Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4582Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 223 из 337
Показано с 2,221 по 2,230 из 3363.
    Пророк

Re: Президентство Порошенко

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    богдан карпенко, я так понимаю, в то время под илловайском в окопах сидел?
    Не знаю где сидел Карпенко. Но это гнап-громадське и ляшко следом, стали манипулировать окопами, будто документы подписывались во время илловайского котла (а это не так на самом деле). Вот Карпенко проиллюстрировал, чем Ляшко занимался в то время, постился, молился и набои подавал.

Пророк

образно кажучи, я теж під час іловайського отчення постився, молився і набої подавав. в сенсі - переказував кошти на армію. а барига переказував кошти на відкриття офшорної фірми і провадив телефонні переговори з Путіним, напряму, та з Кіпром, через свою юридичну фірму.

це як би командир бригади під Іловайськом під обстрілами годинами обговорював по телефону з банком реструктуризацію свого кредиту на айфон.

але порохаті не зрозуміють - для них і красти нормально. від себе бо не втечеш.
    Пророк

evgeniy.rostovskiy
    Евгений Ростовский
    Как теперь поступить президенту?

Вчора о 22:23107159
    Основная цель оффшора - это не платить налоги в своей стране. Как бы вас ни пытались убедить в обратном депутаты БПП, заморские налоговые адвокаты или же доморощенные эксперты. И таки да, это легально. Точнее, где-то между легально и админнарушением, а порой - и мошенничеством. Будь всё с этой хренью хорошо, не проводились бы ререгулярные международные форумы по борьбе с этим явлением, не принимались бы на государственном уровне программы по деоффшоризации. В общем, это как гонорея в армии - вроде бы и страшного-то ничего, а хвастаться не принято. Поэтому, дорогие мои экономисты-юридисты, давайте не будем пенять на мировую практику, Гугл и прочих Тимкуков. Глава "Эппл" - не хозяин Овального кабинета. И даже не кандидат в конгрессмены. Ну, не принято госдеятелям в цивилизованных странах оффшориться. Не то, чтобы запрещено, а вот не принято - и всё тут! Не поймут, не переизберут, а бездействие первых лиц при подобном вдруг вскрытом факте потопит всю их команду. Нет, дело вовсе не в том, что все владельцы оффшоров - это продавцы оружия, торговцы людьми и наркоторговцы. Но вот все крупнейшие мошенники в мире, как правило, пользуются оффшорами.

Теперь о моральном аспекте этого кейса. Если даже предположить, что Порошенко хотел продать фабрику в Липецке, а остальной Рошен передать в трастовое управление, номинально он продолжает являться не просто бенефициаром, но и собственником. Это, как если бы Виктор Федорович досидел свой срок президентства, не переизбрался и вернулся работать завгаром назад, в Енакиевскую автобазу. Поэтому, друзья, на ваши резонные вопросы "А как же правильно нужно было поступить президету в той ситуации?" и "Что же ему, сердечному, делать теперь?" отвечу традиционно уклончиво: "А хуй его знает!" Просто не нужно было его выбирать.

А что, друзья, менее проблемного кандидата не было? Вам поравился его опыт по приватизации кондитерских фабрик и модернизации их за государственны счёт? Или вас так сразил его английский в межах трёхмесячных курсов? Или к вам больше на бульдозере ничего не приехало?

P.S. Кстати, на "Рошене" вовсе не сошёлся свет клином. За два года Пётром Алексеевичем не был продан НИ ОДИН из его бизнесов. А их у него немало.
    المزيد من النفط

все крупнейшие мошенники в мире, как правило, пользуются оффшорами.
    ...і Джекі Чан...

Треба заборонити в Україні фільми з Джекі Чаном !!!
    Пророк

З одного боку, Порошенко-президент мав би бути зацікавлений в тому, щоб українські компанії були зареєстровані в Україні та платили податки в Україні.
    З другого боку, Порошенко-бізнесмен зацікавлений в тому, щоб зареєструвати свою фірму на Кіпрі, з паерспективою уникнення оподаткування, наприклад, у випадку гіпотетичного продажу бізнесу.
    І от ми бачимо, що бізнесмен переміг президента.

цього вже не виправити. оце і є рейтинг.
    Пророк

Пилип Духлій

Что мы тут видим?
    1. Сыроид признает, что юридических и законных нарушений нет. Пишет об этом чуть ли не прямым текстом.
    2. Вся эта грантоедская шобла начинает мягко сворачивать из юридической плоскости в информационную - где у них преимущество - каналы, передачи, шустеры и прочие лещенки с ивановыми.
    3. Шобла, сворачивая в информационную плоскость понимает, что тут нет суда, соревновательности сторон и независимого суждения - кто больше накидает и лучше манипулирует - тот и выиграл.
    4. Шобла почему то не вспомнила про этику когда у замглавы антикоррупционного комитета нашли 3 млн. из воздуха.
    Шобла не писала про этику когда взяла в парламент афериста-гришина.
    Шобла не говорила про этику когда Мосийчук на видео брал деньги.
    Шобла не кричала про этику когда все узнали, что Громадське собирает черный нал для себя в обход украинской отчетности.
    Шобла молчит когда сливают выборы под рыгов или голосуют вместе с ними в местных советах.
    Шобла молчит об этике когда фракция находясь в коалиции по факту уходит в оппозицию.
    Шобла два года устраивала цирк в Раде, а теперь рвется к президентскому креслу.

Ок, давайте упрощать импичмент, но сначала, дорогая шобла, давайте примем закон про отзыв депутатов, чтобы духу вашего не было в политике, этичные вы наши.

Пророк

поппрацюю і я ретранслятором.
    Пророк

Голова Представництва ЄС в Україні Ян Томбінський заявив, що нема ще жодних аргументів і доказів, аби говорити про злочини, пов'язані з "панамськими офшорами"

Про це він говорив у кулуарах конференції "Медіа та вибори в Україні", передає Еспресо.

"В усіх країнах відповідні структури вивчать ту інформацію, яка є у цих (панамських, - ред.) документах. Я б не навантажував це все лише на Україну, якісь рішення до України, реляції України з ЄС, тому що там є багато задіяних установ з європейських країн", - сказав Томбінський.

Він додав, що не потрібно на все дивитись через призму україноцентризму.

"Це не проблема українського президента, я не буду це коментувати, тому що нема ще жодних аргументів, елементів, щоб говорити про те у цьому контексті", - сказав голова представництва ЄС в Україні.

espreso.tv
    Філософф с автоматом

Enter, да уймись уже, ради бога - с вас же все ржут аки с клоунов...
    Пророк

Ответ Сообщение от MrColt Посмотреть сообщение
    Enter, да уймись уже, ради бога - с вас же все ржут аки с клоунов...
    Ты ржешь с меня, я с тебя. Свободная страна, свободный форум. Не нужно мне указывать, что мне делать.
+ Ответить в теме