Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5604Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 253 из 443
Показано с 2,521 по 2,530 из 4427.
 1. #2521
  Offline
  Філософф с автоматом

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
  Может в ДНР уедешь ? От где райская жизнь !
  Будет райская жизнь. За наш счет.

 2. #2522
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
  Украинцы массово выезжают из страны, потеряв веру в перемены к лучшему
  я теж хочу уїхати , бо вже несила падати у прірву під оптимістичні крики порохоботів що все гаразд, це мені до речі нагадує срср перед розпадом, усе валиться до біса а партія звітує шо в сресре всьо нормально партія рулить. виїду за першої нагоди звідси
 3. #2523
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Виння Пых, наша мета - не щоб українці виїхали, залишивши країну банді, а щоб банда прослідувала за Януковичем у напрямку Ростова чи Липецька, якщо встигне.
  Зряють, як писав RAMM слідом за Стейнбеком, грона гніву.
  ось ще трохи про "успішного бізнесмена" і нікчемного президента.
  Національний банк України у відповідь на депутатське звернення Ігоря Луценка офіційно підтвердив, що президент України Петро Порошенко не отримував відповідної ліцензії на здійснені ним операції з інвестування за кордон. Про це Луценко пише у своїй статті для DT.UA. "Цим фактично підтверджено грубе порушення Порошенком норм українського законодавства, за що передбачено відповідні санкції у вигляді накладення штрафу на суму, еквівалентну сумі валютних цінностей, інвестованих за кордон", - йдеться у статті.

  Народний депутат нагадує, що відповідно до постанови Правління НБУ "Про затвердження Інструкції про порядок видачі індивідуальних ліцензій на здійснення інвестицій за кордон" №122 від 16.03.99, пункт 1.10, для здійснення всіх видів інвестицій (незалежно від термінів та сум) резидент обов'язково повинен попередньо отримати ліцензію. "Інвестуючи в офшорні компанії навіть незначні кошти, громадянин П.О.Порошенко мав би попередньо отримати відповідний дозвіл НБУ (ліцензію). Зразу зауважу, що доцільність такої законодавчої норми викликає запитання. Однак президент України, як ніхто інший, мусить поважати й виконувати закон, хоч би якою дискусійною була його доцільність", - йдеться у статті.

  Повну статтю Ігоря Луценка "Чи є підстави для порушення процедури імпічменту президента?" у свіжому випуску тижневика "Дзеркало тижня. Україна".
  Більше читайте тут: http://dt.ua/POLITICS/nbu-pidtverdiv...o-208316_.html
 4. #2524
  Sky
  Offline
  Небо в твоїх очах ©

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
  виїду за першої нагоди звідси
  попутного вітру ))

 5. #2525
  Offline
  бог

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
  якщо встигне.
  ...а вот здесь нужно поставить акцент и это должно стать приоритетом. Украдено столько, что если дать убежать...они, с такими деньгами, везде будут жить хорошо. Только как с Чеушеску... и только так.
 6. #2526
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
  ...а вот здесь нужно поставить акцент и это должно стать приоритетом. Украдено столько, что если дать убежать...они, с такими деньгами, везде будут жить хорошо. Только как с Чеушеску... и только так.
  дивує навіть не жадібність чи відсутність совісті, а відсутність мозку. ну бачив же, як Янукович тікав, покинувши майно. які в цього підстави вважати, що він втече швидше за Януковича? той не даремно на пеньках тренувався.
 7. #2527
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко  "Сучасний засіб навчання" - это выключенный ноутбук или зелёный дождевик?

  Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
  попутного вітру ))
  і уїду за першої нагоди. бо вже несила чекати пакращення під завивання порохоботів. хочу жити в країні в якій працюють закони, а не де чиновницький бєзпрєдєл. мене вже наша олігархократія дістала по повній. всім тим ідіотам котрі считають шо треба почати с себе і не кидати недопалки в урну, щоби в Україні настало суцільне процвітання треба очі відкрити а не літати в хмарах.
 8. #2528
  Пророк

  Re: Шизофрения в современной Украине


  10 самых возмутительных поступков Порошенко

  1 Совмещение бизнеса с должностью президента

  Петр Порошенко неоднократно, начиная с интервью немецкой газете Bild еще до выборов, обещал продать Рошен. За два года в кресле главы государства он так и не смог сделать это. И все время путался в показаниях.
  2 Покровительство бездействию прокуратуры

