Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4582Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 243 из 337
Показано с 2,421 по 2,430 из 3363.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Порохоботы или патриоты?

В украинском сегменте Интернета есть такой термин "порохоботы". Впервые он был озвучен в эфире "Шустер live" Андреем Илларионовым - экс-советником Владимира Путина. Очевидно, что Илларионов провел параллель с "фабрикой троллей" в РФ, о существовании которой давно известно. В России реальность "логова троллей" подтвердили буквально через пару месяцев с момента создания, чего не скажешь об Украине, где поиски фабрики "порохоботов" продолжаются уже более чем полтора года.

Время от времени в СМИ публикуются разного рода журналистские расследования о "фабрике порохоботов", однако и те базируются лишь на предположениях и догадках. У "порохоботов" есть кураторы, личности которых в разных версиях расследований отличаются. Все громче заявления про "порохоботов" начали звучать после офшорного скандала.

"Порохоботами" нарекают почти всех топ-блоггеров, которые в большей или меньшей степени поддерживают вектор власти и Президента Порошенко. #Буквы расспросили некоторых из них, чтобы разобраться: сушествуют ли "порохоботы".

АЛЕНА МОНОВА
    Количество подписчиков: 30 000

Почему, по вашему мнению, вас называют "порохоботом"?

Полагаю, потому, что у меня включен режим максимальной лояльности к действующему Президенту Украины.

Вас это не удручает — то, что называют "порохоботом"?

Нет, не удручает. Я вообще стараюсь не удручаться попусту, особенно если речь идет о вирте. Не всегда, правда, получается, но я правда стараюсь.

Чем аргументирована ваша позиция поддержки власти?

Власть — слишком многослойное понятие. ВРУ — тоже власть, но ее деятельность в данный момент я поддерживаю в гораздо меньшей степени, нежели деятельность Президента. Поэтому, коль скоро речь идет о "порохоботстве", то я буду отвечать, имея в виду исключительно свою поддержку Петра Порошенко. В данном случае мои аргументы достаточно просты: Порошенко — очень сильный внешнеполитический игрок. Именно на него, а не на кого-то другого, сделал ставку Запад. Я надеюсь, что Порошенко научится быть сильным игроком и внутри страны тоже. Он учится этому, хоть и медленно.

Все ли решения власти находят у вас поддержку?

Нет, не все. Очень часто я злюсь, даже прихожу в ярость. Просто стараюсь этого не показывать.

Каков ваш основной род деятельности? Чем вы зарабатываете на жизнь?

Я фрилансер, пишу рекламные тексты. Иногда беллетристику в дамский глянец.

Как вы считаете, существуют ли все же эти никем не виданные "порохоботы" или какая-либо другая сеть ботов, поддерживающая власть?

Мы говорим о тех, которые за деньги? Я таких не встречала, по крайней мере, мне никто открыто в этом не признавался. Хотя полностью исключить такой вариант я не могу. Но, если существует такая оплачиваемая сеть, то их всех нужно разогнать за профнепригодность.

Пророк

Порох брехливий, Порох жадібний. Але...
    Ви можете собі уявити, щоб Яник приїхав до Полтави відкривати пам'ятник Мазепі, а потім увечері того ж дня виклав на своїй сторінці в FB відео з того заходу?
    Ну, не ковбасою ж єдиною живемо ми!
    https://www.facebook.com/petroporosh...78210762313318
    Пророк

Yury Bogdanov:

"Когда Петр I рубил для России окно в Европу, Украина при Мазепе ходила туда через дверь"
    (П. Порошенко на открытии памятника И. Мазепе)
    Пророк

Ага..порох такой приехал домой..чайок пАпил.думает дай ролик в ФБ выставлю..ну люди)))
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Порох брехливий, Порох жадібний. Але...
    Ви можете собі уявити, щоб Яник приїхав до Полтави відкривати пам'ятник Мазепі, а потім увечері того ж дня виклав на своїй сторінці в FB відео з того заходу?
    А разница? Яник приехал бы в донецк открыть памятник жертвам ВОВ, и в пресс-центре б выложили видео. Какая принципиальная разница????
    Banned

Ну, мы тут о Президенте говорим. Парламентские - это отдельная тема.
    А кто президент без парламента в парламентско-президентской стране?
    Навязывают очень даже навязчиво. Собственно, практически в любой демократии (не только в нашей) выборы выигрывает тот, кто эффективнее (массированее) рассказывает (или, если хотите - "ссыт в уши") то, что хочется слышать большей части электората.
    Не всегда, та же самая Исландия показала, что это не совсем так. А «Спис и Глиструп. Секс, наркотики и налогообложение» фильм на реальных событиях, смотрел? Посмотри про Данию 70-х годов, там такой же Балашов был, даже не такой, там вообще другой типаж чувака был, но смысл тоже сходился к замыслам Балашова

