилось, що священних - з мого двору на Пушкіна, і він мене пом'ятає з дошкільних часів! він мене впізнав, я його - ні, бо він молодший, але він видав абсолютно точну інформацію про мене. я був вражений, двічі - ще й тому, що він став священником УПЦ КП, і займається, серед іншого, благородною справою допомоги армії.
    Разом з іншими освящав пам'ятник Мазепі, наскільки я розумію.
    я знаю шо у нас не все загублено, є хороші люде, я їм теж допомагав, небагато але скільки міг. принципово ходжу тільки до Київського патріархату. я до релігії не дуже відношуся але зрідка в церкву заходжу для душі.
    Пророк

Эксклюзивное интервью владельца компании Intraco Management Limited, заместителя генерального директора Roshen Сергея Зайцева агентству "Интерфакс-Украина"

Вопрос: Для каких целей вы создали Intraco Management Limited? Какие функции она сейчас выполняет и кто является ее основными клиентами?

Ответ: В начале 2000-х меня заинтересовала тема чартерных авиаперевозок. Так и появилась Intraco -- компания-брокер, заказывающая и сопровождающая чартерные рейсы. С темой я угадал – рынки росли, а с ними и количество заказов. В лучшие времена выполнялось до 300 рейсов в год. Кроме этого, я являюсь собственником австрийской компании GB Park, которая в 2006 году взяла в операционный лизинг самолет Cessna Citation Sovereign, и сдавала его в аренду.

К сожалению, падающий спрос на деловые авиаперевозки и конкуренция со стороны системных операторов а-ля NetJets "убили" этот проект. Intraco пришлось закрыть, а самолет был выставлен GB Park на продажу.

В прессе активно муссировалась тема, что "компания Порошенко" (вообще-то, компания Зайцева) торгует с "Газпромом". Купила 500 тонн или 1000 тонн топлива. Как в том анекдоте: "Скажите, а правда Абрам выиграл в "Спортлото" 100 рублей?" - "Ну, не Абрам, а Мойша, и не 100, а тысячу, и не в "Спортлото", а в преферанс, и не выиграл, а проиграл". Так и здесь. Не торгует, а два раза была осуществлена заправка самолета около семи тонн топлива. Этого хватит на 6-7 часов полета в зависимости от полезной загрузки и направления ветра.

Ну и, наконец, в Шереметьево самолет можно заправить только у "Газпромнефть-Аэро-Шереметьево". Если бы там была колонка Shell, мы с удовольствием бы пошли к ним.

А цинизм всей ситуации знаете в чем? В том, что обвинения по этому поводу выдвигают люди, которые на спекуляциях на "газпромовском" газе сколотили себе миллиардное состояние. А я всего лишь заправился. Почувствуйте разницу. Действуют как тот вор, который громче всех кричит "держи вора".

Вопрос: Получали ли вы разрешение Национального банка на создание Intraco Management?

Ответ: Я на эти вещи смотрю достаточно просто: главное - закон. Если закон не требует, я не должен получать лицензию. А он не требует. По закону лицензия нужна для перечисления средств для инвестирования за границей, а я ничего не перечислял. Ни одной копейки не было перечислено из Украины. Если примут законодательные изменения, по которым надо будет получать разрешение, я, конечно же, пойду и все оформлю.

Вопрос: Является ли Intraco связанным юридическим лицом с кондитерской корпорацией Roshen в понимании закона о трансфертном ценообразовании?

Ответ: (Смеется) Я здесь, наверное, без помощи юристов не обойдусь. Вот если я купил акцию Google и акцию Nestle – эти компании связанные? Уверен, что нет. Так и с Roshen и Intraco. Я являюсь миноритарным акционером Roshen. И в то же время был единоличным собственником Intraco. Я не рассказывал Москалевскому как продавать конфеты, а он не рассказывал мне у кого заправлять и куда летать самолетам.

Вопрос: Если судить из предыдущих ответов, вам не очень по душе задекларированный президентом путь на борьбу с оффшорами?

Ответ: Я не политик и не государственный деятель. Я не хочу и не буду делать политических заявлений. Могу лишь прокомментировать ситуацию как человек, уже более 20 лет ведущий бизнес в сфере ВЭД.

Если борьба с оффшорами будет заключаться в запрете вести бизнес через иностранные компании, это не даст результата. В современном мире нельзя остановить глобализацию коммерции. Любая идея запретить использование иностранных компаний, по моему мнению, - бесперспективный популизм.

Если борьба с оффшорами состоит во введении требования уплаты в Украине налога с прибыли оффшорных компаний – это может увеличить поступления в бюджет, но не оживит экономику Украины.

Настоящая борьба с оффшорами будет только тогда, когда в Украине мне будет так же комфортно вести бизнес, как, к примеру, в той же Германии. Когда моя украинская компания сможет подписывать импортные договоры с предоплатой на 200 дней. Ведь на дополнительных 110 днях предоплаты я могу выиграть 10-15% маржи в цене товара. И с этой маржи я буду только рад заплатить налоги в Украине. Когда банк не будет диктовать мне, что должно быть написано в договоре с контрагентом, и не будет спрашивать, почему товар не пересек границу - я не возмещаю НДС из бюджета, зачем контролировать движение моего товара?

Когда условия ведения бизнеса в Украине будут сопоставимы с нормальными мировыми стандартами, вот тогда мы сможем говорить о реальной деоффшоризации экономики. Только тогда экономика Украины сможет получить так необходимые инвестиции, и мы увидим возврат капитала.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    Офтоп:
    я знаю шо у нас не все загублено, є хороші люде, я їм теж допомагав, небагато але скільки міг. принципово ходжу тільки до Київського патріархату. я до релігії не дуже відношуся але зрідка в церкву заходжу для душі.
    Офтоп:
    У програмістів є душа ????
    А я гадала, що тільки мозок !
+ Ответить в теме