  Генеральная прокуратура (ГПУ), в отличие от министерств и ведомств, фактически находится в прямом подчинении у президента.
  3 Сотрудничество с дискредитировавшими себя парнями

  Олесь Довгий, экс-секретарь Киевсовета и один из близких соратников Леонида Черновецкого, в свое время получил скандальную известность как участник сомнительных схем по распределению столичной земли. Позже он неудачно попытался пройти в Раду, скупая голоса киевских избирателей продуктовыми наборами, а затем сблизился с регионалами.
  4 Министерство для кума

  После парламентских выборов 2014‑го в Украине с подачи президента появилось Министерство информполитики, а его главой назначили депутата БПП Юрия Стеця. Причем свой портфель Стець, бывший генеральный продюсер президентского Пятого канала и кум Порошенко, получил еще до фактического создания ведомства.
  5 Договорняки с олигархами

  В апреле 2015‑го украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, задержанный в Австрии по требованию США, заявил, что до президентских выборов встречался в Вене с Виталием Кличко и Петром Порошенко.
  6 Непотизм: сын-депутат

  31‑летний Алексей Порошенко, старший сын президента, давно следует в фарватере отца. Он работал в Рошене, а в 2010‑м, когда Порошенко-старший возглавлял МИД, попал в генконсульство Украины в Шанхае. С 2013‑го стал депутатом Винницкого облсовета — вотчины Порошенко. На досрочных выборах в Раду в 2014‑м сын президента победил на том же винницком округе, который двумя годами ранее делегировал в Раду его отца. Теперь сын входит в именную фракцию родителя.
  7 Единственный европейский топ-чиновник с собственным телеканалом

  Созданный Порошенко в 2003‑м Пятый канал долгое время был единственной телекнопкой, принадлежащей топовому оппозиционному политику в стране. Теперь Порошенко — второй в новейшей истории Европы руководитель государства, который владеет телеканалом. Первым был итальянский премьер Сильвио Берлускони.

  Порошенко категорически отказывается его продавать, несмотря на очевидный конфликт интересов.

  8 Неразборчивость в средствах во время довыборов в Чернигове

  26 июля 2015 года в Чернигове прошли внеочередные выборы. Там сошлись Геннадий Корбан, соратник миллиардера Игоря Коломойского, и выдвиженец БПП Сергей Березенко, до того руководивший подчиненным Администрации президента Госуправделами.

  Второй кандидат был близок не только к президенту — свою карьеру он начинал в составе молодой команды скандального киевского мэра Леонида Черновецкого.
  9 Терпимость к сомнительным делам близкого окружения

  50‑летний Игорь Кононенко — ближайший соратник президента, с которым он знаком три десятка лет. Они строили и вели совместный бизнес. Им принадлежат соседние участки в Царском селе, элитном районе киевского Печерска, полученные с помощью сомнительной сделки.

  Попав в парламент по списку БПП, близкий друг президента стал первым замглавы фракции. Именно он, накануне выборов, занимался объединением порошенковской Солидарности и УДАР в БПП.
  10 “Панамагейт”

  В начале апреля Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал масштабное расследование об офшорных компаниях — так называемые панамские документы. Среди фигурантов оказался и Петр Порошенко. Выяснилось, что летом 2014 года он учредил офшорную компанию, но не указал этого в декларации ни за 2014‑й, ни за 2015‑й.
  http://argumentua.com/stati/10-samyk...kov-poroshenko
 9. #2529
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Лето приближается. Жаркое лето. Замаячило двухлетие президентства Порошенко — срок для объективных итогов и обоснованных прогнозов.

  Не согласен с теми, кто обзывает Петра Алексеевича барыгой. На блатном жаргоне «барыга» — торговец краденым. Насчет краденого вопрос открытый, но продать Петр Алексеевич так ничего и не продал. Хотя обещал.

  Правда, утверждают, что «минский сговор» — и есть циничная продажа Украины. Но ведь мы Президенту сами ее вручили, не крал он ее у нас. Хотя по частям — да, прикарманить пытается.

  С однозначными характеристиками предыдущих было просто: парторг, директор, бухгалтер, уголовник. А Порошенко — крученый. Слабоуловимый. Пока.

  Но все отчетливее набухает убежденность, что Петру Алексеевичу суждено сыграть неповторимую роль в новейшей истории Украины. Реально уникальную.