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Впервые он был озвучен в эфире "Шустер live" Андреем Илларионовым
    Ахахах =))))) Не прикалывайся!
    Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    В России реальность "логова троллей" подтвердили буквально через пару месяцев с момента создания, чего не скажешь об Украине
    Да ну, не прикалывайся, я когда-то смотрел репортаж, в Украине фабрика троллей работает несколько по иной технологии!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение

Не всегда, та же самая Исландия показала, что это не совсем так. А «Спис и Глиструп. Секс, наркотики и налогообложение» фильм на реальных событиях, смотрел? Посмотри про Данию 70-х годов, там такой же Балашов был, даже не такой, там вообще другой типаж чувака был, но смысл тоже сходился к замыслам Балашова
    а зараз там одні з самих високих ставок оподаткування у європі, пдв взагалі 25%
    Пророк

Ответ Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    ну люди)))
    Ага, я именно это и имел в виду: сам приехал, комп включил, залил и выложил

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    А разница? Яник приехал бы в донецк открыть памятник жертвам ВОВ, и в пресс-центре б выложили видео. Какая принципиальная разница????
    Ну, для Вас, может, разницы никакой и нет, а для меня - принципиальная. И куда приехал, и что открыл, и где выложил, и когда...
    Пророк

Порохоботы или патриоты?

АЛЛАН ЛЕВИТОВ
    Количество подписчиков: 13 000

Многие блогеры, не только из числа тех, кого нарекли "порохоботом", скрывают свою настоящую личность, подписываясь под вымышленными именами. Аллан Левитов — ваше настоящее имя?

Да, это мое настоящее имя.

Почему вас называют "порохоботом"?

…Возвращаясь к причинам, первая, термин "порохобот" — это прием демагога. Когда не можешь атаковать точку зрения — атакуй оппонента: скажи, что у него внешность не та, заяви, будто он продажный и так далее.

Переход на личности.

Да. То есть атака идет не на точку зрения.
    …Аудиторию таким образом уводят от обсуждения проблемы к обсуждению личности. И вместо обсуждения того, верны ли претензии, которые тот или иной человек предъявил Шустеру, уже ведется обсуждение — а "порохобот" ли этот человек или нет; а платят ему или нет. Давайте по существу — вот есть проблема и мы ее обсуждаем.

Второй момент: это разделяет украинское общество. Вообще homo sapiens (человек разумный) — такие существа, которым свойственно разделяться на группы и к представителям другой группы относиться как минимум настороженно. Часто это используется врагами. Так было с разделением Украины на восток и запад, на православных и католиков, на русскоговорящих и украиноговорящих, на евреев и не евреев. То есть — разделяй и властвуй, натрави одну часть населения на другую часть населения.

И третий пункт, который является неким усилением второго, — это расчеловечивание. Эта еще геббельсовская тактика, впрочем, еще и до-геббельсовская. Человек — такое существо, которому сложно желать смерти себе подобному, сложно испытывать искреннюю ненависть. Например, во время Первой мировой войны немцев называли "пруссаки"": "это же пруссаки — их можно убивать". Нас называют "укропами": "это ведь укропы — их можно мочить. Я не людей убиваю — а укроп кошу". В этом случае то же самое: "это же боты'. Несмотря на то, что эти так называемые " боты" пишут под реальными именами, у многих из них реальные фотографии. "Это боты — ботов можно мочить".

Более того, в довесок: многие из тех, кого называют "порохоботами", — между собой не дружат. Они друг друга не любят, они друг у друга не в друзьях, друг с другом не общаются даже виртуально. Это тоже почему-то не смущает.

То, что вас нарекли "порохоботом", не удручает?