  В отношении Президента никак не уразумею двух элементарных вещей: зачем он это творит и на что надеется по итогу?

  Понимаете, это между сотней долларами и пятьюстами — заметная житейская разница. А между одним миллиардом и пятью — почти никакой!

  Не отражается она на личном благосостоянии, если только имение со страусами не заводить. И на уважении сильных мира тоже не сказывается — у них другой порядок цифр и приоритетов.

  Ну, разве что наследники оценят. Но ведь Петр Алексеевич не ради них же.

  Так какого он неистово гребет под себя, словно советский снегоуборщик на форсаже?! Зачем, как из голодного края, отправил на заработки всех, кому мало-мальски доверяет?

  Вот к чему эта корявая сборка дорогущих МАЗов на «Богдане» вместо разработанных именно для армии КрАЗов? И на том же порошенковском «Богдане» развернуто производство бронеавтомобилей «Барс», которые воюют, в основном, на высокопоставленных презентациях. Никак нельзя удержаться?

  А мы что, собрались штурмовать Крым с моря, раз нашему флоту срочно и массово понадобились бронекатера «Гюрза», производимые, разумеется, на порошенковской «Ленинской кузне»?

  Ревностному православному прихожанину и «Президенту-миротворцу» невдомек, что не гоже зарабатывать на войне? И что это непременно встанет поперек самой широкой глотки.

  И на конфетах нельзя, если грозился избавиться от бизнеса, а не расширять его в разы. Как вы думаете, чего больше открылось в нашей воюющей стране — военных госпиталей или магазинов «Рошен»?

  И президентский банк не может в одночасье стать самым успешным в откровенно беднеющей стране. В МИБе что, биткоины изобрели или нано банкинг какой-нибудь?

  Зачем подобное пантагрюэльское обжорство посреди экономического голодомора, подтачивающего Украину? К чему накапливать критическую плотность общественного негодования? Если цепная реакция начнется — социального Чернобыля не миновать. Будет жарче, чем в крематории.

  Думаете, наколядованное на содержание президентских депутатов и партии идет? Да ни фига подобного! Хоть у Грановского спросите! Поезжайте в Киев и спросите, что делал Грановский до революции…

  Увы, ходят упорные слухи, что окружение Президента скупает по дешевке активы очень кстати обанкроченных банков и резко подешевевшие, но перспективные бизнесы в IT-сфере.

  То есть, играющему на понижение Петру Алексеевичу война выгодна. Ему, с которым из-за войны общаются мировые лидеры, его МинСтецю, которого без войны бы не было, его окружению, обсевшему военные заказы. И чем дольше, тем выгоднее.

  Ладно, пускай это непреодолимые хватательные рефлексы бизнесмена. Но ведь и Порошенко-политик действует фатально не только для страны, но и лично для себя. Хотя в извращенцах-мазохистах доселе не числился.

  Это я об анонсированной на лето попытке имплементировать «минский сговор». Попытке очередной, но уже окончательной. Во многих смыслах.

  Предположим, депутатов, способных, вопреки физике, голосовать со сверхсветовой скоростью, можно убедить/подкупить/запугать. И как-то усмирить Нацгвардией неизбежные протесты патриотов под Верховной Радой и администрацией Президента. И даже провести потешные выборы среди амнистированных гивей и моторол.

  Но ведь долгожданный мир от этого фарисейства и профанации не настанет!

  И недоимператор, которому Порошенко много чего наобещал, не утихомирится. Как и Запад, которому тоже обещано немало, но совсем другого. Эта квадратура круга ни на какую голову не налазит. При том, что общественная температура уверенно движется к отметке «жар».
 10. #2530
  Offline
  Пророк

  Re: Президентство Порошенко


  Как следствие, имеем три равновероятных взаимокореллированных сценария:

  Прогрессирующие беспорядки, хаос и распад страны как форма пролонгации власти олигархата.
  Экономическая стагнация, утрата поддержки Запада, дограбление страны олигархами и сползание к недоимперии.
  Мобилизация гражданского общества, слом олигархического консенсуса и переучреждение страны.
  Ни в одном из них Порошенко не сладко.

  Но как ловко и последовательно человек обрезает себе возможности позитивного исхода. Просто летит в пекло, как ракета с тепловым самонаведением.

  Первые полгода президентства Петра Алексеевича я про него почти не высказывался, руководствуясь поверьем «Либо хорошее, либо ничего».