Я к этому абсолютно ровно отношусь. Если кто-то считает, что у него есть доказательства того, что мне действительно кто-то платил за посты, какие-либо платежки, ведомости — давайте тогда это обсудим...
    Я считаю, что "порохоботами" называют умных блогеров, которые склонны анализировать. Потому что, по моим наблюдениям, именно эти "порохоботы" твердили, что план Мореля (о том, что Украину меняют на Сирию) — это вброс. Те, которых именуют "порохоботами", говорили, что план Нуланд (якобы по сливу Донбасса) — это вброс, который вот буквально на прошлой неделе сделало "Зеркало недели". Именно те, кого обзывают "порохоботами", говорили, что "Правый сектор" маргинализировался до невозможности и сейчас занимается не войной, а не пойми чем, и что Ярош превратился просто в шута. Говорили о том, что патриотичная команда одного города в центральной Украине на самом деле играет себе на руку. Сейчас, к примеру, их партия слилась в коалицию с Оппоблоком в горсовете. О том, что в определенный момент интересы этой команды совпали с интересами Украины, но в действительности они играют себе на руку, — я писал еще год назад. Мне кричали: "порохобот!", "тебе за это платят!", "они герои, а ты сперва добейся!".

Еще момент, о котором бы хотел сказать. Почему, собственно, сейчас идет такая атака многих журналистов на блогеров. Когда блогеров называют "ботами", проплаченными и так далее. Потому что, к сожалению, люди начинают все больше читать блогеров и все меньше читать прессу. Потому что в блогах, как правило, fact-checking, проверка истинности каких-то событий, и применение банальной человеческой логики происходит чаще, чем во многих ведущих СМИ. Какое из ведущих украинских СМИ не опубликовало новость о плане Мореля?

Посмотрите на экспертов, которых приглашают на эфиры или просто комментировать что-то многие СМИ. Приглашают либо некомпетентных в данном вопросе, либо, как это, к сожалению, делал "Голос Америки", приглашают "экспертов" - которых до того приглашали российские СМИ Lifenews и RussiaToday.

Понятно, что у журналистов – "праведный гнев", мол, публика читает каких-то ноунеймов, каких-то блогеров, а не нас. А есть простой рецепт: повышайте качество своего продукта, проверяйте факты.

Чем аргументированна ваша позиция поддержки власти?

Я бы не сказал, что в целом поддерживаю власть. Я поддерживаю в первую очередь здравый смысл. И сказать, что у меня нет претензий к власти, я не могу. Потому что есть очевидные просчеты. Например, абсолютно проваленная информационная политика. Ведь сейчас против нас идет агрессия именно информационная, а не милитарная.

Извне?

Извне и силами местных олигархов, и силами реваншистов, и силами популистов.

…Если говорить о Президенте, то я считаю его эффективным. Я не являюсь фаном Президента, у меня нет дома "каплички" с его портретом, я не делаю намаз и так далее. Но давайте посмотрим на сферу его ответственности, Президент отвечает за внешнюю политику и за армию. Посмотрите, что стало с нашей армией. Наша армия появилась — ее не было два года назад. До Порошенко ее практически не было. Появилась эффективная армия, появилось эффективное Минобороны, которое продолжает реформироваться. Посмотрите на внешнюю политику. Климкин — креатура Порошенко. Нас активно поддерживают, открывают безвизовый режим, что для воюющей страны неслыханно. Это успех Украины на уровне внешней политики. Несмотря на всех ребят, которые не упускают случая полить Украину грязью, давая интервью западным СМИ.

Я в первую очередь поддерживаю здравый смысл, кто эффективен, кто — нет.

Месседж, который сейчас продвигают в массы популисты и реваншисты— "враг не в Кремле, а враг в Киеве". Это очень опасно. Пригласить в студию "эксперта" из Lifenews — это не зазорно для "Голоса Америки". Опубликовать статью Новинского на "Зеркале недели" — это не зазорно. А если тебя обвиняют в работе на БПП, даже если это неправда, — это зазорно. Такая ситуация создает серьезные риски для страны в целом, потому что на следующих выборах могут победить реваншисты, осколки Партии Регионов, находящиеся в оппозиции к европейскому вектору страны.

Каков ваш основной род деятельности? Чем вы занимаетесь? Кем работаете?

Я переводчик-синхронист английского - украинского - русского. Еще я телесценарист, но сценарии пишу меньше.

А какие жанры телепередач?

Юмористические в основном. На Новом канале был, к примеру, проект "Show must go on", в котором я участвовал как сценарист, был скетч-ком на СТБ, скетч-ком на НЛО-ТВ.
    Пророк

А кто президент без парламента в парламентско-президентской стране?
    Но выборы-то были чисто президентские, там не партии соревновались, а конкретные люди.
    Не всегда, та же самая Исландия показала, что это не совсем так.
    Всегда бывают исключения (Исландия - это, вообще, страна необычная, по сравнению с другими демократиями западного типа). Но в большинстве (даже, я бы сказал - в подавляющем большинстве) случаев все происходит именно так, как я писал.
+ Ответить в теме