  Потом не выдержал и отозвался довольно резкой статьей, где сравнил Порошенко с Керенским.

  Позже в масс-медиа стала расхожей параллель с Януковичем, так как олигарх Петр Алексеевич ломится четко по просеке «Должен остаться только один, и это я», оставленной приснопамятным Сашей-стоматологом.

  Керенский и Янукович смогли улизнуть от разгневанных последствий своего бездарного и преступного правления. Порошенко, чтобы свалить с минимальными потерями, надо начинать уже сейчас.

  Срочно-срочно «сама-сама» сочинять для себя любимого деликатный закон об импичменте и быстро-быстро протаскивать его через Верховную Раду. Еще быстрее, чем про Луценко. А то закон про импичмент шанцевым инструментом внесут с голоса. Голоса улицы, разумеется. Потому что надвигается жара, как летом в танке.

  Кстати, Порошенко так и не обезопасился от главного своего президентского страха — масштабного вторжения недоимперии. Наоборот, своими уступками и заигрываниями то с агрессором, то с Западом, то с олигархатом, он всех жутко раздражает и окончательно радикализует. Если к личному раздражению Путина добавится еще какой-то геополитический или внутри российский фактор, то все может быть.

  Хотя, в первую очередь, Президенту стоит опасаться именно украинцев. Потому что он не делает шагов очевидных для своего политического выживания. Зато, как в «Школе танцев Соломона Кляра», исполняет прямо противоположные.

  Например, очищение украинской армии от совкового генералитета. Зачем он держит этих малодушных косных вороватых звездунов в лампасах? Рассчитывает, что они защитят от обманутых избирателей? Или боится трогать, чтобы они не взбунтовали против него? Кто — эти толстобрюхие полководцы дачного строительства, ревматические стратеги тендерных махинаций?!

  В то же время, Президент системно прессует добровольческое и волонтерское движение, которое в его руках должно было стать архимедовым рычагом, переворачивающим Украину. И, точно по Марксу, растит своего могильщика. Умеющего добывать все необходимое для победы.

  Властной активности в избытке, но какой-то горячечной и бесплодной. Смахивающей на перегрев процессора, когда комп сначала начинает тупить, а потом совсем вырубается.

  Если не существует рационального объяснения поступков человека, очевидно идущих ему во вред, то это тема не политологии, а уже медицины.

  Тем более, что по инсайдерским сплетням, Петр Алексеевич регулярно срывается на подчиненных, закатывает низкопробные истерики с воплями, например, своему финансисту Гонтаревой после отхваченной им офшорной оплеухи. А также регулярно увлекается дегустацией «жидкого хлеба».

  И этот хронический мультистресс — на фоне не самого геркулесова здоровья.

  Кстати, демократия в Украине воцарится лишь тогда, когда в официальной хронике начнут публиковаться результаты медицинского освидетельствования руководителей страны, раз в полгода проводимые вызывающим доверие консилиумом. А во время войны можно и ежеквартально.

  Ох, не зря жена отговаривала мужа баллотироваться в Президенты, буквально со слезами умоляла. Как там в «Место встречи изменить нельзя» было: «Бабу не проведешь, она сердцем видит».

  Поэтому перед нашей президентской «попыткой номер пять» вырисовались всего два эксклюзивных варианта: либо ему придется досрочно уйти по состоянию здоровья, либо его таки вынесут. Но уже с волнениями, столкновениями и стрельбой не из охотничьего оружия.

  Второй вариант, разумеется, приведет к моментальной, без волокиты конфискации всех активов: и лично Президента Порошенко, и аффилированных с ним лиц — тоже знаковая новация для Украины.

  Но историческая миссия Петра Алексеевича, о которой упоминалось в начале статьи, будет заключаться в том, что он окажется последним Президентом Украины. Во всяком случае, с нынешним всевластием. И вот этого «достижения» не превзойдет никто.

  Не удивлюсь, если все приключится еще при нынешних Генеральном прокуроре и Премьер-министре.

  Лето обязательно придет. Очень жаркое лето


  http://hvylya.net/analytics/politics...oroshenko.html
+ Ответить в теме

Похожие темы

 1. Янукович В.Ф.: президентство і політика
  laithemmer в разделе Політика та Історія
  Ответов: 2622
  Последнее сообщение: 11.12.2017, 20:18